Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Римма
Римма
6 лет назад

Девочки))) какой соблазн на американском спэйс.. блин жалко у нас нет вариантов всем скооперироваться кто хочет и кистями закупиться артис))) я бы только за и посреднические бы заплатила… без проблем…

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Римма

Я бы тоже скооперировалась, сижу облизываюсь:(

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Ань, я взяла, оплата прошла… взяла на 50 долларов… взяла 8рку и без ручки тк видела фото, что ручки ломались) да еще и доставка 10 баксов.. если брать одну.. поэтому считай 15 долларов и еще одну кисть… отправила на свой адрес на фиш… теперь посмотрим)))

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Римма

Я тоже за

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Римма

Ты знаешь, на их версии вообще бывает офигенные предложения, я всю осень паслась на амер версии))
Взяла 2 кисти, минус баллы, вышло 40!)

Olga
6 лет назад
Ответить на  Римма

вот да, а то это доставка 10 долларов на одну кисточку считается на сайте. Я только на другом конце страны живу😆 но очень вероятно, что буду в Краснодаре в конце февраля

Виктория
6 лет назад

Моя посылочка с лука пришла! Радость 🐹🥰😍
С кодом Машули и с 3 подарками 🤩

Анна86
Анна86
6 лет назад

А мне с лука пришли наборы гросса, только я заказывала с сывороткой для век🤷‍♀️🙈 самый прикол в инвойсе указали наборы не те что заказывала и пофиг вообще😎

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Анна86

По моему … ты уже не первая… а 3 или 4я…. лук просто подумал, вдруг прокатит

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Это еще что, я на мэнкайнде заказала понадеялась гели со сливой, когда их везде уже разобрали, они прислали мыло для рук молтонбрауновское 😉 но тоже фиолетовое, да ))))

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Девочки, у меня та же история.
Написала им уже неделю назад, так они ещё и отвечать не собираются, вообще свинство…
Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого-нибудь они уже решили эту проблему?

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Я только сегодня получила и сразу написала, посмотрим какой ответ пришлют🤷‍♀️

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Я ровно неделю назад получила это недоразумение, сразу утром им написала. Ответили, ждите новостей, и с тех пор вообще тишина…

MyBeautyMoment
MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  Анна86

мне только что в чате предложили возврат половины стоимости или возврат посылки и полная стоимость с доставкой. Я уже была согласна на половину стоимости, только чтобы больше никогда с этим сайтом больше не связываться, но мой чат закрыли и теперь он мне вообще не доступен. Интересный поворот…
Не удивлюсь, если потом мне скажут, что вообще такого не предлагали. А скрин не успела сделать(

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Я злая, как собака. Мне написали, что товара не было на складе, они отправили мне альтернативу, , почему не уточнили, нужна ли мне эта альтернатива, поэтому я вольна ею пользоваться либо отправить им и получить назад свои деньги. То есть ещё тратить время и деньги на пересылку. Просто свинство. Хотя бы разницу вернули по стоимости наборов. Больше не заказываю на Луке.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Да, присоединяйтесь к нашему коллективу. Нас уже много(((( пока вменяемого ответа от лукфантастика нет.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Елена

Как-то странно, обычно магазины нормально и быстро решают такие вопросы, не пойму, почему они так тянут, здесь же явно их ошибка.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Olesya

Мне кажется, слишком глобальная ошибка для лука. Считают свои потери и решают, как их нивелировать. Может, и не было наборов с сывороткой для глаз. Во всяком случае, пока никто не откликнулся из тех, кто получил верный заказ. )

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Елена

Пока у них никаких потерь а только прибыль! Эти наборы дешевле, чем наборы с сывороткой, а содрали они с нас деньги именно за более дорогой набор, а выслали более дешёвый!

Juliya
Juliya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Ох, печаль. А в письме-подтверждении отправки были наборы, которые изначально заказывали, или тоже там подменили на эти?

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Juliya

В письме и в личном кабинете у меня, например, корректный набор стоит. Лук признает, что выслал не то, но говорит, что по доброте душевной сделал альтернативу, мать ее. ))) Накуа мне такая альтернатива?! Почему у меня не спросили, нужна она мне?

Алиса
6 лет назад
Ответить на  Анна86

У меня та же история, сейчас в чате бодаюсь. Они предложили 50% стоимости набора вернуть. Забирать обратно его не хотят ))

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Вам повезло. Мне даже этого не предлагают — пользуйся либо возвращай, а мы потом вернём деньги

carrer
6 лет назад
Ответить на  Елена

Елена, а вы у них спрашивали у них про частичный возврат денег? Может, если спросить, то что-то предложат?..

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  carrer

Я написала им сейчас гневное письмо, где перечислила их косяки: ошибочный набор, который стоит меньше заказанного и который они пытаются представить как альтернативу, при этом если у них было время списаться с поставщиком, почему у них не было времени списаться со мной и уточнить, а нужна ли мне такая альтернатива? И мы бы сэкономили наше общее время, их трудозатраты и мои деньги. И почему теперь я должна нести дополнительные затраты по пересылке набора, который стоит меньше заказанного. В общем, жду ответа. Но это знак, хватит косметоса. )) Я главное действительно так хотела эту сыворотку. Теперь у меня на косметику Дениса Гросса будет стойкая ассоциация.

carrer
6 лет назад
Ответить на  Елена

Ну эта ситуация чистый сюр, я до сих пор в шоке, что это происходит на самом деле. Вы правильно все эти пункты подметили, я меньше им предъявила))
я сейчас спросила еще про возврат части денег, жду, что скажут.
А какой консультант вам отвечает, не помните?

