Болталка №16 «Новогодняя»

31.12.2019

Болталка №16 «Новогодняя»

Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!

И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:

  • По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
  • На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
  • По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
  • По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
  • Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
  • Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
  • Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
  • Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
  • Про billing-адрес;
  • Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
  • И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 213 оценок


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 213 )

4.9 / 5

Голосовать

Подписаться на комментарии
Уведомления
guest
5K комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
6 лет назад

Девочки, еще такой вопросик)
Все мечтала о метеоритах, наконец взяла и….не впечатлили, а даже немного расстроили, что пудра из масса работает лучше.
Собственно, вопрос, теперь я облизываюсь на hourglass, не будет ли того же разочарования? чем именно Вам нравится эта пудра?
Очень буду признательна, если кому-то будет не лень ответить и просвятить глупую меня)

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Мария

А чем не понравились метеориты? Давно уже не пользуюсь, но раньше даже коллекционировала))) Красивые баночки, вкусно пахнёт, финишная подсвечивающая пудра, ну может крупноваты блестки. На мне все хорошо смотрелось

Мария
6 лет назад
Ответить на  Анна

Да вот как-то толку никакого не вижу….пара блесточек и все, а лицо все такое же липкое и незафиксированное

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Мария

Попробуйте с нелипким уходом или матовым фиксирующимся тоном или кисть другую) у часиков пудра тоже не супер матирующая, скорее блюрящая, но более гладкая по-сравнению с метеоритами. Сложно сказать разочаруетесь вы или нет, если хотите чтобы матировала и фиксировала при этом была не видна, купите Лору Мерсье рассыпчатую. У Шарлотты компактная мне тоже нравится, тонкая, незаметная, мутирует не наглухо.

Мария
6 лет назад
Ответить на  Анна

Шарлотта мой нос жирнящийся переживт или она на себум не обращает внимания?)

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Мария

А чем метеориты наносите?
Я тоже маньячила когда-то ими, сейчас одна банка только осталась!
У меня кабуки их и я как-бы вкручивающими круговыми движениями наношу в виде тройки, начиная от зоны глаз.

Пудра Часиков, компакт белый, меня дико разочаровала, рекомендую попробовать предварительно, Дим Лайт их же получше, но все равно без вау эффекта.
Если нужна пудра НЕ сверкалка, а фиксирующая — то я за Лору рассыпушку, у меня с ней лицо более ухоженное и свежее, чем с Часиками, хотя продукты изначально разные.

Вот мне ещё хайлайтер Таты приехал, и я прям разочарована(
Покупала, когда увидела видео Таты и красивенный финиш, а на мне вообще никак( но буду играться ещё.

В общем, желательно потестить заранее

Мария
6 лет назад
Ответить на  Карина

Большой мягкой плотной кистью для пудры, попробую подольше в баночке пошелудить, спасибо!
Ой, да…у меня часто с тоном бывает…и вроде нанесу, и похожу с ним, чтобы посмотреть,как он на руке вести себя будет, куплю и разочаровываюсь

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Мария

Попробуйте именно кабуки, она не мягкая, но отлично вполировывает такие текстуры.
А насчёт метеоритов — закрытую баночку переверните и слегка встряхните, затем верните в исходное положение, откройте и нанесите — вся пыльца со дна будет наверху на спонже, оттуда и набирайте!

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Карина

Карина, встану на защиту хайлайта Таты. Сначала тоже его не поняла от слова совсем. Ну нет его. А потом посмотрела случайно сделанное фото и вот он-красивууущий блик без перебора и блесток 😍 Теперь у нас любовь, а ведь хотела избавляться.Раскрывается именно при солнечном свете под определенным углом. Он у меня на весну-лето теперь. Сорри за сильно обрезанные фото, но эффект вроде виден

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Marina

Марина!
Класс!
Спасибо!
Очень круто виден!
Вот я такой эффект у Таты видела и хотела!

А как вы наносите его?
На голое лицо? На тон, пудру?

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Карина

Наношу по совету из какого-то обзора-на готовое лицо (обычно тон+пудра) кистью РТ сеттинг браш тыкающими движениями. Сначала в саму баночку тыкаю несколько раз, а потом таким же макаром по лицу. Для Таты это сочетание оказалось идеальным. Пробовала разными кистями по всякому, но это действительно оптимальное сочетание оказалось. И повторюсь, на себе в зеркало его поймать практически невозможно даже в солнечную погоду, а со стороны вон оно че, михалыч 😍 И меня лучше на ты 😉

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Marina

Марин, спасибо тебе большое!!!
Есть похожие кисти, буду пробовать!
Ты меня очень обнадежила!

Да, на фото — обалденное сияние!!!

