Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Вит С сам не агрессивен. Агрессивна кислая среда,в кот он помещен. Надо смотреть или pH средства. Ну или тогда уж С брать мизер-мизер.
У меня гиперчуств. кожа(не реактивная,когда чуствительность-это ответ имунной системы на раздражитель) и С уже 17 лет как переношу незаметно и почти безрезультатно. И чуствителтность,и снижение содержания коллагена на том же месте. Кол-во С ,указанного на упаковке всегда выше реал ного,тк уровень витамина снижается пр попадании на кожу. Его расщепляют ваши собственные энзимы.
Смотрите на pH. Подбирайте «некислую» форму.Ну и начинайте с раза в неделю может.
Зачем же вы такое советуете? Вот пойдет девушка купит себе витамин С в некислой форме в20%и получит раздражение.Любой актив, тем более витамин С — это ВСЕГДА стресс для кожи, витамин С-потенциальный раздражитель в любой форме в любом случае.Кислые формы, эфирки в составе, pH (как ежели не секрет вы его смотрите, если ph указывают далеко не все, делаете тесты дома?)- лишь дополнительные триеры.
Девушки,если кому-то нужно.
На американском сайте Koraorganics(карты РФ проходят,доставка через посредника,на склад посредника отгружают) распродажа продуктов со сроком годности до мая/июня 2020(есть и до февраля).
Наборы,например, для чуствительной /сухой/ комби кожи(крем,умывалка,мист)котоорый на spacenk стоит 88£ (крем и умывалка по 50 и 100 мл соотвествтенно,мист 100мл) стоит 14$(с чем-то).
Есди брать только крем или умывалку по 25 мл которые- цена 1$.
Доставка по США 10$.
Еще остались некоторые новогодние наборы,некоторые крайне выгодные по цене и составам.
Я как-то писала отзыв. Пробовала далеко не все. Но умывалка(беру ддя сухой кожи) бесподобна. Нежнейшая коемовая консистенция( у меня аналогия только с малышковым пюре Гербер😋).
Крем также для сухой кожи люблю очень,но бралп и буду братт на жаркое время года.
Ну и маска с куркумой👌👍👍
Я многое еще буду пробовать,но вот эти продукты повторяю уже третий раз подряд. Нежность затягивает😍Кожа просто нежная,мягкая и чистая с ними.
Жду еще себе масло ддя лица и для глаз(у Маши был отзыв на него).
Масло для век супер, мне больше odacite понравилось, линейка для комби и жирной кожи гель умывалка и крем норм (для меня крем по ощущениям комфортен также , как балансирующий лосьон от January labs) мист цитрусовый не советую пипец ядренный красное лицо после него, учитывая , что мою кожу вообще ничего не пробирает🤪
Всем привет 👋 Девочки хочу похвастаться☺️ Заказала кисти Annbeauty из лимитированной коллекции, и они превзошли все мои ожидания) хоть у меня есть и две предыдущие коллекции и классика и катакана, но эти ни с чем не сравняться, они правда роскошные) Если кто-то сомневается, берите не пожалеете, отличный базовый набор, короче я в восторге, у меня все распирает, только не смейтесь🤪🤣🤣
Прелесть, люблю кисти и верю, что качество на высоте! У меня только одна annbeauty, и то с рук купила. Я не очень понимаю их ценообразование: почему бренд, ориентированный в основном на российский рынок, выходит с ценником, дороже американских качественных кистей. И у Sonya G похожий дизайн раньше появился. Раз все на одних заводах все делают, то я за Госса и вот Sonya G хочу попробовать
Мне была интересна больше всего веерная кисть, я две недели сравнивала с Соней по видео и фото, и пришла к выводу что она другая🤷♀️ Все верно та же Соня получается дешевле, но вот мне например толстые ручки не нравятся. С синими ручками из всех пяти кистей мне интересна одна была, но по штучно их не выставляли, а набор разошёлся за 3 минуты🤣 Есть серия про для глаз у меня и они тоже другие, не такие формы как у Ани. И да ручки Сони и Ани совершенно разные) Поверьте мне есть с чем сравнивать) И я больше могу сказать даже в таких дорогих кистях бывает брак к сожалению, но это не говорит о качестве в целом) А про ценообразование думаю не сложно понять из чего складывается 🤷♀️
