Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Екатерина
6 лет назад

Машенька и все девочки! Поздравляю вас всех с наступившим Новым годом!❤️❤️❤️ Желаю всем добра, тепла, радости и красоты!🌟🌟🌟

Asiyat
Asiyat
6 лет назад

всех с Новым Годом! Но я по делу:-))
У кого-нибудь есть скидка на аляке? поделитесь пожалуйста, хомяки!! у меня даже 10 % код не срабатывает… не хочу начинать год с покупок без кода)))

Asiyat
Asiyat
6 лет назад
Ответить на  Маша

спасибо!!!!!

Kuznetsova
6 лет назад

У кого-то денежки остались? На Mintdbox хорошие скидки на коробочки 🙂 🙂 🙂

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

А меня Мистери бокс их заинтересовали..🧐

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Спасибо) Хо-хо (зачем я это узнала 😫

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Вот я тоже смотрю на секретные боксы, интерееееесно))))))

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

А моя давняя хотелка это Love Struck, меня только два крема для тела в комплекте останавливают))

Остап Бендерович
Остап Бендерович
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Марина,вот была у меня эта коробка,ничего особенного,на мой взгляд..Африка меня разочаровала,крем для тела и маски не открывала,а вот баттер жутко пахнет розой,на любителя в общем,мне еще и пророченную банку прислали,правда сразу сделали замену..

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

А я вот не могу понять почему один бокс Мистери 50фу а второй чуть ниже 65?(

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Римма

Там стоимость составов боксов разная, вроде 100 и 150

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Lyudmila

Спасибо, поняла

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Римма

Я так поняла у одного наполнение 100£ , а у другого побольше

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Gusa

🌹

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Марин…. а что из давинес пробовала? Я хочу следующий заход к ним сделать шампунь, кондиционер, и может спрей для объёма … вроде видела, что ты пробовала ? Где брала ? У рф?

Кстати пробовала ливинг проф, серая серая… типо дольше волосы чистые?

Вообще не айс((( жду когда закончится((( волосы на второй день мыть 100%, после него очень жирные((( что шампунь, что Кондей не очень (((

Следующие на очереди олаплекс…. а после хочу давинес попробовать ….

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Римма

Давинес были пробники с Культа, в России стоит очень дорого….
Ливинг пруф мне вообще не зашло ничего (((

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

А давинес по моему никто не шипит к нам(((
С ливинг полностью согласна(((

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Римма

У Ливинг нужно правильно подбирать продукты под свой тип волос, иначе эффекта не будет. Попробуйте ночной пре-шамп для волос, он универсальный, подходит всем.

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я что то у них не видела ничего для : нормальных волос) не сухих, не крашеных… не вьющихся…. поэтому эту серию и выбрала

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Римма

Римма, серая серия это Рнd которая, да? Тогда спасибо за отзыв, в више шамп лежал, ждал своей очереди 🙂

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Римма

У меня есть серия OI Davines, очень прикольно пахнет и вообще хорошая серия, но без вау эффекта, хорошие рабочие лошадки.

Rina
Rina
6 лет назад

Девочки, что можно взять работающего для отбеливания зубов?

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Rina

Блин сколько я не пробовала и чего… нет ничего лучше я думаю зум зум… отбеливания, эффект сразу, и по сумме если посчитать сколько мы тратим на всякие примочки для зубов, то выйдет ну чуток дороже((( но мне запрещено ((( эмаль у меня ее очень мало на зубах осталось😅 как бы до 40 дотянуть с зубами

Rina
Rina
6 лет назад
Ответить на  Римма

Почитала сейчас про зум, отзывы жуткие.Хотя, конечно, 8 тонов звучит заманчиво. Я, наверное, остановлюсь на полосках. Пусть дольше, нужно просто выбрать .

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Rina

А насколько надо отбелить зубы? И насколько они чувствительные?

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Марин))) врач-стоматолог?

Настолько, что пять пломб в декабре я ставила и меняла ( нужно было три поменять и две поставить) только с обезболиванием, в нижние челюсти… чистка от камня присоединилась те я не могу чистить без обезболивания…. потом фторирование … в целом воду холодную чувствую…мороженое ((( и нижняя челюсть особенно зуб один у меня ниже Другово на 0.5 мл, он просто тупо обломался(((

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Римма

Я поняла,что с отбеливанием-это виниры)) целый раз отбеливала у стоматолога,тут же кусочек зуба скололся, не смертельно,но все же. Это же идёт утоньшение эмального слоя,а чем ближе к дентину, тем зубы и будут желтее.

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Блин, знаешь они тоже такие разные и смотря к кому попадёшь … я пару раз видела отличные… а парочку..((( ну жесть((( они прям фиолетово синие белые, Аля фарфорофаянсовый завод((( и винилы это все же мое мнение если прям есть конкретно эстетические косяки….

