Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Seona
6 лет назад

Всем привет!
В общем лук последние заказы «радует»…
Приехала моя любимая тушь в таком виде 🙁
Сухая, да и ещё упаковка огонь))

Slonik
Slonik
6 лет назад
Ответить на  Seona

Ой, я тоже обожаю эту тушь😊 но я заквзываю с лав лулы, там как раз эта тушь шла в наборе с косметичкой и помадой))) помада тоже очень классной оказалась

Seona
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Эта вообще «бесплатный подарок» 😀

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Seona

Напишите им вернут деньги, мне без вопросов в течении трёх дней вернули, за вот это 👇🏻

Seona
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Да, я уже 🙁

Остап Бендерович
6 лет назад

Бокс от Напа уже на складе Альфапарсел,вот бы наши службы доставки так работали…
Кстати, девочки часто здесь спрашивают про переходник для фена и всяких гаджетов,Альфапарсел продают переходник для английской вилки,цена вопроса 2,5фунта😉

Anna
Anna
6 лет назад

Девочки, может кому-то пригодится. Срабатывает BEAUTYHAMSTER, заплатила 21£, хомяк доволен ❤ Машенька тебе большое СПАСИБО…🙂😘

Анна86
Анна86
6 лет назад

Ням🤓😍
Commodity очаровательный букет будто в цветочной лавке находишься, а Белла супер вкусняшка 🤤

Анна86
Анна86
6 лет назад

Upd : По Луку и наборам Гросса 🤪 девочки зашла в аккаунт и просто в шоке🤓 вот не знаю, как это вообще возможно (читай фото):
(Заказ был на маму оформлен) и в почте письмо в котором они накатали петицию, что возврат полностью моя ответственность, что деньги за пересылку возместят только после того как получат посылку🤷‍♀️ Я такого маразма давно не встречала, за годы онлайн шоппинга в зарубежных магазинах впервые…

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Маша

Ок, спасибо за пояснение.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Я что-то совсем не понимаю…
Т. е. если ты заказал один набор, то тебе 100% возврат на акк, плюс набор оставляешь себе. Отлично!

А если заказал два набора, то тебе наказание?

Или возврат 36% ( т. к. там и так разница в 14% разница в цене, т. е возврат всего 36% а не 50%) на акк!

Или 100% на кредит на акк, но тогда ты должен возвратить наборы на свой страх и риск, а там новая переписка если что-то не так!

Они что с ума посходили? Так эта и была их исходная позиция, вернее это даже хуже, здесь возврат получился на акк а не на карту, зачем они тогда нам голову морочили столько времени и обманывали?

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Именно так Olesya как Вы и написали.
Просто полный бред, никакой уверенности, что ситуация после отправки хоть, как то развернётся в нашу пользу нет. Я даже не удивлюсь что кредит на акк заморозят пока посылка к ним не дойдёт (что не факт , так как всякое случается, зато мне четко написали, что это моя ответственность). Я не буду соглашаться на этот вариант.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Нельзя конечно на такое соглашаться!
Чудесно конечно придумали! Они накосячили, а вы им и наборы на свой страх и риск верните, и если вдруг они доедут к ним, то так и быть, окажут вам великую честь, и позволят вам потратить ваши деньги в их гнилом и мерзком магазине! Фу!
Всё больше и больше уважаю Культ!

Juliya
Juliya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Ну это вообще бред какой-то.
У меня пока сообщений новых нет, но видимо тоже может быть.
Если они будут настаивать на возврате наборов — я верну (с компенсацией почтовых расходов), но тогда деньги должны быть на карту, а не на аккаунт.
С какой стати я должна оставить им деньги и делать новые заказы, хотя мне ничего и не нужно у них. Да еще после такого дикого отношения и проволочек.
И реально больше ни ногой в этот магазин и на всех возможных площадках отзывы. Такой нервотрепки и издевательства я не видела еще ни разу.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Juliya

Я им такой ответ и написала притом деньги на карту должны быть до отправки наборов, в противном случае так как им доверия никакого нет, наборы могут потеряться в процессе пересылки и деньги вообще не вернут.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Маша

Речь не о расходах на отправку, а о возврате денежных средств за неполученный заказ.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Маша

Они написали , что предлагают (3156 это цена 1 набора) рублей зачислить на кредит акка и я могу оставить заказ себе, я написала, что было в заказе два набора а не один, они начислили стоимость 6321 руб за два набора на кредит акка и все, а сегодня Елена написала, что видит это зачисление и предлагает вернуть наборы им на склад. Меня этот вариант не устраивает, так как я на месяц заморозила деньги, фактически не получила свой заказ, потратила кучу нервов и по просто не хочу больше связываться с луком.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Juliya

Я тоже с вами! Верну им с удовольствием, но только с компенсацией почтовых расходов и деньгами на карту! Мне после этого всего просто уже мерзко у них что-то покупать. Благодаря им чувствую уже себя попрошайкой, над которой издеваются!

