Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Девочки, может кто сталкивался. Знакомая отправила посылку с подарками из-за рубежа. Таможня отправила с уведомлением, типа, нет сопроводительных документов. На почте не отдали, сказали, приходите с таможенником. Что мне грозит в этом случае? Надо доказывать, что я это не покупала , а подарок? Есть вероятность, что конфискуют?
Дорогие Маша, девочки, прошу помощи.
Я запуталась в введении новоприбывших средств в рутину Вроде в одном месте пишут, что масло сверху крема, в других, что только до крема и, конечно, сыворотки.
Имеется
1. Сыворотка Medik8 Liquid peptides
2. Trilogy Age Proof Replenishing night cream. на ночь наношу)
3. Medik8 C-tetra cream ( в основном с утра, иногда на ночь, вместо ночного)
4. Clarins масло орхидеи
5. London labs Pure prickly pear oil
(6. Возможно придет масло Juno от Sunday Riley’s)
7. Цветочный гидролат. Нужно ли использовать дополнительно до крема, помимо использования до сыворотки.
Сегодня курьер привёз набор козий от Кейт…. тот что был по Очень вкусной цене ….. и взяла его из за крема… тк он мне из гуди очень понравился…. а умывалку я уже брала и лежит часа своего ждёт, но ничего вторая в хозяйстве пригодиться))) так вот хочу отметить отличную упаковку набора Кейт красивая раскладывающая коробочка, я в такие складирую сэмплы, оч удобно)))) ну и внимание мое привлёк бальзам для глаз….. нежели крем😀 это стик… а я думала будет что то выдавливающееся и жирненькое… нет))) почитав каролайн, поняла, что это увлажнялка и что типо такого формата подачи нет ни у одного бренда …… ну что же поставим в очередь))))
С сайта федеральной налоговой службы:
…порог беспошлинной интернет-торговли составит 200 евро и 31 кг.
…В качестве основы для взимания пошлины с 1 января 2020 года будет рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 года при расчете пошлин учитывается общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного физического лица в течение одного месяца).
Я Люда)на ты, меня очень повеселили посылки декабря-2 посылки с оплатой на почту,потом посылка с посещением таможни и 4 без оплат)) таможенник ещё вертел заказ,спрашивает:а где остальные вещи из заказа? Я с честными глазами:не знаю,-а сама уже подучила в отделении😈
Пока неубедительны указывать инн в отправлении единообразиям скорее всего не будет
Всем привет! Я за советом. Не могу выбрать между
PAULA’S CHOICE Water-Infusing Electrolyte Moisturizer и MURAD Nutrient Charged Water Gel, вроде бы они оба нацелены на глубокое увлажнение, но я в составах не сильно разбираюсь, к сожалению. Буду очень благодарна, если кто подскажет или поделится опытом 🙂
Murad:
Water/Aqua/Eau, Dimethicone, Glycerin, Propanediol, Saccharide Isomerate, Polymethylsilsesquioxane/Silica Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Isononyl Isononanoate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Bacillus/Folic Acid Ferment Extract, Trehalose, Taurine, Serine, Tocopheryl Acetate, Calcium Pantothenate, Niacinamide, Phytantriol, Acetyl Glutamine, Urea, Cholesterol, Yeast Amino Acids, Phytosphingosine, Inositol, Betaine, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Pyridoxine HCl, Sucrose, Algin, Pullulan, Maltodextrin, Polysilicone-11, Glyceryl Polyacrylate, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexyl Isononanoate, Polyisobutene, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Lauroyl Lactylate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Red 33 (CI 17200), Red 4 (CI 14700).
Paula:
Water, Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Propanediol), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Isohexadecane, Potassium PCA, Magnesium PCA, Calcium PCA, Ethylhexyl Olivate, Polyglyceryl-4 Olivate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Laminaria Saccharina (Brown Algae) Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract Coffea Arabica Seed Extract (antioxidant), Biotin/Folic Acid/Cyanocobalamin/Niacinamide/Pantothenic Acid/Pyridoxine/Riboflavin/Thiamine/Yeast Polypeptides, Garcinia Mangostana Peel Extract, Prunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, Squalane, Ceramide EOP, Ceramide AP, Ceramide NP, Pisum Sativum (Pea) Extract, Phytosphingosine, Cholesterol, Acetyl Hexapeptide-37, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Tocopherol, Creatine, Bisabolol, Sorbitol, Inositol, Xylitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Levulinate, Behenyl Behenate, Tribehenin, Sodium Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, Sodium Acrylates Copolymer Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.
Маша, а сыворотку наносите с перерывом после умывания? Не пойму как относится к ней, как к классическому ретинолу и тогда нужен перерыв в полчаса или же можно сразу наносить.
Попробую масло еще добавить. Я еще экспериментирую со средствами, которые поверх сыворотки наношу. Может подберу какой-то оптимальный набор, чтобы минимизировать сухость.
Выбрасывать жалко же 🙂
Девочки, а код от культа на день рождения на Шартлоту не действует?