А сейчас заметила, что разные помады и цветовая гамма я имею в виду, могут или подчеркнуть Желтый оттенок и высветлить Зубы, к примеру шарлотты пилоу ( такого оттенка) и так далее, наоборот подчеркивают желтезну (((( лично у меня(((

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Римма

Римма,у всех так:) ягодные(холодно-темные:клюква,брусника,бордо) оттенки и холодно-медно-коричневые (классический copper)очень явно «выбеливают «зубы.
Это из разряда трюков что и «лучший лифтинг-эффект дает красная помада правильного тона». Это все реально работающие методы, с юности пользуюсь:)

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Римма

Так у Вас чуствительные зубы очень,да? У меня таже ерунда. Даже чистку нижней челюсти делаю с анестезией( Поэтому и пасты…только для чуствительных или периодами лечебную Сенсодин. Но это разово. Оьчно за раз-два снимает все болевые ощущения).

Rina
Rina
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Очень чувствительные(( Чистка только с обезболиванием, даже просто щетку чувствую. Хотя бы на пару тонов, так хочется белоснежную улыбку. хотя пара тонов этого не дадут.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Rina

Мне кажется(и так мне говорили все стоматологи у кого спрашивала(в тч Штатовский))никакие полоски не отбеливают. Возможно,еле-еле,что глазом не видно. Но не более.
Если есть пломбы-отбеливание нельзя.
Вообще,сама часто наблюдала,отбеливание видимое дают японские зубные пасты для курильщиков(на Дальнем Востоке в обычных хозяйственных отделах супермаркетов они есть). Но надо понмать,что это абразивы и они просто снимают эмаль.
Легкое отбеливание «на выход» дает обычная пищевая сода+соль(абразив)или регулярное добавление масла чайного дерева к пасте(этот способ пробовала сама и пользуюсь постоянно. Но я больше в период эпидемий простуд этим пользуюсь,когда чую,что простываю-помогает 👍).
Ну и еще же зависит свой природный цвет эмали. Некоторым ничего н е помогает,тк природгый цвет ничем не убрать.

Лола
Лола
6 лет назад

Девочки, на клод10 действует код 10% на распродажу и при покупке двух наименований трилоджи — косметичка с бестселлерами в подарок)

Evgeshechka
6 лет назад

Маша приветик!
Подскажи пож, не знаешь лак для ногтей таможня пропускает, а то хочу заказать коробочку, а там лак?

Evgeshechka
6 лет назад
Ответить на  Маша

Из США

Анастасия С.
6 лет назад

девушки красавицы, делала заказ на спейсе аж 25 числа, ждала ждала, получила сегодня вот такое письмо. не могу никак врубится, они ждут пока на склад поступит и мне отправят тогда заказ? а если я не хочу ждать, то могу вернуть деньги?

Thank you for placing your recent order with Space NK.
Unfortunately, the following items are currently out of stock:
___

Please accept our sincere apologies for any inconvenience the delay in receiving this item may cause, and rest assured that we are doing our best to resolve the issue.

We will send you a shipping notification as soon as the item is on its way to you. Please note, if you have paid via credit card, you have not been charged for the item until it has shipped. If you have paid via PayPal we have already charged you for this outstanding item.

If it is no longer convenient for you to receive this item, and you would like to either exchange or cancel it from your order, simply email ourá

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Анастасия С.

Да)

Lili
Lili
6 лет назад
Ответить на  Анастасия С.

Привет! Написали, что если оплата была картой- то деньги за неотправленное не сеяли, если пейпалом- то сняли и для возврата средств просто напишите им и они все вернут 🙂

Анастасия С.
6 лет назад
Ответить на  Lili

про оплату я как раз поняла, мне интересна часть с заказом) не то ждать приезда товара к ним на склад, чтобы они выслали все, не то они вышлют только часть) уточнила у поддержки, но молчат пока

dobroya_t
dobroya_t
6 лет назад
Ответить на  Анастасия С.

