Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
NataliaR
NataliaR
6 лет назад

Девушки, видели новинку от ReFa? Я вот сейчас озадачилась покупкой девайса для овала уплывающего. Nuface есть, но хочу ещё что-то прикупить до ввода лимита в 20 евро летом…

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Это точно? С лета уже 20 будет?

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Так вроде этим летом планировали лимит до 100 евро снизить. 20 со следующего года

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

По не так лучше полноценную рефу взять и гуаша 🤷🏼‍♀️ Либо приборчик в форме гуаша как у nurse Jamie (подороже) и Belulu (подешевле), чтобы ещё с массажем и подогревом 🙂 у меня второй вариант есть и классические гуаша. Классику с маслом использую, вторую с массажными кремами вечером под настроение, приятный тёплый массаж ))))

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Спасибо, Алиса! Заказала гуаша. Теперь вот над рефа думать буду, где бы повыгоднее взять.

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Алиса, а какую Рефу рекомендуете взять? Я смотрю на ReFa CARAT Face Skincare Tool. Сейчас на скинсторе ее дают за 165. Еще хотела спросить Вас про маленького глазастика Ньюфейс (тот, что для глаз), стоит ли и его вбрать?

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Refa carat face будет вполне достаточно )))) достаточно универсальная штучка, ей и по телу можно отлично пройтись.
Что касается nuface, то тут баба яга против. Ну не то чтоб против, но… на мне не работает совсем, я недавно писала, что ради чистоты эксперимента убрала из ухода Clione, так вот, мне мощности мини-глазастика, видимо, не хватает, потому что видела постепенное ухудшение в плане тургора кожи в области глаз и носогубок🤷🏼‍♀️ Тут палка о двух концах. С одной стороны — в глазастиках только микротоки, в клионе ещё много всего интересного, но в то же время классический нюфейс отлично справляется с функцией поддержания того, что делает Клион, а вот малыш совсем нет🤷🏼‍♀️

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Спасибо большое, Алиса!!!

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Да не за что)))

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

Это с какого сайта?

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Это на бьютилиш подвезли refa caxa)))

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Beautylish

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

По оформлению страницы похоже что бьютилиш)

Kuznetsova
6 лет назад

Маша, а твоя псевдорефа дошла с Херба? Не помню где-то писала ты про сравнение или нет

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Маша

Тоже жду сравнение, интересно очень.🧐🤗 Машуля сравнит как надо, ждём-ждём.👍🏻

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад

Девочки, кто интересовался палеткой Деноны mini glam, сегодня получила палетку. Курьер принес в симпатичном пакетике с ленточкой и со словами «Поздравляю с обновкой» 😃
Оставляю тут быстро-свотчи (прошу прощение за качество). В первый раз в жизни, не могу даже объяснить как это получилось, при открытии крышки палетка как-то соскользнула и ноготь вонзился прямехонько в самый красивый оттенок 🤦 Ну у меня нет слов…
Все же и у этой палетки оттенки разнятся с официально представленными 🤷

Элис
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

У деноны вообще упаковки так себе, еще и пальцы соскальзывают(

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Элис

Упаковка скорее тут не причем, просто кто-то криворукий 😂 Торопилась сфоткать и сделать свотчи за 5 минут без помех, пока дети не начали искать маму в ванной 😂 Вот и поплатилась за спешку.

Леся Д
Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Спасибо, классная палетка, поздравляю!Хочу ее и мини голд. Боюсь если куплю миниглэм перестану красится другими, оч.понравилась.

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Не расстраивайтесь, цвета такие шикарные, что скоро из-за расхода и незаметно будет, что куда-то ноготь попал 🙂 Если, конечно, Вы не палеточный маньяк и нет еще 150 таких же 😂

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Спасибо за поддержку! 🌸
В точку попали, я именно палеточный маньяк 🤦😂

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Я таким же образом испортила не одну палетку теней (румян). Как минимум пять за всю историю

Милена
Милена
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Симпатично, но конечно я ожидала больше холодной серинки и серебринки… Что за напасти с этими рыжими тенями, кому они вообще идут 🤦‍♀️

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Милена

Ага, вот я тоже, чуток бы серинки, было бы супер!

