Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
1. Ретинол хороший у lixir есть, моя старшая сестра им давно пользуется. Я тоже пробовала, но разбавляла. Там прилично, 1%, но его можно мешать с кремом (можно взять их крем, чтоб не бояться)
5. У Маши в отзыве было, что ничем не пахнет, и я еще уточняла у нее
6. Мне нравятся салфетки Dr Dennis Gross extra strength и еще gentle
1. Можно еще Sunday Riley Luna Oil (самое мягкое), Oskia, Medik8 и найти у Маши в блоге статью про ретинол, где тоже много примеров
3. Либо Sigma (beautybay, lookfantastic), либо Zoeva (Cultbeauty)
5. Практически ничем не пахнет (ну может немного пахнет маслом ши или что-то такое)
6. Салфетки dr dennis gross extra strength
3. Мне очень понравились кисти Morphe x Jaclyn Hill для глаз, там есть Натуральные кисточки и синтетические, на любой вкус
6. Мою кожу не берет Дениска и Тата почему-то, единственное, что реальное поменяло текстуру кожи Alpha-H Liquid Gold. Нужно многое попробовать, чтобы найти то, что подходит сейчас именно Вашей коже.
1. Шани это отвал башки🤪🥰 обожаю.
Также можно начинать с медик 8 или луна
2. Не пробовала мне нравится вит С масло и сыва от Сандей сейчас кстати на спейсе такие наборчики с миньками на сейле по 14 фу
3. По Дашиному😎 совету купила палмерс, но пока идёт ГВ сложно понять эффект (я уже 1,7 кормлю🤪)
4. Кисти сигма или zoeva
6. Лосьон биолоджик мне нравится пигм ценник конечно🙈, пилинг салфетки zelens, dr. Dennis gross салфетки и конечно сыворотка Oskia с молочной кислотой.
Девушки, подскажите пожалуйста какие шансы разобраться в ситуации — купила сыворотку Pai на Cult, привезли в момент (я в Испании живу), а она зараза пахнет маринадом из банки маринованных огурцов, сильно неприятно и этот запах ни фига не выветривается. Понятно, что мазать это на лицо я не буду. Но со сроком годности все ок ((( какой вообще порядок действий в таких ситуациях?
Подожду что культ ответит, если напишет, что это вариант нормы, оставлю отзыв в максимальном количестве инет магазинов где это продается. Имхо люди вообще должны быть готовы к подобным штукам. Запах уксуса это не эфирные масла, я конечно понимаю что он органик, но э… не будем вспоминать сколько органики пахнет отвратительно 🤢🤨
У меня она же. Запах очень странный, мне казалось, что на запах кефира похож, очень кислый. Но, вы правы, можно и с запахом маринада сравнить. И, к сожалению, она вообще никак не проявляет себя на коже. Даже на красной и очень нуждающейся в успокоении. Я еще очень удивлялась, чем в этой сыворотке восторгаются некоторые блогеры. Единственный продукт, который мне реально успокаивает кожу — маска с лилией от Шантекай. Дорогая, но отрабатывает каждую копейку.
Спасибо! Интересно, это нам двоим так повезло, или просто остальные этот запах игнорируют? (Как это вообще возможно…) спасибо за совет про Шантекай. Мне нравится серия ren и она работает, собственно кожа у меня не чувствительная, это я ее периодически провоцирую третиноином, но она не сильно возражает. В Культ я все таки написала, даже интересно, что ответят.
Девушки, кто-нибудь заказывал Барбару, когда был оффер мини крем для глаз? Я заказала, но мне вместо оффера положили набор масок Барбары. Это явно же упаковщик ошибся? Или они один оффер на другой меняют, когда заканчиваются сэмплы? Но набор масок не слишком ли жирная замена миньке крема?
Девочки, всем привет!
Прошу не для себя, но для очень хорошего человечка)
Девочке всего 19 лет, но уже нужен неплохой уход, кожа жирная и проблемная, постоянно высыпает,а сейчас еще и шелушиться. Что можете посоветовать для бюджета максимум в 3-4тыс. (это на все)?
Сама бы что посоветовала, но у меня совершенно другая ситуация со шкуркой)
У меня примерно в этом возрасте были похожие проблемы,помогли средства Холи Ленд,вообще,израильская косметика в этом плане хорошо работает.Сейчас их цены точно на знаю,но лосьон и крем до 4-5 тысяч выйдут.
Можно ещё Ординари посмотреть — Азелаинку и Ниацинамид,там 5-8 фунтов каждое средство стоит.
Девочки, очень нужны ваши советы!
1. Ретинол для возрастной комби кожи — Shani Darden?
2.Сыворотку Autumn с тетрагкесидил аскорбатом от Odacite пробовал кто-то? Форма витамина С очень интересная и концентрация отличная.
2. РАБОТАЮЩЕЕ (если вообще существует) средство для увеличения тонуса груди, кормлю 1,5 года, птоза нет, но грудь стала «ниже» .
3. Кисти для макияжа глаз для новичка, минимальный набор) Какие и где покупаете.
4. Девайс похожий на РеФу с айхерба, кто-нибудь пользуется, может сравнить? И ссылку , почему-то не могу найти.
5. Лосьон January Labs какой запах имеет?
6. Из кислотных продуктов самые любимые какие? (Dr Dennis Gross\ January Labs\ Tata и тд)