Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
У меня была проблема с доставкой, решалась чудовищно мучительно. Наверно недели три каких то совершенно тупых переговоров. Косяк был местного доставщика. Но легче не было. Когда доставщик накосячил опять я уже в спейс даже не обращалась, сама тут искала звонила. благо после первого косяка зотя бы поняла что за (самую дерьмовую компанию) они используют в моем городе.
А я всегда руками наносила, потом на глаза попалась давно валявшаяся кисть для тона от Шисейдо и она мне так зашла хорошо. Расход крема минимальный, при этом, покрытие такое качественное и легкое дает, плюс хорошо поры закрашивает. Кисть натуральная, кстати, с тоном Zelens сдружилась отлично.
Спасибо! И мешочек такой симпатичный)
Поддавшись общей вакханалии , начиная с чёрной пятнице, твоим отзывам и комментариям в постах, я скупила какое-то адское количество всего))
Посмотрим, что мне подойдёт, так как внезапно пару месяцев назад началась аллергия и не пойму на какой компонент — поэтому буду пробовать методом проб (думала, что на эфирные масла, но похоже , что нет ) обидно, купила тени шантеклер и походу на них у меня аллергия(
девушки а код jan15 еще действует? есть на него ограничения? что захотелось утешиться после неудачной посылки, взять кое что нужное что не пришло и новый крем алиес желтенький зацепил. Ну просто средство от всего! морщины пройдут, прыщи пройдут..рай на всей земле наступит….а код не проходит
заинтересовал вопрос, начала искать ресурсы на разных языках. в общем везде примерно такое написано:
Conditioners
The main purpose of conditioners is to seal the cuticles and restore the natural PH balance of the hair.
When shampooing, not only are the impurities removed but inevitably some of the hair’s natural moisture goes too. Applying a conditioner will help restore the initial balance to the hair, and ad manageability when styling it.
Conditioners should be applied on the length only, on towelled dry hair.
No, do not apply it on the scalp because conditioners were developed for the hair only. It will not harm your skin, but the hair will become oily.
Same with masks, while some treatments are scalp friendly.
Make sure you rinse well.
Masks
There are various masks to choose from, but the main feature of these products is that they act as a deep conditioner. Masks offer a deep conditioning result, but they work only on the surface of the hair, just like conditioners. Choices usually range from a restoring mask to a deep moisturising or a frizz control mask.
Keep in mind that a mask should not be used as often as a conditioner. It is a heavier product, so we recommend to use it every third wash only. Meanwhile, use a conditioner for maintenance.
Apply on the length only, on towel-dry hair and leave on for a couple of minutes. We recommend towel dry hair because this way the product that is used, will keep its concentrated form.
Они плохо упаковывают палетки. Часто приходят битые. Мне Карли от Анастасии пришла с битым рефилом. Палетка болталась в коробке.
В случае проблем, они не так щедры как Культ. Мне вернули 30%, либо как вариант предлагали полный возврат и отправить им обратно палетку. Но наверное зависит от масштаба проблемы, кому-то делают полный возврат.
У меня с 26 декабря висела в марушкинском посылка без всякого движения. Правда входящая. 20 января я решила написать жалобу через госуслуги. Поскольку я никак не могла с сайта почты России попасть на госуслуги, я обратилась в чат на сайте почты России. Вы не поверите, не успела я оформить жалобу (там была какая-то фигня с настройками), сразу после общения в чате посылка тут же пришла в движение. Ещё почта России мне всю электронную почту захламила со своими отчётами о каждом движении посылки. Всё быстро пришло. Прихожу к выводу надо было раньше писать и не ждать
Набираете в поиск примерно «претензии почта России», поиск приведет на страницу сайта почты России «Как оставить жалобу или претензию?». Там есть ссылка на страницу, где можно оформить претензию. Далее выбираете «Претензия на розыск междунар почтового отправления». И если Вы зарегистрированы на Госуслугах и на сайте почты России, Вы попадаете на страницу с формой для оформления претензии на розыск. В этой форме часть данных уже будет с Госуслуг. Далее я прикрепляла квитанцию об оплате и скан из письма от магазина с перечнем и ценами на позиции заказа. Если что-то не получается, я писала в чат, он есть например на странице сайта почты России «Как оставить жалобу или претензию?
Уважаемые хомячки! У кого есть набор от Таты миниатюры, скажите пожалуйста, чем у вас пахнет флорал эссенс и гель увлажнялка. Заказывала свой в июле, не открывала, сейчас подошла его очередь, а он воняет, мист какой-то лилией, простите, запах протухших цветов какой-то, увлажнялка чем то резким.при этом крем и маска пахнут вполне себе норм. Вот я в замешательстве, так должно быть или все испортилось нафиг.
Ленуся и Таня, не переживайте! 💖💖💖В течение года не должно быть никаких проблем. Они постепенно будут регулировать выход из ЕС, не должно пока нас коснуться в плане пошлин и лимитов. Надеюсь 🤦♀️🙏😳😁😁😁 Сегодня НАП приехал…чахну ☺️☺️☺️☺️☺️ Единственное, что расстраивает, стали очень долго посылки с Культа приходить, по три недели ждать нужно, не понимаю, в чём проблема у них, раньше за неделю долетали. 🤷♀️😳😡 Никак оффер с шампунями и маску не дождусь.
I can advise that all countries outside of the UK are subject to customs tax. However, this shouldn’t have been affected by Britain leaving the EU and you can expect the same service as there has always been when shipping our orders to your location. — Вот ответ лука. Видно, пока можно заказывать
Ох, сегодня получила заказ с распродажи Спейси — пудра разбита просто в пыль:( Написала в Службу поддержки, жду ответ.
Впервые такая ситуация со Спейсом. Как они решают такие проблемы? Девочки, кто уже сталкивался, подскажите, пожалуйста.