Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Девочки из Европы, что будем делать с брэкситом? Вы уже закупились? Может есть какие интересные европейские интернет магазины на альтернативу..? Хотя, конечно, с культом по ассортименту и скидкам никто не сравнится… Что-то я начала сознавать, что лавочку скоро прикроют. И пока не понятно, придумают ли магазины что- то по этому поводу
Ну впрок отчасти можно.. Запасы то уже имеются) С хотелками конечно не понятно как быть.да и когда акции каждую неделю, гуди, адвенты и прочее. Что-то грустно как-то. Склады в Европе сомневаюсь. Лук может быть, они большие. Иногда га маму беру в Россию и раз в год она приезжает) но не везти же ей чемодан косметоса))
Ой, по-разному у них. Я заказ 23 числа делала. Его сразу при оплате разбили на две части (оплата даже прошла двумя платежами). Заказывала на сестру в Польше. Одна часть уже доставлена и судя по трекингу вообще из Варшавы шла посылка…. по крайней мере никаких других стран не засвечено в трекинг-инфе. А вторая часть идет из Англии. Склады у них фиг пойми где, по всей Европе))
А я от всех своих Iconic избавляюсь и от этой в том числе, с ручками тоже все есть, нахватала с дуру…Бесполезные для меня оказались все. Проигрывают другим кистям по всем пунктам. Мыть их муторно, сохнут оочень долго, «глотают» много продукта, распределяют неравномерно. Короч для меня полный провал, и такой хорошенькой очень недолго останется😑
У меня розовая уже года 3, сначала нравилась, потом на фоне других кистей отступила на задний план и хотя не часто ей пользовалась, расшаталась в основе и теперь постукивает, но ворс не теряет и на том спасибо. В каком то порыве угораздило ещё набор таких только с ручкой купить, в итоге лежат без дела. И большой набор Iconic для глаз и пудровых основ тоже валяется. Ой я с ними бережно обращалась, мыло только специальное для кистей. Положительно, то что ручки врядли отломаются, очень стабильно сделано и ворс не лезет..но вот и всё 😊
Я сегодня продолжила эксперимент с Дермапором,в роли подопытного кролика выступила опять мама)Ну чуть чуть почистилось лицо,но на носу и подбородке результата нет,практически.Зато вылезли пару сосудов на щеке,хотя,купероза у мамы никогда не было(
Вроде столько хомячков купило тогда этот аппарат и все молчат,отзовитесь😈
Мне просто очень интересно,это я совсем безрукая или аппарат никакой..
Девочки, а кто-нибудь пользуется диффузором во время сушки?
Дождалась появление The Airshot Diffuser CLOUD NINE в стоке, а теперь думаю, нужен ли он мне вообще 😀
У меня тяжелые, сухие волосы, склонные к легкому завиванию))
Мне всегда казалось, что он нужен для того, чтобы подчеркивать естественную структуру волос + объем?)
У меня тяжелые кудри/волны (в зависимости от части головы 🙂 ). Диффузор люблю очень, с ними не выпрямляются волосы при сушке, а то если без него — от своего веса выпрямляются. Объем особо мне не дает (у меня парлюкс). Я б посоветовала завиток удержать гелем, вот прям совсем-совсем немного добавить для пробы. Его не видно будет совсем, но волосы не сразу выпрямятся под своим весом. У меня, несмотря на стайлинг, кудри все равно на 2 день превращаются в волны, но выглядят все равно хорошо 🙂
Ну у меня кудри только около лица, в серединке головы волны, а сзади и на нижнем слое вообще прямые))
Просто они стали достаточно активнее завиваться, когда я перестала их на браш каждый день вытягивать. Вы, кстати, слышали про curly girl method? Там есть неплохие идеи, я в целом следую, но без фанатизма. Присмотритесь, может, у вас волосы вовсе не «слегка» волнистые ))
Дорогие хомячки, продолжение истории про Фарфетч.
Я заказала сумку, в итоге да, dhl прислали ссылку на личный кабинет, и всё таможенное оформление прошло в режиме он-лайн.Сначала выслала dhl фотки документов, потом дождалась ссылки на кабинет с квитанцией о таможенных платежах.
Волновалась сильно, пока открывала квитанцию)
Я заплатила: 1) пошлину с реально уплаченной мной стоимости с учётом всех скидок (это успех!!!Я очень рада!)
2) сбор за таможенное оформление в размере 250 рублей
3) комиссию в размере 81 рубля оператору PayU,ахахха.
Ну не позорились бы уже!Вспомнила,как закидывали деньги на телефон через терминал, и вот это вот всё.
Итог:с Фарфетчем мне повезло.
