Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Даша, ну и путь прошла посыль! На самом деле, месяц-это норм для посылок таких) я свою из Австралии через dhl ( Германия) жду 40 дней уже)) и она только завтра должна прийти на мое почтовое отделение…причем, 08.12 ее отправили, 26.12 она пришла в Россию..и с того времени валялась где-то..там еще продукты органика, я уже не знаю, что там придет, но надеюсь на лучшее))
Даша поздравляю с радостью))!!!! Я свой завтра пойду забирать)) Я на Фиш заказывала. Он там долго пару ждал)). Боксберри дней в 7-10 уложился)) А подруга сразу в РФ заказала, в двадцатых числах декабря, устала ждать(( Нигде трек не отражался, в SPSR позвонила, нашли по номеру телефона, вроде обещали на неделе привезти))!,
Больше нет сил.
С культом полная беда.
Я уже подумываю найти переводчика на час, что бы вместе позвонить и по телефону еще раз постараться решить проблему. Ничего не помогает: vpn, новый акк, чистка кэш, новая карта, пэйпал, другие устройства, НИЧЕГО! Одна и та же ошибка.
Девочки, чуйка мне подсказывает что проблема абсолютно не в биллинг адресе. Вот уверена на 100%! Если бы это был именно биллинг, то заказ по телефону она не провела бы, их система не пропустила бы платеж, а ввела адрес она совсем не правильно, видимо как услышала, так и написала, а по факту не моя улица, а набор букв🤬🤬🤬 Напрашивается вопрос: в чем дело? И кстати, проверила все свои аккаунты, с которых делала заказы (на маму, сестру, мужа и куму), и оплачивала своей картой, ни один не работает, та же ошибка. Мог культ как-то заблокировать сами аккаунты? Увидев, что оплачивались заказы одной картой? Сразу скажу, я из Украины, у нас лимит 100€, поэтому делила заказы на небольшие на своих родственников, что бы не было перелимита. И вспомнила, последние заказы были сделаны 31 декабря, все было гуд! А вот с 1 января началась вся эта беда. Какие еще советы будут? Готова буквально на все!!!! Я в таких расстроенных чувствах, вы даже не представляете!!! Аппетита даже нет.
Попробуйте с другого IP заказать, к подруге в гости и с ее компа.
Им без разницы, как вы разбиваете Заказы.
Могут заблокировать, если были истории с использованием кодов/ваучеров одного на нескольких аккаунтах.
И то они не отслеживают, а просто один блокируют.
На картах не стоят лимиты на инет покупки?
Я с последнюю неделю января в киеве, могу встретиться и оформить вам заказ через свой аккаунт, если это сейчас решит ваш вопрос *вы писали, что нужен уход
Bestia, зашла я на трастпилот написать отзыв и обалдела! Я не одна такая! Ооочень много отзывов что девочки не могут оплатить. Как только я оставила отзыв, буквально через 2 минуты культ отписался! Мол передали вашу жалобу руководству и в it отдел, вопрос решается в срочном порядке. Вот жду, молюсь и держу кулачки!!!!!
А вы часто не писали в поддержку? А то как мне доложили набор Патрика, и с другого заказа пришла Шарлотта двушка. Написала в поддержку и они видимо обнаружили какой то умысел нехороший. Так вот на счёт Патрика мне написали, что я чуть ли не обманываю. Хотя все было на моей стороне.Элементарно даже было по трэкпаку, что веса там только на один набор, а он нелегкий я скажу и сразу видно по весу и все очевидно(
Иришка, да, именно, пробуйте с адреса подруги, с ее компа, ее картой, нового акка и на новый адрес (например, рабочи или на соседку, подругу)… Вы не «грешили»? Очень похоже на то, что за что-то забанили. Айпи у вас статический или динамический? Хотя если через vpn… Айпи ж в любом случае будет меняться
Да! И у меня ощущение что меня заблокировали… видимо вылезло мне боком, когда я оформила пару заказов «соряшкой»…. Я конечно не должна была, НО! Почему культ тогда не сделает одноразовые коды? И как бы вопрос будет закрыт. Но блокировать, по три дня не отвечать, очень сухо и не корректно, это мне кажется перебор. Я им миллион писем уже написала, ответ: проверьте биллинг или звоните! Но как только я написала отзыв на трастпилот, 2 мин и культ объявился! И уже решает вопрос! А раньше нельзя было решить?… я две недели просто страдаю, последние 3-4 дня на нервной почве очень сильно посыпались прям клочьями волосы… Для меня это такой удар… понимаю, это всего лишь баночки, но блин, я жить не могу без этих баночек! Мне культ просто перекрыл кислород😭😭😭😭😭
Поддержка ни за что не признается, что вы в черном списке. И тем более не скажет причину (потому что ее начнут все обходить).