Здесь все дело во вкусе и удобстве форм🤷♀️ Если вы привыкли к такой форме, значит для вас она будет идеальна) Качество у кистей отличное) Лично я факелы совсем не использую, такую форму я вижу для румян, хайлайтера или для припудривания ) я люблю большие, объемные кисти для бронзера) Моя любимая Chikuhodo z9, у Сони я рассматривала для бронзера большую скошенную) Для меня скошенные кисти отдельная история любви)
Ох, я совсем не давно спрашивала у девочек мнение о бренде и в частности о веерной кисти))) это просто вау!!!! Завидую Вам)))) белой, конечно белой)))) на самом деле форма у веерной просто идеальная, сравнила с соней… у Сони и волоски в разные стороны… а тут ну просто восторг 🤗 интересно она после пары генеральных моек будет такой же формы)
Меня знаете, что смущает… одно : блин цена 20 тыщ)))) ну неужели нельзя было сделать кейс для них или коробочку по презентабельнее ((((( я может и придираюсь но блин смысл коробки как у экотолс 🤣
вы конечно меня ими очень соблазнили) я подумаю или гуди или кисти) хороши, час смотрю видео про них и обзоры))) очень буду ждать мнения через время!) спасибо
Подпишусь. Был у мамы когда ей еще и 50 не было. По ее словам «хороший крем после солнечных ванн».
Ну как бы и изначально формула у них и предназначена для регенерации кожи после ожогов. Наверное,после хим пиллингов должен подходить🤔
Но мне думается,что кремы после солнца есть и другой ценовой категории .
Девушки, хочу отписаться по поводу ошибки в заказе с культа: мне вместо заказанного полноразмера румян выслали рефилл, а также помада Лоры Мерсье пришла с огромной царапиной на корпусе( я все отфоткала, написала культу вчера. Сегодня уже ответили и предложили либо повторную отправку, либо возврат средств на карту. Я выбрала возрат, его уже оформили; жду поступления денег)) а вот насчет царапанной помады сказали так: либо высылать ее обратно, а они вышлют потом замену, либо принять промокод на 10 процентов…я согласилась на код, жду его) надеюсь, он на сейл работать будет)) всем спасибо за поддержку! Lohkel Elena, вы были правы, ситуация решилась)) культ все же умничка))
По моему Культ жадные сволочи. Ну какая отправка поцарапанной помады обратно? Новую без разговоров и подарок за моральный ущерб.
Блин, сколько со службой Культа не общалась, просто жадные пофигисты. Удавятся за пробник или ваучер.
Бгг. Это я потрясенная двумя высланными Луком кремами от Сары пишу.
Культе до Лука, как до другой галактики.
Я с луком дела не имела еще, не могу сравнить… насчет отправки помады обратно-тут я немного удивилась)) но там действительно печаль: эта царапина разрастается, покрытие постепенно слезет( я ее второй день ношу, а вид уже не очень..но пользоваться же можно..наверное, так они подумали..и да-раньше сорри-код на 20 проц давали, а тут только 10..все меняется…
Обратный шипинг, распаковка и утилизация вдвое дороже стоимости помады. Во первых это экономически невыгодно магазину, во вторых это бессмысленный выброс CO2 ради чего спрашивается. Культя рехнулась. Выслали бы новую и дело с концом.
Самое главное стоимость новой высланной помады с пересылкой и извинительный подарок, это капля в море по сравнению с лояльностью покупателя тронутого такой заботой магазина. Сколько потом денег такой покупатель в магазин занесет и выберет именно этот магазин среди похожих конкурентов?
Не могу не вступиться за Культ) Напишите им ещё раз по поводу замены помады — там есть всякие менеджеры: одни просто формально отписываются, а другие реально решают проблемы.
