Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лола
Лола
6 лет назад

Вчера увели из корзине ка культе наборчик соль жанейро за 36 фунтов.. вечером с горя зашла в сефору, а он там 11 евро!! На радостях взяла два)) Обожаю их — прям сразу настроение лета и отпуска) у кого сефора под боком- советую заглянуть, на рождественские наборы 70%.

Мария
Мария
6 лет назад
Ответить на  Лола

А в какой стране вы покупали по скидке?

Лола
Лола
6 лет назад
Ответить на  Мария

Италия

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Лола

Ой да? На итал сайте сефоры набор за 27 евро вижу только.или они только в магазинах такие скидки?

Лола
Лола
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

К сожалению, не знаю, я раньше вообще его стороной обходила — всегда все из Англии заказывала.

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Хомячки,а не будет проблем на таможне,если я закажу набор со свечей,которую к нам не шипят?

dobroya_t
dobroya_t
6 лет назад

Добрый день, расскажите про Fenty beauty пожалуйста. Хочу заказать бандл с оф.сайта: профильтр классический, пудра с кистью, скульптурирующий стик и матирующая бумага (это скорее в довесок) и закинуть бронзер инда сан. Вроде все хочется и интересно попробовать, но общая сумма в районе палетки Деноны, вот и думаю… Уважаемые хомяки скажите пожалуйста Надо — Не надо)))

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

На всяк случ расскажу, что обе мои попытки заказать с офиц сайта закончились провально(( Доставка не дешевая, dhl с треком, вроде все ок, но обе посылки потерялись. Одну в августе оформляла, другую в сентябре.
Это при том, что у меня за всю жизнь ни одна посылка не потерялась.
Но спасибо фенти они мне оба раза деньги вернули.

dobroya_t
dobroya_t
6 лет назад
Ответить на  GreenySH

Спасибо за ответ, я поэтому хочу много всего взять до бесплатной доставки, то что потерялись это конечно грустно

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  dobroya_t

стик amber оттенок однозначно стОящий

dobroya_t
dobroya_t
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Да, на него и смотрю))

Елена
Елена
6 лет назад

Девочки…..порадуйтесь за меня😊Наконец-то(неожиданно) я получила заказ с espaskincare🤗🤗🤗

Не прошло и 36 дней😂 Какая же хорошая и плотная упаковка(имею в виду саму посылку)! Какая же у них вежливая и оперативная служба поддержки! После охамевшего Скинстора и довольно пофигистичного Лука(все же раньше были они лучше,из личного опыта,конечно)…прям бальзам на душу. Еще и скидку на след.заказ предложили(и это после 50% скидки😎)
Вот оно,Щастье😍

Алена
Алена
6 лет назад
Ответить на  Елена

Только вот эспу полностью выкупил лукфантастик😂)))и там сидит скорее всего одна и та же тех. поддержка)))по крайней мере все условия по возврату-заменам-отменам у этих магазинов одинаковые.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Алена

Я в курсе что это все the Hut group(так же как и еще пара едсятуов компаний). Но поддержки,думаю,разные. Еслик омпания входит в один концерн-это не значит,что они сидят все одним офисом😁да и видать корпоратвиная культура у эспы осталась своя. Да ладно,чтт уж там! Лук никогда нареканий не вызывал. Раньше😎 В этом году и упаковка ужасная,и поддержка так себе…не успевают за собственными же объемами продаж.
Главное,что посыль дошла. А Лук за мой разбиьый заказ мне вернул все+компенсация:)

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Елена

Извините, что вмешиваюсь, общалась в саппорте beautyexpert и espa с одним менеджером. Может быть конечно совпало так. Но мне присылал один шаблон (у хатовцев все шаблоны одинаковые во всех имагах) один сотрудник.

Ольга
Ольга
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Кстати, заказы с официального сайта Эспа высылает Хат групп. Скоре всего, подержана одна и та же.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Ольга

По именам разные все попались. В Луке в этот раз общались вообще с русской девочкой.
Но не суть,что об этом говорить?Главное,что все дошло. Не прошло и пол-года😁

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Подобные шаблоны не только у Хат груп:)
Ну и ладно,проехали:)

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Елена

Нет, вы не правы, все магазины используют разные шаблоны. Похожи ли они по смыслу? Да. Написаны ли они одинаково? Нет.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Елена

Кто-то спрашивал как-то про их маску для сна. Вполне себе качественеая,нежная.Мне туговата в области затылка,но на лице очень нежно прилегает.
Slip есть,ESPA не хуже,только потуже(вот именно для меня). По ощущениям и качеству принципиальной разницы точно нет.

