Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
После спокойной жизни с уходом Барби захотелось издевательств над кожей 😂, нашла пробник ретинола Слона, признаюсь, было страшно, но рискнула и … чо то мне понравился крем этот, даже не облезла почему-то))
Расскажите, опытные пользователи, что он вам дает при постоянном применении? Как часто применять его нужно?🤗
Натягивает кожу, как на барабан))))
На мне от этого крема прям ощутимый эффект: уплотняет, выталкивает неровности и заломы, кожа становится более гладкой. Пользуюсь 1-3 раза в неделю (смотрю по состоянию, когда есть сухость, то вообще не пользуюсь).
От самого крема я тоже не облезаю, ни одной шелушинки. Нравится сочетать с жирным Бадером. Плюс хочу с их же новым бальзамом попробовать в паре.
Первый серьёзный ретинол, который мне подошёл.
Наносить стоит просто на чистое сухое лицо без ухода, возьмите горошинку совсем и нанесите точками по лицу ) через час два можно закрыть кремом. Это я из собственного опыта. Долго у меня был перриконовский ретинол, сейчас третиноин, я к его введению готовилась специально ) и молочко для безводного умывания купила и бипантен )) ну и никаких последствий нет. Надо просто очень осторожно с ретиноидами. И не вводить скрабы пилинги кислоты, пока кожа не прийдет в себя )
Я пользуюсь самым слабым 0,25 retirides, купила в какой то андорской аптеке ))) но до меня от андорры часа полтора езды, стоил около 25 евро что то. Пользуюсь раз в три дня, день на ночь он, на следующий только увлажнение и успокаивание, на третий что нибудь слабо кислотное. По первым ощущениям штука очень мощная, потом постепенно приходит привыкание. Увеличилась чувствительность щек и сухость в этой зоне. Но работает как перрикон шесть лет назад ) подтягивает физиономию уплотняя кожу.
Я где-то половину тюбика извела. Ретинол — рабочий. Начинала день через два. Сейчас — день слон, день отдых, день третиноин. Утром вит. С. Про эффект — типичный ретиноловый, со всеми плюсами и минусами. У крема нужно найти свою дозу, и очень советую буфферизировать. Круто что выпустили половинки, это удобней 30ки.
Девочки, доброе утро. Нужен хомячий совет. В одной из коробок Mintd мне пришел крем Aurelia illuminate and smooth puff reduction eye cream. У него страннный запах и на вид крем больше похож на засохший баттер. Какой-то желтый и очень твердый. Консистенция такая и должна быть? Или он просрочен?
🤣🤣🤣всеядность хороша не всегда, особенно когда едят твою ногу, например. Или Волосы жмякают, пока на диване лежишь:-) а ещё он крайне обнимательный ребёнок, как залезет на ручки всеми своими 50-ю килограммами, так сразу любишь его сильно…на расстоянии🤣 а ещё он в боулинг играть любит, у него все окружающие — кегли🤣 в том числе забор, Мебель, стены🤣🤣🤣 этакий телёнок несмышленок 🤣
Какой ньюф 😍😍😍
Я когда маленькая совсем была, в семье было два ньюфа (в двухкомнатной хрущёвке-то!). Это были не собаки, а просто члены семьи, прожили каждый больше 10 лет, в семье больше собак не было, никто так и не оправился от их потери.
Спасать на воде учите? А то наши всех спасти пытались инстинктивно, соответственно сначала всех топили… 😅
Эх, искренне завидую:))) Здоровья и самой счастливой жизни Вашему ньюфу!
Большое спасибо, Машуля❤️ У нас их тоже два, и это так же воспоминания из детства… у нас соседи разводили ньюфаундлендов, я у них, можно сказать, жила))) у нас был потрясающий немец, после него собак в семье не было, тоже никто не смог толком оправиться после его потери. У супруга в детстве были доги, а мечтал он о ньюфе. Мы в мечтах сошлись с ним: что я, что он когда-то в детстве себе фантазировали свой дом, ньюфы, вода рядом… первый у нас спасатель, подпольное имя 911, насильно тоже всех спасал, пока щенком был, вообще в воду заходить не давал)) проходили ссв и практикуем постоянно. Все на соревнования зовут, но у меня лето по минутам расписано, к сожалению (( а супругу это не нужно, ему лишь бы с ними потискаться да поваляться на диване)) как и старшему сыну, собственно )))
У нас в семье только я с младшим сыном вечные двигатели-дрыгатели ))))
Похвалю свою Т3. Нравится, что долго держатся завитки (на бигуди вообще не держались, на пару часов) и убирается излишняя пушистость волос. Плюсом считаю возможность менять насадки, подбирая их под нужный вид завитка. У меня с 3 насадками, подошли 2 прямой формы, конусная не пошла по форме получающихся кудрей, меня такие простят. Я даже не задумывалась, что кудри могут получаться совершенно разными.
эпопея с моей посылкой с превышением на 23 евро и пришедшей с таможенным уведомлением закончилась ожидаемо грустно. Сегодня поехала отказалась от нее. И главное так и не поняла по какому принципу такая посылка может прийти просто с уплатой пошлины, а может с таможенным досмотром. Увы систему не поменяли, все также в Московской области посылка приходит не ко мне в город, а в Люберцы, таможенный пост в Домодедово. Общественным транспортом ни до одного пункта я доехать не могу…И поэтому даже не начинаю эту возню с оформлением, никакая посылка не стоит моих нервов и времени. Надеюсь Культ все так же лояльно отнесется к этой ситуации и вернет деньги без проблем. Ну а если нет, это тоже можно пережить, а нашу таможню нет:(
Не с доставкой что-то не так. А с таможней. Любой магазин всегда прописывает в своих правилах: за любого рода таможенные траблы в вашей стране не несем ответственности. И это нормально. Проще скажем, при лимите в вашей стране даже 10 евро вы можете заказывать хоть на 1000, но осознавая и отвечая за все последствия.
Девочки,у меня продолжается эпопея с доставкой Таты🙄В понедельник написала жалобу на сайте ДПД,после этого посылки сразу двинулись в Екб)
Сейчас смотрю в отслеживании,там пишут,что физический вес 2.08 (это понятно)
и платный 2.5.
Я так понимаю,что должна буду заплатить за что-то?Кто-нибудь просветите меня.В службу поддержки тоже накатала сообщение,но они всегда долго отвечают(
Ха!
Та же фигня!
Только мне Бордерфри подарок посчитал типа оплаченный!
В итоге пошлина мизер, но DHL хотел 25 долл за свои «услуги», пришлось самостоятельно растаможить, принципиально! Это при том, что DHL получил 40 долл за саму пересылку! Отвратные они *здесь у себя я за Скинсити лосьон Полы заплатила 7 евро доставка сайта и потом ещё 13 евро DHL, они мне так и не смогли объяснить, почему я должна заплатить эту сумму, просто сказали: не нравится, оформляйте самостоятельно(( Пола обошлась мне в 55 евро, если не ошибаюсь((((
Девочки, ваучер из гуди на 15 ф действует по 31 янв включительно?