Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ozerova
Ozerova
6 лет назад

На американской сефоре (приурочено к новой коллекции pillow talk) дарят минипомадку…а английским магазинам не выделили что-ль?!)))

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Ozerova

В Англии и так берут, а в Америке покупатель избалованный 🙂

Maria
Maria
6 лет назад
Ответить на  Ozerova

Американского покупателя уже просто так в магазин не заманишь, нужен стимул😂

Natata
Natata
6 лет назад

Хочу показать, что происходит с неполученными посылками Лука. Моя летняя посылка (проблема была в том, что отправили с неверной фамилией, и не смогли остановить отправку)
4 июня — отправлена из Великобритании
8 июня — прибыла в место вручения (Санкт-Петербург)
16 июля — посылка поехала обратно
В 20х числах июля была в Марушкинском
С 1 августа и до сих пор в Москве на складе временного хранения

Anet
Anet
6 лет назад
Ответить на  Natata

Натата, спасибо! А в розыск не писали в электронной форме на сайте ПР?

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Anet

Нет. Я рассчитывала, что она вернется Луку. Получить мне ее проблематично, потому что фамилия не совпадает. Деньги я вернула через пайпал.

Anet
Anet
6 лет назад
Ответить на  Natata

Natata не знаю чем закончатся моя история (пока посылка проходит таможню в обратную сторону), но вы мне очень помогли, оказывается эта покупка у меня тоже была PayPal, еще поборюсь))

Ида
Ида
6 лет назад

Случилось чудо!😁 мне сегодня лук отправил ноябрьский бьюти бег, который они предлагали в декабре при покупке на определенную сумму! Я уже не ожидала получить, «и вознагражден будет смиренный»😁😁 извините, но я рада 🤗

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  Ида

Ого! Я тоже ждун этого бэга…. но пока мне ничего не отправили

Ида
Ида
6 лет назад
Ответить на  GreenySH

Мне утром письмо пришло. Надеюсь, Вам тоже скоро отправят!

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Ида

А я забила 🙂

Ида
Ида
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Просто некоторые писали, что им отмену сделали почему-то.

Eliza
Eliza
6 лет назад

Девочки, заказала на скинсити по акции 3 за 4, теперь проблем с юпс( хотят стоимость подарков указать полную. Кто заказывал с гуди, помню у вас тоже были проблемы. Поделитесь опытом, как решали. Помню, что нервы хомячкам потрепали знатно, теперь и мне хотят👿

Maria
Maria
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Что у Вас в инвойсе указано, то и пишите. Вместо 0 можно 1 евро.

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Maria

Я все так и сделала, юпс уже выставил счет за превышение лимита. Бог с этим лимитом, там 8 евро, так они хотят, чтобы я им за оформление 1100 заплатила.
Написала скину, может они помогут)

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Юпс говорят, что подарков для таможни не существует

Maria
Maria
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Это бред какой-то, может, они Вам с заполнением декларации, по их мнению, помогали или чем-то еще? У меня все всегда без оплаты какой-то дополнительной идет…

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Maria

Юпс без оплаты или другие доставки?

Maria
Maria
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Именно с юпс все было ок.

dobroya_t
dobroya_t
6 лет назад

В свете того, что объявили цены на Фенти… Кто-нибудь делал покупки на сайте Харви Ничлс? Как выпечатления? На сайте сефоры за покупку Фенти на 2,5 дают какой-то пробник и называют это картой семплов

Настя
Настя
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

сайт fenty beauty американский доставляет в Россию за 10 долларов)
или бесплатно, на заказ от 100 долларов:)

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

Дают пробник праймера и консилера

Yuliya
Yuliya
6 лет назад

девочки, а кто из европы? может кто-то поможет в пересыле посылки с net-a porte. в прошлом году сама купила на адрес альфапарсела, магазин отправил не задавая вопросы, в отличие от американского. Но в этом году и адрес альфапарсела забраковал, и просит альтернативный адрес. Не хочется отменять заказ, и терять деньги на конвертации при возврате(

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Yuliya

Я могла бы помочь. Но вот смотрела, что отправка от меня в Россию выходит прилично — около 30 евро . дешевле только без трека

