Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gusa
Gusa
6 лет назад

Маша и все девочки, с Новым годом!!! Желаю всем новых косметических открытий, быстрого получения хотелок и хорошего настроения.
Маша спасибо за этот замечательный блог, желаю как можно больше читателей и сама надеюсь еще лет двадцать как минимум его читать

Gusa
Gusa
6 лет назад

Жизненно необходим совет. Хочу прикупить румяна, выбираю между Шарлотой и Патриком Та. Помогите определиться какие лучше взять.

ЛSky
ЛSky
6 лет назад

Как прошёл 1й день нового года девочки?я -хозяюшка)) купила зубную пасту (3 по цене 2 регенерейт) и молтон на луке со скидкой. Почему-то жду чего-то от культа 😏

Yanchela
Yanchela
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

А что за акция на молтон?😁

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

В декабре у Маши был пост:На русской версии LookFantastic дали скидку 25% на Paula’s Choice, Perricone MD, REN, Molton Brown, Rituals (до 13.01) по коду ЖЕЛАНИЕ. С 20 числа эта скидка ждала меня😍

Yanchela
Yanchela
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Я забыла про нее, пойду смотреть) а что вы взяли у молтон?😍

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

Ой,я брала на культе набор гелей для душа и мне очень понравился запах Suede Orris,взяла гель для душа и лосьон, а также попробовать Шампунь и кондиционер для блеска и сияния волос Molton Brown Plum-kadu Glossing Shampoo & Conditioner.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Люда(правильно помню,надеюсь?:)
Аромат suede orris на что похож или чем пахнет?читаю разные отзывы и думаю🤔🤔 еще вот jasmine & sun rose (вроде) тоже интересно что напоминает…

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Елена

Жасмин обалденный! Очень нежный и даже свежий! Один из лучших ароматов из Молтона для меня! Я теперь парфюм их хочу с жасмином)
А вот замша слабенькая какая-то очень…

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Карина

Спасибо! Если жасмин свежий…мне надо:)под окном растет жасмин и….я постоянно засиживаюсь в конце мая на лавочке,под его цветами😍свежий,натуральный,легкий и головокружительгый жасмин)

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Елена

Правильно) я так не смогу разобрать,уже нет того флакончика,тч могу только ощущения передать:что-то цветочное пудровое и тонкий нежный аромат. Второй аромат(жасмин с солнцем) не затронул,но это же субъективно. Кстати,эспа)) мне очень понравился запах геля бергамот-жасмин, я его ещё не пробывала использовать, но , получив, понюхала-такой бродящий,оранжевый,почему-то мне даже имбирем показалось пахнет.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Всем спасибо за отзывы!
Помню у Маши был обзор,но плохо искала(
Возьму,наверное..🤔🤔как жеж сложно выбрать…наверное оба надо взять😎 Блин,снова все нНнадА🤗🤗Еще любопытно,что спейс выкатит в качестве подарка на ДР вот-вот уже скоро..еще и там решать что же надо купить(ну чтоб зря Почту России не гонять😂😂)

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Елена

Замша офигительная! Купила уже вторую упаковку геля с этим ароматом. У Машеньки есть обзор!

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Кроме замши какие нотки чувствуете? Люблю намек на замшу:легкий,теплый,шершавый такой чтоб😊

Наталья
Наталья
6 лет назад

Маша, приехал бокс Лидии. Крутой, конечно. Но прилично так разлилось золото. Коробочка от него и не только пострадали. Как они решают такую проблему? Написала, конечно. Вот думаю может оставить как есть? Все равно мне и половины золота хватит?

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Маша

Оно мне в таком количестве не нужно). Пишут, что могут выслать новое или «ваше предложение»).

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Маша

Маша, если золото не надо, предлагают другую альтернативу. Что написать, чтоб чувство удовлетворения было, но и не наглеть?)

Yanchela
Yanchela
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Можно скидку извиняшку попросить 20%)и потом использовать, если планируете еще покупки на сайте

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Наталья, с покупкой! А у вас от какого числа посылочка с боксом была?