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Елена

ой, я выбросила свою маску от Espa, ткань жесткая, маска давила, и дыры рядом с носом, попадает свет.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Вот да. Повнимательнее потом «поносила»-дырки есть.но…у меня мизерные. При свете проверила-не проникает. Но на лицо мягкая.
У меня есть шелковые других двух люкосовых марок(н каосметических)-вот они лучше асего остального.но так и цена там… другого порядка.

o5ya
6 лет назад

Сижу целый день и думаю, когда же будет гудик какой-нибудь крутой или бокс супер выгодный… С ЧП ничего не заказывала, руки чешутся уже. Теперь даже жалею, что бокс Cult Beauty x Lydia Elise Millen не взяла.

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  o5ya

Можно б через недельку….посмотрела свои неполученные посылки … и отоварилась на озоне кормом животным и Лего сыну на 48тыс- это псих из-за приближающихся трудовых будней со мной так:/

Stich
Stich
6 лет назад
Ответить на  o5ya

С ЧП без заказов-это мощная выдержка!

o5ya
6 лет назад
Ответить на  Stich

Я на ЧП весь беспошлинный лимит исчерпала, поэтому выбора у меня особо не было 😂 А в январе как-то не цепляло ничего.

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  o5ya

👍🏻А у меня как псих,так подтверждающие смски летят,ещё к-нить ч-н напишет и я начинаю переживать как же мне это надо:/

Аля
Аля
6 лет назад

Девочки, ну это прикол какой-то: 2 из 3 заказов с чёрной пятницы Спейса ещё не прошли регистрацию в РФ (ожидают отправки с 13 декабря). Я уже молчу, что там были новогодние подарки (зато вопрос с подарками на 8 марта решен😄), но ждать по 2 месяца заказы — в меня такого ещё никогда не было.

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Аля

Такая же история. С 12 типа из Великобритании не отправлены

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Gusa

Мда.. спейс вкупе с нашей таможней =сила и скорость доставки 😊 а я то недовольна, что мой распродажный спейс от 24.12 выслали 3.01 и до сих пор якобы заземляется 😂

Рина
Рина
6 лет назад

Заказала Refa 4 carat со скинстора на адрес Фиша. Заказ не отменили, отправили. Действует доп скидка SALEX10. С ней вроде бы в лимиты прохожу))

Iren
6 лет назад

Девушки, представляете, меня добрый таможенник освободил от пошлин! Я в декабре превысила лимиты, 2 посылки задержали еще в декабре. Приехала на таможню только сегодня, в мск на Варшавку. Было человек 50, из них фриков примерно половина, планшеты ввозят по частям например, все орут на них. И я, с глазками как у Шрека 😆😆😆😆. Написала в объяснительной, что косметики мне на год 😆😆😆. Он поржал, поздравил с новым годом и поставил печать «без уплаты таможенных платежей». И все 😍😍😍😍😍😍😍. Все выдали моментом. Я таааак рада 😍😍😍.

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Iren

Поздравляю!Хорошо быть молодым и красивым хомячком😊

Iren
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

😆😆😆😆😆😆
Спасибо!

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Iren

Iren, добрый вечер! Классно у вас вышло) у мены к вам вопрос: вам боксвалла посылки через dhl шлет? Мне один сайт из Австралии через них отправил, посылка с 29.12 в статусе «Прошло регистрацию» и тишина..у вас при прохождении таможни трек не менялся? Что-то я уже думаю, что посылка потерялась(

Iren
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Боксвалла шлет сначала dhl, потом почта России, но я с осени у них ничего не брала. Доставлялось за 2-3 недел. На ЧП заказывала одежду на нет-а-порте, там dhl до двери, заказ пришел за 5 дней, но мне писали на почту с просьбой предоставить документы для таможенного оформления.
Может быть, вам тоже на почту писали? Проверьте.
Если нет, пишите продавцу, могут быть косяки например с вводом данных в систему, тогда посылку вручную будут сортировать. Их надо дергать. Обязательно пишите!

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Iren

Нет, на почту ничего не присылали. Сегодня напишу магазину, пусть разбираются…спасибо за ответ! Думаю, действительно вручную сортируют..а моя почта без трека фиг отдает посылки( и искать отказывается(

Iren
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

А трек российский магазин не присылал?