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Мммм, очень странный ответ. Такими темпами сейчас все, кто получил неверный набор Гросса, должны будут вернуть его и довольствоваться кредитом в кабинете. В чем тогда суть решения? Я, если честно, вообще не хочу больше связываться с луком. (( Представляю, каково вам

Juliya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Анна, как у Вас история развивается?

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Juliya

Я не Анна, но мне сегодня подтвердили, что это вовсе не шаблон они разослали, это их решение.
Тем, кот купил два набора, они вернут только за один и то, только на акк и тогда не нужно возвращать обратно наборы.
И сколько наборов ты не купил, вернут только стоимость одного на акк, тогда не нужно возвращать.
Т. е. если купил один, то 100% компенсации + набор в подарок, если больше, то это уже твоя личная проблема.
Я конечно отказалась, жду нового ответа, но думаю бесполезно… Вот такой чудесный магазин…

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Мне вернули деньги за 2 набора, извинились за доставленные неудобства, сказали что не посмотрели, что в заказе было два набора. Вернули на счёт в акке.

Juliya
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Дурдом продолжается 🙁
Особенно учитывая разные ответы и разные действия у разных людей.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Juliya

Мне кажется заведующая дурдомом, эта их Елена. Если с ней не связываться, то всё идёт нормально.
Мне ещё не понятно, почему эта Елена влезла в решение, которое получила Анна от Steph…
Мне кажется, что это уже какие-то её личные проблемы и сдвиги по фазе, если она препятствует и лезет даже в те решения, которые прошли нормально и всех устраивают.

Елена
Елена
6 лет назад

два дня мариновала корзину на культе и не знала куда приткнуть ваучер из гуди (да дотянула до последнего). На ваучер взяла палетку худы нюду большую. Она у меня давно в вялотекуших хотелках, я не фанат больших палеток, но именно эта мне казалось носибельной, со скидкой и ваучером вполне можно взять!
Ну и взяла таки я приборчик сары! ведь обсудила вчера в болталке все, закрыла сайт…А потом открыла и оплатила! Подумала что может вакуумом пользоваться не буду, а только функцией раскрытия пор…Ну и на лбу есть черные точки и нет сосудов:) Ну и сыворотку ниод для глаз решила повторить. Силы воли нет…а няшки есть:) точнее скоро будут

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Елена

главное чтобы на всё денежек хватало 🙂

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

есть малек…я как то в предипосленовогодней вакханалии покупочной слабо участвовала…А сейчас видно обострение шопоголистическое!

Olesya
6 лет назад

Девочки, вот может быть такое, что у меня ногти плохо реагируют именно на нюдовые лаки? Если крашу тёмными, красными, розовыми то нет проблем, а вот после нюдовых сильно слоятся. При этом нет разницы, какой фирмы данный лак…

Natabee
Natabee
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Я тоже за собой такое заметила. Мне кажется, что это из-за светлого пигмента, что он подсушивает.
Под него наношу укрепляющую базу — и нет проблем. Она служит барьером.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Natabee

Спасибо, большое за отзыв, значит, может такое быть!
И за совет огромное спасибо, даже не подумала о базе, теперь можно красить! )))

Татьяна
Татьяна
6 лет назад

Девочки, подскажите, кто брал набор на луке родиал с витамином с,у вас флакон с умывалкой до конца был наполнен? У меня примерно 1/4 флакона не долито. У вас также?

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

У меня уже эта умывалка закончилась. )) Но насколько помню, флакон был полный, не совсем под завязку, но и без свободной четверти. У меня разве что помпа отбилась по дороге, но и без нее умывалка отлично ушла.

Татьяна Кузьмина
Татьяна Кузьмина
6 лет назад

Уважаемые девушки. Посоветуйте пожалуйста рабочий дезодорант которые не оставляет пятен на одежде. Долгое время был в ходу Real Purity Roll-On Deodorant, но нужно чем то заменить поскольку кожа привыкла плюс последняя упаковка была бракованная(

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Татьяна Кузьмина

Я чередую Real Purity c Arm&Hammer, он тоже с айхерб. Не пробовали такой? Только единственное если им несколько дней подряд пользоваться то начинается небольшое раздражение в подмышках, но у моей подруги например нет такой реакции. Защищает он меня примерно на уровне Real Purity, ну может чуть послабже.