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  carrer

Мне отвечает моя тезка… Елена, так что я некоторым образом переписываюсь сама с собой.)))

carrer
6 лет назад
Ответить на  Елена

О, и мне она. Скорее всего, нам предложат что-то одинаковое)

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  carrer

Мне предложили уточнить Стоимость пересылки, если мне не нужен их набор. И букет извинений. Которые в контексте переписки выглядят чистым издевательством.

Juliya
Juliya
6 лет назад
Ответить на  Елена

В общем у меня тоже, как и ожидалось, два не тех набора.
Девочки, чем у кого дело кончилось в переписке с Луком?

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Juliya

Последний их ответ: нам очень жаль, уточните стоимость пересылки, мы начали расследование. В общем, утритесь. Пользуйтесь либо возвращайте, стоимость пересылки может быть вернём

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Елена

Слишком жирно им будет вешать на нас свою вину! Интересно получается, тот, кто ошибся, не несёт никакой ответственности и ничего не теряет!

carrer
6 лет назад
Ответить на  Елена

Мне в последней итерации переписки сказали, что разбираются и скажут через день-два. Но моя доставка, если верить сайту почты, выйдет примерно в 1500, а это почти что пол стоимости набора. Они ведь еще страховку на товар хотят (написано в разделе про возвраты), а почта за это дополнительно дерет.

Елена, а вам прям так и сказали, что стоимость пересылки может быть вернут? На сайте лука вот что написано:
Мы рады возвратить почтовые расходы, если возврат осуществляется из-за нашей ошибки, например:
если мы послали вам неправильный товар.

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Juliya

У меня пока вообще никак, т. к. переписка и не началась, т. е. только я им пишу, они даже не отвечают. В прошлый понедельник написала им первое письмо, не ответили, вчера опять написала, вообще 0 реакции на мои письма! Неплохо ребята распродали никому не нужный набор, да ещё и за более высокую цену!

MyBeautyMoment
MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  Алиса

А вы случайно не пейпелом платили? Я пейпелом, мне предлоджили 50% сразу, но мне в этом наборе только салфетки интересны, не хочу за них 1,5 тыс платить, а остальное пристраивать придется, еще время тратить(

Алиса
6 лет назад
Ответить на  MyBeautyMoment

PayPal ))мне ни в какую не соглашались возмещать больше 50%, как и забирать обратно набор, завтра ещё напишу, если начнут упираться — открою спор в палке 🤷🏼‍♀️

MyBeautyMoment
MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Ага, значит уже есть закономерность. Те, кто платили пейпелом сразу получают более выгодное предложение. Надо взять это на заметку.

Я в правилах пейпела прочитала, что если товар сильно отличается от заказанного, то они просят за свой счет его отправить продавцу, теперь вот думаю насчет спора. Если вы решитесь, напишите, пожалуйста, о ходе дела. Потому что чат мне как отрубили тогда на середине разговора, так он до сих пор и не доступен. А в сообщениях вдруг забыли про это предложение и предлагают либо оставить себе, либо отправить обратно.

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  MyBeautyMoment

Возможно 🤷🏼‍♀️ Но в любом случае ситуация вообще не очень, столько косяков с этими наборами

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Алиса!!!
Привет!!!
Ты куда пропала?!?!
Я скучала!!!
🖤

Вот недавно купила крем Таты из зелёной серии и вспоминала тебя!!!

Алиса
6 лет назад
Ответить на  Карина

Привет, моя хорошая😘❤️ Да у меня все Лето в разъездах по работе прошло, а как вернулась — супруг третий этаж на дом пристраивает и ещё одна собака (читай — бегемот) по стройке скачет. В общем, пока закончили со стройкой, ремонтом и дрессировкой, три раза чуть не развелись😂😂😂 31 декабря только выдохнули

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Охххх, ну, ты даёшь!!! 😂😂

Поздравляю с пополнением!
Кого взяли?

*ага, я помню, хочешь проверить отношения на прочность — сделай совместно ремонт 😂😂😂

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Карина

Ньюфаундленда ещё одного🙈 супруг у меня такой, как отчебучить чего, пока мать в отъезде на благо семьи работает😂
Оооооо, ремонт это капец)))) я как бы очень даже не против обновлений, но не таких внезапных. Хорошо хоть не удава с крокодилом завёл и бассейн не вырыл ев месте моих многострадальных ёлочек ))))))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Оооооо! 😂
У тебя же вроде 2 уже таких же есть?!
Для них же теперь прицеп отдельный нужен?! 😂

Понимаю тебя со стройками, мой муж такой же 😂😂😂
Мне так бассейн подарили 11 лет назад на ДР 😂 а, уже почти 12 🙈
ну, чтоб ты понимала, мы в нем до сих пор не плаваем 😂😂