Yuliya
Yuliya
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

ой ну 30 евро это еще нормально, давайте почту дам там спишемся, чтобы сдесь не засорять yul точка zayatы собака yandex точка ru

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Yuliya

Не совсем поняла почту. Моя loshel собака джимейл ком

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Yuliya

Ссори loshkel

Marina
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Елена, а это что за доставка? Отправляю периодически свои вещи, за посылку 3 кг отдаю 36 евро в обычном уфичио постале, и это доставка без трека (она трекается только до границы с Россией), это самый дешёвый вариант (

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Marina

Да смотрела на сайте почты. Да совпадает 36 евро 3 кг. 30 евро 1 кг.я думала она с треком…если без трека тогда уж бандеролью 2 кг около 17 евро

Мирослава
Мирослава
6 лет назад

Прочитала про синюю жижу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Теперь нужен и утюг и бигуди, девочки поделитесь отзывами на бигуди и в чем различия между утюжками?

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Мирослава

У Маши есть бигуди 🙂 по идее они делают причёску более объёмной, но без супер локонов, хотя в комплекте есть и мелкие бигудюшки.
Утюги различаются по ширине пластин. Если волосы средней длины и утюг нужен для завивки и выпрямления, лучше брать классический The Original Iron

o5ya
o5ya
6 лет назад

Всем привет! Девочки, кто-нибудь делал заказ на Культе 24-25 января? Как у вас с отслеживанием? Культ мой заказ отправил 26 января и все, ни слуху, ни духу, никаких движений нет 😢 Прошлую посылку за 5 дней доставили.

Anet
Anet
6 лет назад
Ответить на  o5ya

У меня заказа от 26 января отправлен и больше движений нет.

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Anet

я делала 26-01 заказ, отправлено 27ого и он уже прошел таможню.

Софья
Софья
6 лет назад
Ответить на  o5ya

Не переживайте, заказала с культа 20 января, отправили 21-го и движения посылки первые только 26-го или 27-го появились, что она в пути, а 28-го вечером пришло сообщение, что завтра доставят от фирмы-курьера. И это при том, что я в европе живу. Обычно промежуточные статусы меняются, а это все пусто было.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  o5ya

у меня он решил пройти таможню не в москве, а в питере ) но ползет вроде..

Stich
Stich
6 лет назад
Ответить на  o5ya

Я 26 января заказала, статус очень долго не обновлялся, на сайте почты писали «ошибка».В итоге вчера статус сменился на «принято в отделении в Великобритании» от 29 января.
Похоже, опять какой-то коллапс, как обычно)

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  o5ya

У меня заказ с аляки также уже неделю как завис, они мне отправили той же службой, что и культ (и такой же трек емс).
У них может там партия наших посылок просто подзастряла)))

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Ozerova

Заказ культа от 23 вчера появился в статусе неудачная попытка вручения и опять нет информации)))

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  o5ya

я делала 26-01 заказ, и он уже прошел таможню.

Рина
Рина
6 лет назад

Девочки, сумма за оба набора начислена мне в аккаунт)))
👏👏👏✌️✌️

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Рина

Я про Денискины ошибочные))

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Рина

Справедливость восторжествовала, поздравляю вас!🥳

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Анна

Спасибо большое, надеюсь всем девочкам все зачислят))

Gusa
6 лет назад
Ответить на  Рина

Поздравляю, что Вам удалось их дожать👏А мне лук даже за один предложил только пока набор появится в стоке и тогда они мне его пришлют😡

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Gusa

А Вы им напишите, что в курсе решения их руководства всем потерпевшим зачислить деньги на аккаунт без возврата наборов. Удачи))

Gusa
6 лет назад
Ответить на  Рина

Спасибо, так и поступлю)

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Рина

Наконец-то! Поздравляю! Надеюсь, у всех разрешилось

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Рина

И мне зачислили на кредит аккаунта🤗

Evgeshechka
Evgeshechka
6 лет назад
Ответить на  Рина

А мне зачислили 350 рублей 🤬

Наталья
6 лет назад

Девочки, вдруг кто-то хочет заскочить в последний вагон

dobroya_t
6 лет назад

Забыла про него.. . Может пригодится

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

у меня тоже есть один. если кому не хватит, маякните

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Наверное, не успела))
Девочки, если еще у кого есть, буду благодарна😊

