Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Ой, девочки, видели какой новый бокс на филе вышел? 😃
Я смотрю тема становится супер популярной в среде английских косметических магазинов.
— Lelo Zizo Vibrator
— Smile Makers The Generous Gel 50ml
— Woowoo Party Park Condoms 3 Pack
— Urban Apothecary Mini Candle — Velvet Peony 70g
— FUR Luxury Wash Cloth x 1
— Slip Single Silk Scrunchie
— YESforLOV Excitement Gel for Women 10g
пришла посылка с культа. Понравилось как упакованы витамины lumity. Такая большая коробка, в ней два тяжелый стеклянных флакона, а сами витамины в плотных бумажных пакетиках, впечталяет…а вот набор от goop в этом плане расстроил. Я в общем безумно полюбила их шампунь (спасибо Машиному блогу), поэтому загорелась набором со скрабом и минькой средства для душа, но увы все эти три средства просто тупо в целлофан замотаны:( мелочь но неприятно. И масло с тмином одацит повторила. Неожиданно быстро закончилось…вроде и использую раз или 2 в неделю по паре капель
Эх, пишу и рыдаю! Чуть выше описывала свою проблему с культом, ни одна карта не проходит на оплату, ни на один аккаунт! Кеш чистила, пробовала разные устройства, узнала в банке точно по буквам биллинг адрес платежной карты, все заполнено верно, но выдает ошибку! Неделя мучений… открыла 2 новые карты в разных банках, и все равно культ не пускает на оплату… Сегодня таки я решила позвонить, общались целый час, твоя моя не понимать… под рукой был переводчик, кое-как через нервы описала проблему, мне консультант все-таки помогла! Заполнила вручную биллинг адрес и провела заказ! Но потом я увидела уже что масло, которое я заказала, без скидки 20%, а на него распространяется культовская акция… звонила 2 часа что бы уточнить этот момент, дозвонится не удалось, сразу же написала письмо, но боюсь что завтра могут заказ отправить и плакала скидка… Мне сказали, что биллинг адрес сохранился, все ок, больше не будет проблем с оплатой! И что вы думаете? Захожу в свой аккаунт, собрала корзину, все данные соответствуют, нажимаю оплатить и ОШИБКА!!! НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ??? Я не понимаю… Такая печаль😭😭😭 Ну вот что происходит? Завтра буду звонить опять, но это совсем не дело каждый раз им названивать…. Как думаете, что это? Сглаз, черная полоса началась, налоговая, или культ решил поиздеваться???
Татьяна! Действительно очень обидно… но и пейпал не проходит тоже! Я из Украины, на этапе оплаты есть выбор: карта, пейпал или apple pay, ни один из вариантов не проходит… новый аккаунт создала, даже три, не проходит! Я поехала к подруге в гости, она даже и не знает этот магазин и не заказывает ничего, с ее почты зарегестрировалась, ке тел, данные, карта, адрес… и ошибка! Не получается и все…
Рина, спасибо вам за сочувствие🙏🏻🙏🏻🙏🏻 И вообще, девочки спасибо вам, что отписались и предложили разные варианты, очень жаль что ничего не помогло… разные методы оплаты пробовала, ошибка🤬🤬🤬 А разговор с консультантом вообще жесть была! Мой английский уровень 5 класс, но я как собака, почти понимаю что мне говорят, а вот ответить не могу… хорошо что был под рукой переводчик, я молниеносно печатала пару слов или предложение и читала перевод🙈🙈🙈 Но самый большой эпикфейл произошёл, когда я услышала их акцент… как-будто со мной гуси разговаривали по тел… я почти плачу, меня трясет, я не понимаю что происходит, а муж мой рядом от смеха просто орал!!! Так что да, сегодня я вышла далеко из зоны комфорта! Но вопрос остался не решенным…
Карина, так как это может быть глюком палки, если не доходит даже до залогинивания? Непонятно даже, что там за палка будет, какая к ней карта привязана и кто владелец. Глюк возникает сразу, как только ставишь галочку на Paypal, выбирая способ оплаты и жмешь на Proceed to paypal checkout. Далее уже должно быть окно залогинивания в палку. Но до этого не доходит. Куки мне помогли временно, хватило лишь на один заказ (знала бы, не разбивала бы заказ на две части ради пробников))) Второй заказ уже не смогла разместить. Опять та же ошибка. Оплатила картой напрямую. Уж не знаю, может, теперь и карта проходить не будет. Проверять даже боюсь.