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Очень красивая палетка! Жалко её не было в испанской Сефоре, когда я там была, купила только мини Gold и мини Star. Не расстраивайтесь из-за ногтя, след быстро затрётся!

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Olesya

вот я тоже смотрю на мини стар. но на итал сефоре из стока ушло, оффлайн сефера далеко. как вам стар? глэм тоже интересная

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Olesya, посмотрела фотки Стар — какая она красивая!!! Можно свотчи поклянчить? А то я уже не верю официальным свотчам.
У нас почему-то мини Стар не продается 🙁

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Девочки, я их вот только-только купила, ещё не успела попробовать! Вот мой небольшой палеточный улов, я сейчас на диете с палетками, поэтому так скромно…
Свотчи Стар постараюсь завтра сделать (своими кривыми).))))

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Красота какая😍, с покупкой вас. У меня такая же коллекция, теперь ещё и глэм понадобился)) Вот тоже себя по рукам бью , на диете посижу и снова на подвиги палеточные тянет. Это хорошо ещё, что Маша обзоры делает на палетки, а так бы их у меня больше б было😂😔

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Анна

Спасибо! 😍😍😍 Я кстати тоже теперь и Глем хочу! Мне кажется, тяга к палеткам не лечится! 😂

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Оу, какая красота! Улов отличный! Стар обалденная просто, я влюбилась 😍 Буду с нетерпением ждать свотчи 😊

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Спасибо, завтра обязательно сделаю свотчи!😊

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Красота! Карли тоже взяла теперь облизываюсь на денону

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Спасибо! Карли просто красавица! Денону мне очень хотелось попробовать, так что была очень рада, увидев мини палетки в Сефоре.

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Очень красивая палетка и оттенки мои , все, куплю однозначно)) Спасибо Вам, Наталья за свотчи.🌺

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Анна

😊

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад

Народ, кто-нибудь подавал клейм на PayPal именно на Лук? Мне тут какую-то муть Наталья из их поддержки натрепала, мол, если подадите, деньги вообще не вернем. Это из-за моего опрометчивого шага забрать остатки посылки, штоле, такие угрозы странные? Конечно, задним умом понимаю, надо было сразу отказываться и назад отправлять. Но, увы, я ей поверила, что будет лучше посыль принять у курьера. Теперь вот расплачиваюсь за свою наивность(((

Мой опыт подач жалоб на РР положительный, и, по отзывам, он обычно при любых обстоятельствах принимает сторону покупателя. Но мой опыт очень давний. Вдруг я не знаю чего-то, что может мне помешать получить свои кровные назад? Может что-то поменялось в правилах подачи? Никто не в курсе?

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

У меня был опыт летом, когда мне выслали бьюти-бокс на неверную фамилию, хотя я им в поддержку и в чат писала с просьбой отменить. Лук написал, что вернет деньги, когда посылка вернется на склад, я не хотела ждать. Описала ситуацию, вставила всю переписку. В споре лук не отвечал. PayPal деньги вернул.

Посылка к ним так и не вернулась, лежит где-то складе временного хранения в России, Пришла такая же посылка на верную фамилию, у нее на коробке указано «невозвратное». И задумалась, поддержка действительно не знала, что посылка невозвратная? Или просто тянули время, чтобы срок защиты вышел? 🤔

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Natata

Переписка была на русском точно (копировала из live-чата). Про описание ситуации не помню, кажется тоже на русском.

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Natata

Спасибо! А как Вы копировали из live-чата? Я, к сожалению, не догадалась этого сделать((( Еще раз пойти с ними общаться и тогда покажется старая переписка?