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  Ozerova

liliemarlene собака mail ru

Lili
Lili
6 лет назад

Могу поделится впечатлениями о Virtue Healing Oil. Я почему-то думала, что оно силиконистое, но нет: больше похоже на «сухое» масло, жидкое как водичка.. на дне осадок из микро-крупинок (ощущаются при нанесении). Эффект. Не жирнит волосы, не превращает их в сосульки. Мне кажется, что с ним не возможно переборщить.. не добавляет блеска, не смягчает, никак не влияет на пушистость 😅.. я вообще не поняла, что оно делает.. пробовала и на мокрые, и на влажные, и на сухие, много, мало… даже только на одну половину волос наносила 🤓 до сих пор не могу поверить, что оно такое бесполезное.. буду надеятся, что оно работает на перспективу со своим супер креатином 🙂

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Lili

Спасибо) делит из виша((( маслице по идеи ну хоть как то должно себя проявлять

Элис
6 лет назад

Что-то я забеспокоилась — сделала заказ на Культе в 23.30, чтоб пятнашку отоварить успеть, прошло 3 часа — уведомления о заказе на почту так и не пришло. В акке заказ вроде отобразился сразу. А сейчас Культ вообще упал, первый раз такое вижу)

Элис
6 лет назад
Ответить на  Маша

А письма с подтверждением заказа так и нет(

Клара
Клара
6 лет назад
Ответить на  Элис

все, культ забрал ваши денежки и закрылся

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Клара

😂😂😂😂 вот спасибо, подняли настроение)))))

Весна
Весна
6 лет назад

Я извиняюсь, если тему уже поднимали, нет времени перечитывать всю болталку, НО:
Европейские хомячки, кто в курсе, как все изменится с посылками из Британии в связи с брекзитом?

Элис
6 лет назад
Ответить на  Весна

До конца этого года британия остается в таможенном союзе, так что вряд ли что-то изменится. По сути кроме отсутствия права у британцев избираться в местные органы власти в ЕС и формальностей типа флагов-бумажек других изменений пока не будет. А в следующем году все зависит от жесткости сценария сделки, переговоры еще идут и могут теоретически занять еще несколько лет. У британии сейчас вообще самое невыгодное положение, ништяков от союза и голоса в нем уже нет, но подчиняться его правилам придется еще целый год)

Софья
Софья
6 лет назад
Ответить на  Элис

Кажется, мы с Вами один новостной сайт читаем 🙂

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Весна

РИА НОВОСТИ: До конца года Великобритания останется участником единого европейского рынка и продолжит пользоваться привилегиями свободного перемещения товаров, капитала, услуг и рабочей силы. К новому году Лондон и Брюссель должны заключить торговое соглашение.

Evgenia
Evgenia
6 лет назад
Ответить на  Весна

Пока никак, до конца года переходный период 😄

Seona
6 лет назад
Ответить на  Весна

Девочки писали, что до конца 2020 — никак, а там уже магазины будут думать, что делать со складами)

Весна
Весна
6 лет назад
Ответить на  Весна

Спасибо, девочки, ещё годик можно заказывать со спокойной душой 😁

Клара
Клара
6 лет назад

Девочки, доброе утро! Что делать, если не прошла оплата за подписку бьютибокса на луке? Оплата через paypal. На одном привязаном счету почему-то не хватило средств (и почему это, интересно? 😀 эх) А по другому банк решил внезапно предупредить про двойную конвертацию, хотя раньше с него уже брала эти же боксы). Я и то настроила, и туда докинула. Написать на лук в чат или оно позже автоматически еще раз само спишет?

Клара
Клара
6 лет назад
Ответить на  Клара

Рассказываю. Если зайти в опции подписки на самом сайте, то можно лишь дать реквизиты карты, paypal в уже оформленной подписке указать нельзя. Но где-то через часов 15 пришел мейл, сообщивший о проблеме и попросившей ее решить. При переходе с него (хотя, тут не обязательно в переходе дело, возможно, он просто сигнал к действию) под иконкой заказа появилась надпись о проблеме и новая кнопка к оплате, которая открыла обычное окно оплаты со всеми опциями, в том числе и paypal.