Добрый вечер, заказ случайно не с набором Ньюфейс новогодним? Мне просто никак не отправят, но от 26.12))

Миляуша
Миляуша
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

Я спрашивала про сроки доставки на спейс. Сначала написали общий ответ, что нам жаль, что вы не получили и т д, после того, как я написала, что мне ещё не отгрузили- мне написали, что для международных отправлений-10 раб дней. Что вчера и сегодня обработка и отгрузка заказов UK delivery. от 25 и 26 декабря. То есть, если считать, что 26.12 -это выходной в Великобритании, то получаются рабочие -27, 30,31, 2, 3, 6-10. То есть, так называемое окно отгрузки- по 6.01. Как то долго по сравнению с культом((

dobroya_t
dobroya_t
6 лет назад
Ответить на  Миляуша

Спасибо за ответ, буду ждать и надеяться, что всё-таки отправят)

Миляуша
Миляуша
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

Я тоже его жду и тоже от 26.12 (25.12 его упустила), по их срокам только 5 дней прошло от заказа((

Анастасия С.
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

нее, у меня наборчики фрэш, и всякое по мелочи еще)

Остап Бендерович
Остап Бендерович
6 лет назад

Девочки,видели, какая красивая свеча появилась на Спейсе?😍

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

ага) виделаааа красотааааа

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

😍😍😍

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Дааа, красота. У Маши она в посте с новинками 🙂

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Красивая сил нет😅
Я как раз без свечей осталась, C
соmmodity купленную от безысходности на спейсе не считаю😂

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Хорошо, что розами пахнет )) деньги целы !

Lili
Lili
6 лет назад

Маши и хомячки, всех с наступившим 2020 годом! 😘

Bestia
Bestia
6 лет назад

Девочки, как думаете на какую предельную сумму можно заказ сделать, чтоб без растаможки?

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Bestia

ой, не уточнила, заказ в англ фунтах))))

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Так таможня ж будет считать на дату совершения операции, у меня 145 чтоль пока безбоязненно едет. А вот зеркало за 175 уже не проходит по лимитам, надо Акции ловить

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Вернее поступления на таможню , мысли об одном, печатают руки другое

Остап Бендерович
Остап Бендерович
6 лет назад

девочки,на сайте bathandunwind сейл,для любителей aromatherapy-associates есть,чем поживится)И коды действуют😋

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Ээх! Я там утречком уже прошлась. Наименований только 4 или 6( Взять нечего(( Я просто как раз именно вот сейчас решила взять forest therapy. Ну то есть когда и скидосы прошли,и в стоке его нет нигде почти..ну это мое обычное состояние и подход к делу😎😁 мы не ищем простых решений🙄😂😂

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад

ой, девочки,у меня сегодня активно проснулась жаба. она заставила меня взять калькулятор и посчитать все деньги, потраченные на косметос за последние 9 месяцев… (момент, с которого началась активная бьюти скупка)..итог около 4000 евро….. и это точно что-то еще забыла. короче даже хомяк немного в шоке. короче, решила сесть на конкретный ноубай.. смазывать запасы, и брать что-то только очень нужное…..

Евгеша
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Поддержу, хочу всех из дома разогнать и провести комплексную инвентаризацию ))), количество коробочек зашкаливает — уже не помню, что есть…, за подсчеты расходов даже боюсь браться. Нужна какая-то системность в покупочках.

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Евгеша

Я сегодня в бьютиэкспертовскую коробку 12 дней красоты пробнички/тревелы насортировала по типам/видам ,а то валяются. Большие банки пока задвинула. Хочу мелочь пока добить.

Annasan
Annasan
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Да, понимаю. Я вот тоже запаслась. Пока держусь…но вот Наташу подвезли на Лук. Но пока держусь)

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Лен, а ты учёт вела или как смогла посчитать?

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Карина

Неа… Все безучетно было)), просто заходила на каждый сайт (культ со всех акков,лук, спейс, БЭ, бьютибей, фил, скинстор, ну и пару отдельных заказов с сайтов hqhair, alyaka, naturisimo, odacite …) открывала историю заказов и считала с калькулятором

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Ого!
Вот это ты работу проделала!
А я боюсь 😂😂

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Карина

Ну на самом деле быстро так как достаточно залезть в историю заказов. Тоже боялась, так как правда глаза режет😄

Леся Д
Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Я с вами. В принципе уже придерживаюсь месяц, беру что в корзине и со скидкой минимум 20%, брала на распродажах, что нужно, правда и немного лишнего взяла. Главное ведь все надо, особенно касается палеток….

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Леся Д

Да в общем все взято с отличными скидками и акциями, боксами и тд, по полной цене ничего толком (разве что с довеском гуди), но все равно количество огромное всего. Оправдываю себя тем, что с рождением детей особо вообще не использовала ничего из ухода, так банальный крем, да и декоративкой помимо туши и блеска особо не увлеклась — надо было восполнить пробел😄 с чем более чем успешно справилась

Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Я тож беру по выгодным ценам, но теперь только то, что в корзине, например лежит конкретная палетка, а дали скидку на другую, но нет я держусь. Т.е. попробовать что-то по сумасшедшей скидке воздерживаюсь. От боксов и бэгов как от огня, раздала половину, но столько минек, которые в принципе не нужны и не подаришь.