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Я кажется сразу скрины делала. Вотвоемя переписки. Точно не помню 😔

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Natata

У меня, увы, ситуация куда как более неоднозначная, чем неполученная посылка. Согласно треку, я ее, блин, получила((( Теперь вот вынуждена бодаться, чтобы лук, который вообще ни капли не заинтересован в возврате средств, «расследовал» мой случай(((

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Тоже послушаю) выше писала свою историб с ними, хочу пп писать

Gulia
Gulia
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

у меня от 1 декабря пропала посылка, в статусе местной почте написано посылка повреждена и не будет доставлена.
написала на лук несколько раз, один и тот же ответ :спасибо,мы расследуем. и речь идет о каких то 20 евро всего но до сих пор 2 месяца»расследуют»
подала заявку на палке. тут же пришел ответ от лука- закройте заявку а то расследование будет длиться очень долго.
открыла конфликт ,теперь жду что пейпал ответит.

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад

Народ, кто-нибудь подавал клейм на PayPal именно на Лук? Мне тут какую-то муть Наталья из их поддержки натрепала, мол, если подадите, деньги вообще не вернем. Это из-за моего опрометчивого шага забрать остатки посылки, штоле, такие угрозы странные? Конечно, задним умом понимаю, надо было сразу отказываться и назад отправлять. Но, увы, я ей поверила, что будет лучше посыль принять у курьера. Теперь вот расплачиваюсь за свою наивность(((
Мой опыт подач жалоб на РР положительный, и, по отзывам, он обычно при любых обстоятельствах принимает сторону покупателя. Но мой опыт очень давний. Вдруг я не знаю чего-то, что может мне помешать получить свои кровные назад? Может что-то поменялось в правилах подачи? Никто не в курсе?

Екатерина
Екатерина
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Мне патчи сухие пришли и заявлено было 30 пар, а коробочка с 15, ввели в заблуждение специально я считаю. Я сразу написала луку и пейпелу. Лук обещал деньги вернуть, ждала, денег нет. С пейпелом они тоже молчали, пейпел в мою пользу автоматически засчитал спор

Gusa
Gusa
6 лет назад

«Щедрый» лук за замену гроссовского набора предложил мне возврат 500 руб и оставить себе то что мне отправили. Пожалуй в этом магазе я буду делать заказы только в случае крайней необходимости

Катя
Катя
6 лет назад
Ответить на  Gusa

Какая наглость! Там изначально в цене разница больше!!!

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Катя

Да, согласна при такой разнице в цене, предложение в 500 р выглядит просто плевком

Ksenia
Ksenia
6 лет назад
Ответить на  Gusa

Выглядит это так, что они пытаются вместо желаемого и оплаченного вами товара, насильно втюхать то, что у них завалялось на складе(( И им плевать, что именно этот товар вы не хотели покупать и тратить на него свои деньги.
Я в аналогичной ситуации и буду отказываться от такого абсурдного и наглого предложения.

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  Ksenia

Я в каком то шоке с Лука. Что с ними случилось?! На этом фоне мой не высланный подарок это цветочки.
Кажется в данном магазине нужно платить только палкой, иначе потом ничего не добьёшься.

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Gusa

ужас. три раза перекрестилась, что заказала на бьютиэксперте со скидкой. хоть одна и таже контора, но как-то у них косяков меньше

Юля
Юля
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

кстати, да, поддержка там куда лучше!

Инна
6 лет назад

Девочки, моя посылка с Лука с фальшивым Гроссом пришла в почтовое отделение. Подскажите, пожалуйста, я могу от неё отказаться? Или лучше получить и продолжать бодаться с Луком. Вежливый менеджер Наталья с сожалением сообщила, что в посылке другой набор, но настойчиво рекомендует забрать посылку, а потом обещает решить вопрос. Но вот веры к ним ни грамма не осталось 🤬🤬🤬

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Инна

Не верьте , судя по всему история будет долгая, мне на прошлой неделе написали подождать несколько дней, на этой неделе писала им , полный игнор. Говорят что, что-то расследуют , интересно только почему клиенты должны из-за этого терять деньги и нервы. В общей сложности уже три недели переписок. Я вообще в шоке от лука и такого свинского отношения к клиентам, которые тащат им далеко не по одной тысяче фунтов в год, никакого желания в принципе больше нет у них заказывать 🙁

Катя
Катя
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Девочки, может нам им в сообщениях писать о мошенничестве в крупных размерах, и на трастпилот тоже! Они нам голову дурят своими подождите((