Я тут много уже писала об этом-у меня в декабре возникла с ними проблема: не выслали заказ с мини-гудиком (по абсолютно непонятным причинам — мне их никто так и не объяснил), я написала им — они извинились и вернули деньги, естественно с потерей при конвертациях. Спасибо всем девочкам, которые меня здесь поддержали и реально — вдохновили — на дальнейшие действия. Короче, в итоге мне и сорри-код на 20% дали, и еще до кучи весенний гудибэг в подарок прислали)))
Так что не сдавайтесь, пишите им еще. У меня проблема решилась только когда подключилась Melania… единственное — долго они на каждое сообщение отвечают, но запаситесь терпением — оно того стоит) И удачи Вам)))
У всех свой опыт. Мне культ вместо закончившегося оффера от Джоша, выслал полноразмерную сыворотку барбары за 130 фунтов. 130 против 50. В то время как лук предложил всего 700 рублей за развалившейся сундук, причем развалившейся по их вине, даже пупырку не положили. Пытался сначала отделаться 300 рублями. еле выжала из них 700.
Спасибо большущее за такой развернутый ответ!
Оно у меня стоит, фактически, новое…Так получилось, что до него 6 лет я пользовалась маслом от керастаз и у меня произошел сдвиг в сторону «ухода, который не тестируется на животных». Так у меня и оказалось это масло) После керастаза, оно показалось мне «слабоватым», но теперь придётся дать ему шанс))
Ух ты! Прям моя история про «тестирование на животных»😁знаете,какое-то время мои волосы все эти Hask,Grow Gorgeous и прочие нетсириуемые и «чистые» продукты ее принимали. От сллва «совсем». Но потом ниче,наладилось все. Может у Вас что-то подобное происходит?тогда брать Орбе и не задумываться,оно отличное:)
Можно я вклинюсь?
Это масло Oribe потрясающая штука! Попробовав один раз все, любовь на всю жизнь. Аромат, впитываемость, мягкость волос. Я им поливалась и все равно ничего сосульками не висело.
До Oribe я все Керастазы перепробовала, жирная хрень, Lanza Keratin жирная хрень, Shu Uemura жирная хрень (полбутылки мазалась и проклинала производителя, потом выбросила) !
Решила месяц назад в черный день кошелька в последний раз метнуться в сторону, купила бутылек масла Show Beauty на луке. Предмет дивной царской красоты, с приторным запахом и тоже какая то жирная хрень.
Короче плюнула, снова купила Oribe и больше никаких метаний.
Оно идеально.
А мне и керкстаз норм:)) но я его добиваю,тк куплен был давно. Но все жк больше на ногти уходит. На волосы теперь залюбила Hask.очень подошло. И такое легкое🤗но у меня волосы шелковые сами по себе,правда толстые и тяжелые,окрашенные без обесцвечивания. Орбе тоже оч нравится. С оказией брала. Но специально не буду ухайдокиваться. Разницы с Хаском не вижу(для своих волос именно).
А у вас структура волоса какая от природы? Пористые волосы обычно все выпивают мгновенно. Афро тоже. Приятелтница обладательница волос вьющихся мелким бесом.вот как афро,но сами тонкие и не жесткие. У нее бутылки масел везде стоя и длма и в офисе.она тупо сидит за компом и машинально втирает масло в кончики.и они у нее все-равно сухие🤔 правда она говорит ей только японские масла (любые при чем.хоть масс маркет,хоть что)помогают.люкс-перелюкс-все сьедается волосами напрочь и мгновенно.
Но японская косметика для волос в большинстве своем убойная,тк как японки(и кореянки)волосы обесцвечивают и сжигают химией будь здоров.соотв5ственно и средства нужны позваористей.
Я,наприеир,если и помоюсь водосы Тцубаки/Шисейдо с маслом камелии(именго то,что куплено в Японии или Корее,а не импортное),то волосы как после маникюра жля влос,но второй раз подряж не мою,иначе сосули обеспечены.
Ну…прсото делюсь впечатлениями. У все все по-разному😊Орбе,конечно,…чуствуешь,что пользуешься дорогой штукой😉😁
И вообще,Спейс бесит,хотела взять набор Ароматерапи- не шипят, свечи лимитки Диптик тоже не шипят,даже набор с масками Кора за 10 фунтов увели из корзины за минуту..🤬