Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
6 лет назад

Девочки, а код от культа на день рождения на Шартлоту не действует?

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Ольга

У меня в итоге он никуда и не пригодился, и не прошёл.

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Ольга

Код не работает на бренды-исключения, к сожалению 🙁

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Хотела тени шарлоты на день рождения и такой облом. Тогда крем Августин куплю. Подскажите девочки какой из них лучше обычный или обогащенный?

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Ольга

ничего себе разница какая 🙂 тени и дорогущий крем.
Лично я бы подождала, когда появятся этот набор AUGUSTINUS BADERThe Cream/The Rich Cream Travel Size Duo, сразу можно попробовать оба, да и наборчик чуть дешевле выходит

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Спасибо, так и сделаю. Раз на Шарлоту не действует. Думала, что если код действует Шарлоткой закупиться.

Kuznetsova
6 лет назад

Кстати, да, пришла посылка Культ в новой коробке, внутри просто бумага, даже пупырки пожалели 🙁 разбиваться внутри нечему было, но эта пупырочка так хорошо спасала от разбивания и от влаги если что вдруг. Печаль 🙁

Anna
Anna
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Вот и я получила свечу в новой упаковке культа, всю разбитую… печать. Выслали новую, но с такой упаковкой у неё мало шансов добраться целой. Аромат на мой вкус не очень… Остальные свечи у Bella Freud гораздо лучше.🙄

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Anna

Ох,печаль(( но эта похоронная бумага культа меня нервно веселит.

Ксюша
Ксюша
6 лет назад
Ответить на  Anna

Ну надо же, а я все мечтаю свечу на культе заказать, неужели совсем нет шансов целой получить?((((

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Anna

Если ещё раз пришлют разбитую, попросите деньги

Anna
Anna
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Мне кстати культ ответил через 15 минут после моего сообщения, и ещё через час выслали другую. Молодцы культовцы. 🙂

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Anna

Ну это реально их косяк, что пупырки пожалели

Maria
Maria
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

А мне наоборот понравились коробки, пришло все аккуратное, а не как обычно (будто вся почта на посылке посидела). Разве что промокнуть может, но как-то пронесло с двумя посылками уже)) я в СПб)

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Maria

Да, несомненно, плотная коробка это хорошо. Но посылка от влаги совершенно не защищена. Не стало серого пакета сверху, и пупырки внутри

Maria
Maria
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Это уже к аккуратности почты вопросы) но от пупырки и я бы не отказалась😊

Инна
Инна
6 лет назад

Девочки, может кто сталкивался. Знакомая отправила посылку с подарками из-за рубежа. Таможня отправила с уведомлением, типа, нет сопроводительных документов. На почте не отдали, сказали, приходите с таможенником. Что мне грозит в этом случае? Надо доказывать, что я это не покупала , а подарок? Есть вероятность, что конфискуют?

Груня
6 лет назад

Дорогие Маша, девочки, прошу помощи.
Я запуталась в введении новоприбывших средств в рутину Вроде в одном месте пишут, что масло сверху крема, в других, что только до крема и, конечно, сыворотки.
Имеется
1. Сыворотка Medik8 Liquid peptides
2. Trilogy Age Proof Replenishing night cream. на ночь наношу)
3. Medik8 C-tetra cream ( в основном с утра, иногда на ночь, вместо ночного)
4. Clarins масло орхидеи
5. London labs Pure prickly pear oil
(6. Возможно придет масло Juno от Sunday Riley’s)
7. Цветочный гидролат. Нужно ли использовать дополнительно до крема, помимо использования до сыворотки.

Tatiana
Tatiana
6 лет назад
Ответить на  Груня

Девочки, ожидающие посылки!!Движение есть: мой календарь спейса ждал отправки с 27.12, сегодня прибыл в Россию и уже выпущен таможней)) Надеюсь, и остальные посылки подтянутся!!!

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Tatiana

Поздравляю👍🎊🎊 Все прибудут)), просто вопрос времени)))

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Рина

Рина, спасиибо! Чувствую, будет обвал посылок🙉

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Груня

Груня, забейте в поиск блога «О моем уходе за кожей», Маша подробно расписывает в таких постах, как она комбинирует и использует разные средства

Груня
6 лет назад
Ответить на  Аксиния

Спасибо, Аксиния!!!

