Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Маша, девочки, прошу помощи у коллективного разума. Пришёл-таки мой нюфейс со скинстора (набор эксклюзивный скинсторовский). Купила переходник, поставила заряжать в 6 вечера. В 8 вечера, через два часа, смотрю, а он зарядился. Не мигая горит. И что? В мануале написано, что заряжать 12 часов первый раз. Оставить на 12 часов? А смысл? И вообще такое было у кого-нить?
Ну она с прибобахом, вечно какую-то потустороннюю муть продвигает,наверняка ещё и за дорого, но занюхнуть,о,боже!!, было б интересно😂🤪
очень провокационно и без компромиссно:парень спрашивает:а что за свечку ты зажгла? Ты,поворачиваясь и включая музыку из «криминального чтива»:smells like my vagina😅
У меня есть клубничный и кокосовый варианты.
Очень люблю их. Ядреными ароматы точно не назовешь. Они ощутимые, но весьма деликатные и ненавязчивые, довольно быстро сходят.
Клубничный аромат — очень нежный и натуральный, каждый раз кайфую, когда наношу на губы.
Кокосовый нравится меньше. Поначалу вообще вызвал противоречивое отношение, видимо я ожидала чего-то другого. Но и неприятным назвать не могу. Пользуюсь нормально.
Еще есть их банановый блеск (не вижу его правда последнее время в ассортименте магазинов) — аромат тоже абалденный для меня, как и клубничный.
Обязательно буду пробовать остальные варианты, но пока эти запасы еще расходовать и расходовать.
Я очень долго ))) лет шесть пользовалась перриконовским ретинолом evening repair, он нигде не дает процентовку, но ретинол там рабочий, если его не закрывать кремом. Эффект был виден на следующее утро и был накопительным. Пользовалась каждый вечер нон стоп кроме пары летних месяцев. Только в этом году (мне 46) перешла на третиноин.
Кожа не чувствительная, смешанная с тенденцией сухости щек и жирности лба и носа. На утро кожа выглядела плотнее, прыщики на лбу я вообще забыла, морщинки носогубные просто замерли формироваться, у меня в 46 и сейчас их почти нет, как будто бы птоз остановился. Лицо выглядело моим же но минус лет пять ) причем у меня никакого другого ухода не было, тоник мицелярка и что то увлажняющее для глаз )) ну и днем тонированная солнцезащита, все. Пользовалась сначала не каждый день, потом ежедневно. В холода могло пойти небольшое шелушение, но редко. Просто делала тогда паузу в пару дней. К остальному перрикону я равнодушно отношусь, как то все мимо. А это средство годами было всем моим уходом. А потом сделала перерыв, не могла купить, еще что то и вдруг как то новый тюбик не волшебный больше. Теперь такой же эффект мне дает третиноин, но я подключила и какие то другие вещи.
Злоключения с сывороткой Pai для чувствительной кожи) Культ мне экстренно выслал вторую. Она пахнет слабее, но все тем же. Условно говоря странный кислый запах один и тот же, но в одном флаконе он раза в два ярче выражен, чем в другом. И все равно имхо неприятный.
Так, у меня есть возможность передать все это дело в Москву. Кому то может надо? Тем, кого запах не нервирует? Я в принципе второй пользоваться могла бы. Но не хочу, потому что радости мне от этого никакой 😉 а мучать себя месяца четыре подряд, это мне не надо..,
Вчера пришел наборчик Revive с подарком с распродажи Спейса 😍
Это один из последних заказов на Спейсе. А 5 более ранних спейсовских заказов, включая фордовские тени, отправленные по ошибке в другую страну, неизвестно где пребывают 😢
Как же начинает бесить эта почта!
Имеется кучка зависших долгожданных посылок, включая заказы с алика, сделанные 2 месяца назад! 😡😡😡
Девушки из Европы, вопрос к вам: была ли раньше у кого-то бесплатная доставка с лука на любые заказы? У кого да — она все еще работает?
У меня в Чехии была бесплатная на любые товары и суммы и она всегда была с треком, но все поменялось в районе черной пятницы, теперь мне на выбор дается только tracked delivery, которая стоит почти 5 фунтов (что съедает выгоды от скидок на недорогие позиции), либо бесплатная доставка от 75 фунтов, до которых тоже добирать каждый раз не хочется.
Причем в правилах доставки у них все еще есть бесплатная standart delivery от любой суммы. Написала им письмо, и получила странный ответ, что некоторые товары могут быть отправлены только с треком (так и на бесплатной всегда трек был!), и что иначе их таможня не примет (таможня? мы все в Евросоюзе и все посылки с лука у меня сначала в Германии трекаются, ни разу не было начального пункта в Англии, хотя не исключаю, что это какой-то косяк трека).
Я им, конечно, еще напишу свои размышления, но я же не сама дурак? Или я чего-то с этой таможней (customs) не понимаю?
Привез сейчас курьер Адвент Шарлотки,ну очень скромный,конечно..🙃Хорошо,что за полную цену не взяла)