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Катя

На трастпилоте надо написать. Может, наконец, обратят внимание…

Ksenia
Ksenia
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Хорошо бы нам всем, попавшимся на обман Лукфантастика, написать на Трастпилот и по возможности, на другие сайты с отзывами, дабы предупредить потенциальных покупателей о «луковости» Лука

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Ksenia

Я думаю, может нам следует подождать, что там они нарасследуют у себя, и какое предложат решение своего косяка, а там уже в зависимости от предложенного решать, как дальше…
Долго конечно они «расследуют», прям не магазин косметики, а контора «Мисс Марпл и Ше́рлок Холмс «.(((

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Olesya

В крупных компаниях процесс согласования часто затягивается, сначала один передаст другому, потом 33 круга согласований и каждый раз нужно повторное объяснение.

carrer
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Написала им опять вчера, мол эти ваши расследования у руководства вообще меня не касаются, вы к тому ж обещали уже давно ответить. На что мне сказали, что они все еще «расследуют». И опять про «альтернативу» и простите-извините-нам очень жаль.
Издевка какая-то, вот ей-богу, у меня уже терпения никакого не осталось. Кто-нибудь у них еще спрашивал про новости? Может, если вместе поторопим, они как-нибудь засуетятся?

Olesya
6 лет назад
Ответить на  carrer

Мне кажется, к сожалению, нам пока ничего другого не остаётся, как ждать их официального ответа. Не думаю, что если начать бомбить их письмами, это улучшит ситуацию.
Я лично пока подожду их ответ, а там уже по ситуации буду смотреть, если их решение меня удовлетворит, то хорошо, если нет, то напишу им об этом, и если не будет никакой положительной реакции, то тогда уже буду жаловаться на них в European Consumer Centres Network.

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Ksenia

Я уже оставила отзыв о не высланном подарке. Ситуация такая же, как у девочек: долго не высылали, молчком, а когда напомнила, просто отменили и все((

Ksenia
Ksenia
6 лет назад
Ответить на  Ksenia

хотела написать «лукАвости» Лука 🙂

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Инна

Ну просто как у меня ситуация!!! Та же сверхвежливая лгунья Наталья, тот же совет забрать посылку, у меня лишь причина другая! Однако, развязка, думаю, будет та же — многонедельное бодание и выматывание нервов. Не забирайте! Наталья не решит вопрос, лишь пообещает решить и опрокинет!

Yuliya
Yuliya
6 лет назад
Ответить на  Инна

я вот тоже последнее время офигеваю от лука. Отменили заказанную в выходные маску от Робин , спрашиваю почему? Ответ ее нет в наличие, захожу к ним на сайт делаю скрин шот пишу ну вот же она есть !! они ну это другая, хотя все идентичное, наверное лоханулись с доп кодами, но делаю дуру из меня вместо того, чтобы признать ошибки, В еже месячном боксе сделали замену шампуня, тоже спрашиваю почему, ведь заявлен был один , а мне прислали другой, ответ: мы вам выслали похожий по стоимости.

Натали
Натали
6 лет назад

Удивил лукфантастик, делала заказ, забыла пробник положить (ерундовый, который от 30 фунтов можно выбрать), сразу написала в чат, мол может положите любой на ваш выбор, ответили сорри и положили 5 фунтов на акк, приятная неожиданность)

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Ну и я поворчу,неделю назад оформила заказ на Спейсе,оплатила 50 фунтов гифт картой,а 25 палкой.Вечером в этот же день отменила заказ,в итоге до сих пор не могут вернуть 💰,ответили,что у них был технический сбой и они забыли мне оформить возврат средств.Сегодня , правда, на палку вернули 25 фунтов,но с гифт картой молчат,хотела её потратить ,сейчас,как раз акция с двойными баллами,но видимо я в пролете осталась😔

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Даш, а в чате пыталась с ними поговорить? Если на Taravat попадешь — она (он?) очень адекватная, вчера быстро мне деньги вернула и в качестве извинительных дополнительные фунты на счет тоже закинула. У тебя вообще без вопросов должны вернуть, непонятно что тянут… Попробуй в чате выцепить кого-нибудь адекватного, вернут сразу же и успеешь еще сегодня потратить до полуночи по Лондону.