Просто странно, что вы ip меняете, куки трете, на родственников оформляете, другой адрес и карта. Мне кажется, что они просто технически не могут «склеить» такие аккаунты
У меня несколько аккаунтов, из-за лимита по таможне разбиваю на всех членов семьи, билинг адрес всегда разный, плачу своей картой, она у меня одна, всегда через paypal. Думаю, точно не в этом дело…
Была проблема, что платеж не проходил, не получалось доплатить заказ картой, я нажала применить «кредит магазина», а дальше хотела доплатить paypal, но ничего не удавалось…Писала культу, присылала скрины, но они так и не поняли что я от них хочу. Я думаю в вашем случае будет очень трудно им объяснить ситуацию(( Смогла свой вопрос решить только тем, что набрала сумму ровно под «кредит магазина» и заказ разместился. Дальше с этого акка успешно проходили последующие заказы. Но это не ваша ситуация, конечно. Просто баг прошел после этого. Может с другого ip попробовать заплатить? Или карту другого банка? Или попросить кого-то из друзей/родственников оплатить своей картой с существующего вашего аккаунта и снимется этот баг?
Очень неприятная ситуация((
Все очень похоже на мою проблему с tarte((( девочки в Россию без проблем заказывают.а я не могу. И даже обратившись к брату (не к подружке из соседнего дома), который живёт ну очень далеко от меня на крайнем севере, не смогла ничего сделать.
У него тоже не прошло. Странно это все как-то и неприятно
Без году Неделя как глаза открылись, а уже во всю хозяйничают🥰
Про холодильник страшно-в детстве кот так в выключенную морозилку спать залез, а дверь, проходя, захлопнули… слава богу услышали как гремел, все обошлось😕но страх у меня остался.
Двух девочек удалось оставить? Или Тата все же улетает из родного гнёзда?
Вот и Фиш написал о возможных проблемах на таможне(
~~~ Друзья, в настоящий момент у ФТС наблюдаются сложности с соблюдением новых таможенных правил. Особенно это касается посылок отправленных на одно физическое лицо в составе одной партии. На некоторые такие посылки может начисляться таможенный сбор как если бы это была одна посылка или они идут по старым таможенным правилам.
Вопрос этот обещали решить ближайшее время, но учитывайте данный факт при планировании своих отправок.
Это касается всех методов отправок, но в особенности отправлений через Boxberry.
Если заказывать напрямую доставку и инвойс будет лежать в посылке, то увидят, что подарок. Если бэг будет отправлен отдельной посылкой (в других магазах такое бывает), то могут быть разбирательства из-за 0 в инвойсе. А если заказывать из скинстор через посредника, как многие делают, то в декларации сам заполняешь каждый пункт, соответственно ставишь примерную цену для пробников, потому что нулевых позиций там быть не может.
Кладут то, что на картинке. Если полноразмер, значит полноразмер. Только сашеток больше все равно) Иногда у них такой прием бывает — на картинке несколько например масок тканевых одного бренда, но разных по назначению, а положат только одну какую-то рандомную — создается ощущение, что там гора подарков, а в реале надо сравнивать заявленное количество с количеством изображенного лута) и если заявлено 7 предметов, а на картинке 10, то будет какой-то один вместо 4 одинаковых.
Я смогла картинку сделать побольше, но там не очень четко. Надо собрать корзину на нужную сумму и не заходя в нее окончательно, нажать справа вверху на корзину, пролистнуть до бэга, нажать на него, откроется фото. Умывалка оморовица, крем авант, от скинмедика гидратор вроде, pca гель для глаз, несколько саше, блеск для губ, крем для шеи,
очищающее средство от context. Примерно так.
Черт,накатала простыню про эпопею с доставкой и не сохранила😂Ну прикрепила скан от Виндирект,хотя,так и не поняла ,как доставили посылку,если сначала ее отправили Бордифри,потом в доставке приняли участие ДПД,и сейчас Виндирект))
Не знаю,мне одной так повезло или это норма,но блин,месяц везти заказ…Остальные заказы даже нашу таможню еще не прошли,хотя оформила их с разницей в несколько дней(
Чемоданчик очень классный,Тата — молодец,не зря ждала😁