Доплатила с реальной разницы, а не стартовой цены, счастлива и очень жду свою сумочку)
Сам Фарфетч в комментариях к покупке указывает, что в инвойсе будут прописаны обе суммы (например, начальная и сумма со скидкой или сумма со скидкой и реально уплаченная сумма с промокодом), а считать налог таможня будет по своему усмотрению.
В целом, пусть тогда указывают только реально уплаченную сумму, и вопросов возникать не будет!
А то судя по комментам выше, не одна я сомневалась.Потому и подняла тему здесь.Мутят воду)
Я тоже объём пока только попробова и в восторге))) Волосы мягкие, рассыпчатые, не пересыльные, и объём у корней реально есть))) сильно схож с любимым Кевином Мёрфи, а по цене гораздо приятнее ))) завтра чего-нибудь другое попробую, я все серии от жадности взяла🙈 и помпы тоже сломанные на трёх бутылках пришли, но мне сразу замену выслали:-)
Надо начинать с их ангела (серии для окрашенных) и классики- увлажнение шампунь-кондей))) а если хочется гладкости, то young.again маска))) это мой вечный минимум из уходовых ))) ну и теперьеще увлажняющие ампулы и young.again как минимум )) после ампул волосы вообще как после счастья для волос Lebel гладкие, струящиеся, послушные и напитанные. Но только без «смешать две паучьи лапки с кровью невинного бордового единорога под звуки бурятского бубна в полнолуние и хоровое чавканье девственниц» )))) девчонок своих всех на них подсадила, теперь никто не хочет простыми масками пользоваться))))
Сейчас в России цены примерно равные с Европой (учитывая стоимость доставки), я большие объемы беру либо на glamot (но сразу много, чтобы Доставка не давила), либо. Hairs-Russia. У них приятная система бонусная, как на lovelula ))) а так и на authentica есть, и на americanbeauty и много где ещё, в России теперь Кевин официально представлен
С него не убудет😂 смотри, там система какая: нудны ампулы+несколько капель сыворотки смешать и разбрызгать на волосы. Ампулы вполне хватит на 2 раза, а то и три, если волосы не длинные густые и пористые🙈 у меня каждый раз по-разному, то целая, то две третих уходит… у подруги с удлиненным каре на три раза с лихвой. Ещё нужен пульверизатор к этому комплекту специальный, я его нигде не вижу последнее время. Но в принципе подойдёт почти любой с крупной каплей, если переливать в другую бутылочку. Подруга несколько ампул с сывороткой смешала в бутылке и использует по необходимости
А у меня вон какие «красавцы» пришли:-) меня сломанные помпы не смутили, у меня других навалом подходящих, но дело принципа было)))
Ну и плюс упаковка просто жуть, никакой подложки, просто в Коробке болталась куча бутылок, я удивлена, что вообще не все побитые пришли 🤷♀️
Кто ругал старую упаковку? У меня в той редко что билось, а в этой и Тата умудрилась разбиться, и эти, и ещё что-то, уже не помню 🤔
Ага((( Boxberry для меня самая непредсказуемая Доставка, причём с другой страны прилетают быстро, а по России на черепахах доставляют🤷🏼♀️ Но сейчас вроде они начали с курьер-сервисом сотрудничать, последние 3 посылки прилетели быстро, но одна все так же тащится, 10 января отправлена ко мне в город и все ползёт 😂
Я последние годы сплю часов по 5, причём просыпаюсь сама, без будильника. Первые полчаса как зомби😂 но для себя сделала вывод: если проснулась — нужно вставать, иначе 2-3 часа дополнительного сна к состоянию «зомби» добавят ещё состояние совсем не лёгкого похмелья и день будет насмарку🤷🏼♀️
Я вообще с одним приоткрытым глазом иду наощупь до кофемашины😂 сколько раз я так с лестницы падала — не сосчитать😂 муж в такие моменты со своими колкими шуточками предпочитает молчать, иначе знает, что на неприятность нарвется😂
У меня «акклиматизация» зависит строго от того, шлепнулась я на лестнице или нет🤷🏼♀️ Если нет, то можно по-тихому прошмыгнуть мимо собак, пока те храпят и спокойно попить кофе и почитать, если не повезло и шлепнулась — то начинается: того покорми, этого почеши, от третьего отмахнись, четвёртому игрушку побросай, ну и погулять — святое)) просыпаюсь сильно рано, поэтому утра я с собаками люблю пройтись часок. А летом и побегать — поплавать ))) (живём в 5 минутах ходьбы от тёплого залива. Ну относительно тёплого по общепринятым меркам 😂)
У мужа это наследственное(у брата намного хуже),помогает только кортизон, но на гормонах что-то не хочется всю жизнь сидеть, поэтому ищу что-нибудь не аптечное(то что подходило с аптеки, через неделю две происходило привыкание и по новой поиски), но спасибо за помощь, закинула в корзину, будем пробовать😊
Jason Natural, Лечебно-профилактический шампунь Dandruff Relief -плюсуюсь, более или менее помогает. Сульсена — вообще никак. Хорошо решает проблему прием комплекса витаминов группы В. Где-то раз в десять дней слегка скрабить скальп солью с парой капель масла чайного дерева, тоже хорошо помогает. У меня такая беда у сына- подростка, но у него возрастное-гормональное.
