Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
ох.. фига се.. все вынесли вчера было 17 или 18 позиций у артис… честно я думаю не нужны они… из всего что есть 10 ка…. да большая .. ну и что))) зато раз раз и готово.. да и многие говорят, что большой удобнее… а мелкие.. мне кажется вообще не айс… для теней.. для корректора… ну как то не знаю…
У меня только мини палм браш есть, если верить блогерам, то она по размеру как седьмая. Мне очень нравится, прямо для нанесения тона что надо. Но я осознанно подходила к покупке, специально брала без ручки, тк у большинства тех, кто часто пользуется артисом, ручка сломана. А я себя знаю, если сломаю (что 100% произойдет), то пользоваться уже не буду. А с набором этим замануха же, правда?
Я купила себе под наволочку подушку из композитного материала с эффектом памяти, но не могу на ней спать, так как люблю руку под подушку засовывать, а рука потом затекает.
Поменяла её на подушку Duett из российского магазина Аскона, но качество не очень (подушка сбивается), а цена высокая, пока сплю на ней.
Хоть я и люблю интернет-магазины, но подушку предпочитаю брать в живую, лучше если будет производства Европы (они не вонючие если из искусственного волокна ).
А так люблю как барыня пуховые подушки)))))
Машенька, я тоже получила наконец, что нужного набора не было, и они просто поменяли мой заказ на этот. Ну и конечно вопрос, хочу оставить, или возврат набора.
Я честно скажу, что на сей раз настроена на бой, я вот обычно никогда не спорю и даже слишком мягкий человек, но этот случай меня реально очень сильно расстроил. Этот заказ вообще сделал мой муж, хотел сделать мне сюрприз на русское рождество (я ему частенько рассказывала, как твой муж делает тебе приятные сюрпризы, и вот и мой решил меня порадовать). Ну ошибся магазин, ну ладно, с кем не бывает, но выставлять это как «ну и что такого, заменили и радуйтесь» это свинство! Не говоря уже о том, что исходная цена набора который они выслали ровно на 9 евро дешевле исходной цены оплаченного.
Мне ещё не понятно, ну вышлем мы им обратно эти наборы, они же станут их снова продавать, это же не гигиенично, тогда зачем им этот возврат?
Мы, честно заказали и заплатили, однако не по своей ошибке потеряем на конвертации, наши деньги уже несколько недель у магазина, мы потратили нервы и время на переписку с магазином, потеряем время на пересылку, и в итоге так и не получим нужный товар, а что потерял магазин совершив ошибку?
Я считаю, что в данном случае магазин должен нести полную моральную и финансовую ответственность, т. е. просто вернуть нам деньги без всяких бессмысленных пересылок товара, который они просто выкинут.
Маша, мне прям стыдно и то, что ты собираешься за нас бороться, и тратить своё время на нас, добрая ты душа, но возможно чем нас больше, чем большая вероятность чего-то добиться.
В личку перешлю тебе свои данные.
Машенька, спасибо большое, что так помогаешь нам!
Эх, посмотрим, что они ответят, конечно, но я бы на их месте поступила бы более лояльно, это даже не просто ошибка, а чушь какая-то…
Ну и жалко конечно, что тот наборчик мы уже никак не получим, хоть бы этим компенсировали как-то, а то у нас, покупателей, остаётся только разбитое корыто…
Ну это не ошибка, это намеренная замена набора. Ошибка это пару случаев, а тут прям удивительное совпадение именно с этим набором. Нас только здесь человек 10 собралось, у меня в инстаграме девушки пишут, что прислали не тот нюфейс, с молтон браун тоже замены были. Это новая какая-то странная политика прислать что было и «авось прокатит»
Ответ Лука звучит как издевка .
«К сожалению, на момент отправки посылки заказанного Вами товара в наличии. Мы связались с нашими поставщиками, чтобы как можно скорее отправить Вам Dr. Dennis Gross Skincare Skin Power. Однако, даже поставщики не знают точной даты, когда товар снова появится на нашем складе.В связи с чем Вам был выслан альтернативный товар.»