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Карина

До моего отъезда у нас было три собаки: лабрадор, Бивер и ньюф:) теперь 4😂 3 из которых — кони😂 дети рады, муж вообще в экстазе, готов с ними в обнимку спать (и спит, если ругаемся😂), ибо на первом этаже собачье царство )))) на улице построили ньюфам целый коттедж с обогревателями и всем прочим, а супруг все-равно твёрдо уверен, что им сильно холодно там в сибирские морозы😂

Ооооо, бассейн вообще больная тема)))) у родителей тоже бассейн лет 20 уже, огромный, они все его реставрировали, переделывали, в итоге только для внуков его и наполняют раз в полгода😂

Алиса
6 лет назад
Ответить на  Карина

Ой, я читала, хотела ответить, но в итоге потеряла эту ветвь (((( не попробовала ещё? У меня очищающий таткин крем всегда в запасах есть, прям фаворит-фаворит. Сейчас как раз опять в уходе он на ночь с маслами:-) и зимой и летом отлично заходит))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Пока не открывала, думала его на весну-лето оставить.
Он не тяжелый будет, ты ж его в тёплое время, вроде, юзаешь?

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Карина

На тёплое время отличный, он довольно лёгкий)) зимой только с хорошей подложкой и маслом, но тоже хорош))

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Алиса, привет!! Давно тебя не видать было )
Время от времени вспоминаю, когда бегу мазаться банками, что ты посоветовала ))

Алиса
6 лет назад
Ответить на  Дарья_904

Привеееет)))) ага, я периодически вижу всплывающих в разговорах моих фаворитов)))) рада, что пригодилось 🙂

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Я причитала про лето и третий этаж 😉 рада, что все хорошо ))

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Дарья_904

Как там твой ноубай, ещё не закончился?)))

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Затянул меня, в этом месяце даже ничего не кончилось так чтобы что-нибудь можно было купить и судя по запасам не раньше марта-апреля будет первая покупка года 🙈

Conscious consumption поставила в New Year’s Resolutions ))) подбила друга в Лондоне на праздниках на эту тему ещё )) в общем, продолжаю 😉

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Дарья_904

Человек-кремень:-)))) а я что-то расслабилась в январе, все такое нужное оказалось на скидках😂

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

У, ну если нужное, то, конечно, январский сейл прекрасное время для покупок ))

В чемодане пролилась Полина салициловая — купила вчера одну банку на -30% и бесплатной доставке 🥳

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Дарья_904

Ща напугаю😂 на старый Новый год гостила у друзей с детьми, супругу выпала честь встречать курьеров. В общем, это фото он прислал😂😂😂 ещё половина в пути)))))
Но у меня оправдание — половина на подарки, скоро начинается горячее время праздников и дней рождения у близких )))))

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

ну гляди-ка ))) муж прям целую елку сложил и звезда сверху 😂👏🏻👏🏻👏🏻

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Он у меня вообще товарищ с юмором😂

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

И можешь себе представить зашла в Space NK, все там посозерцала и ничего не купила 💪🏻✊🏻

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Дарья_904

А я 111skin набрала и nufac’ов на подарки и себе, маски мне эти отлично зашли, причём все))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Очень-очень все твои советы и рекомендации в тему! 💐

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Дарья_904

Вот и у меня куууууча скринов с рекомендациями Алисы! 🖤

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Карина

Скоро ещё будут, кучу всего новенького перепробовала ))))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Ооооо, давай!
Пиши!
Очень жду!

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Алиса

Ждём-с ))

Дарья_904
Дарья_904
6 лет назад
Ответить на  Карина

А то ) столько полезной инфы !

Инна
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Скорее всего меня тоже ждёт такой же сюрприз 🤬🤬🤬Моя провалялась на таможне нашей 2 недели. Сегодня прошла таможню.

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Анна86

И я сегодня такой же набор получила😔 хотя заказывала с сывороткой под глаза

Olesya
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Это просто огромное свинство!
Во первых эти наборы были дешевле, чем наборы с сывороткой, т. е. мы оплатили наборы дороже, а нам выслали дешевле. Те наборы уже нигде не достать, даже если мы получим деньги обратно, мы те наборы уже не сможем купить.
И очень неприлично, что за ошибку магазина должны расплачиваться только покупатели, заморачиваться с пересылкой, терять на конвертации, и в конце так и не получить нужные наборы!
Я такого от Лука просто не ожидала!

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Мне сейчас предлагают 25% возврат. Я им пишу, что набор, который получила и так стоит дешевле. Они мне пишут «нам очень жаль». И так на все. Просто нелепо уже. Я вам сейчас тоже в инсте напишу.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Анна86

А вы пишите в их Инстаграме? Там реально большой масштаб должен быть. Только здесь нас уже человек 6, которым придется вместо сыворотки для глаз мазать на веки умывалку. )))) Жаль у меня нет Инстаграма.

MyBeautyMoment
MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  Елена

Нет, я пишу в своем инстаграме, отмечая их. И там не только с наборами нашими проблема, девушке нюфейс для лица выслали вместо заказанного для глаз, так же написав, что положили замену дороже.
Честно говоря, для меня все эти их отписки выглядят как если бы я заказала туфли, а мне прислали сапоги и сказали «ну они же дороже!»