Оксана
Оксана
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Даш, у них видимо точно был сбой. Мне недавно от них поступили деньги на палку. Я им пишу: почему отменили заказ? Они уверили, что не отменяли и возврат денег не делали. В итоге заказ выслали (неоплаченный), а деньги повторно сняли только через неделю. Не думаю, что с гифкартой тебя прокатят, видимо сводятся пока.

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Девочки,спасибо, что надоумили меня написать им в чат,карту восстановили, хомяк пошел за покупками😘😏😂

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Урррааа! 💃💃💃
Удачных покупок!

Tatiana
Tatiana
6 лет назад

Всем привет! Может, кто-то подскажет промокод на бесплатную доставку на Boxwalla? У них там есть ONE TIME BOXES, хочу взять парочку, раньше на них присылали письма с кодами на почту..Но что-то давно ничего нет…Буду признательна)

Olga_cherry
6 лет назад

Жутко жжет карман пятнашка с культа. Девочки посоветуйте чего бы взять из имеющихся выгодных наборов и офферов)))

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Я ещё ваучер не отоварила, вот тоже смотрю. Может it cosmetics что нибудь посмотреть? От них у меня только кисть да тушь где-то попадалась, а так и не знакома с брендом, но оффер дают, можно познакомиться или не стоит, сама в думах.

Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Анна

Анна, наши мысли полностью сошлись! Я положила пока сс который матирующий и тушь супер герой их, оффер пока в наличии))

Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Анна

как вам их тушь?

Клара
Клара
6 лет назад

Читаю комменты про лук и тихонько офигеваю…Специально присылают другой товар и отказываются возвращать деньги/менять его. Не отправляют подарок, полагающийся к заказу, и забивают на это. Это как вообще?

Slonik
Slonik
6 лет назад
Ответить на  Клара

Луку, помоему, покупатели больше не нужны🤷🏻‍♀️

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Клара

Я честно говоря, сама в шоке. Никогда с таким поведением магазина ещё не сталкивалась…(((

Евгеша
Евгеша
6 лет назад
Ответить на  Клара

Ни разу от туда ничего не брала (хотя попытки сбора корзин были), но постоянно что-то останавливает на уровне подсознания (девочки и раньше писали здесь, что посылки теряются, приходит битое и прочее, как-то внутреннего доверия магазин не вызывает у меня). Но после последних тенденций читаю комменты и мягко говоря в шоке от их самоуправства.

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Евгеша

блин, я в прошлом году оставила почти одинаковую сумму на луке и культе. не один из магазинов ни разу не накосячил. все приходило целым и без пересортицы. хотя столько разного слышала… тут дело тоже в неком «невезении». хотя способ решения проблем у магазина тоже важный аргумент! слыша о таких поворотах, и правда желание у лука заказывать пропадет!

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Елена, вот у меня аналогично и такое же ощущение, а если учесть, что в Россию культ вычитает налог, и доставка курьером, а не на почту , то решение очевидно)

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Да уж, это как с друзьями, которые познаются в беде. Пока все норм, все магазины кажутся одинаково хорошими, а как случись что, определяющим окажется умение магазина исправлять косяки! И тут Культ на 100 голов выше Лука.

Juliya
Juliya
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Я тоже несколько лет и систематически делала покупки у Лука — в целом все было в порядке и редкие небольшие проблемы решались нормально.
Но начиная с этой осени пошла какая-то ужасная полоса:
Сначала отменили заказ из сейла, сославшись на ошибку в цене (никаких багов в заказе не использовалось, просто заказ из открытого раздела).
Недели две-три не могла добиться возврата денег — заказ висел в личном кабинете не отмененным, а в обработке и на почту приходили письма то об отмене, то о сожалении, что до сих пор не выслано. Статус не менялся, деньги не возвращались. Общение с поддержкой в чате не давало никакого результата — все оставалось в том же статусе. С третьего раза только попала на кого-то нормального, кто отменил-таки заказ по системе окончательно и деньги вернулись.
Ну а дальше злополучный заказ с наборами Гросса, в котором у меня еще и тоже не выслан один из подарков и выслан уже явно не будет — я уже даже с ним не рыпаюсь. Хочу, чтобы история эта поскорее закончилась и больше там ничего не покупать.
Если это отмораживание и дикие предложения в 500 руб., или 25% возврата продолжатся — давайте правда все вместе (пострадавшие) завалим отзывами траспилот.