Вооот! Служба не реагирует вообще! Я один рад таки позвонила, девушка по телефону провела заказ, вроде внесла все изменения и заверила меня, что в будущем проблем не будет, но уже сколько дней пытаюсь оформить заказ, ноль. Просто ноль. Я просто плачу, настроение никакое. Выбираю что карту для оплаты, что пейпал, сразу выдает ошибку. Если бы вы знали, сколько писем я написала на культ, каждый день пишу, ответ один: если возникла проблема, позвоните нам по такому вот номеру тел, мы работаем с 8 до 8. И ВСЕ БЛИН! Я не знаю как на них повлиять. Почти уверена, что биллинг адрес тут ни при чем. Вот хоть убейте. У них какой-то косяк. А мы страдаем. Вот что выдает👇🏻👇🏻👇🏻
Мой нюфейс увы так и не зарядился, а я, как назло, полгода оттягивала сладостный момент зарядки, так что ужо было неприлично писать претензии в магазин. Вот думаю, может форео купить. Хотела мнения узнать, если вдруг кто пользовался. Все девайсы форео (луна, уфо) у меня вполне рабочие. Главное, я лентяйка страшная, но умываюсь щёточкой постоянно. В общем, верю в медвежонка. )))
Я спустя не полгода, а ближе к году писала Луку (при этом, девайс использовала всего несколько недель, не пошел он у меня на тот момент), у которого покупала Нюфэйс. Прибор заряжался, но включаться не хотел. Они отказались принимать претензию. Не помню уже, то ли из-за того, что срок большой прошел, то ли из-за того, что девайс не был зарегистрирован на сайте производителя для гарантии.
Но мне повезло, я нашла в чем проблема, при смене насадок их нужно покрепче устанавливать. Если плохо установить, то прибор сразу выключается. Это почти всегда происходит, хотя, с виду, насадки сидят плотно.
Честно говоря, мне не нравится, что такое происходит в принципе, думаю глазастик когда-нибудь накроется. При этом, от насадки для глаз я не вижу никакого эффекта, считаю ее бесполезной. Основная насадка неплохая как раз.
Девочки! ЭТО ПРОСТО ЦИРК!!! Вы только вдумайтесь… когда я по буквам диктовала биллинг адрес (имя, фамилия, улица, индекс и тд), она его когда ввела, говорит: yes, все гуд, все совпало, сейчас оформляем заказ! Ну вроде система дала добро! И вот я только что зашла в аккаунт, смотрю биллинг адрес, и голова идет кругом🤯🤯🤯 В имени и фамилии пропущены по букве, улица вообще не правильно написана, и нет квартиры… Правильно только индекс, Ukraine, Kyiv, и дом 9А. Как вам такое?
У меня просто название улицы сложное, а если по англ, то там черт ногу сломит… И Как бы напрашивается вопрос: что это у них за система такая??? Вообще не понимаю прикола…
Иришка, все это чушь про биллинг.за всю историю заказов я его ни разу правильно не указывала))) даже не знала, что его там надо отдельно прописывать. Недавно только узнала здесь из болталки. Не знаю как укр банки, но рос банки совершенно точно не поддерживают эту систему сверки биллинг адреса при оплате, ни один магаз не увидит биллинг. Не помню, как это называется. Буквенное сокращение из вроде трех англ букв
Bestia, а как тогда объяснить этот косяк? Они мне раз десять прислали ответ, что мы мол обновили платежную систему, и в целях безопасности нужно указывать верный биллинг платежной карты, иначе система блокирует платеж!!! Ну вот что за бред? В любом случае всегда при оплате я вводила код на своей карте и ждала смс от банка с подтверждением! Это получается, что даже если карту украли и тд, то все-равно без смс на телефон оплата не пройдет. Я в шоке. Завтра снова буду им звонить! Но сегодня отправила еще одно длинное письмо🙈🙈🙈 так как не понимаю эту их систему…
На след. день после отправки посылки культом приходит от новой почты такое сообщение Do Vas priamuie mizhnarodne vidpravlennia. Keruvaty dostavkoyu mozhlyvo na my. np-int. com vprodovzh 24 h. Можно поменять адрес доставки на любой удобный или выбрать доставку на отделение))
Конечно, очень грустно, что платеж не проходит (( у меня такое было один раз, когда хотела store credit применить к заказу и ни карта, ни paypal не проходили. А так-то всегда с paypal плачу и все ок)
Изишип тут вот какое письмо прислал: ‘Напоминаем, что с 1 января 2020 года в России вступили новые таможенные нормы: беспошлинный лимит ввоза товаров в Россию снижен до 200 евро и (или) 31 кг. При этом пошлина будет 15% от суммы превышения.