Я ещё ничего лучше чем Med Planta Regulatory Shampoo и Med Planta Regulatory Mask не встречала, а у меня 10 лет стажа в себорейном дерматите 🤪 Как вина выпью, так чешусь потом вся, но сил не пить нет 😃😃 Только этим шипуном и маской спасаюсь. Сульсена и тд конечно помогают, но как-то не так явственно. А вот Med Planta с первого раза лает эффект
Elena, и я вставлю свои 5 копеек😊 То, что обратится к специалисту, это понятно, но мне кажется шампунь такие вещи не решает, а если и решает, то временно. Финляндская марка Sim Sensitive, у них есть средство, называется Пилинговая маска «О» для кожи головы. Вещь просто бомба💣 больше 5 лет со мной, почитайте описание и отзывы! Я ее использую на ночь на кожу головы, утром смываю шампунем, но у мужа волосы совсем коротышки, он наносит на 15-20 мин ее и очень доволен! У меня была проблема сильное выпадение, перхоть, зуд да и вообще творилось что-то ужасное🙈 мне трихолог знакомая посоветовала взять именно эту маску! Пробовала еще пару их продуктов, очень достойные, но аромат не ахти😤 но маска это прям любовь!
Маша, с твоего позволения здесь вопрос продублирую)
Девочки, зарегестрировалась на альфапарсел . Требует пройти версификацию, вчера отправила им требуемые фото. Пока ответ не пришёл (как я это увижу?). Как считаете могу я сейчас оформить заказ, не возникнут трудности в дальнейшем?
Адрес указываю их и своё имя?
Алиса, спасибо. Но что-то не пошло у меня с ними. В субботу выслала фото. Тишина. Завела личный кабинет, пишет пароль не тот, хотела поменять пароль. «На ваш почтовый адрес отправлено письмо с новым паролем». На почте ничего нет. Первый раз такое. Хорошо, не стала торопиться и оформила заказ.
«lookfantastic набор подарков тайны
В качестве отклика на середину года, благодаря потребителям, подарочный набор lookfantastic mystery выбрал последние 5 подарочных коробок красоты lookfantastic, которые оцениваются более чем в 2600 фунтов стерлингов, и они продаются только за 555 фунтов стерлингов, что является большой ценностью.» — эт гугл переводчик)) ну здесь речь конечно о юанях)
Маша, извини, что снова завожу старую шарманку про наборы Гроса.
Мне на прошлой неделе тоже пришёл тот шаблон о возврате стоимости одного набора как кредит на аккаунт, а я заказывала 2 набора.
Я уже дважды писала Елене, и правда очень вежливо и просто о ситуации, что видимо, вышла ошибка и т. д..
Сегодня опять по поводу возврата, Елена снова пишет мне, что переотправляла моё сообщение в соответствующий отдел на рассмотрение!
Девочки, у кого как дела, что делать уже, что и куда писать?
Маша, я правда писала ей уже дважды очень вежливо и просто, как ты думаешь, что делать, снова писать, в третий раз?
Спасибо Машенька!
Дело даже не во времени, а в том, что хотя я общаюсь всегда с одним и тем же менеджером, Еленой, её ответы всегда такие, как будто я обращаюсь к ней в первый раз, и с новым вопросом.
Как будто и в помине не было нашей переписки, её ответов, их расследования, и решения этого вопроса…
Ещё раз огромное спасибо тебе!
Попробуйте написать в чате. У меня он последнее время на русской версии открывается с рускоговорящим оператором.
В выходные он у меня не был доступен, сколько ни смотрела и я написала в поддержку в форме из заказа. А сегодня тоже получила ответ на свой вчерашний запрос про два набора, что вернут стоимость только одного.
Вскипела.
Но собралась и пошла спокойно разговаривать в чат — в итоге без всяких проволочек начислили за два.
Я чего-то не поняла: заказ с распродажи Спейса в 86£ Выпущен с пошлиной в 142₽🧐 Это ж превышение на 14€ от нормы в 200€. Вопрос: это магазин указал полную стоимость без скидки или таможня решила собрать с миру по нитке себе на премию?