Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Я только начала знакомство и пока взяла шампунь и кондей Replamping. Запах улёт, как у хорошего парфюма, но активный (мне Tom Ford табачную ваниль плюс что-то цитрусовое напоминает 😃) уплотняет волосы хорошо, разглаживает немного, но не утяжеляет ни капли! Я очень довольна. Хотела ещё взять их многофункциональное
молочко OI All in one, но его на было на момент заказа.
Я страдаю себорейным дерматитом много лет, поэтому понимаю о чем вы. Пользуюсь шампунем Davines в спокойные времена, сам он не провоцирует проблем никаких, но вот если я выпью бокал вина, например, и начинаю чесаться, то на помощь приходит шампунь и маска для кожи головы Med Planta. Дорого, но лучше я ничего за 10 лет не пробовала.
Да, конечно на ты)) Это те самые средства и по более приятным ценам, чем в Москве. Я их активно использую при обострении и могу просто для профилактики и потому что приятно)), ведь волосы они не сушат совсем, а маска даёт эффект холодка, доп объём и легкость укладки. Очень люблю, короче. Если возьмёшь, то потом поделись впечатлениями☺️
beautylish .
Это развлечение происходит раз в году на католическое рождество . И потом в конце января рассылка . Причем я считаю в этом году мне повезло . Судя по распаковкам минимум треть получила Ривьеру АБХ , часть странные кисти , И даже коллагеновые добавки . Так что это реально лотерея .
Вот у меня прям на разрыв: хочется считать пустую тару каждый месяц, прям сатисфакция от опустошения бутыльков, но при этом хочется разнообразия и по 10 банок в ходу )))) Пока побеждает разнообразие. Еще заметила: иногда хочется подрасчистить под новое побыстрей, а как закончится — сразу жалко и срочно-пресрочно нужен дубль ))))
Аналогично)))))но некоторые позиции у нас в большом количестве с супругом))) в этом году bizarre brandy от molton brown прямо сильно зашёл))) и свечи, и гель, и лосьон))) супруг ещё парфюм этот сильно захотел, что для него не свойственно, он у меня фанат Тома форда🙈
А ещё сливу их же второй год закупаю ))))
Алиса, Вам свечи молтон браун по качеству/аромату не хуже Overose? Пока последние мои любимцы, внучка Фрейда меньше понра, но это я еще до трудонов не дошла. Может, и мне молтоновские надо теперь… ))) Муж гурман! ) Я своего тока на селективы подсадила, в любимцах у него, нпрм, Африка от Аедес де Винустас )) еще ангелов сладеньких любит из люкса, а вот свечи чота никак ему
Мне кажется, с overose по интенсивности и скорости наполнения комнаты ароматом мало кто сравнится. Ну по крайней мере в моей очень немаленький коллекции свечей таковых нет🤷🏼♀️ Молтону нужно гораздо больше времени на это, ароматы не такие интенсивные, соответственно приходится дольше их жечь и заканчиваются быстрее. Ну и плюс очень они простые в сравнении с overose))
Девочки, всем привет. Помогите советом. Сегодня была на почте, хотела отказаться от посылки с набором Гросса от Лука. А там то ли хитрят, то ли тупые. Говорят, что либо 30 дней не забирать посылку, либо получить и за свой счёт отправлять обратно. Писать отказ от неполученой посылки нельзя. Что делать? Забирать ее и ждать решения от дебилов Лука?
Я бы посоветовала забрать. В ноябре ко мне пришла посылка с таможенным уведомлением, при том, что превышения не было. Я решила не дарить нашей таможне полторы тыщи за посылку в 4000 и отказалась, с 22 ноября посыль канула в лету на марушкинской сортировке, ни продукта ни возврата денег, лук мне ответил, что у них нет договора на розыск посылок, надо было получать и ничем помочь они не могут. Так у Вас хоть останется продукт и из них можно будет хоть какую-то компенсацию выбить. а вернете, кто-то в марушкинском или другом отделении присвоит посылочку и останетесь как я и без денег и без посылки.
