Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
По не так лучше полноценную рефу взять и гуаша 🤷🏼♀️ Либо приборчик в форме гуаша как у nurse Jamie (подороже) и Belulu (подешевле), чтобы ещё с массажем и подогревом 🙂 у меня второй вариант есть и классические гуаша. Классику с маслом использую, вторую с массажными кремами вечером под настроение, приятный тёплый массаж ))))
Refa carat face будет вполне достаточно )))) достаточно универсальная штучка, ей и по телу можно отлично пройтись.
Что касается nuface, то тут баба яга против. Ну не то чтоб против, но… на мне не работает совсем, я недавно писала, что ради чистоты эксперимента убрала из ухода Clione, так вот, мне мощности мини-глазастика, видимо, не хватает, потому что видела постепенное ухудшение в плане тургора кожи в области глаз и носогубок🤷🏼♀️ Тут палка о двух концах. С одной стороны — в глазастиках только микротоки, в клионе ещё много всего интересного, но в то же время классический нюфейс отлично справляется с функцией поддержания того, что делает Клион, а вот малыш совсем нет🤷🏼♀️
Девочки, кто интересовался палеткой Деноны mini glam, сегодня получила палетку. Курьер принес в симпатичном пакетике с ленточкой и со словами «Поздравляю с обновкой» 😃
Оставляю тут быстро-свотчи (прошу прощение за качество). В первый раз в жизни, не могу даже объяснить как это получилось, при открытии крышки палетка как-то соскользнула и ноготь вонзился прямехонько в самый красивый оттенок 🤦 Ну у меня нет слов…
Все же и у этой палетки оттенки разнятся с официально представленными 🤷
Народ, кто-нибудь подавал клейм на PayPal именно на Лук? Мне тут какую-то муть Наталья из их поддержки натрепала, мол, если подадите, деньги вообще не вернем. Это из-за моего опрометчивого шага забрать остатки посылки, штоле, такие угрозы странные? Конечно, задним умом понимаю, надо было сразу отказываться и назад отправлять. Но, увы, я ей поверила, что будет лучше посыль принять у курьера. Теперь вот расплачиваюсь за свою наивность(((
Мой опыт подач жалоб на РР положительный, и, по отзывам, он обычно при любых обстоятельствах принимает сторону покупателя. Но мой опыт очень давний. Вдруг я не знаю чего-то, что может мне помешать получить свои кровные назад? Может что-то поменялось в правилах подачи? Никто не в курсе?
У меня был опыт летом, когда мне выслали бьюти-бокс на неверную фамилию, хотя я им в поддержку и в чат писала с просьбой отменить. Лук написал, что вернет деньги, когда посылка вернется на склад, я не хотела ждать. Описала ситуацию, вставила всю переписку. В споре лук не отвечал. PayPal деньги вернул.
Посылка к ним так и не вернулась, лежит где-то складе временного хранения в России, Пришла такая же посылка на верную фамилию, у нее на коробке указано «невозвратное». И задумалась, поддержка действительно не знала, что посылка невозвратная? Или просто тянули время, чтобы срок защиты вышел? 🤔
у меня от 1 декабря пропала посылка, в статусе местной почте написано посылка повреждена и не будет доставлена.
написала на лук несколько раз, один и тот же ответ :спасибо,мы расследуем. и речь идет о каких то 20 евро всего но до сих пор 2 месяца»расследуют»
подала заявку на палке. тут же пришел ответ от лука- закройте заявку а то расследование будет длиться очень долго.
открыла конфликт ,теперь жду что пейпал ответит.
Народ, кто-нибудь подавал клейм на PayPal именно на Лук? Мне тут какую-то муть Наталья из их поддержки натрепала, мол, если подадите, деньги вообще не вернем. Это из-за моего опрометчивого шага забрать остатки посылки, штоле, такие угрозы странные? Конечно, задним умом понимаю, надо было сразу отказываться и назад отправлять. Но, увы, я ей поверила, что будет лучше посыль принять у курьера. Теперь вот расплачиваюсь за свою наивность(((
Мой опыт подач жалоб на РР положительный, и, по отзывам, он обычно при любых обстоятельствах принимает сторону покупателя. Но мой опыт очень давний. Вдруг я не знаю чего-то, что может мне помешать получить свои кровные назад? Может что-то поменялось в правилах подачи? Никто не в курсе?
Выглядит это так, что они пытаются вместо желаемого и оплаченного вами товара, насильно втюхать то, что у них завалялось на складе(( И им плевать, что именно этот товар вы не хотели покупать и тратить на него свои деньги.
Я в аналогичной ситуации и буду отказываться от такого абсурдного и наглого предложения.