Полина
Полина
6 лет назад

А я уже 3 недели жду свою посылочку отправленную Спейсом в другую страну, Италия не торопится что то, уж давно назад могли б отправить, если уж Францию по индексу и городу найти не могут 😡 😢

Елена
Елена
6 лет назад

Девы, ахтунг! На скинстор набор nuface mini за 125 долл. Хапнула не раздумывая😅

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я тоже хапнула. 1 декабря. Посылка ещё в пути — после трёх недель ожидания отправки, нескольких обращений в саппорт и двух обращений на трастпилот. Причём, деньги сняли, когда я уже отменила заказ и решила взять на луке. (Это был подарок на Новый год). Надеюсь, у вас будет не так.

Валентина
Валентина
6 лет назад
Ответить на  Елена

Вероятно, уже расхватали, не могу найти такой вариант

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Валентина

Разобрали) жду , отправят ли мой заказ

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я хапнула на скинсторе год назад. Там он с американской вилкой. Потребуется переходник

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Natata

Английский подойдёт?

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Ох, я них не разбираюсь. У меня какой-то универсальный дома был. А так я немного растроилась тогда. У него маленькая аккуратная вилка, и потом монструозный переходник. Но на функционал не влияет.
И я не знаю, что с европейских сайтов приходит 🤔

Юлия
Юлия
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я купила 26.12 с меньшей скидкой (139 дол.), но с подарком. Подарок отправили сразу, а набор до сих пор в обработке. Причём на след. день на него срабатывала доп. скидка 10% и подарки ещё были. Хотела отменить и перезаказать, но остановила платная доставка. Жду.

Лола
Лола
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я такой заказывала 1 декабря, но мне его так и не отправили — отменили 29 декабря((

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Лола

Ага, такой да)

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Лола

Вот-вот, и я такой же. И за столько же. И деньги не списывали, и не отправляли, и отменить не дали. Трастпилот помог (или не помог?) щас еще с переходником мотыляться, если придёт все-таки. Так что ещё неизвестно, кому повезло

Yanchela
Yanchela
6 лет назад

Девушки, хочу спросить насчет зеркала glamcor. Почему все берут на культе? Они есть унас, подписана на них в инстаграме, есть сайт. С промокодом выходит 8900, на культе дороже
Может, у нас подделка? Кто изучал этот вопрос?
Единственное, не факт ,что унас с кейсом продается

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

Я на сайте glamcor у нас покупала набор из большого зеркала, круглого увеличительного и маленького дорожного, все отлично, точно не подделка)). Кейса правда не было, только для дорожного зеркала чехольчик

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

Сейчас это зеркало со скидкой. Без скидки в России стоит всё-таки немного дороже.

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

Кейс это какой-то спешиал эдишн рождественский, на офф сайте зеркало точно такое же. И я не думаю, что это подделка

Римма
Римма
6 лет назад

Девочки кто может рассказать мнение? ORIBE
Volumista Mist for Volume и ORIBE
Maximista Thickening Spray??? У кого, что было? Почитала…. они вроде на одно и тоже нацелены…. в чем разница🧐

Seona
6 лет назад
Ответить на  Римма

Первый скорее всего приподнимает корни волос, а второй делает сам волос плотнее и визуально делает их гуще) хотя и на ощупь тоже!
Но второй вариант (не конкретно от Орибе, а вообще уплотняющие спреи) мне не нравится тем, что он здорово съедает блеск.

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Seona

Спасибо)🌹

Дарья
Дарья
6 лет назад

Девочки) подскажите- где купить Tigi по низким ценам? Лукфаниастик до нового года выставлял классные цены! А теперь- нет( прогнозируются ли скидки?

Дарья
6 лет назад
Ответить на  Маша

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! и как вы успеваете все мониторить!!

Римма
Римма
6 лет назад

Сегодня курьер привёз набор козий от Кейт…. тот что был по Очень вкусной цене ….. и взяла его из за крема… тк он мне из гуди очень понравился…. а умывалку я уже брала и лежит часа своего ждёт, но ничего вторая в хозяйстве пригодиться))) так вот хочу отметить отличную упаковку набора Кейт красивая раскладывающая коробочка, я в такие складирую сэмплы, оч удобно)))) ну и внимание мое привлёк бальзам для глаз….. нежели крем😀 это стик… а я думала будет что то выдавливающееся и жирненькое… нет))) почитав каролайн, поняла, что это увлажнялка и что типо такого формата подачи нет ни у одного бренда …… ну что же поставим в очередь))))

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Римма

Римма, я тоже этот набор взяла, хотела умывалку и крем, а стик приятное дополнение. В связи с этим вопрос: как этот стик использовать, на масло или сыворотку, как крем? Только по нижнему веку или на верхнее тоже?