Juliya
Juliya
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Я свою посылку завтра получу. Напишу тогда завтра вам тоже, если еще не поздно будет.

Оксана
Оксана
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Мой набор ещё не приехал, но уже не хорошие предчувствия ☹️

Инна
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Я тоже не получила еще, написала им письмо и они подтвердили, что в посылке к сожалению лежит замена. Кто-то отказывался от посылки в dhl ещё до приезда курьера?

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Анна86

MyBeautyMoment Спасибо, что взялись за общую проблему. Тоже должна получить заказ через пару дней 😰. Отпишусь вам ))

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Маша

Заказ 192894340 от 27.12.2019 г. Спасибо)

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Маша

Да. Сорри, забыла указать.

MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  Маша

отправила в личные сообщения! Спасибо!

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Анна86

Девочки, а на какой версии сайта заказывали? прям удивлена реакцией магазина… но я всегда беру на английской версии. Моментально все решают, рефаундят.

Анна
Анна
6 лет назад

Девочки,на культе sale пополнили.

Olga_cherry
Olga_cherry
6 лет назад
Ответить на  Анна

капец уже все вынесли

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Наверняка там одна-две штуки были

Olga
6 лет назад
Ответить на  Анна

спасибо, что сказали. Успела маме взять набор кейт, уже отправили

Римма
Римма
6 лет назад

мда.. вот это скорость у почты сейчас, 9го отправлена культом, 13 уже у меня в городе.. 4 дня. они ее что на лету сбросили )) и походу таможенное оформление она прошла где то вы воздухе…

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Римма

Ага,тоже 4 дня и уже ожидает доставки курьером. Всерьёз испугались угроз ноубая до получения посылок)))

Olga_cherry
6 лет назад

Девочки, пришел наборчик теней stila в мини формате. Какие же они крутые! Веко не скукоживают, стойкие, а как сияют!!!
Hourglass в банке и то как-то спокойнее восприняла

Люда
Люда
6 лет назад
Ответить на  Olga_cherry

Мне стила тоже больше понравились и по стойкости они выигрывают)))

o5ya
6 лет назад

Ох, девочки… хочу заказ сделать на спейсе, но все, что мне нужно идет без скидок. Есть только промокод на 10 фунтиков. На Спейсе часто бывают бонусы/промокоды, стоит что-то повыгоднее ждать? Или на чудо шансов не много? 😂

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  o5ya

Вроде сейл завтра стартует, мб что туда выкинется? Девочки рассказывали,что может быть акция — скидка с какой-то суммы.

o5ya
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Спасибо ❤ Значит подожду до завтра

Bestia
Bestia
6 лет назад

Девочки, может кто проверить: культ сейчас пускает на оплату методом пэйпал? что-то даже до страницы залогинивания не доходит

Irina
Irina
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Да, только что заказала

Римма
Римма
6 лет назад

Держу в курсе по поводу кистей артис с американского спейс…

Вообщем я попросила тех поддержку поменять номер телефона там мой был автоматом прописан и правильно указать мою фио у посредника)))) тк у фиша чуть по другому моя фамилия… они мне ответили, что все поменяли … ждите отправки😅🤷‍♀️

Иришка
Иришка
6 лет назад

Девочки!
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! Много дней не могу оформить заказ на культе. У меня прям истерика. Проблема в биллинг адресе! Указываю всю информацию верно, даже в банке уточнила по буквам до точности все данные, карта моя, аккаунт мой, но заказ не проходит. Есть еще аккаунт мамы и мужа, там указаны полностью их данные, их карта и данные по карте, но заказы не проходят… ошибка хоть ты тресни!!! Культ отвечает сухо, мол мы обновили платежную систему и она чувствительна… к чему она блин чувствительна??? Все данные соответствуют! Я не понимаю в чем причина? Каждое утро на свежую голову заново все проверяю, но выдает ошибку. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Культу написала десяток писем, они прислали номер тел и сказали позвонить и по телефону решить эту проблему. Я как бы вообще не знаю англ язык, всегда пользуюсь переводчиком! Пейпал не проходит, Apple pay тоже выдает ошибку! С разных устройств пробовала, не помогает! В чем причина? Я места себе не нахожу! Помогите!!!

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

а вы в РФ? я тут думала заказ сделать. Но не дает выйти на пэйпал (картой платить не люблю, даже не пробовала). И акк меняла, и даже новый попробовала зарегить, и vpn… никак. Даже до пэйпал-залогинивания не доходит. Заказ не особо нужен, сильно не парюсь. Но странно… последний раз заказывала с неделю назад без проблем (когда скидка была 15 ф от 80 ф)

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Я тоже оформила заказ чуть больше недели назад, в первых числах января, все было ок, никаких проблем! Но то что сейчас происходит просто караул….