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Аналогично, все доходило и решалось. Волосы дыбом, от того , что стал вытворять Лук. Испортился магазин по какой то причине. Надо сказать , именно в этом году ни разу , кроме календаря на Луке ничего не брала. Почуяла попа хомяка не ладное.

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Клара

Это огромный концерн, увы, уход 10-50 покупателей для них совершенно не показатель.

Юля
Юля
6 лет назад
Ответить на  Карина

А тут уже нам решать каков будет резонанс. Им и 10 хреновых отзывов на трастпилоте могут подсуровить. Я так вообще всегда сначала плохие отзывы читаю, чтобы понимать насколько сильно могу вляпаться, если вдруг что-то пойдет не так))) Уверена, восторженно-хвалебные большинство людей игнорят, а вот негатив всегда читается, хотя бы на предмет определить — там адекват написал или нет.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Юля

Относительно «подсуровить», почитайте отзывы не трастпилот об асос. 90 процентов — негатив, на деятельности компании как видно не влияет.

Юля
Юля
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Ну это Вы сильно преувеличили насчет 90% негатива))) 31% есть, да. К тому же если бы компании не обращали внимания на отзывы на трастпилот, не реагировали бы куда быстрее, чем обычно. Значит, достаточно рабочий инструмент воздействия. Не панацея, канеш, но вполне себе вариант.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Юля

В таком случае и вы с 31% сильно преуменьшили. Или отзывы на 2 и 3 звезды с каких-то поп считаются позитивом?:) в любом случае негатива много. Видно ли там что хоть-то просуровил асос? Что те хоть кому-то ответили или отзыв повлиял на решение проблемы? Ответ очевиден.

Юля
Юля
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Во-первых, 3 на то и 3, что ни хорошо, ни плохо. Во-вторых, если уж наш спор ушел в арифметику — 63% позитив (5 и 4) и 35% (1 и 2). Имхо, отличный результат для крупного магазина. И 35% — это не 90%, согласитесь. «Что те хоть кому-то ответили или отзыв повлиял на решение проблемы?» Не поняла, что Вы хотели сказать, но если считаете, что писать на трастпилот — занятие бесполезное, Ваше право. Но ответ не так уж очевиден, как Вам кажется.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Юля

Во-первых, вы смотрите отзывы за все время. Меня к примеру не интересуют отзывы за 2015. Я смотрю только последние, подавляющее большинство последних отзывов — негатив. Во-вторых, можно говорить все что угодно, но факт остаётся фактом. Отзывы об асос никак не влияют на решение проблем.

Lyudmila
Lyudmila
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

А для новых покупателей, например, масса негативных отзывов о том или ином магазине может повлиять на решение о покупке в данном магазине. При нынешнем разнообразии возможно покупатель уйдёт в другой магазин.

Юля
Юля
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Знаете, Асос Асосом, а Лук Луком :). Раз луковцы на траст реагируют, надо это использовать.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Зря Вы так, из моего собственного опыта, очень часто читаю отзывы и принимаю решение в соответствии с средней оценкой того или иного магаза. В США ,например, оооочень крупные продавцы о которых трубит реклама со всех сторон и от блогеров и от селеб, имеют плохую репутацию среди покупателей именно из-за своего скотского отношения к клиентам и антидружественой поддержки. Это конечно не сиюминутно происходит , но со временем негатив копится. Лук сейчас на хайпе, реклама на каждом шагу нет чтобы ресурсы бросить на улучшение сервиса, так они тупо стали забивать.

Yuliya
Yuliya
6 лет назад
Ответить на  Юля

вот лук только трастпилот и заставляет исправлять косяки, в моем случае все разрешалось только после этого сайта.