У меня бьюти-бокс (летний), который я не получила (отправили с неправильной фамилией, хотя я сразу била в колокол, чтобы отменили) сначала пропал, а через месяц всплыл на складе временного хранения в Москве. До сих пор там лежит.
Но мне пайпал деньги вернул, поэтому я спокойно воспринимаю
Я бы подождала, Вы в любом случае ничего не теряете (кроме времени и денег😂 извините у меня уже истерическое с этим набором🙈) по факту если вопрос решится раньше пойдёте и заберёте на почте набор, если не решится , то через месяц посылка уедет к луку хитропопому обратно…и Вы получите возврат. У меня вопрос не решился, вчера переписывалась сказали ждать несколько дней, через два дня напишу снова. Притом я писала, что прошу передать мой вопрос руководству и обозначить конкретные даты решения вопроса, все это было проигнорировано. Это верх дебилизма и наглости со стороны магазина. Но в любом случае прийдется ждать. На сегодняшний день получается, что магазин может вводить в заблуждение и кидать клиентов, как ему захочется.
Ой девушки, не знаю, радоваться или расстраиваться… приехала ко мне моя Рефа. И это конечно плюс. Покупала я ее через Фиш на Скинстор, несколько страниц назад была тут моя эпопея, когда два заказа на двух разных посредников отменили и пришлось использовать услугу выкупа. При оформлении я подробно им написала, там надо использовать доп.скидку по промокоду, и кроме того в корзине автоматически появится бьюти бэг подарочный на 9 предметов. Судя по цене выкупа промокод они использовали, а отказаться от бэга там нельзя, нельзя удалить с ним позицию из заказа. Да и зачем, если я четко написала, что он мне нужен? На этапе заполнения декларации меня еще заставили два раза ее переписывать, добавив описание КАЖДОГО пробника, да еще мою цену 0.01 изменили — по баксу за каждый. Ну ладно, в лимиты там пролезало все равно. Ну и как вы думаете, что я увидела, когда коробку открыла сегодня? Правильно, подарочного бьюти бэга НЕТ. Сотрудники Фиша его вытащили и забрали себе. Позарились на кучку пробников((( Клиентоориентированность зашкаливает просто. В общем, Рефе я рада конечно, но настроение испорчено и Фишем пользоваться больше не буду.
Элис, это действительно неприятно(( У меня тоже «недокладывали» мои пробники при заполненной декларации. Объяснили: при проверке решили, что это парфюм, запрещённый к пересылке, это в пробниках то🙄, и удалили позиции из посылки. Отмазка для дебилов(. По итогу нашей переписки: зачислили на счет 5$ и нашли два пробника из четырех. Пишите им, требуйте возврата, а может и пересылки за их счет. Удачи вам ✌️)) Больше я через них пробники не отправляю, только сами товары, но они похоже еще грешат завышением веса при отправке, хотя это может быть погрешностью перевода из ibs в кг, но почему-то не в сторону клиента((
Да там вообще жесть какая-то) Вес посылки со скинстор, поступившей на склад изначально, был указан 0.7 кг. Я поставила галку не убирать коробку, они при отправке намеряли аж 1 кг. Ладно, я заплатила лишних как оказалось 5 баксов в плюс к минимальному тарифу. А в кабинете Боксбери вес отобразился 0.445! И действительно, приехавшая коробка весила где-то полкило, не килограмм даже близко. Днище родной коробки скинстор было разорвано — ну это понятно, они наверное должны были свой инвойс оттуда вытащить… коробка боксберри без повреждений и следов вскрытия, там бумажный скотч, его не переклеить. Следовательно, пропажа произошла на этапе упаковки перед отправкой в боксберри, других вариантов нет. Итого, помимо украденных пробников, они еще и вес завысили в 2 раза и лишних 5 баксов нагрели! Офигеть)) у меня нет слов. А теперь представьте, как это выглядит — инвойсов нет, коробка повреждена, вес между отправленным и полученным отличается в два раза, и пропали у меня не пробники, а полкило дорогих не только моему сердцу вещей… это ж надо так подставляться, да еще и в США. И блин, вроде ерунда там была, но я только из-за бэга этого и связалась, он был последней каплей… обидно, второй день обидно((