Ольга G
6 лет назад
Ответить на  Татьяна Кузьмина

Подсела на Виши. Но дороговат, зараза, а расходуется быстро, быстрее Real Purity

NataliaR
NataliaR
6 лет назад

Девушки, как вам новая коллекция? Упаковки невероятные просто. Но нужен ли мне сам продукт? При таком ценнике… Ох…что делать, что делать…
Уже видела в продаже на Нейман маркусе.
Кстати, заметили, что дизайн самих теней очень вдохновлён палетка и от roen? Тоже холодная и теплая.

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

стоить взять только ради упаковки 🙂

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Какая же красота! 😍😍😍
Я готова взять тени в коллекцию, буду любоваться на упаковку 😊

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Вот и я в восторге от такой красоты. А Вы к холодной или теплой палетке присматриваетесь? Я в раздумьях. Ну красота же.

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Обе красивые 😍
Но буду брать холодную 😊

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

На ютюбе уже есть свотчи на них, я не впечатлилась
Тёплая -действительно прям как из палеток роен собрана
Обе скучные, по мне, никаких интересных сочетаний и оттенков. Только ради упаковок можно взять, они точно будут радовать.

Slonik
Slonik
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Я очень хотела взять, пока не увидела объем, там всего 2 грамма, слишком мало для такой цены((( для сравнения, в четверках форда объем 9,9 грамм, а ценник почти такой же

Slonik
Slonik
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Если что, я про тени))

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  Slonik

У них раньше палетки лимитированные были с хорошим весом…жадничать стали))

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Ozerova

При таких ценниках еще и жадничают, как-то совсем нехорошо 🙁 Но надо отдать должное — оформление у Chantecaille одно из самых красивых, хочется любоваться и любоваться и я такая дурная готова за это платить…

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

И качество, кстати, меня пока только радует 😊

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Главное, что доставляет удовольствие, а оно бесценно🙂
Я раньше такая была, собирала почти все лимитки))) прошло)))

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Ozerova

Да уж, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало 😊 Надеюсь и у меня когда-нибудь пройдет и мне достаточно будет любоваться на подобную красоту с экрана телефона 😊

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Меня объем прям тоже удивил. Я вот теперь думаю, а может пудру тогда взять….

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Ого, я на граммы и не посмотрела 🙁

Екатерина
Екатерина
6 лет назад

Привет всем) подскажите, можно ли использовать скидку на 15 фунтов из гуди бэга на другом аккаунте) если можно, может надо кому, я свой дотянула и сейчас понимаю, что не буду его тратить уже)

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

Можно)

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

Если Вам не надо, я с удовольствием использую)

Екатерина
Екатерина
6 лет назад
Ответить на  Таня

Вот код, оставляю тут, тк вы раньше написали:

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Маша

Спасибо большое Маше и Екатерине 😘😘😘.

Tatiana
Tatiana
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

Если еще не поздно, поделитесь, пожалуйста) tanita345 собака майл точка ру

Рина
Рина
6 лет назад

Всем Доброго дня))!
Отчитываюсь по посылке Спейса с уплатой пошлины: Таможня выставила счёт на 213,89€, пошлина и перевод составили около 230₽🙄. Теперь по существу: заказ был на 85.5£, которые и указаны в инвойсе. НО Спейс сразу же подготовил бумагу для возврата товаров, где пробники стоят, как деталь от самолёта(( Видимо наша таможня решила из двух сумм выбрать большую! Больше пробники я у Спейса не заказываю😡

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Маша

Ага, нежданчик((
Маша, спасибо за пост с кремом от Kate 😘. Как раз наборчик приехал)))

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Рина

да теперь с этими подарочными штуками..теперь будет беда((( я даже и не знаю…. как теперь гуди заказывать.. неужели будут считать… гуди как за полную стоимость..(((

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Римма

Вопрос серьезный 😒(( Небольшая ошибка в инвойсе и серьезная проблема обеспечена((

Tatiana
Tatiana
6 лет назад
Ответить на  Рина

Рина, с ума сойти!! Это за семплы такая цена?? Напишите им, это ж полная ерунда…Мне вчера от них заказ пришел…Там были семплы и цена 0…

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Tatiana

Татьяна, я уже ничего не хочу)) Тут без бокала не разберёшься, кто-то не то написал, кто-то не так посчитал… Сделала для себя вывод, пробники не брать))!

Tatiana
Tatiana
6 лет назад
Ответить на  Рина

Спасибо, что отписались! Не расстраивайтесь!