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

От 11 декабря

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Ясно, у меня от 13.12 и 14.12 глухо(

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Печаль(, надеюсь, доедут в скором времени. Я с култа и скинстор от 1 декабря ещё не получила.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Ого! Это очень долго..желаю дождаться!

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад

От захватившего восторга хочется похвастаться — вот такую красоту получила сегодня со Спейса 😍😍😍
Кстати, первая посылка со Спейсовского сейла неожиданно пришла сегодня, две другие еще даже не отправлены…

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Наталья, ураа! Поздравляю! Очень красиииво! А я в тоске и печали: декабрьские посылки не пришли и не собираются(( надежда на календарь спейса, но он с 27.12 ожидает отправки…

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Спасибо 😊
Ничего, ничего, скоро приедут посылочки 😊 У меня на самом деле тоже много посылок зависших, я очень удивилась сегодня, что посылка с распродажи Спейса пришла, заказ был размещен всего неделю назад, а вот 3 посылки с заказами, которые были сделаны до этого заказа, так и гуляют где-то. Я терпеливо жду 😊

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Хороший нежданчик! Буду ждать обвала сразу всех посылок😄

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Наташа, а двушка какой марки тени? Очень красивые.

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Ольга

Chantecaille 😍

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

спасибо за ответ. А если будет время сделаете свотчи, тоже такие хочу😊

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Ольга

Сегодня вечером, когда домой вернусь, сделаю 😊

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Ольга

Обещанные свотчи 😊
На первом фото со вспышкой, на втором — без вспышки при искусственном освещении.
Золотистый коричневый очень пигментированный и яркий. Сиреневый полупрозрачный, чтобы сделать свотч пришлось наслаивать. Но на глазах мне он очень понравился, сегодня сделала с ним моно макияж — очень красиво, не ярко и не тускло, получился благородный сиреневый, даже скорее серо-сиреневый. Качество на высоте. К вечеру ничего не скаталось, никуда не забилось, выглядит до сих пор отлично.
В общем, я покорена Шантекай 😍 Однозначно буду пополнять коллекцию 😄

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Наталья, они чудесны! Можно еще Форда попросить свотчики?)

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Пожалуйста, Татьяна 😊
Первое фото со вспышкой, второе — без. Форд прекрасен! Палетка на мой взгляд более праздничная, не совсем на каждый день, как я ожидала. Но все оттенки очень красивые! К сожалению, фото не передает всю красоту этих теней.
Очень жду вторую фордовскую красавицу 😊

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Фотки наоборот вставились — первое без вспышки, второе — со вспышкой.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Наталья, преелесть! Такие насыщенные! Желаю, чтобы вторая палетка скорее домчала!

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Наталья, спасибо за отзыв о палетках. Обе очень красивые. Влюбилась в обе. Только теперь нужно наличие выловить

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Наталья, с очередной красотой 🌷 можно поклянчить свотчи шантекай? 😉

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Marina

Конечно, вечером скину 😊

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Спасибо, буду ждать 🙂

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Marina

Выше оставила фотки со свотчами и мини-отзыв 😊

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Спасибо огроменное 😘 как и думала, влюбилась в полупрозрачный фиолетовый оттенок шантекай 😍

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

😍😍😍😍😍😍

Anna
Anna
6 лет назад

Девочки, с новым годом всех. Я тоже получила неожиданный и долгожданный подарок вчера..🥰

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Anna

Умеет Форд красоту делать 😍

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Anna

Красота!

Lena
Lena
6 лет назад
Ответить на  Anna

где покупали такую красоту!?)

Marina
6 лет назад

Девушки, привет! Назрел вопрос : как поступают курьеры ЕМС если не могут дозвониться получателю и предупредить о времени доставки? Молча без предупреждения привозят по адресу доставки? Или отправление будет лежать на складе пока получатель не откликнется? Не успеваю получить пару посылок до отъезда и номер телефона будет недоступен ((

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Marina

именно так и будет. Приезжают без звонка (если не поленятся) пару раз, потом посылку оставляют в офисе ЕМС. Можно попробовать этот вопрос решить через оператора почты ЕМС, но лучше если дозвонитесь в ваше местное отделение.