Евгеша
6 лет назад

Сегодня приплыли две посылки с Культа от 12.12, причем одна точно плыла судя по промокшей насквозь и измочаленной коробке, внутри инвойс сырой, упаковки от товара все скукоженные…блин, вот почему нельзя еще в полиэтилен коробку запаковать? В ждунах остался спейс от 25.12 — заказик с ньюфейс так и не подтвердили и 1 коробулька с Херба. Получаю все, провожу ревизию ))), дальше как с детьми — пока не будет четкого понимания для чего очередная игрушка, никаких покупок. Банки копятся как снежный ком 🙂

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Евгеша

После сегодняшнего машиного обзора мне опять все надо(

Груня
6 лет назад
Ответить на  Евгеша

Добрый вечер. У меня та же ситуация с НюФейсом, деньги списали, а заказ пока в процессе… Сколько надо ждать, не знаете?
культовский заказ с маслом Джуно так и висит в статусе выпущено таможней с 26.12.

Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Груня

Мой тоже висит с 26.12 в таком же статусе..По срокам на каждой стадии посылка может 14 дней находиться…Видимо, этот мешок пока не разобрали..а в спейс можно написать и уточнить. Я сегодня их в чате в 11.30 по Мск поймала.

Груня
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Татьяна, спасибо

Груня
6 лет назад
Ответить на  Евгеша

А в п/э они не упаковывают, возможно, с экологической т.зр.

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

А моя Барби открыла глаза вчера😊

Elena
Elena
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Ой, Даш, какая хорошенькая!!!😻😻😻
Эту ты себе оставлять будешь, да?
Мои мальчишки через месяц поедут к новой хозяйке, причём обоих сразу купили в одну семью 🤗☺️💖💖💖

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Elena

Какие шоколадные котики😍Вот бы их познакомить с моей бандой 😂
Хорошо,что 🐈 берут вместе,у нас мальчика забирают бывшие хозяева мой кошки,а вот вторая девочка под вопросом,но я активно проталкиваю мысль,что нам нужно оставить себе двух девочек…😁

Elena
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Даш, куда тебе столько кошек 😉😁😁😁 Но с другой стороны, я тебя понимаю, отдавать котят трудно 😳🌷🌷🌷черный чуб это мальчик? 😉

Elena
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Потому что мы банда!!!😻😻😻😁👍

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Elena

Лен,
Красивенные какие!!!
Это же здорово, что вместе, весело будет!

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Elena

Я восхищаюсь кошками-каждая из них как космос,царственные и независимые, вот мягкая,бархатистая шерстка,при этом коготочки острые-очаровывает.

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Elena

😻😻😻

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Ахаха, Бааарби! Как красиво!
А Тата где?!?! 😂

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

какая милаха 🙂 нашла уже кому отдать?

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Барби , а остальные кто?если писала-извини;не увидела.

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Две девочки- Барби и Тата,а мальчик с черным чубом это Гудик😁😂😂

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Гудик-душевно так, свои всегда поймут почему😂, девочкам судьба быть конфетками балованными))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Ахаха, ну, ты молодец!!!
Имена 🔥 конечно, как и малышата!!

Может написать Барбаре и Тате, чтоб крестными стали?! 😂😂

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Дашка, огонь , лапочка Барби 😻😻😻

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Какая милота 😻😻😻

Lili
Lili
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Ой, Даш, котята очень похожи на Бирманскую кошку. Они рождаются беленькими, а потом постепенно окрас меняют на колор пойнт 😃

Таня
Таня
6 лет назад

Девочки, Маша, help me!!! Это прислала мне таможня, специально не ехала, ждала письмо. Правильно я понимаю, если не указана сумма к оплате, то в лимит я влезла? В посылке утюжок Cloude Nine, но он же не запрещён к ввозу, верно?

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Таня

Фото прилагаю )))

Инна
Инна
6 лет назад
Ответить на  Таня

Это вы по почте получили? А сама посылка где? У меня тоже с таможенным . Лимит точно не превышен. Позвонила на горячую линию ПР , сказали, забирайте на почте . Завтра иду .

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Инна

Письмо сегодня пришло в почтовое отделение. А сама посылка на Варшавском шоссе ( я так понимаю это главное отделение почты, которое находится возле таможни)

Марина777
Марина777
6 лет назад
Ответить на  Таня

У меня тоже была ЭСПА с таможенным уведомлением, думала есть небольшое превышение лимита, на Варшавке отдали за 5 минут, без оплаты, просто представила заказ, оплату, копию паспорта и объяснение.

Марина777
Марина777
6 лет назад
Ответить на  Таня

просто таможня хочет убедиться, что там утюжок, не переживайте. Напишите объяснение и заберете утюжок.

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Марина777

Спасибо большое. Надеюсь все пройдёт хорошо )