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Lyudmila

Вроде каролайн пишет что можно и так и так и по разному… и с мэйком не конфликтует

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Римма

🌹🌹🌹🌹

Татьяна
Татьяна
6 лет назад

Девочки, я знаю это уже много обсуждали, но я так и не поняла, в итоге с января 2020 таможенный лимит в России 200 евро на одну посылку или это общий лимит на месяц?

Anet
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

С сайта федеральной налоговой службы:
…порог беспошлинной интернет-торговли составит 200 евро и 31 кг.
…В качестве основы для взимания пошлины с 1 января 2020 года будет рассматриваться вес и стоимость каждой отдельной посылки без учета частоты перемещения товаров (по правилам 2019 года при расчете пошлин учитывается общий вес и стоимость посылок, пересылаемых в адрес одного физического лица в течение одного месяца).

Anet
6 лет назад
Ответить на  Anet

да… и меня то очень радует, что нет лимита в месяц, но как теперь блин угадывать курс евро к фунтам в день прохождения таможни, как не нарваться из за этого на лимит с тем же культовским гудиком…

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Anet

Я морально смирилась с гуди и адвентами платить пошлину. Подарочки важнее денег.

Anet
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

ЛSky да, быть бы нам еще уверенными что почта не подставит и пошлину можно будет курьеру оплатить а не тащиться на таможню.
А так да, от гудиков я не готова отказаться, подарочки да, важнее денег.

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Anet

Плюс миллион,я даже ради пяти гуди на потащусь на таможню ..🤬

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Не*)

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Вот понять бы систему, когда курьеру/в отделении можно заплатить, а когда ехать извиняться.

Anet
Anet
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

ЛSky похожие посылки с похожим превышением могут и так и и так пройти, все зависит от криворукости таможенника.
Нормальный напишет статус «обязательная оплата пошлины», а криворукий напишет про «отправлено с таможенным уведомлением».

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Anet

Я Люда)на ты, меня очень повеселили посылки декабря-2 посылки с оплатой на почту,потом посылка с посещением таможни и 4 без оплат)) таможенник ещё вертел заказ,спрашивает:а где остальные вещи из заказа? Я с честными глазами:не знаю,-а сама уже подучила в отделении😈
Пока неубедительны указывать инн в отправлении единообразиям скорее всего не будет

Anet
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Даша, тебе смотрю тоже повезло с таможней?
Я так рада что весной перееду и забуду о ней как о страшном сне))

Остап Бендерович
6 лет назад
Ответить на  Anet

Ага..чувствую,в этом году таможенников буду видеть намного чаще🙄

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Гудик культа то около 150 фунтов идут после вычета налога, это далеко до 200 евро.

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  GreenySH

А спейса зимний?вроде поболее был.

Anet
6 лет назад
Ответить на  GreenySH

Не все так однозначно)) На картинке скачки кросс-курсов евро/фунт, вот главное чтобы в дни выхода гудиков скачек был в нашу пользу.

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Anet

Я примерно прикинула по своим превышениям и высчитала, что у таможни нашей получается где то 1,66 евро к фунту

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Gusa

что-то странная какая-то цифра у вас вышла))) или я что-то не понимаю))) может, 1.16?))

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Ой да, простите по памяти ляпнула, сейчас записи перепроверила 1,16 получается🤦🏻‍♀️

Amoretta
Amoretta
6 лет назад
Ответить на  Gusa

Они же считают по официальному курсу ЦБ, а не по каким-то пропорциям. В таможенном уведомлении, которое выдают после оплаты пошлины, подробно расписаны все курсы.

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Amoretta

Не знаю, у меня никакие курсы не были расписаны, только сумма в рублях к оплате. И приложение распечаток за месяц посылок. В евро. Села и посчитала эти заказы из фунтов в евро, такой примерно расклад и получился

Наталья
Наталья
6 лет назад

Эх, заказ с култа от 1 декабря все ещё не получу(.