А почему было не взвесить посылку до вскрытия,сфотографировать прямо на весах и выставить претензию? Вернули бы деньги. Если оплачивали их услуги через пэйпал, то тем более вернули бы, диспутом. Особенно, подозревали, что вес завышен. Я всегда в таких случаях посылку на весы сначала ставлю
Элис, нет((( Мне кажется у меня что-то совсем не простудное…. Как будто в горле что-то мешает и постоянно раздражает. Хотя горло не болит. Нос чистый. Ночью и утром вообще караул приступы. Прямо задыхаться начинаю. Несколько дней уже не чувствую ни вкусов, ни запахов (это вообще нечто странное, обычно это при насморке). Какой-то бред(((
Врачи на бронхит проверяли? Может снимок переделать или пусть хотя бы другой врач его посмотрит (убедиться, что там страшных причин нет)? Общий анализ показывает наличие инфекции? Если караул — надо искать причину, менять врачей… если б просто кашель был не мешающий жить, то такое прям долго бывает остается, неделями. Я до сих пор покашливаю, а заболела еще 1го числа…
Желаю здоровья и поскорей с этим разобраться)
проверяли… да ну, переделать. мне его и так тройной делали, со всех сторон. Немного повышены лейкоциты были, когда сдавала. Нет смысла переснимать. Я реально чувствую место локализации, район щитовидки. Какое-то такое состояние. Ничего не хочу, никуда не пойду больше. Даже с мамой поругалась на эту тему. Залечат всем скопом до чего-нибудь совсем нехорошего. Вот казалось бы, подумаешь, не чувствую запахов и вкусов, не смертельно. А это так здорово влияет на настроение!! …
Да уж, даже не пожрать толком, последняя радость( я бы к бронхиту присмотрелась, потому что в этом случае только антибиотики помогут, сам не пройдет. Но и при обычных орви кашель может быть до трех недель, кашлевые рецепторы много где расположены, в том числе и в гортани. Ингаляции, полоскания, либексин, стоптуссин… если астма и рефлюкс исключены.
Элис, ужас((( это очень обидно((( понимаю и сочувствую!
Я с посредниками поэтому не люблю связываться. У меня несколько лет назад было несколько неприятных историй. Вернувшись из США и соскучившись по тамошнему шоппингу, решила воспользоваться услугами посредников. Всех, здесь указанных, плюс бьютипочта. Я их меняла, потому что ни один не устроил.
Заказы были все именно с подарками приличными, бьютибэгами (шикарными!) (магазины saks fifth, bluemercury, beautyhabit, barneys, esteelauder,). Доходило из подарков в лучшем случае 1/4! Подарки полноразмерные вообще не клали. Плюс один раз даже тональник купленный не положили, вместо него миниатюру (которую магазин положил в подарок, на том спасибо😂)
Всё, кстати, декларировала.
Когда были с моей стороны претензии в связи с этим, мне пеняли на то, что я не заказывала услугу фото покупок, типа нет фото, нет доказательств. Нет слов🤬Ребята, ну комон, американские магазины всегда вкладывают то, что ты заказываешь, они дотошные в этом плане, не делайте из людей идиотов😡
Кстати, работают в этих посреднических конторах (они все в Делавэре, потому что там нет налога с продаж и вообще одно из самых мягких законодательств) русские без англ. языка, часто женщины. Я одну пробила из бьютипочты, там такой типаж, знаете, «силиконовой» муклы. Вот куда наши подарки идут! Утилизация якобы парфюмерных пробирок- это ложь. Воровство чистой воды. Вот и делайте выводы!
