Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Upd : По Луку и наборам Гросса 🤪 девочки зашла в аккаунт и просто в шоке🤓 вот не знаю, как это вообще возможно (читай фото):
(Заказ был на маму оформлен) и в почте письмо в котором они накатали петицию, что возврат полностью моя ответственность, что деньги за пересылку возместят только после того как получат посылку🤷♀️ Я такого маразма давно не встречала, за годы онлайн шоппинга в зарубежных магазинах впервые…
Я что-то совсем не понимаю…
Т. е. если ты заказал один набор, то тебе 100% возврат на акк, плюс набор оставляешь себе. Отлично!
А если заказал два набора, то тебе наказание?
Или возврат 36% ( т. к. там и так разница в 14% разница в цене, т. е возврат всего 36% а не 50%) на акк!
Или 100% на кредит на акк, но тогда ты должен возвратить наборы на свой страх и риск, а там новая переписка если что-то не так!
Они что с ума посходили? Так эта и была их исходная позиция, вернее это даже хуже, здесь возврат получился на акк а не на карту, зачем они тогда нам голову морочили столько времени и обманывали?
Именно так Olesya как Вы и написали.
Просто полный бред, никакой уверенности, что ситуация после отправки хоть, как то развернётся в нашу пользу нет. Я даже не удивлюсь что кредит на акк заморозят пока посылка к ним не дойдёт (что не факт , так как всякое случается, зато мне четко написали, что это моя ответственность). Я не буду соглашаться на этот вариант.
Нельзя конечно на такое соглашаться!
Чудесно конечно придумали! Они накосячили, а вы им и наборы на свой страх и риск верните, и если вдруг они доедут к ним, то так и быть, окажут вам великую честь, и позволят вам потратить ваши деньги в их гнилом и мерзком магазине! Фу!
Всё больше и больше уважаю Культ!
Ну это вообще бред какой-то.
У меня пока сообщений новых нет, но видимо тоже может быть.
Если они будут настаивать на возврате наборов — я верну (с компенсацией почтовых расходов), но тогда деньги должны быть на карту, а не на аккаунт.
С какой стати я должна оставить им деньги и делать новые заказы, хотя мне ничего и не нужно у них. Да еще после такого дикого отношения и проволочек.
И реально больше ни ногой в этот магазин и на всех возможных площадках отзывы. Такой нервотрепки и издевательства я не видела еще ни разу.
Они написали , что предлагают (3156 это цена 1 набора) рублей зачислить на кредит акка и я могу оставить заказ себе, я написала, что было в заказе два набора а не один, они начислили стоимость 6321 руб за два набора на кредит акка и все, а сегодня Елена написала, что видит это зачисление и предлагает вернуть наборы им на склад. Меня этот вариант не устраивает, так как я на месяц заморозила деньги, фактически не получила свой заказ, потратила кучу нервов и по просто не хочу больше связываться с луком.
Я не Анна, но мне сегодня подтвердили, что это вовсе не шаблон они разослали, это их решение.
Тем, кот купил два набора, они вернут только за один и то, только на акк и тогда не нужно возвращать обратно наборы.
И сколько наборов ты не купил, вернут только стоимость одного на акк, тогда не нужно возвращать.
Т. е. если купил один, то 100% компенсации + набор в подарок, если больше, то это уже твоя личная проблема.
Я конечно отказалась, жду нового ответа, но думаю бесполезно… Вот такой чудесный магазин…
Мне кажется заведующая дурдомом, эта их Елена. Если с ней не связываться, то всё идёт нормально.
Мне ещё не понятно, почему эта Елена влезла в решение, которое получила Анна от Steph…
Мне кажется, что это уже какие-то её личные проблемы и сдвиги по фазе, если она препятствует и лезет даже в те решения, которые прошли нормально и всех устраивают.
два дня мариновала корзину на культе и не знала куда приткнуть ваучер из гуди (да дотянула до последнего). На ваучер взяла палетку худы нюду большую. Она у меня давно в вялотекуших хотелках, я не фанат больших палеток, но именно эта мне казалось носибельной, со скидкой и ваучером вполне можно взять!
Ну и взяла таки я приборчик сары! ведь обсудила вчера в болталке все, закрыла сайт…А потом открыла и оплатила! Подумала что может вакуумом пользоваться не буду, а только функцией раскрытия пор…Ну и на лбу есть черные точки и нет сосудов:) Ну и сыворотку ниод для глаз решила повторить. Силы воли нет…а няшки есть:) точнее скоро будут
Я чередую Real Purity c Arm&Hammer, он тоже с айхерб. Не пробовали такой? Только единственное если им несколько дней подряд пользоваться то начинается небольшое раздражение в подмышках, но у моей подруги например нет такой реакции. Защищает он меня примерно на уровне Real Purity, ну может чуть послабже.
Всем Доброго дня))!
Отчитываюсь по посылке Спейса с уплатой пошлины: Таможня выставила счёт на 213,89€, пошлина и перевод составили около 230₽🙄. Теперь по существу: заказ был на 85.5£, которые и указаны в инвойсе. НО Спейс сразу же подготовил бумагу для возврата товаров, где пробники стоят, как деталь от самолёта(( Видимо наша таможня решила из двух сумм выбрать большую! Больше пробники я у Спейса не заказываю😡
Итак, текстура жиже биби эрбориан, кроющие свойства ниже, слегка подчеркнул шелушения на подбородке. Дает красивый влажный отлив на скулах, оттенок кожи стал ооочень приятный. Для меня такая прелесть строго начиная с активного солнца весной и летом. Оттенок слегка темнее чем Clair BB Erborian
Анна86, предположу у вас оттенок Nude. Я их сравнивала с Clair, по уровню светлости они одинаковые, отличаются подтоном, Nude заметно серее, а Clair слегонца с розовинкой.
Ко мне тож пришел сегодня СС классический, испугалась, что лайт будет темным, столько отзывов, что темнит, на зиму взяла fair, а он очень светлый, нейтральный, не желтит, на лето взяла матовый fair light, его открою ближе к лету. Плотненький, но легче Эрбориана нюд, распределяется хорошо, полуматовый. Пока ВВ Эрбориан в лидерах, надо, конечно, хотя б неделю протестировать, но смотрится IT хорошо, сушит кожу, не пойму это от вчерашней маски или сам по себе такой СС.
Всем привет!
В общем лук последние заказы «радует»…
Приехала моя любимая тушь в таком виде 🙁
Сухая, да и ещё упаковка огонь))