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

да, уж… невесело… дождусь привоза новинок — попробую картой… что-то они там в своих настройках в очередной раз намудрили. Уверена, что это точно не со стороны банка. Как? если у меня не доходит даже до этапа залогинивания. Они и видеть-то не могут, что там за банк

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Была тут девушка из Казахстана, у которой был косяк такой. Потом как-то она его решила. Подождем, может отпишется. Тоже помощи просила, никакие танцы не помогали… Я не помню, что ей помогло… не думала, что с таким столкнусь

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Это я)
Не решилось ничего((
В КЗ когда отправляю, оплачиваю картой КЗ.
Все)

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Карина

Карина, то есть, вы изначально пытались оплатить картой не КЗ, а отправить в КЗ?

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Да.
Оплачиваю картой той страны, куда отправляю. Только в этом случае удаётся оформить заказ.
Это прелесть службы безопасности культа, и никто это не исправит

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Карина

Понятно тогда, в чем косяк в вашем случае. Только непонятно в моем. Я ж даже до платежных данных дойти не могу, даже поля ввода пэйпал-мейла и пароля не появляются, чтоб проверить, совпадают ли там страна доставки и страна выдачи карты

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Ну, вот я в палку тоже не могла войти, тупо вышибало.
Это я после полтора суток возни дошла до того, что должны совпадать страны.
А так все время было то же, что выше на скрине у Ирины

У вас карта и страна совпадает?

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Карина

У меня есть и разные карты, и разные пэйпалы (в смысле разных стран). Карту пока не пробовала (нечего заказывать), там же не проверишь просто так ради проверки, заказ сформируется)) А с пэйпалом какой-то бред. Я ни один не могу, получается, ввести. Ни российский, ни европейский… До этого шага даже не доходит, чтоб они как-то могли сверить страну доставки (РФ) со страной, где была выдана карта (есть и рф, есть и не РФ)

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

А я, кстати, свой пэйпал грохнула потом в итоге, он у меня очень давний был, и я в нем не могла что-то поменять, писала, писала в Саппорт, в итоге решила грохнуть и создать новые разные под каждую карту.

Если палка давняя — может и у вас так же?

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Карина

у меня свежая палка, месяца три, не старше)))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Ну, вот меня вышибало, когда я нажимала на кнопку «оплатить пейпал»

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Карина

Карина, апдейт небольшой. Почистила я только что куки-кэши. Теперь пускает на оплату пэйпал (т-т-т, чтоб не сглазить). Спокойно залогинилась, осталось только нажать на подтвердить оплату. Жаль, пока заказать нечего, чтоб точно проверить и выдохнуть. Ближайший заказ, наверное, с гуди будет, после всех этих распродаж)))

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Ура!
Может все наладилось?!

Мне не помогало ничего, но чистка, ни другой браузер, ни-че-го(((;

Anet
Anet
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Ириша, напишите какую именно ошибку выдаёт культ, тогда понятнее будет сталкивался ли кто-то с подобным.

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Anet

Я из Украины! Вот скриншот. Миллион раз все проверила, но блииииин! Я просто рыдаю уже который день…

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

вот и у меня такая же фигня((( странно и крайне неприятно на будущее… а чем платить пытаетесь? только картой? не хочу проверять карту. Заказ делать передумала. Пэйпал пробовали? vpn?

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Пейпал не пропускает, впн пробовала, карта виза, с них всегда все оплачивала! Не пойму в чем причина? Систему ведь культ обновил давно и заказы оформлялись. Но последние дни просто ужас, не могу сделать заказ, хоть убейся! Данные все верны на сто процентов, вот почему не получается???

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

оу, блин, чую тогда и карта не пройдет…. И не проверить никак — заказывать пока нечего. И че делать?

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Иришка

У меня такая же фигня,только с другими сайтами,чаще всего американскими,бесит,слов нет.Писала в Пайпол говорят попробуйте с другого браузера,бесполезно(

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

ооо, да, сталкивалась тоже. И так и не поняла, кого винить. Но факт в том, что если при оплате на один акк пэйпал не пускает и вот такую фигню выдает (а-ля: it does not work at this moment. Please try again later), то пэйпал другой, к которому привязана карта такого же типа, того же банка, но на мужа, спокойно проходит. Магазин один и тот же. Вообще не понимаю этой ерундистики. Но это ладно, там хоть логиниться пытаюсь. Сегодня даже до логина не доходит. Америнский там пэйпал будет, российский, английский или еще какой — они знать не знают, чтоб уже сразу на оплату не пускать. Бедааа, блин…. Очень люблю защиту пэйпал. Особенно в некоторых магазинах

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Я просто не могу понять в чем причина! Пейпал не пропускает ни на одном аккаунте, плачу визой, выдает ошибку оплаты… я уже и так, и сяк, и тел с плюсиком и без плюсика, и меняла местами Имя/Фамилию, адрес правильный, ну что же такое твориться??? Силы на исходе!!!! И что мне теперь делать, не понимаю… ни одна из 12 карт не проходит… карты все разные, разных банков! А мне так нужен этот заказ, даже два😭😭😭😭😭😭 Жизнь боль-печаль…

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Иришка

У меня тоже одна карта не проходит. Пишет то же самое. Только через пейпал идёт. А другая карта другого банка идёт нормально. Я думаю, что там должен весь адрес совпасть, как в банке написано. И тут надо учитывать, как они на английском это все пишут, и пишут ли вообще. У меня, например, имя и Tatyana , и Tatiana идёт в одном банке на разных картах. И я живу в пермском крае, так вот как они этот «край» переводят и переводят ли вообще.