Это вообще уже, полноразмер украсть! Что ж тогда и сам товар не присвоить? Фоток-то нет, магазин не положил, прислал кирпич, как почта россии. И как такие бизнесы только продолжают работать(( у меня такая ситуация впервые, девочки тут в каментах поделились, — похоже массовая проблема. Если б знала раньше, может вообще не стала бы с выкупами заморачиваться… обманутые ожидания хуже 10 баксов разницы с Косме-де(
Как я понимаю, у них рассчёт такой: первое -сложно доказать это всё (и они всегда найдут крайнего, будь то магазин, или сотрудников почты), и второе- жаловаться в полицию никто не будет, тк это другая страна, своя специфика и тп. Убитое время и нервы…Потому что смысла в этом нет еще потому, что это всё невозможно доказать, как я уже сказала. Так что у них всё на мази)))
Таких случаев очень много(( конечно, думаю, есть порядочные сотрудники, но их меньше. И логика тут видимо вот этой самой халявы, «зп небольшая, так хоть поживиться чем»
Спасибо, Рефа действительно классная) Вряд ли получится потребовать компенсацию за бесплатные пробники. У меня ведь нет на руках инвойса, заказ они делали сами и могут просто сказать, что бэга не было изначально в посылке. Я со своей стороны никак не смогу доказать, что был(
а там была минька геля Молтон, я уже губу раскатала, что наконец-то заценю, за что такие деньги просят))
Может быть, те, кто просил, не видели содержимого? Там в правилах указано, что нельзя писать «набор семплов», а я так и написала в первый раз… но даже в этом случае крайне странно, что если бэга не было при заказе, выкупающие об этом меня не уведомили. Написали только «уже выкупили» и все, на этом наш диалог закончился. Нормальный человек уточнил бы, мол, Рефу купили, а бэга там нет… вот люблю я хорошо о людях думать)) а они мне всячески в этом мешают, засранцы)))
Элис, сочувствую! И спасибо за отзыв о них! Я через фиш собрала две сборные посылки по 20 кг и завязала с ними: теряли мне позиции по 100 долларов стоимостью, находили через двухнедельную переписку с требованиями видео распаковки и прочего, цена за доставку всегда завышена, поддержка хуже лука отписывается. Раньше годами закупала у шопфанс, такого бардака и безнаказанности не припоминаю, тоже буду менять посредника. Как рефа? Красивая? )
Рефа конечно производит впечатление, начиная с коробки. Внутри бархатная подложка, бархатный мешочек для хранения и транспортировки, тряпочка для полировки, гарантийная карта и куча инструкций. Лухарно) Хотя когда берешь прибор в руку, он неожиданно легкий, ручка из пластика. Кожу проминает и захватывает ощутимо, можно регулировать силу воздействия через угол. Посмотрим, какой эффект будет по сравнению с Нюфейсом) токи там конечно никакие не чувствуются, одно название, это для массажа девайс.
И еще, тут где-то интересовались, можно ли при беременности — в инструкции сказано, что нельзя на ранних сроках с угрозой и сразу после родов, плюс если проблемы во время. Если беременная здорова, я так поняла, что можно пользоваться.
Официальная цена в США 220$. Я брала на Скинстор, там на нее до сих пор скидка — 165$, плюс сверху был дополнительный промокод на 10%, итого вышло 148. На Лукфантастик на нее такие же цены, это одна контора вместе со Скинстор. Но с ними такой момент — напрямую Рефу в РФ они не шипят, приходится использовать посредника. Мне они отменили два заказа на адрес посредников и пришлось использовать услугу выкупа, это плюс еще 15 баксов, плюс доставка. Итого 180 где-то выходит. Кроме Лука и Скин Рефа есть на Бьютилиш, там скидок не бывает никогда. И на Косме-де, там иногда бывают небольшие скидки. Еще у Мелон панды есть, там дороже всего.