Marina
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Марина, спасибо! 💐

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Marina

Я загодя приезжала в отделение емс и просила отправить посылку на почту по адресу прописки. Там она месяц может лежать.

Marina
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Спасибо! Мне бы, в идеале, пусть приезжают без звонка по указанному адресу и отдадут маме ( с копией моего паспорта ), я буду в отъезде несколько месяцев…

Ирина
Ирина
6 лет назад
Ответить на  Marina

Могут, если не дозвонятся , завести в почтовое отделение и написать смс что посылка там

Marina
6 лет назад
Ответить на  Ирина

Понятно, спасибо, это тоже неудачный расклад ((

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад

Всех с праздниками!!!
В Москве EMS начал работать с сегодняшнего дня, как я и писала. Желаю всем поскорее получить долгожданные посылки!

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Lyudmila

Люда, с праздников! Классно у вас! В регионах с 03.01 емс начнет работу, ждем))

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Девочки,я тут ступила и оплатила заказ на Спейсе гифт картой,не будет ли у меня проблем на таможне,если в инвойсе поставят ноль фунтов?(

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Даша, тут не угадаешь..мне 1 раз посылка с подарком на ДР пришла с 0 ф в инвойсе-ее заержали…а вот недавно маме на ДР отправили-и все ок, в инвойсе тоже был 0..дело случая..а ваш заказ от спейса от 22.12 движется? Мы вроде в один день заказывали)

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Татьяна,у меня вообще все глухо..заказ от 12 декабря только ожидает отправки.🤬
Про остальные даже и говорить на надо,хорошо,если в конце января доползут.
Блин,ну Спейс в этом плане может доставить проблем,это не Культ,где в инвойсе все сразу указано (

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Да уж, ждем в феврале😤надеюсь, вас спейс проскочет🤗

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Февраль))я тут уже прошлогодние гуди изучаю)))

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Ох, не пугайте)) надеемся на лучшее)

Инна
6 лет назад

Девочки, вроде Ребел Новая Шарлотки появилась в продаже. Айда на Культ покупать!!!😉🤣🤣🤣

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Инна

Мне кажется, она совершенно другая (((

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Не нравится?

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Инна

Столько новинок у Шарлотты, могла бы и на оффер расщедиться…

Римма
Римма
6 лет назад

Девочки, а напомните какие сайты к нам беку шипят?
BECCA
Pearl Glow Shimmering Eye Palette Очень она мне понравилась

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Римма

Точно шлет space, но там ее нет(

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Да вот же((((

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Римма

Думаю, там она появится, но позже))

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Римма

Я ее нигде не вижу, кроме культа((((

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Римма

Думаешь интересная палетка?

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Зацепила? Хммм не знаю… но шарлотты и так далее надоели с своей медью и коричневым ((((( а бекковская красивая))) я посмотрела обзор пока вроде один есть…. красивая и на лето и на зиму…. и цветка такие не избитые… и рыжего нет))))

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Римма

Меня тоже зацепила! Очень нежная! И мне тоже мимо рыжий!

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Римма

А я ей вначале загорелась, потом глянула и отпустило наоборот. Там половина хайлайто-топперы, серый интересный, коричневых тьма уже.. ну так.. я передумала брать. Експоуз от часиков, как у тебя (спасибо за свотчи, разоритель кошелька 😉) жду и облизываюсь, пока не трекнулся еще даже, а эту брать не хочу🙂

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Marina

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🤣

Евгеша
6 лет назад

Маша и девочки, поздравляю всех с наступившим Новым годом!!! Желаю всех благ и, конечно же, скидок, финансов и удачных покупочек! Спасибо всем за советы и участие, моральную поддержку в нашем нелегком деле 😜.

GreenySH
GreenySH
6 лет назад

Посылка 100% с там платежом трекнулась со статусом «прием на таможню» 31 числа и щекотала мне нервы весь последний день в году)) Но вот сегодня 2е и она все ещё в этом статусе…
Я спросить пришла, как думаете новую Денону мини глэм завезут на культ?))