Tatiana
Tatiana
6 лет назад
Ответить на  Iren

нет( трек такой: RX140744177DE…Статус последний «Прошло регистрацию»…и все…

Iren
6 лет назад
Ответить на  Tatiana

Хм, трек почты России. Может подать на розыск в почтовом отделении и написать продавцу? У меня никогда ничего не терялось, когда пройдена регистрация… Терялось когда из страны (из Великобритании) выехало и все, регистрации в РФ нет… А тут вроде приехало…
Сейчас большой загруз на почте, тк было очень много посылок на ЧП. Попробуйте подергать их и со стороны продавца, и со стороны почты… Настойчивость решает))))
Надеюсь ваша посылка скоро трекнется и поедет)))))) Еще не так много времени прошло…

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Iren

Спасибо вам большое за внимание к моему вопросу)) сегодня же в магазин напишу и на почту пойду на днях искать))

Iren
6 лет назад
Ответить на  Татьяна

Удачи!

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Iren

Уже написала в магазин..Буду ждать ответа..У них там пожары в Австралии…Надеюсь, все же решат мой вопрос…

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Iren

Класс!! Поздравляю! Главное через месяц к нему же не попасть с косметикой на 2021год)))

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

😂😂

Iren
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

😆😆😆😆😆😆😆😆😆
У меня ноубай условный. До выгодного оффера 😆😆😆😆😆

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Iren

Здорово! Поздравляю с таким новогодним таможенником 🙂 А в след раз будете писать, что стратегический запас на год вперед? Или на подарки? ))

Iren
6 лет назад
Ответить на  Marina

На подарки нельзя — могут придраться, что реализация товара, типа не для личных нужд)))) буду писать что маме купила, я ж ее обязана по конституции содержать, вот содержу типа 😆😆😆😆. Ну и стратегический запас, да 😆😆😆. Вдруг война, а я без санскрина 😆😆😆

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Iren

Я примерно так же оправдываю свои покупки периодически 🙂 почему-то постоянно кажется, что цены скаканут и даже при том же размере скидки уже выйдет дороже.. ну или просто вдруг шипить перестанут

Iren
6 лет назад
Ответить на  Marina

У меня еще культ, зараза, как будто мысли читает. Иногда бывает так «а не купить ли мне то-то», а тут хоп — и оффер. Ну как не купить, звезды сложились 😆😆😆

MyBeautyMoment
MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  Marina

Да, скинайсленд доставлять перестали, дженьюари лабс вывели с сайта( Вот и думаешь, что надо было раньше брать

Римма
Римма
6 лет назад

CHANTECAILLE
Loose Powder Машуль? Брала? Помню что то ты писала? Девочки у кого есть расскажите мнение? Если сравнивать с аурглаз рассыпушкой

Римма
Римма
6 лет назад
Ответить на  Маша

Спасибо ❤️ Этого достаточно) что бы залететь в виш))))) может 60 фу минус 15 будет у спэйс…. возьму…. девочки буду рада если кто чем дополнит?)

Gusa
Gusa
6 лет назад

Поздравьте меня!!! Моя посыль которая зашла на таможню 26.12. наконец-то то выпущена!!! Я уж думала потеряли, но нет, они наконец-то добрались до дальних мешков😂

Лола
Лола
6 лет назад

Девочки из Италии, в сефоре 70% на рождественские лимитки (на сайте почти ничего нет, а в офмагазинах полно). Сегодня зашла еще в одну в поисках соль жанейро, а ушла с наборчиком форео. 99 евро.

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Лола

Блин у меня сефора в другом городе. Буду только через неделю наверное уже ничего не останется…

Yanchela
Yanchela
6 лет назад

Ну такая себе была акция в сефоре с мешочком семплов

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

Да уж, не гуди бэг)

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Таня

Почему? Это гуди, просто вариант «раша для наших» 🙂

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Marina

😂😂😂 Чувствую, скоро и таким будем рады

Миляуша
Миляуша
6 лет назад
Ответить на  Marina

Да ещё и преподносятся эти семплы, не как возможность определиться -нужен ли полноразмерный продукт, а как ПОДАРОК (с придыханием)))

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

Для наших магазинов это роскошный подарок,наверное..😁

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Для наших да😂😂😂

Bestia
Bestia
6 лет назад
Ответить на  Yanchela

позорище…. единственный норм (более-менее) магазин в РФ в плане пробников — Рив Гош. Пробники есть практически постоянно. По 2-3 шт. Летуаль хоть и не дает пробников (редко), но 2 по цене 1 почти каждый месяц по реально очень хорошим ценам. А сефора и иль де боте — жмоты редчайшие. Ни скидок нормальных, ни сэмплов. Иногда имитирую корзину, довожу сумму до опупенных размеров — а сэмплов ноль. Зато боксы из сэмплов продают исправно. Просто реальный беспредел. Что продают, что сотрудники разворовывают….