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Tatiana

Как говориться: красным дЕвицам — урок))!!
Я не в расстройстве — сумма вышла небольшая, а сама посылка классная!!!

Ozerova
Ozerova
6 лет назад
Ответить на  Tatiana

И у меня пришли 2 посылки со спейса, в обеих на семплы цена 0
Это какая-то дурацкая ошибка скорее всего((

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Рина

А вот и сама посылочка😋 С «золотыми» пробниками каждый по цене набора с масками🤪

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Рина

Ох))) Рина тоже завтра пойду за наборщиком 111))) поздравляю

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Римма

Спасибо🌸

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Рина

Рина, а зачем забирали? я бы отказалась

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Рина

Рина очень жаль, надеюсь набор Вам понравится и сгладит осадок, все три средства с удовольствием использую очень и очень рада покупке🥰

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Рина

аааа, так вы заплатили 230 руб? я решила, что 213 евро растаможка

Остап Бендерович
6 лет назад
Ответить на  Рина

Спейс сошел с ума? Первый раз такое вижу.возврат пробников…🥺Может стоит написать им?Все- таки это их косяк(

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Остап Бендерович

Видимо буду им писать(( Скорее всего на таможню был подан полный счёт)) Изучила коробку и на этикетке стоит сумма 180,5£. Это уже точно косяк магазина((. К нашим претензий нет, посмотрели куда надо))

Anet
Anet
6 лет назад
Ответить на  Рина

Рина!
Я, конечно, понимала что Спейс накосячил с инвойсом но что бы таааак…
Таможня тоже молодца, бумага для возврата это же не сумма указанная в инвойсе при покупке, ты же блин не возвращаешь Спейсу их самолетище по частям))
Хомяк перед гуди реально напрягся))

Olga_cherry
6 лет назад

Девочки, кто-то спрашивал про оффер it cosmetics. В нем 10г очищающего бальзама и 7 мл крема. Косметичка- ну такоооээээ
ССкрем идеально подошел по оттенуку)))))) Тушь не пробовала, отложу, а то открытых много.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Классно! Тоже такой СС крем недавно получила, ещё не пробовала, как он Вам по ощущениям, не плотный?)

Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Он легче чем биби от эрбориан однозначно))) Распределяется очень быстро, я дополню отзыв завтра

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Классно буду ждать отзыв🤗 ВВ от эрбориан мне не понравился совсем какой-то тон не естественно серый на мне

Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Итак, текстура жиже биби эрбориан, кроющие свойства ниже, слегка подчеркнул шелушения на подбородке. Дает красивый влажный отлив на скулах, оттенок кожи стал ооочень приятный. Для меня такая прелесть строго начиная с активного солнца весной и летом. Оттенок слегка темнее чем Clair BB Erborian
Анна86, предположу у вас оттенок Nude. Я их сравнивала с Clair, по уровню светлости они одинаковые, отличаются подтоном, Nude заметно серее, а Clair слегонца с розовинкой.

Irina K
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Какой у вас оттенок СС? У меня Fair, мне очень светлый.
Сам СС очень классный! Лучшее тональное средство, которое я пробовала!

Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Irina K

У меня Fair Light! В линейке диор у меня 20 тон. Рада слышать, что так понравился, полный день отхожу только завтра.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Irina K

У меня лайт медиум) я уже использовала их СС серебристый в этом же оттенке, надеюсь не прогадала с матовым, все никак не открою его, чтобы посвотчить🤪

Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Irina K

Ко мне тож пришел сегодня СС классический, испугалась, что лайт будет темным, столько отзывов, что темнит, на зиму взяла fair, а он очень светлый, нейтральный, не желтит, на лето взяла матовый fair light, его открою ближе к лету. Плотненький, но легче Эрбориана нюд, распределяется хорошо, полуматовый. Пока ВВ Эрбориан в лидерах, надо, конечно, хотя б неделю протестировать, но смотрится IT хорошо, сушит кожу, не пойму это от вчерашней маски или сам по себе такой СС.

Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Леся Д

Вот под каждым словом подпишусь.

Kuznetsova
6 лет назад

Чует моё сердце, придётся новую палетку от Деноны брать 🙂 правда сначала дождусь отзывов 🙂 🙂 🙂

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Та которая love?

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Римма

ага 🙂

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Красивая))) но мне палеток хватит и внукам😅

Екатерина
Екатерина
6 лет назад

Девочки, кто нибудь заказывал на БьютиБей, что бы перкс-баллы списывались? я галочку ставлю, но цену не уменьшает в итоге