Рина, нет, наверное, идеальных((( я через шопфанс заказываю. Но последний раз посылку расфигячили почти полностью, куча мусора пришла. Возместили только половину. Упаковщик просто ссыпал все хрупкое и бьющееся в пакет, без всяких коробок,и выслал. 50 проц возмещение — хоть что-то, но я все равно в печали…. Хотя как правило они наоборот пакуют в толстенные тяжёлые коробки, даже когда они принципиально не нужны (для одежды, например)
Я несколько раз пользовалась Бандеролькой еще до падения рубля, и после один раз в прошлом году. Проблем никаких, все быстро, упаковка надежная, кабинет удобный, и доставка у них собственная курьером. Но у них нижний тариф не самый маленький, от 25 баксов за кг, если не путаю, то есть для покупки двух палеток не очень выгодно. Зато они кладут мармеладки к заказу в подарок)
Блин, я ж выбирала, через них или через фиш брать. Повелась на более дешевый минимальный тариф за маленький вес и меньшую таксу за услугу выкупа. Не гонялся бы ты поп за дешевизной) я почему-то уверена, что бандеролька с пробниками не подставила бы…
Девочки, всем привет. Вчера курьер привёз на работу посылку от культа с дермапот, сам прибор ещё не тестила, но обратила внимание, что упаковочную коробку с ним уже неоднократно вскрывали — липкие кружки все замочаленные, на книжке — инструкции жирный отпечаток от пальца… Сижу озадаченная второй день, чую, что ко мне приехал чей-то возврат 😂
Olga_cherry, как-то это нереально… можете себе представить теперешний объем посылок (все же дробят, кто раньше не дробил). И каждую вскрывать!!))) Штат таможни нужно увеличить раз в сто. П.С.: Не хочу открыто здесь писать подробности, что да как, но я получила уже пару посылок стремных сильно (даже очень сильно) без проблем… Если б вскрывались….
Я уже много чего перепробовала, но лучше всего, мне кажется, работает родной праймер.
Многие любят серебряный Зиип, у меня сейчас золотой, но он для нюфейса ооооочень проводящий, на большой мощности кожу прям простреливает 🙁
Искала праймер после которого не нужно умываться, но это фантастика 🙂
Если хотите сильно сэкономить, то можно взять проводящий гель от SPA альганика, Российская марка с хорошим составом. Большая бадья за небольшие деньги: мой мне обошёлся за 700р за 450 мл. Просто не все любят отечественного производителя (этот гель посоветовали в блоге год назад)
Лен, я все гели смываю, мне неприятно, даже золотой их который анти-эйдж.
Смотри, ты брызгаешь обильно лицо водой, затем наносишь на все лицо гель, немного, затем сбрызгиваешь обильно ещё раз ты половину лица, с которой начинаешь работать. Затем, не выключая прибор, сбрызгиваешь вторую половину лица, пропускаешь по факту один звук сигнал пробора, и заканчиваешь со второй половиной.
Гель быстро сохнет, а когда сбрызгиваешь — все отлично!
Елена, порылась на сайте — у них есть еще сайт с доменом com/eu. Судя по инфе на сайте, по Европе доставляют
A shipment fee of 6€ is added to all orders under 50 €. When your order is over 50€, the delivery is free. Unfortunately we cannot process orders outside EU at the moment. Neither can we process orders outside the European Union customs territory, such as orders to the Canarian Islands.
Я пользуюсь только родными. Оба золотые пробовала. Не смывала раньше, но они мне прилично повысили и без того весьма нервную чувствительность кожи. Стала смывать.
Сейчас купила такой как у Лолы на скрине, сразу планирую как смываемый. Но еще не пробовала.
Сначала мазала по половине лица и останавливала прибор. Но в итоге мне это надоело и я теперь намазываю все лицо, прилично по количеству, но не прям много и сбрызгиваю каждую зону мистом, когда до нее доходит дело. Делаю всю 5-минутную процедуру за раз, без перерывов.
Да, я обрабатываю все лицо за один цикл. При этом даже не прерываюсь и не пропускаю ни одного интервала между звуком.
Просто сначала намазываю все лицо. Начинаю процедуру с самой свеженамазанной половины лица. А потом брызгаю мистом вторую половину лица, прям в процессе, когда заканчиваю обрабатывать первую. Третьим этапом обрабатываю лоб, тоже побрызгав в процессе завершения второй половины.
Уже приноровилась и прям все удобно и легко получается.
Девочки, кто хотел Том Форд коричневую палетку? Срочно на сайт: одна в наличии