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Терпение только терпение)) Мой 33 дня в пути, но шевелится же)) Я надеюсь к Рождеству эти олени, на которых его везут, подползут к моей двери))

Lili
6 лет назад

Всем привет! Я за советом. Не могу выбрать между
PAULA’S CHOICE Water-Infusing Electrolyte Moisturizer и MURAD Nutrient Charged Water Gel, вроде бы они оба нацелены на глубокое увлажнение, но я в составах не сильно разбираюсь, к сожалению. Буду очень благодарна, если кто подскажет или поделится опытом 🙂

Lili
6 лет назад
Ответить на  Lili

Murad:
Water/Aqua/Eau, Dimethicone, Glycerin, Propanediol, Saccharide Isomerate, Polymethylsilsesquioxane/Silica Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Isononyl Isononanoate, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1, sh-Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Bacillus/Folic Acid Ferment Extract, Trehalose, Taurine, Serine, Tocopheryl Acetate, Calcium Pantothenate, Niacinamide, Phytantriol, Acetyl Glutamine, Urea, Cholesterol, Yeast Amino Acids, Phytosphingosine, Inositol, Betaine, Lecithin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Pyridoxine HCl, Sucrose, Algin, Pullulan, Maltodextrin, Polysilicone-11, Glyceryl Polyacrylate, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Hexylene Glycol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexyl Isononanoate, Polyisobutene, Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Lauroyl Lactylate, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum), Red 33 (CI 17200), Red 4 (CI 14700).

Paula:
Water, Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Propanediol), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Isohexadecane, Potassium PCA, Magnesium PCA, Calcium PCA, Ethylhexyl Olivate, Polyglyceryl-4 Olivate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Laminaria Saccharina (Brown Algae) Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract Coffea Arabica Seed Extract (antioxidant), Biotin/Folic Acid/Cyanocobalamin/Niacinamide/Pantothenic Acid/Pyridoxine/Riboflavin/Thiamine/Yeast Polypeptides, Garcinia Mangostana Peel Extract, Prunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, Squalane, Ceramide EOP, Ceramide AP, Ceramide NP, Pisum Sativum (Pea) Extract, Phytosphingosine, Cholesterol, Acetyl Hexapeptide-37, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Tocopherol, Creatine, Bisabolol, Sorbitol, Inositol, Xylitol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Levulinate, Behenyl Behenate, Tribehenin, Sodium Lauroyl Lactylate, Xanthan Gum, Sodium Acrylates Copolymer Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Lili

Мне Paula по составу больше нравится — нет отдушки, красителей, диметикон на 3м месте, а не 2м

carrer
6 лет назад
Ответить на  Аксиния

Поддерживаю!

Остап Бендерович
Остап Бендерович
6 лет назад

Блин,попросила Фиш сфотографировать содержимое заказа,интересно было,какие миниатюрки положат к заказу,вот,что мне прислали😂

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

😂

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Фиш жжёт))

Elena
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Ой, Даш, насмешила🥴😁😁😁😁

Seona
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Интрига до последнего!))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

😂😂 очень все понятно, особенно при увеличении картинки 😂

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Даша, посредники всегда так фоткают. Я как-то запросила фото палеток, чтобы, если что , сразу вернуть (битые если). Сфоткали, ага, прям в упаковке

Vlada
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Фотка — огонь!🤣
Похоже в америке еще пользуются Нокиа первых поколений))

Это за деньги так старались?))

Ольга
Ольга
6 лет назад

Девочки, у кого какие впечатления от ретинольной сыворотки для глаз Гросса? Я крайне недовольна. Кожу иссушила, несмотря на маски и обязательное использование крема. Морщины на +10 лет стали.

elena-elena
elena-elena
6 лет назад
Ответить на  Ольга

Ничего себе((( как по-разному работает! Я вот прямо нарадоваться не могу,как она мне нравится!

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  elena-elena

Я допускала подобный вариант, так как читала о подобном эффекте у достаточного числа покупательниц. Но обидно же! Рассчитывала на попасть в их число. Все-таки ретинол не моя история, это последнее средство с ним.

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Маша

Маша, а сыворотку наносите с перерывом после умывания? Не пойму как относится к ней, как к классическому ретинолу и тогда нужен перерыв в полчаса или же можно сразу наносить.
Попробую масло еще добавить. Я еще экспериментирую со средствами, которые поверх сыворотки наношу. Может подберу какой-то оптимальный набор, чтобы минимизировать сухость.
Выбрасывать жалко же 🙂

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Ольга

Такая же история примерно. Сначала восторг, а после пары месяцев использования при чем и с маслом и с кремом, под глазами реально лет 10 плюс морщины. Убрала ее пока. Пытаюсь теперь восстановить кожу. У меня так с золотым кремом Omorovicza тоже было. Прям иссушил все, морщины добавил

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Ольга

У меня тоже самое было, но с Гроссом тут либо любовь либо ненависть

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Мое первое средство марки и, похоже, не очень мы сдружились.