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

У меня 5 разных карт разных банков! Ни одну не пропускает. Самое интересное вот что: позвонила в банк, объяснила ситуацию и они мне прислали на почту все данные на англ языке! Ввожу все верно, сделала скриншот квитанции банка, скриншот биллинг на культе и отправила им с вопросом, почему система не пропускает платеж, если данные все тютелька в тютельку. Сижу жду ответ)))

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Иришка, если решится проблема, отпишитесь, что помогло

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Я писала биллинг как могла, все прошло) но только когда совпадали страна выдачи карты и страна доставки

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Куда доставляете заказ? Если не в Украину — не пройдёт.
У меня такое было в сентябре.

Если в РФ — оплачивайте картой РФ.

Долго снова объяснять, в каждой Болталке это обсуждаем(

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Карина

Девочки, я из Украины, доставка в Украину и карта укр.банка! Все совпадает, данные верно ввожу, но та же проблема, при чем на всех аккаунтах! И карты разные, люди разные, но выбрасывает меня и все. Я в такой печали… вообще не могу оформить заказ, ну никак… Я не знаю как быть дальше и что делать?! У меня такая паника! Еще и минус 20% на уход культ дал, а он мне и нуженеен😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Иришка, куки кэш чистили? Может, тоже поможет?

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Все чистила, обновила, перезагружала, заново заказ оформляла… ничего не помогает! ВООБЩЕ! Я в ярости. Надежда только на культ, что они смогут как-то сами вручную ввести данные, так как я им отправила оф документ из банка со всеми реквизитами, и отправила скриншот всего процесса оформления заказа! Банковские данные и те, что я вводила совпадают! Все жду от них ответа, молюсь🙏🏻 Что бы они вручную это исправили, если нет, то два варианта у меня останется: звонить им и по тел решать, но я не знаю англ и что им говорить непонятно… или дорога на культ мне закрыта! Пойду застрелюсь.

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Иришка, очень вас понимаю… И очень не понимаю магазины с такими вот заморочками. Особенно избирательными. У большинства — все окей. А кто-то как будто с клеймом. Я так долго бодалась с одними американцами. У всех все норм, а у меня — никак, вообще никак (даже просила оплатить родственника, который живет за 2000 км))) Плюнула, нашла на ebay, сделала заказ, сегодня получила…. все в хлам! «спасибо» посреднику за то, что удалил упаковку продавца, просто ссыпал в мешок заказ и так и выслал((((((((((((((( Сижу в шоке и не знаю, что с этим делать. Как на зло еще и на заказ подговорила знакомых, чтоб доставку разделить.

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Боже, какой ужас! Я вам сочувствую🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Из Америки никогда ничего не заказывала, незнаю какие там заморочки, но вот не думала что Культ такое вытворит!!!!!!

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Иришка

В Америке иногда карты не американские не проходят. Но вопрос решает пейпал и впн)

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Иришка

А палки новый аккаунт или старый?

Оксана
6 лет назад
Ответить на  Карина

Девочки такая же фигня(((( Что удалось с культом решить?

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Оксана, вы тоже из Украины? У меня в основном карта Приват, никогда не было проблем, я уже столько вариантов перепробовала!!!! И ноль результата! И что-то культ подозрительно второй день молчит… то они по 2-3 письма в день отвечали, а это тишина… вот жду от них ответа! И еще! Девочки, прочитала информацию, что некоторые платежные системы не пропускают украинский биллинг… там или нужно указывать главный офис банка, или какого-то посредника… Не понимаю, в чем прикол? Кто-то слышал такое? Я вот сижу читаю…

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Пишите в тех поддержку! Надо всем, у кого проблемы с оплатой, написать на культ! Ну это ведь не дело. Честно, сил просто нет, хожу по дому и реву! Заказать ничего не могу… бред какой-то.

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Карина

Пейпал тоже не пропускает! Вообще не пускает на оплату…

Оксана
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Нет я из России. Тоже все перепробовала(((

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Ну очень странно! Я так понимаю, что проблема в моем случае это несоответствие биллинг адреса, раз пишет ошибку! Но я уверена на 100% что все данные верны! Я переживаю, не заблокировали ли они мою карту?… но я ведь разные карты пробовала разных банков, и тоже ошибка! И люди разные… Я это к тому, что мне не дает покоя информация, что украинский биллинг некоторые платежные системы не пропускают. Но если проблема и в России такая же, тогда вообще ничего не понятно! Очень надеюсь что это какой-то временный глюк, я уже стопятьсот писем культу написала, и они это быстро исправят🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Оксана
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Отпишитесь пожалуйста что они вам завтра ответят.

