Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Получила свои заказы со спейса и байтерри) румяна прям очень понравились. На мне они как-то натурально смотрятся — как настоящий румянец, не рыжая. 😍😍😍 тушь для бровей оттенок пмне прямо очень (на свотче в сравнении с абх taupe-сверху) кисточка большевата, но не пачкает. По текстуре более легкая — не ощущается на бровях, хорошо их укладывает, но по свотчу было видно, что стойкость не такая как у абх, стерлась с кожи быстрее
Румяна просто красота! 🙂 Тоже выбирала долго цвет, но провыбиралась и остался только розишейп, он тоже смотрится натурально без рыжины. Теперь хочу ещё и эти.
А вот гель для бровей мне не понравился, к сожалению, хотя цвет просто класс (Medium ash) вообще никакой рыжины, холодный средний серый. По текстуре очень жидкий, на кисточку набирается очень много, не могу с ним справится, даже с друго
я на культер прозевала румяна, в итоге брала с офиц сайта. гель для бровей цвет medium ash просто класс согласна , мне на кисти в самый раз набирается, ничего не пачкает, хорошо волоски обволакивает. я вот обычно с настиной кистью воевала. но по стойкости есть сомнения. сегодня буду на тренировки, протестирую на стойкойсть)
Это первое, что мне пришло в голову🤣 а ты (можно же на ты?😊) не пробовала его, он реально действующий? Проблема в том, что у знакомого сильно потеет голова и от этого сала часто воспаляются волосяные фолликулы. В общем, ходит периодически с головой прыщавой. Все анализы в норме, врачи руками разводят. А мне кажется, но нужно просто хорошее очищение.
Культ ,ну слишком щедрый магазин,недавно рассказывала,что вместо гиалуронки прислали успокаивающую сыворотку Барби, написала в поддержку,мне ответили,что я должна вернуть ошибочный заказ,а уже потом они разберутся.Меня такой вариант не устроил и пришлось ещё раз проговорить с другим менеджером😈
В итоге договорилась ,что я ничего не возвращаю,оставляю себе неправильную позицию,а гиалуронку мне отправят заново,ещё и скидку 20% на новый заказ дали.Ну и на этом общение наше прекратилось,я подумала,что слишком жирный расклад вышел и забыла о нашей переписке. А сейчас мама звонит и говорит,что к ней приезжал курьер с маленькой коробочкой,попросила ее сфоткать содержимое, т.к. не ждала никаких посылок в ближайшие день-два)
Оказывается,Культ усе-таки прислал Барби😋😂
И молодцы, указали,что это замена,а то могли налепить ноль фунтов,как Спейс..
Леся Д, я только что получила ответ от Культа, что мою посылку с шелковым комплектом слипа официально потеряли местные курьеры и поскольку этого товара нет, то они вернули деньги, поступят в течение 10 дней.
Ситуация, конечно, совершенно нормальная для всех магазинов. Но, често говоря, постоянно читая, что чудесная лояльная поддержка, присылают замены и не по одному разу иногда, какие-то извинительные промокоды, надеялась, что будет более приятное решение. Жалко не потерю денег при конвертации, а саму наволочку , купленную по такой скидке, давно мечтала попробовать шелковую. Обидно как-то.
Татьяна, сама расстроилась, печально, когда ждешь посылку и такое, такие скидки не знаю теперь когда будут… Мне ничего не ответили, молчат…Но мне тож посылка важнее, а не деньги, но там нет ничего из распродажи, но тональники с 40% скидкой и однушки часиков с 20% скидкой, сейчас вряд ли куплю. Даже извинительную скидку вам не дали, наверное, смотря на какого оператора нападешь.
С гуди не совмещаются, а 20% вообще редкость, на ЧП только и когда скидка на какой-то раздел. Что тоже не оч часто.
Я вчера заказ делала, сори код мой оч пригодился.
Напишите им, что оч сильно-сильно расстроены) в любом случае лишним не будет) на исключения насколько я помню, тоже не работают
У меня в жизни первая потеряшка с сайта bathandunwind, оператор была милой, но предлагала подождать ещё 3 недели 🤪 а я и так обратилась спустя 5 недель сделав поправку за праздники, как итог я потеряла на конвертации и наверное нужно ждать ещё год пока выловлю оморовицу со скидкой 50% 😭😭😭
У меня их заказ безтрековый с начала ноября в сибирь приехал в первых числах января🤷🏼♀️ А оморовица на скидках три посылки прилетели емс, но тоже буквально на днях. В любом случае всегда советую брать трековую доставку у них в разгар скидок 🤷🏼♀️ А так сайт хороший, они буквально как полгода назад в моих глазах реанимировались, раньше вообще мрак был.
Оффтопну — кто-нибудь уже заказывал с новыми лимитами с Фарфетч?
Смущает их подпись, что таможня будет считать стоимость исходя из полной цены товара, а не той, что я заплатила со всеми скидками.
Позвонила в тех поддержку, там обнадежили, что всё решается по инвойсу, т.е пошлину рассчитают из уплаченной цены (что логично и справедливо!!).
Буду ждать в итоге, сумма заказа для меня довольно большая, не хочу попадать ещё и на налог плюсом.
Но всё равно дешевле,чем в цуме в итоге.
У кого-то есть опыт оплаты пошлин через DHL? Как там оно?
Я часто оплачиваю сверх через dhl-это совсем просто. Они ссылку присылают и все. Но если попали на оплату, то срок на таможне немного увеличится. Дня на два, обычно. У меня все заказы с matchesfashion. Там они указывают стоимость, за которую купили. Со скидками. А вот про farfetch тоже слышала, что они в инвойсе ставят до скидок сумму. Это и останавливает всегда покупать у них. Подруга заказывала там, но вот не помнит и все))) какая цена была. Если не сложно, то отпишитесь как получится с оплатой: от полной цены или от реальноуплаченной)))
Подскажите, пожалуйста. Первый раз сделала заказ на lovelula. Взяла доставку за 9фунтов, она, вроде, трекинговая. Пришло письмо об отправке. Сказано, что отправлено двумя посылками, Royal Mail. А вот трек номера в письме нет((( его потом отдельно присылают или они что-то напутали и надо писать им😫
Написала вчера в чат спейса по поводу прошляпленных баллов, обещали вроде зачислить, но заказ пока еще не отправлен. Чат у них кстати не работал почему-то, пришлось через почту. Спасибо всем за советы)
Маша, у вас запрещены ссылки на сторонние ресурсы? А то я тут пост оставляла со ссылкой на инструкцию как и где новые пошлины платить, в зависимости от службы доставки, а он не появился. А девочки там выше как раз на этот счет интересуются, там было в том числе про магазин farfetch.
Это не так) я специально обшарила весь сайт, по всем ссылкам пробежалась глазами, в подвал заглянула и нигде не увидела фака или правил отдельно вынесенных. А оказалось, что они в теле самого поста с болталкой. Это просто дело привычки, обычно когда есть запрет на ссылки, то они чаще всего или автоматически режутся при публикации поста (а сам текст остается), или система уведомляет при попытке отправить текст со ссылкой… особенно когда есть премодерация. А получилось как в известном лайфхаке — если хотите что-то спрятать, положите это на самое видное место, тогда никто ничего не заметит)))
Девочки, кто палетки Форда хотел- на спейсе появились