Девочки, моя посылка с Лука с фальшивым Гроссом пришла в почтовое отделение. Подскажите, пожалуйста, я могу от неё отказаться? Или лучше получить и продолжать бодаться с Луком. Вежливый менеджер Наталья с сожалением сообщила, что в посылке другой набор, но настойчиво рекомендует забрать посылку, а потом обещает решить вопрос. Но вот веры к ним ни грамма не осталось 🤬🤬🤬
Не верьте , судя по всему история будет долгая, мне на прошлой неделе написали подождать несколько дней, на этой неделе писала им , полный игнор. Говорят что, что-то расследуют , интересно только почему клиенты должны из-за этого терять деньги и нервы. В общей сложности уже три недели переписок. Я вообще в шоке от лука и такого свинского отношения к клиентам, которые тащат им далеко не по одной тысяче фунтов в год, никакого желания в принципе больше нет у них заказывать 🙁
Написала им опять вчера, мол эти ваши расследования у руководства вообще меня не касаются, вы к тому ж обещали уже давно ответить. На что мне сказали, что они все еще «расследуют». И опять про «альтернативу» и простите-извините-нам очень жаль.
Издевка какая-то, вот ей-богу, у меня уже терпения никакого не осталось. Кто-нибудь у них еще спрашивал про новости? Может, если вместе поторопим, они как-нибудь засуетятся?
Мне кажется, к сожалению, нам пока ничего другого не остаётся, как ждать их официального ответа. Не думаю, что если начать бомбить их письмами, это улучшит ситуацию.
Я лично пока подожду их ответ, а там уже по ситуации буду смотреть, если их решение меня удовлетворит, то хорошо, если нет, то напишу им об этом, и если не будет никакой положительной реакции, то тогда уже буду жаловаться на них в European Consumer Centres Network.
я вот тоже последнее время офигеваю от лука. Отменили заказанную в выходные маску от Робин , спрашиваю почему? Ответ ее нет в наличие, захожу к ним на сайт делаю скрин шот пишу ну вот же она есть !! они ну это другая, хотя все идентичное, наверное лоханулись с доп кодами, но делаю дуру из меня вместо того, чтобы признать ошибки, В еже месячном боксе сделали замену шампуня, тоже спрашиваю почему, ведь заявлен был один , а мне прислали другой, ответ: мы вам выслали похожий по стоимости.
Ну и я поворчу,неделю назад оформила заказ на Спейсе,оплатила 50 фунтов гифт картой,а 25 палкой.Вечером в этот же день отменила заказ,в итоге до сих пор не могут вернуть 💰,ответили,что у них был технический сбой и они забыли мне оформить возврат средств.Сегодня , правда, на палку вернули 25 фунтов,но с гифт картой молчат,хотела её потратить ,сейчас,как раз акция с двойными баллами,но видимо я в пролете осталась😔
Даш, а в чате пыталась с ними поговорить? Если на Taravat попадешь — она (он?) очень адекватная, вчера быстро мне деньги вернула и в качестве извинительных дополнительные фунты на счет тоже закинула. У тебя вообще без вопросов должны вернуть, непонятно что тянут… Попробуй в чате выцепить кого-нибудь адекватного, вернут сразу же и успеешь еще сегодня потратить до полуночи по Лондону.
Даш, у них видимо точно был сбой. Мне недавно от них поступили деньги на палку. Я им пишу: почему отменили заказ? Они уверили, что не отменяли и возврат денег не делали. В итоге заказ выслали (неоплаченный), а деньги повторно сняли только через неделю. Не думаю, что с гифкартой тебя прокатят, видимо сводятся пока.
Ни разу от туда ничего не брала (хотя попытки сбора корзин были), но постоянно что-то останавливает на уровне подсознания (девочки и раньше писали здесь, что посылки теряются, приходит битое и прочее, как-то внутреннего доверия магазин не вызывает у меня). Но после последних тенденций читаю комменты и мягко говоря в шоке от их самоуправства.
блин, я в прошлом году оставила почти одинаковую сумму на луке и культе. не один из магазинов ни разу не накосячил. все приходило целым и без пересортицы. хотя столько разного слышала… тут дело тоже в неком «невезении». хотя способ решения проблем у магазина тоже важный аргумент! слыша о таких поворотах, и правда желание у лука заказывать пропадет!
Я тоже несколько лет и систематически делала покупки у Лука — в целом все было в порядке и редкие небольшие проблемы решались нормально.
Но начиная с этой осени пошла какая-то ужасная полоса:
Сначала отменили заказ из сейла, сославшись на ошибку в цене (никаких багов в заказе не использовалось, просто заказ из открытого раздела).