Ага, виноваты поставщики, а мы зайки. Решили отправить вам что-то другое, а вдруг и это сгодится. Пользуюсь Луком уже много лет и не ожидала такого свинства. Что мешало аннулировать заказ или отправить часть его (я добивала до бесплатной доставки наборчиком от Рен), а дениску отправить потом, если появится или вернуть деньги.
Я когда заказывала их коробочку Родиал, то добивала до б/д какой-то ерундой. Так тогда эту ерунду сразу выслали, а сам бокс недели через 2-3.
Я считаю, что продавать косметику которую кто-то вернул можно только в том случае, если она например запаянная, т. е её точно не может незаметно вскрыть покупатель. Если её можно спокойно незаметно открыть, то нет.
Во первых, после вскрытия тикает срок годности, во вторых, где гарантия, что в крем например никто не влез пальцем.
Я бы честно говоря не хотела бы покупать крем, который можно спокойно и незаметно вскрыть, зная, что его уже кто-то вернул, и возможно не в первый раз…
В данном случае набор не запаян…
Машенька, спасибо за помощь. Написала через форму контакты тебе номер заказа и почту. У меня 2 неправильных набора.
Для меня правда вариант с возвратом 50% тоже подходящий, но могу и отправить все обратно для полного возврата.
У меня просто там еще минька Мио и подарок Мону в заказе пришли, непонятно как делать отправку назад — все сразу или только наборы.
Маша и девочки,у меня такая же шляпа,два неправильных набора Дениски получила.Еще и угораздило сразу два взять,захотела подарок-роллер за заказ от определ. суммы,так они даже этот роллер не выслали,кормили письмами-отписками «мы доставим оставшуюся часть заказа как можно скорее»,ага,как же,доставили.Накатала им письмо по поводу этого безобразия ,но понимаю уже,что ничего хорошего не ждет.
Маша,скинула номер заказа и почту в контакты.Спасибо!
Девочки, и еще вопрос: а есть кто-нибудь, кто еще не получил с БьютиЭсперта голубую косметичку? Мне от 8 декабря заказ (безтрековый) так и не пришел… как думаете, есть еще надежда? Поддержка предлагает вернуть деньги или «replacement for this order» — вот это что имеется ввиду: заменить на что-нибудь? ведь повторно они мне его вряд ли вышлют — вроде как этого бокса уже нет в наличии…
На почту хожу регулярно, вроде честно проверяют: и по фамилии, и по адресу… А за бежевую косметичку не доплачивала? (можно на «ты»?, ну и ко мне естественно — тоже)))) она вроде дороже, да ещё с учетом того, что голубую я со скидкой 40% брала… А деньги возвращать и терять на конвертации — ну очень не хочется)
Емс с оплатой наличными курьеру, если на почту — то оплата в отделении тоже только наличными +30 минут потерянного времени, ибо операторы ооооооочень медленно все делают ))
Остальные курьерские службы дают ссылку на оплату онлайн (точно знаю про пони, dpd, боксбери, l-parcel, iml, dhl (у них весело — оплата пошлины онлайн, а фиксированная ставка 1440 за работу брокера — курьеру в руки)
Девочки, вопрос!!! Кто звонил культу и общался с ними по какому-нибудь вопросу? У меня уровень английского Бог (в смысле полный ноль, пользуюсь переводчиком и знаю около 10 слов🙈🙈🙈) так вот, подскажите, там случайно нет русскоязычных консультантов? Что бы попросить девочку спик раша и все с ней обсудить? И вообще как решаются по телефону вопросы? Что нужно говорить? Есть советы??? Очень нужно🙏🏻 Я морально готовлюсь к разговору, если не решится момент с биллинг адресом.
Девочки -20% на культе на уход!