В настоящий момент, у таможенных органов осталась настроена система месячных лимитов, как было ранее (500 евро в месяц), только лимит упал до 200 евро.
Ассоциация экспресс перевозчиков готовит письмо в ТО о решении проблемы с физическими лицами, которые оплатили некорректно завышенные пошлины.
На сегодня, к сожалению, для выпуска посылок необходимо оплачивать рассчитанные пошлины, а далее обращаться в ФТС. В случае неуплаты, груз остается на складе. Срок решения данной проблемы пока не известен.»
Обновление информации по пошлинам:
Вчера поступила информация от ФТС, что у них прошло обновление и данная техническая ошибка исправлена.
Со своей стороны брокеры будут осуществлять проверку данных на корректность поступившей информации.
О любых изменениях или несоответствиях будем сразу вас информировать
Девочки, не по теме, но именно здесь упоминалось не так давно. У кого был/есть коклюш? Как его определить? Неделю мучаюсь от кашля. Потеряла голос, надорвала по-моему все внутри. Чую, закончится все грыжей, а то и не одной, от постоянного надрывного напряжения.
Кажется уже желудок наружу вылазит от давления. Снимок делала, слушали не раз, кровь брали. Ничего особо не нашли. Назначили антибиотики. Но что-то эффекта никакого. Такое впечатление, что с каждым днём всё хуже. Почитала статью. Как-то напряглась… А ещё более испугали сроки болезни, несколько месяцев. Я столько не выдержу. У меня уже состояние… Готова все что угодно в себя влить, только бы помогло.
Я имела это счастье и наша Маша. У меня была лёгкая форма, 10-15 приступов в сутки. Приступ кашля с третьего толчка переходил в рвоту. Сразу наступает облегчение. Проходит через 2 недели, но да, очень тяжело. Извиняюсь за подробности, мокроты прозрачные, хотя я курильщица. Помогает влажный воздух в помещении, прогулки на свежем воздухе
Антибиотики только в начале заболевания, но они не влияют на течение болезни.
Не, до рвоты не доходит, но на грани. Но я и не ем почти. Ясно, похоже, оно (( на улице реально легче в разы. Мелкий, наверное, притянул из сада. У него за недели три прошло. Но все равно сплавила пока к маме. Мучаемся с мужем. Но у него ещё терпимо. Ночью хоть спит. Я максимум пару часов. И то счастье. Только ж, вроде, от этого прививают? Если малой у меня не привит, то я-то из счастливого советского прививочного детства, а помираю больше остальных от приступов….
Ой, девочки… Я вот тоже в ноябре простудилась…на фоне простуды осложнение в уши: тубоотит… Правое ухо начало шуметь… Вроде простуда прошла (хотя в декабре повторно заболела), но ухо до сих пор шумит…и не собирается прекращаться… днём не слышу (других шумов много), а вечером, ночью, утром будто КамАЗ заведённый где-то стоит…или самолёт вдалеке летит… Причём выяснила я совершенно случайно, что это в моём ухе гудит…думала, что действительно, где-то что-то заведенное или работает (получается, что слышу вены свои)… Уже у каких только врачей не была. Вычитала, что причин этому может быть миллион (давление, стресс, остехандроз, воспаление нерва, осложнение тубоотита или отита, болезни сердца, атеросклероз, сужение сосудов и этот список длиннющий)… По поводу этого шума начиталась…и теперь бессонница… Когда на магнитотерапию ходила, медсестра сказала, что в этом году у одних ужасный насморк, у других кашель, не прекращающийся. На нижнем этаже мужчина одновременно со моей простудой начал кашлять (в ноябре)…до сих пор по утрам …покашливает… всё какое-то затяжное и вялотекущее… А вчера узнала, что знакомый умер от пневмонии, молодой ещё совсем, неделю назад, говорят бодр и весел был… Не хотела здесь грузить, ну уж раз тема пошла… Главное, и не знаешь ведь, как защититься от всего этого…у меня как-то всё незаметно началось, подумала, что продуло где-то… Так что, девочки, с наступившим всех!!! Здоровья побольше всем нам, чтобы было желание и настроение тестировать косметические новиночки!!!