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Bestia

Ой, как у нас рядом открыли золотое яблоко,то в принципе с подарочками проблем не было:/ часто при покупке бренда на определенную сумму нехилые подарки.главное поймать консультанта, с масс-маркетом не пробовала,но с тем же вальмонтом много перепробовала.тот же бальзам для губ крутой,в пробнике на полгода хватило. Патриотчу 😂😂

Stich
Stich
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Мне только наценки в ЗЯ не нравятся,просто дикие.
Что Оморовица,что Скин Айленд,что РнКо.Только скидок ждать.

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Bestia

У меня в сефора всегда пробники в заказе, даже когда недавно миньку бенефит покупала меньше 1 т.р., что немаловажно доставка курьером бесплатная в регионы от 500 руб, не сказала бы , что они жмоты🤷‍♀️
На иль де боте недавно -35 на аургласс акция была (спасибо девушке тут в болталке написала), купила пудру по такой же цене, как с плюшками на культе и тоже пробников насыпали🤗

Екатерина
Екатерина
6 лет назад

До меня сегодня доехала голубая косметичка бьюти эксперта… масло Jurlique полностью вытекло, косметичка вся в масле, коробка тоже вся в нем, даже порвалась от этого… 🙁
Написала в поддержку, интересно, что ответят. Первый раз с этим у них сталкиваюсь, они лояльно решают такие проблемы?

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

Сожалею. Какой же классный цвет у этой косметички

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

О, у меня точно в таком же состоянии пришла эта косметичка! Масла осталось одна четверть 🙁 Косметичка не порвалась, но молния заедает. Мне поддержка предложила вернуть 25% от стоимости.
Кстати, потом мне было очень жалко, что именно масло пролилось — пользовалась остатками масла и оно мне очень понравилось. Надо было замену масла просить 🤔

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Вот ведь жалко как( Плохая упаковка видимо у масла или крышка при транспортировке развинтилась. Пойду завтра за своей, надеюсь на чудо, вдруг целая , но морально готова к разлитию масла.

Екатерина
Екатерина
6 лет назад
Ответить на  Анна

Думаю с упаковкой что то не так, ведь помпа не нажималась и была полностью закручена
Надеюсь, у вас будет ситуация лучше и с маслом все будет в порядке)

Екатерина
Екатерина
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Вот я даже не поняла, почему оно протекло, помпа не нажимается, закручена плотно, странная упаковка, не могли что ли как то упаковать масло(
У меня, к сожалению, даже возможности попробовать масло не было, вообще пустая бутыль пришла( вот думаю теперь просить новое или пускай вернут деньги. Чем оно вам понравилось?

Ната
Ната
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

А Вы из какой страны?)

Екатерина
Екатерина
6 лет назад
Ответить на  Ната

Из России)

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

Приехала целёхонькая, масло не вытекло

Маша без Медведя
Маша без Медведя
6 лет назад
Ответить на  Екатерина

Екатерина, вдруг увидите моё сообщение хотя время уже много пошло))) У меня точно такая же фигня с этой посылкой… я только вчера её получила… Напишите, что вы с косметичкой делали — пробовали её как-то отмыть?

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Хомячки,мне тут пришло письмо от Спейса с подтверждением отправки заказа,я брала на сейле скраб и и мыло,в инвойсе указаны мыло и три пробника,про скраб ни слова,в личном кабинете пишут,что заказ полностью отправлен,кому верить?.🤔

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Уточнить в поддержке? 😊

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Да я написала сразу,но они так долго отвечают,два дня ждала пока мне прошлый заказ отменят,ладно,это я просто ворчливый 🐹))

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Надо было тогда сразу в чат. Я письма уже не очень люблю писать, ждешь от них ответ по несколько дней. Если хочу ответ получить как можно скорее, иду в чат 😊

ЛSky
ЛSky
6 лет назад

Ничего себе, скин отправил мне 2й подарочный бег с заказа от 1 декабря🤨,тот смешнючий 😳

MyBeautyMoment
MyBeautyMoment
6 лет назад
Ответить на  ЛSky

Супер, повезло! А мне до сих пор част заказа не отправили, хотя бОльшую часть уже получила