Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Дарья, я недавно искала посылку лука . Отнесла на почту заполненное заявление, ещё взяла распечатки письма из эоектронной почты об отправке посылки и от банка скрин списания денег при оплате. Эти бумаги у меня не взяли . Сказали, что ничего не надо, а что нет документов магазина об отправке, то это нормально, откуда им быть у вас. Через сутки посылка задвигалась в Марушкинском, все приехало.
У меня есть обе жижи 😂, синяя жижа прекрасна — волосы ровненькие, гладкие, с каким-то ощущением объёма, пахнут вкусно весь день, не спутываются. Зелёную пробовала один раз перед керлинг палочкой, эффекта не поняла, локон она у меня не держала. На днях думала, что надо ещё как-то это банку потестить что ли. Ну не могут у одного производителя быть такие разные продукты по эффективности.
Ну у меня на этот счет мнение
без негатива))) считаю, что за такими мультибрендовыми ритейлерами с удобной потребителю доставкой будущее. Мне, как потребителю, обширный ассортимент в плюс. Я ненавижу оффлайншоппинг, одежду покупаю прецельно и редко, продукты только онлайн (исключение отдам только, пожалуй, косметическому шоппингу за рубежом, ну и книжному😁). Для меня все эти магазины, кассы, очереди — пытка. И я вижу выход в том, чтоб дозаказать какие-то нужности, типа порошка для посудомоечной машины, чешки в сад ребенку, всякие бесконечные лего и тд и тп, с бесплатной и удобнейшей доставкой (у меня пункт выдачи прямо в доме). От рынка здесь нет ничего: ни способа доставки, ни ассортимента. Раньше, да, у них был скудный выбор, только какая-то непонятная одежда, но сейчас там есть буквально всё.
первый раз заказывала на скинсити, когда искала скидку на полу. очень довольна скоростью доставки, у них ups вроде, 7 евро, но заказала 25, сегодня принесли. Упаковано добротно, внутри их фирменная авоська и космечика, качество конечно так себе, но в ордере они не отражались как и пробники так что приятно
Девочки, поделитесь вашим мнением о новой палетке Шарлотты Pillow Talk на 12 цветов. Визуально очень нравиться, видео самой Шарлотты тоже, но макияжи на Ютубе восторженных блогеров- вообще не нравиться, по моему личному мнению- ярко и не гармонично. Хочется освежающую палетку растушёвываемую в кожу.
На мой взгляд, там шиммеров не хватает — один светлый, один розовый и два почти одинаковых малиновых. Итого блестяшек для условно дневного макияжа — всего одна. Плюс странные подтоны серединных оттенков — все какие-то рыжие, не сочетающиеся ни с остальными, ни с шиммерами. И вырвиглазный крайний алый матовый) долго думала над покупкой, но если рассматривать ее как розовую палетку — у меня есть Худа Нью Нюд, там разнообразия больше. А если как повседневную — то это максимум четыре оттенка в ходу… в итоге наверное пропущу ее, хотя очень хотелось. И вы правильно заметили, она на фотках выглядит лучше, чем на свотчах)
Так я Худу как раз как розовую рассматривала в своем сравнении, а не повседневную) то есть там и пара дневных, и несколько вечерних. Более разнообразно выходит, чем дневное+вечернее у Шарлотты. Была бы у нее еще пара средних шиммеров, не совсем светло-белых (я такие на все веко не использую), и не красно-вызывающих — тогда вариаций больше было бы… а так выходит розовый плюс любой светлый матовый, или матовый плюс красный шиммер. Ну для меня это было бы все, два варианта для 12 оттенков — ну не знаю) Тех же красно-розовых шиммеров (если именно они нужны) у Худы больше, с разными подтонами и финишами даже. Но я конечно понимаю, что формулы разные, и тут кому что нравится — может хочется розовую именно от Шарлотты) она кстати напоминает Черри еще, от УД. Последняя тройка оттенков особенно))
Заказала ее. Для меня идеальная палетка по цветам, красивые персики с розами, интересные вариации. Блогеров даже не стала смотреть, у них цель на видео показать максимум цвета, а не дневные макияжи (дневные макияжи на камере будут выглядеть блекло и безлико). По свотчам вижу какие мейки можно сделать с палеткой, все цвета будут хорошо сочетаться друг с другом, самую правую тройку оттенков для себя не рассматриваю вообще, разве что для акцентов.
Девочки, help!!!
Посылка от лука, которая пришла с актом из Внуково о несоответствии веса (пустая коробка оморовицы) отправилась обратно через месяц с пометкой что я не явилась за посылкой.
Напомню что мне в отделении ПР сказали что заявление писать не надо, сами отправят посылку разбираться дальше, я поверила 😂
На сайте ПР из подходящего есть только розыск посылки и жалоба на почтовое отделение, но ни то ни то не подходит (и посылка ясно где по треку и я не жалуюсь на хамство в отделении, проблема в пустой посылке которая сейчас едет обратно к луку).
У лука посылки невозвратные и с ПР они не взаимодействуют…
Я тут я вообще не понимаю что можно сделать, если у кого-то есть мысли буду безмерно благодарна, я точно знаю что хомячий разум существует❤️
Таксссс по идеи должен выйти скоро гуди на скин сити, он всегда раньше чем культ выходит на неделю-три, поэтому я притормозила чуток с тремя хотелками и нужностями… ( кто что знает о бустере полы, тот что 20 мл за бешеные деньги … с витамином с? Ретинол от скинмедик 0,5., и повторю на лето SkinCeuticals Mineral Radiance UV Defense тинт . оттуда.. подожду, посмотрим, что в подарок предложат… если не очень то хотелки переедут на май в мае у них тоже бэг ..или на скидку….
а вот с гуди культа.. все сложно((( что нужно того нет(((( но я очень жду пополнения стока…)) мне нужен скрин… солей… тот что 45 спф (его нет) . Мне нужны масочки уфо (их нет), я хочу попробовать синии пептиды от джарда (не обязательная хотелка) и я хочу гель оренталист от тома…(нет и уже долго) и еще вивид от часиков в коллекцию.
хочу гуди)))) соскучилась по мешочкам)))