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Карина

И, знаете, именно потому, что Лук — часть огромного концерна, а с 10-50 покупателями недовольными не может по-человечески обойтись, решив проблему быстро, как это делает Культ, ситуация воспринимается такой абсурдной и дикой.
Либо таких недовольных куда больше и они не в состоянии с каждым нормально решить вопрос, либо их маркетологи хреново знают главное правило рынка — негативная информация разносится в несколько раз быстрее, чем позитивная.

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Юлия, я написала своё мнение и оно остаётся неизменным.
Вы все это можете написать Луку и на Траст, в любом случае эффекта будет больше, чем писать мне ответы.

Лук повёл себя отвратительно, но именно потому, что с миллионным потоком покупателей их служба поддержки не обучается на «высокую клиентоориентированность и сохранение каждого клиента любым способом, в т.ч полный возврат или замена» как, например, на Культе.
Чем меньше магазин, тем больше любят клиентов и дорожат ими.
В корпорациях стоят другие задачи и цели, в т.ч от службы поддержки. С их ежедневным потом акций, кодов, подарков и предложений на сегодняшний день конкурировать никто не может. Отсюда позиция монополиста и такое отношение.

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Маша

Машунь, спасибо! 😘

Давай в ИГ больше фото животных, они такие мимими!!!!

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Маша

ооооо, ждууууу! супер! а жирафов ты не гладила?

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Карина

Карина, спасибо большое за совет 😊 но я прекрасно успеваю писать везде, где считаю нужным — и Вам, и Луку, и на Трасте 😂 Позиция Лука в этом вопросе совершенно ясна, тут Вы Америки не открыли, но это не повод утереться и смириться с ситуацией. Мое право высказывать недовольство и добиваться справедливости.

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Юлия М.

Юлия,
у нас здесь очень добрый и теплый блог,
и одно дело, когда просто пишут из серии «пожаловаться», и другое дело, когда тональность переходит в агрессивную, а позиция — в доказывающую.

давайте закроем этот вопрос.

Юлия М.
Юлия М.
6 лет назад
Ответить на  Карина

Карина, полностью согласна насчет доброго и теплого блога, но мне кажется странным, что для Вас неожиданность, что Вам возражают и реагируют на Ваш поучительный тон, ведь мы все здесь люди взрослые. Искренне не понимаю, почему для Вас удивительно, что в ответ на Ваше мнение кто-то высказал свое.

Закрыть с Вами дискуссию я буду только рада.

Ksenia
Ksenia
6 лет назад
Ответить на  Карина

Согласитесь, это же не повод пребывать в упаднических настроениях и опускать руки, сглотнув обиду) А скорее наоборот, это повод проявить активную позицию в поиске справедливости. К тому же, наша обратная реакция на действия магазина даст возможность, во-первых, другим покупателям понимать с чем они могут столкнуться, отдавая деньги Лукфантастику, а во-вторых, позволит магазину выявить его слабые места и наметить точки роста. Всем во благо))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Ksenia

Ксения, у меня к Луку нет претензий и обид, вы, видимо, ошиблись с кнопкой «ответить»))

Лола
Лола
6 лет назад

Кто хотел большую фотку бьютибэга со скинстора — смотрите)

Asiyat
Asiyat
6 лет назад
Ответить на  Лола

сделала заказ с этим Бэгом. Рассматривала эту картинку-малеееенькую, никак не могла ее увеличить и понять какое наполнение. Где вы ее достали?))

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад

на культе появился jrdan samuel skin. как оно, никто не знает? плюс с оффером , вот думаю, брать на пробу?

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

ой оффер уже вынесли???

Инна
Инна
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

а какой оффер был? может, вернут

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Инна

Полноразмерный мист

Anna
Anna
6 лет назад

Девочки, если у меня на спейсе deluxe n.dulge, то баллы удваиваются на 20 при покупке на 100£?

Alexxxx
Alexxxx
6 лет назад
Ответить на  Anna

За 100£ Вам Space начислит не 100 баллов, как обычно, а 200, а уже они конвертируются в £20. Поэтому в итоге да, будет 20 ))