Недели две-три не могла добиться возврата денег — заказ висел в личном кабинете не отмененным, а в обработке и на почту приходили письма то об отмене, то о сожалении, что до сих пор не выслано. Статус не менялся, деньги не возвращались. Общение с поддержкой в чате не давало никакого результата — все оставалось в том же статусе. С третьего раза только попала на кого-то нормального, кто отменил-таки заказ по системе окончательно и деньги вернулись.
Ну а дальше злополучный заказ с наборами Гросса, в котором у меня еще и тоже не выслан один из подарков и выслан уже явно не будет — я уже даже с ним не рыпаюсь. Хочу, чтобы история эта поскорее закончилась и больше там ничего не покупать.
Если это отмораживание и дикие предложения в 500 руб., или 25% возврата продолжатся — давайте правда все вместе (пострадавшие) завалим отзывами траспилот.
А тут уже нам решать каков будет резонанс. Им и 10 хреновых отзывов на трастпилоте могут подсуровить. Я так вообще всегда сначала плохие отзывы читаю, чтобы понимать насколько сильно могу вляпаться, если вдруг что-то пойдет не так))) Уверена, восторженно-хвалебные большинство людей игнорят, а вот негатив всегда читается, хотя бы на предмет определить — там адекват написал или нет.
Во-первых, 3 на то и 3, что ни хорошо, ни плохо. Во-вторых, если уж наш спор ушел в арифметику — 63% позитив (5 и 4) и 35% (1 и 2). Имхо, отличный результат для крупного магазина. И 35% — это не 90%, согласитесь. «Что те хоть кому-то ответили или отзыв повлиял на решение проблемы?» Не поняла, что Вы хотели сказать, но если считаете, что писать на трастпилот — занятие бесполезное, Ваше право. Но ответ не так уж очевиден, как Вам кажется.
Зря Вы так, из моего собственного опыта, очень часто читаю отзывы и принимаю решение в соответствии с средней оценкой того или иного магаза. В США ,например, оооочень крупные продавцы о которых трубит реклама со всех сторон и от блогеров и от селеб, имеют плохую репутацию среди покупателей именно из-за своего скотского отношения к клиентам и антидружественой поддержки. Это конечно не сиюминутно происходит , но со временем негатив копится. Лук сейчас на хайпе, реклама на каждом шагу нет чтобы ресурсы бросить на улучшение сервиса, так они тупо стали забивать.
И, знаете, именно потому, что Лук — часть огромного концерна, а с 10-50 покупателями недовольными не может по-человечески обойтись, решив проблему быстро, как это делает Культ, ситуация воспринимается такой абсурдной и дикой.
Либо таких недовольных куда больше и они не в состоянии с каждым нормально решить вопрос, либо их маркетологи хреново знают главное правило рынка — негативная информация разносится в несколько раз быстрее, чем позитивная.
Юлия, я написала своё мнение и оно остаётся неизменным.
Вы все это можете написать Луку и на Траст, в любом случае эффекта будет больше, чем писать мне ответы.
Лук повёл себя отвратительно, но именно потому, что с миллионным потоком покупателей их служба поддержки не обучается на «высокую клиентоориентированность и сохранение каждого клиента любым способом, в т.ч полный возврат или замена» как, например, на Культе.
Чем меньше магазин, тем больше любят клиентов и дорожат ими.
В корпорациях стоят другие задачи и цели, в т.ч от службы поддержки. С их ежедневным потом акций, кодов, подарков и предложений на сегодняшний день конкурировать никто не может. Отсюда позиция монополиста и такое отношение.
Карина, спасибо большое за совет 😊 но я прекрасно успеваю писать везде, где считаю нужным — и Вам, и Луку, и на Трасте 😂 Позиция Лука в этом вопросе совершенно ясна, тут Вы Америки не открыли, но это не повод утереться и смириться с ситуацией. Мое право высказывать недовольство и добиваться справедливости.
Карина, полностью согласна насчет доброго и теплого блога, но мне кажется странным, что для Вас неожиданность, что Вам возражают и реагируют на Ваш поучительный тон, ведь мы все здесь люди взрослые. Искренне не понимаю, почему для Вас удивительно, что в ответ на Ваше мнение кто-то высказал свое.
Закрыть с Вами дискуссию я буду только рада.
Согласитесь, это же не повод пребывать в упаднических настроениях и опускать руки, сглотнув обиду) А скорее наоборот, это повод проявить активную позицию в поиске справедливости. К тому же, наша обратная реакция на действия магазина даст возможность, во-первых, другим покупателям понимать с чем они могут столкнуться, отдавая деньги Лукфантастику, а во-вторых, позволит магазину выявить его слабые места и наметить точки роста. Всем во благо))
Девушки, видели новинку от ReFa? Я вот сейчас озадачилась покупкой девайса для овала уплывающего. Nuface есть, но хочу ещё что-то прикупить до ввода лимита в 20 евро летом…