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  GreenySH

Мини Деноны вроде только эксклюзивно в Сефоре продаются

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Таня

Жалко 😔 Она очень симпатичная. А до российской сефоры еще несколько месяцев будет ехать. И цену они задерут 😢

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  Natata

В российской сефоре есть мини голд, но она не в стоке уже не знаю сколько времени, так что толку от этих «завозов»…

Светлана
Светлана
6 лет назад

Маша, девочки, всех с наступившим новым годом! Пусть он будет наполнен яркими событиями, радующими выгодными покупками и новыми косметюшками! 😊🤩 А теперь нужен совет-посылка с культа выпущена с таможни 27.12 и больше никаких новых статусов(( у кого-то было такое, что делать? Самое интересное, что другая посылка, шедшая параллельно в те же даты, уже на почте ждёт выдачи. Вот думаю, не потеряли ли культовскую🤦‍♀️ Я в Москве

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Светлана

Свтлана, у меня две таких же(( На горячую линию не дозвониться, просто жду(

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Рина

У меня было 3 посылки,выпущенных 28.12. Одну из них (бокс Лидии от 11.12 ) привезли 31 ближе к обеду,а ещё 2 остаются выпущенными.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Светлана

Светлана, у меня такая же есть..тоже 27.12 выпущена и тишина..тут просто ждать, ибо статусы тормозят ( так было с другой, много статусов просто не пришло-сразу «Ожидает доставки курьером»). Почта в моем городе ( я в регионе) работать с 03.01 начинает, поэтому я жду завтра😏)

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Светлана

У меня с 11 декабря 2 недели была в таком статусе, потом сдвинулась. Дошла без проблем — не переживайте. )

Светлана
Светлана
6 лет назад
Ответить на  Елена

Девочки, всем спасибо за ответы! 😘 Включаю режим ждуна…

Olga_cherry
Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Светлана

Аналогичная ситуация , только даже 26. 12 выпущено Марушкинским и тоже тишина.

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Сегодня посылки в Москве зашевелились,но они с культа и на девочку с работы:/кхм

elena-elena
elena-elena
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Плюсую, тоже 26.12 Марушкино выпустило и пока тишина(((

Светлана
Светлана
6 лет назад
Ответить на  elena-elena

Девочки, волшебство блога действует!!! Утром прогрузилось 15!!!статусов и посылка уже передана курьеру 🤗 магия однако👌🤩

Машуля
Машуля
6 лет назад

Девочки, обращаюсь к нашему коллективному разуму 🙂 Подскажите, пожалуйста, матовые тени (желательно однушку) для растушевки! Ищу холодный цвет, которым «уводить» можно будет в веко, на мне всё рыжит:( Может, сталкивался кто с подобным и нашёл что-то холодное:)
Заранее большое спасибо!

Олеся
6 лет назад
Ответить на  Машуля

Посмотрите у Бобби браун однушки

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Машуля

Не совсем тени, а румяна-скульптор от Никс в цвете Тауп (№6) цена 640р РивГош. Подходит для растушевки ну и скульптурирования тоже 🙂

Slonik
Slonik
6 лет назад
Ответить на  Машуля

Kjaer weis, оттенок grace

Машуля
Машуля
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Спасибо всем за наводки! У меня тут настоящая хомячья история.
Несколько месяцев назад отдала младшей сестре свою старенькую UD Naked basics 2,где был как раз работающий на мне растушевочный цвет, а сестренка у меня в другом городе. И вот когда я вернулась домой, тут и стало понятно, что вроде как у меня есть куча теней, а тушевочный уехал вместе с палетку в новые руки…
Решила найти наконец новый — праздники же, времени много, половину дня сегодня потратила на сравнение свотчей, спасибо всем, кто подсказал, в какую сторону смотреть. Иии… Я решила разобрать свой ящик с декоративной и нашла там старую магнитную палетку с однушками. Одна из которых является прекрасным холодным растушевочным от MUFE. Я честно думала, что хоть у меня и много всего, но такие истории не про меня!
Так и живём. Кажется, пора разобрать все ящики с косметикой…

Лана
6 лет назад
Ответить на  Машуля

Плюсуюсь за KW grace.