Иришка
Иришка
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Оксана! Звонила я сегодня, разговор был очень долгий, полу непонятный… она сказала что их платёжная система очень чувствительна и реагирует на малейшее несовпадение… Она вручную по буквам ввела полностью биллинг и оформила по тел сразу заказ, все прошло! НО! Я попыталась оформить через час, данные естественно правильные, опять ошибка! Буду завтра опять звонить. Никакие способы оплаты не помогают…

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Я вам выше писала ответ, что это система безопасности культа, ничего личного, как говорится((

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Иришка

Я выше спрашивала вас про аккаун палки.
Потому что мне в итоге старый пришлось удалить и завести новый.
Тоже выбивало из палки

Оксана
6 лет назад
Ответить на  Карина

На каком этапе выбивало? в момент перехода на сайт палки?

Оксана
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Там даже ведь еще не указываешь свои данные — то есть он не знает в какой аккаунт палки я хочу зайти. И выбивает в этот момент. Бесит короче культ, была о них хорошего мнения, а тут сделали какую то фигню и никаких внятных ответов.

Оксана
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Система безопасности должна же какие то неправомерные операции отклонять а не по непонятным в том числе самому культу причинам блокировать оплату. В их случае это не система безопасности а криворукие программисты.

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Оксана

Да.
В том числе

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Быстро Культ подвез новый аппаратик Сары,но 130 фунтов..😒

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Вот это я понимаю — почистили склад😂

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Ну они с Учетом, что хомяки набегут, надо заработать 😅

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Вот мне как то и хочется и колется…. вот прям не думаю я что с моей жадной кожи, может этот аппарат достать… а видео посмотрела… он так не слабо походу присасывается ….. на сосуды как это влияет 🤷‍♀️

Tатьяна
Tатьяна
6 лет назад
Ответить на  Римма

Девочкии! У меня радость!! Мой заказ из Австралии, который шел через DHL, сегодня выпущен таможней!! 29.12 он прошел регистрацию и замер( Я потеряла надежду на его получение..Написала уже в магазин, они сказали, что на этой неделе я должна получить) И как в воду глядели)) Все, кто долго ждет, не отчаивайтесь)) И спасибо Ирен за поддержку: она верила в мой заказ) Надеюсь, теперь быстро домчится))

Juliya
Juliya
6 лет назад
Ответить на  Tатьяна

Поздравляю, такое долгое ожидание правда напрягает. Последнее время многие посылки задвигались, наконец.

Татьяна, только маленькая просьба — Вы когда пишете сообщение, которое не является по своей сути ответом на чье-то чужое сообщение и продолжением темы человека, а начинает Вашу собственную тему, как здесь например — не нужно пользоваться кнопкой «Ответить» под последним сообщением, которое Вы видите.
Для этого есть отдельное поле, оно находится вверху, над всеми комментариями непосредственно под постом Маши, там еще написано бледно «Присоединиться к обсуждению». Тогда у Вас будет отдельное сообщение и собственная ветка, если на него будут отвечать, а не вклинивание в чужую ветку обсуждения. Так намного удобнее.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Juliya

Спасибо, Юлия! Я не знала про такую опцию)

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Римма

Если на сосуды влияет , то мне точно мимо… бюджет целее 😁

MosAnya
MosAnya
6 лет назад

Девушки, расскажите, пожалуйста, в случае заказа через посредника таможенный лимит остается все те же 200 евро? Или посредники «химичат» и занижают стоимость товаров, которые отправляют в посылке? Никогда не пользовалась услугами посредников, но видать настала пора. И вообще, как выгоднее, сразу несколько заказов собрать и отправить одним разом или несколько маленьких посылок (если косметос например)?

Imira
Imira
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

Я не косметику, а все подряд из США заказываю через фишифаст и из ЮК через Альфарарсел. И те, и другие, срезают все ценники по требованию клиента. У кого-то, типа Фиша эта услуга бесплатная, но они отбивают дороговатой доставкой своей.

MosAnya
MosAnya
6 лет назад
Ответить на  Imira

Интересно, а в сопроводительных документах же цены должны быть, ну инвойсы или нечто подобное?

Imira
Imira
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

На сайте посредника клиент сам заполняет декларацию, в процессе сам проставляя цену каждой покупки в этой декларации. Все инвойсы посредник выбрасывает.

Imira
Imira
6 лет назад
Ответить на  Imira

И у посредников фиш и альпарсел ссылки на интернет-магазин/покупку не надо проставлять.

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

Ну точно не химичат )) я через easyship заказывала, там сам заполняешь всю информацию: что за товары, ссылки на них в интернет магазине, инвойс — в общем обмануть не получится )

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Аксиния

Почему?))) Легко. Но есть риск, конечно. Не раз занижала декларации даже при лимите 500. В пределах 150 дол превышения

MosAnya
MosAnya
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Хм))) Я чайник в этом деле, боюсь что-нибудь не так сделать…

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Ну это риск определённый 🤷‍♀️

MosAnya
MosAnya
6 лет назад
Ответить на  Аксиния

При такой системе каа у этого посредника без вариантов вообще(

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

У любого посредника это реально. Разве что, посредник потребует оригинальную выписку из банка с оригинальной печатью. Все остальное подделывается за 5 мин. Как инвойсы, так и выписки из интернет-банкинга

MosAnya
MosAnya
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Эх, какая вы рисковая, свой ник оправдываете) Прямо восхищаюсь🙂