Ой, мы перед нг на каникулы раньше ушли, я думала вирус подхватила:у меня был кашель выматывающий вечером и полночи пару недель, небольшая слабость, ни температуры, ни соплей, горло не болело, а с прошлой четверг сын закашливаться начал, но у него хороший иммунитет, неделя и все прошло. Думаю, какой-то вирус. Но я ничем не лечила:/ мукалтин и молоко с мёдом (себе чуть коньяка) на ночь.
В прошлом году на фоне такого чудесного кашля угодила на сохранение, как я легкие не выкашляла не знаю, ещё и нельзя ничего из лекарств было. В обнимку с увлажнителем воздуха как-то выкарабкалась. Выздоравливайте🙌 Сейчас тоже всем семейством переболели орви с кашлем✨ Старшего сына уже месяц в сад не водим, подключили антибиотики.
Да, и слушал, и снимок делала. Все норм. Вот тут рекомендовали препарат рецептурный, который отключит кашлевые рецепторы…. пойду все же его куплю…. может, хоть он как-то поможет. Рецепт даже лежит. Я уже разуверилась во всех лекарствах. Если уж согласилась на антибиотики (а в этом плане я обычно категорична), то да, совсем край и полное отчаяние.
Можно попробовать кодеиновые сначала, коделак тот же, но они тоже много где теперь по рецепту. Сама искала и не нашла) а дионин/пакселадин тяжелая артиллерия. И то, и другое нельзя совмещать с отхаркивающими (бромгексин, ацц, лазолван), у них противоположные принципы работы. Но если уже проблемы со сном, должно помочь. А так из безобидного совсем есть еще сироп гербион с подорожником, но я в растительное всякое не больно верю)
Если кашель сухой, то помимо кодеиновых препаратов (если не помогают) есть те, которые кашлевой рефлекс отключают на уровне мозга. Они по рецепту, конечно. А если влажный и на снимках все нормально, то тут только отхаркивающие пить и ждать… в принципе, неделя это не срок еще. сейчас такой грипп гуляет, после него кашель долгий остается как раз. Сама в новогодние переболела(
Аскорил не пробовали? Я осенью так закашливалась, дошло до спазмов, что ни говорить, ни дышать толком не могла. Реально задыхалась после двух-трёх шагов, спала сидя скукожившись по 15 минут, рёбра болели как после переломов. Не помогало ничего, ни ингаляции волшебные, ни влажный воздух, ни антибиотики. Потом наш педиатр посоветовала аскорил (многие его ругают, да) и беродуал при спазмах, так я после первой таблетки Ночь уже спать смогла🤷🏼♀️ Знаю, лекарства советовать вещь неблагодарная и вредная, но все же…. поправляйтесь 🙏🏻
Доброе утро, девушки. Кто из ЕС и делал заказ в Скинстор? Как у вас все прошло? Проскочила посылка или пришлось платить налоги, если писали отказ, Скинстор вернул деньги? Хочу заказ сделать на 150$, сколько примерно платить налогов? У меня было 1раз превышение на 10 евро, я заплатила 10 евро налогов и за услуги почты.
Я делала единственный заказ с Эспой и посылка была отправлена из Польши. Но, почитав обсуждения здесь, я сделала вывод, что это лотерея. Больше не буду заказывать у них, не хочу связываться с растаможкой. Да и на многие марки изначально цены завышены, не во всем можно выиграть.
Сама растаможка зависит от страны. Например, я в Португалии когда жила, получила посылку евро на 45 и почти столько же заплатила пошлин, так как там помимо самой пошлины включаются еще расходы на услуги почты. У подруги в Италии вообще какие-то другие расчеты, если не путаю, стандартная сумма взимается какая-то помимо пошлин.
На скине на все увлажнение 25 скидка,добавляется в корзину
Вот как с Денисом выглядит.
У меня пока 2 заказа не приехало, тч я держусь и просто делюсь))