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

Так делают не просто многие, а очень многие. Судя по форумам. И да, бывают залеты. Слышала о таком. А что здесь прям такого? Многие магазины делают это сами, без просьб, даже если тебе это не надо. Купил на 300, ставят 15. Если это не айфоны с очевидной стоимостью, поди разбери, что почём, когда подделок куча на дорогие бренды

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Bestia

А смысл?! Это же мошенничество уже…((( подделка

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Карина

Смысл — получить без пошлин то, что в лимит не укладывается либо рискнуть и сэкономить на доставке (я про посредников). Гораздо меньше риски, если это не техника. Одежда , обувь, косметика, игрушки, безделушки всякие — задолбаешься проверять каждую посылку, чтоб понять, там платье дольче Габбана или Али экспресс)) Как-то делали совместную посылку из США со знакомой. Там у нее была пара-тройка невнятных тряпочек (купальники) весом 200 грамм, а стоимостью баснословной, на весь лимит. Их в общей коробке и найти-то было сложно…. Я, вроде, не совсем лох, но никогда бы не поняла, что они столько стоят. Но естественно риск есть всегда.

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

Вы можете занизить самостоятельно, но это ваша ответственность. И если на таможне вскроют и потребуют инвойс из магазина, выписку с карты или другие документы — можно попасть, в 2019 — была уплата двойного тарифа пошлиной и штраф *не в РФ

MosAnya
MosAnya
6 лет назад
Ответить на  Карина

Такая себе перспектива… Я еще ни разу на таможне посылку не вызволяла и из-за пары сотен евро не хотелось бы этот опыт заиметь;)

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  MosAnya

Это да… но может и прокатить…

Олеся
6 лет назад

Девчат кто знает, можно Рефой при беременности пользоваться?) знаю ньюфейс нельзя

NataliaR
NataliaR
6 лет назад
Ответить на  Олеся

Кажется, при беременности любые виды массажа запрещены.

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  NataliaR

откуда инфа? Как послушать, так при беременности только и остаётся, что лечь в позу тюленя и ничего не делать

Элис
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Именно так) я когда ради интереса смотрела, что запрещают из косметики, не знала, плакать или смеяться. Ну про ретинол всем известно, хотя в обычной косметике его столько, что он дальше эпидермиса никуда не уходит. Внутрь третиноин нельзя, а снаружи мне очень интересно было бы почитать исследования, это ж в какой концентрации и каким слоем надо мазать, чтобы он попадал в кровоток в достаточном количестве. Ретинол ладно, но салициловую кислоту тоже нельзя. И АНА нежелательно. И вообще из наших любимых хомячьих активов можно один витамин С, и то перекрестившись)) но самое крутое, что я видела — врач-дерматолог, чуть ли не со степенью, советует заменить помаду на цитирую «легкий блеск», ну это типа чтоб губы не нагружать)) видимо с точки зрения дерматологии есть принципиальная разница. и эти люди запрещают нам ковыряться в носу…

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Элис

Кислоты не советуют из-за непредсказуемой реакции во время беременности )) гормоны штука такая🤷🏼‍♀️ Я легкие пилинги домашние делала

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Олеся

живот не массажируйте, а так пользуйтесь

Элис
6 лет назад
Ответить на  Олеся

Производитель запрещает, инфа сотка. Но тут такое дело — запрет очевидно из-за наличия слова «микротоки» на упаковке, а микротоки в этой Рефе действительно одно слово (в отличии от Нюфейс). Я сильно сомневаюсь, что даже Нюфейс способен на что-то повлиять в плане беременности, а Рефа тем более. Но производителям проще и дешевле запретить все, чем судиться с мнительными покупателями потом. В плане беременности это типичная история, возьмите любое самое безобидное лекарственное средство, пастилки от кашля, которые из одного ментола состоят, аскорбинку, да хоть пластырь или зеленку — запрещено все, потому что испытания на беременных проводить нельзя, а без испытаний нельзя пройти регистрацию. Поэтому иногда приходится свою голову включать, оценивая реальные риски. Рефа это аналог ручного массажа, что может случиться с плодом от разминания щек, я не знаю.

Алиса
Алиса
6 лет назад
Ответить на  Олеся

Для подстраховки все производители запрещают, причём из-за того, что такие исследования не проводили, они слишком дорогостоящие. Ну и плюс с беременностью шутки плохи… ничего колоссального рефа не делает, по сути это некая замена ручному массажу, я по всему телу в беременность вторую делала))

Дарья
6 лет назад

SOS
решила сделать заказ с официального сайта Becca
когда прописываю адрес (россия) ставит мне штат миссури! и мой индекс называет неправильным

у кого-нибудь был опыт заказа с официального сайта Бэкки?
подскажите, пожалуйста

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Дарья

Дарья, бесполезно. Заблокируют деньги и не вышлют, аннулируют заказ. Это у них прописано в условиях. Карты иностранные не принимаются

Диана
6 лет назад

Девочки, всем привет) Видели на культе в новинках лед маску за 1680 фунтов😬😳

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Диана

Видела видела 🙂 я ещё подумала, вот чего на Дениску жаловались с его несчастными 300 евро 🙂

Диана
6 лет назад
Ответить на  Kuznetsova

Вот да, 300 евро вообще копейки))