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Карина

Буду рада, если подружитесь 😊 он классный, в моем уже приличная брешь даже ))

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Marina

А кисть в обзоре как раз эта была, у меня валялась, не прониклась ей, бывают поприятнее )) тут ей применение и нашлось ))

Мария
6 лет назад
Ответить на  Анна

Да как-то эффекта не вижу,пара блесточек и все, а кожа все такая же липкая незафиксированная

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Мария

Мария, так это ж финишная пудра, а не фиксирующая 😉 метеориты, как и часики, уже на готовое лицо чуток. И кстати, у них не все выпуски удачные. Одни из самых удачных, как по мне- лимитка rainbow pearls. Они без крупных блесток и действительно холеность дают обещанную

Мария
6 лет назад
Ответить на  Marina

Тогда я хоть с выбором не прогадала,у меня именно они))

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Мария

Попробуйте приручить, этот выпуск красивый, при условии, что у вас светлая кожа 🙂 я наношу просто на базу, если тон лица более-менее (обычно весной-летом для быстромейка) кабучкой, либо на тон+пудра более пушистой кистью тогда

Ирина
Ирина
6 лет назад
Ответить на  Мария

Мне шисейдо новая с черной крышкой радианс как то больше понравилась чем hourglass, там есть матифин и радианс , но там 6 грамм всего, но на взгляд не кажется что уж совсем мало

Мария
6 лет назад
Ответить на  Ирина

Тоже на нее смутила, как раз из-за граммовки метеориты и победили!

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Мария

Я в этом году купила hourglass пудру и что то не в восторге от нее. Гораздо больше люблю компактную Шарлоты — действительно блюрит и выравнивает тон лица. А hourglass совсем прозрачная, что есть она, что нет :-/

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Наталья

я их обе использую) сначала Шарлотту потом Ауэргласс

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Вы эту пудру имеете ввиду?

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Елена

Да, она классная!

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Наталья

Спасибо, отправляется в корзину. У меня кстати часики дим дайте. Они замечательны.

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Елена

Дим лайт ( проклятый т9😂)

Анна
Анна
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я бы посоветовала самый светлый оттенок

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Анна

Вы про Шарлоту? Я вроде на средний нацелилась, ибо не бледнолицая, но к советам бывалых прислушаюсь, а то обидно будет пролететь с тоном )

Наталья
Наталья
6 лет назад
Ответить на  Елена

Я не совсем бледнолицая, летом мне Шарлота 1 светловата, зимой отлично. Но она не высветляет лицо радикально. Из hourglass как раз я бы версию dim взяла, меня самая светлая делает бледнее (хотя она и практически ничего не делает :-))

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Елена

да, эту 🙂

Таня
Таня
6 лет назад

Девочки, представляете, я заказывала наволочки Slip с распродажи Культа и мне их отменили. В заказе 2 наволочки и 2 пробника. Только что пришёл курьер и принёс посылку, я не могла понять, что там едет. Открываю, а там два пробника из заказа, Культ совсем с ума сошёл))))

Мария
6 лет назад
Ответить на  Таня

компенсация за отмену)) ну а чего бы и нет xD

Таня
Таня
6 лет назад
Ответить на  Мария

И главное, таможня не придралась к нулевому заказу)

Мария
6 лет назад
Ответить на  Таня

Они вскрыли коробку, поржали и убрали обратно))

Елена
Елена
6 лет назад
Ответить на  Таня

Культ не ставит 0 вроде. Мне досылали маску, поставили стоимость 8 евро, хотя ее стоимость 30, а я за нее в предыдущем заказе платила, куда забыли положить. )) Мне просто потом пришлось платить таможенную пошлину и дали список всех предыдущих посылок и платежей.)

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Таня

😂😂😂
Культ приколист 👍

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Таня

Вот это да!!!!

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Таня

Мне тоже пробники присылали, Культ любит так делать 😁

Whirl
Whirl
6 лет назад
Ответить на  Таня

Мне так Лукфантастик выслал ОТДЕЛЬНОЙ КОРОБКОЙ 5 мл пробника базы Burberry под тональный. Это вообще атас, хоть бы спросили, хочу ли я добавить выбросов в атмосферу ради этой фигульки.

Мари
Мари
6 лет назад

Девочки,спейс раньше отменяли vat посылок на восток.где про это можно почитать?не нахожу в блоге 🙁 а в чате говорят,что такого не было и нет

Мари
Мари
6 лет назад
Ответить на  Маша

Спасибо за ответ,Машенька.я ищу к каким правилам это относится.поговорила с двумя операторами.один сказал -возвращаем .второй-не возвращем.интервал между разговорами три минуты😀😀
Как ты думаешь,это в информации о возвратах прописано?

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Мари

Раньше отменяли vat, но в конце года отменили эту практику 🙁 И правила отредактировали соответственно…

Мари
Мари
6 лет назад
Ответить на  Наталья_333

Спасибо:)

Eliza
Eliza
6 лет назад

Девочки, кто пользовался резинками slip, как вам? Держат волосы? Не оастягиваются?

ЛSky
ЛSky
6 лет назад
Ответить на  Eliza

С 1 числа юзаю одну и ту же,срок не большой, но комфортно,волосы не дерёт.

Сия
Сия
6 лет назад
Ответить на  Eliza

У меня с гуди волосяного, который весной вроде был. Как только новая была, очень хорошо волосы держала, потом начала растягиваться(( И вот спустя все это время пока она у меня растянулась в два раза((

Карина
Карина
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Держат отлично, мягкие, безумно довольна!
Но если длинные волосы, высокий хвост держать вряд ли будет.

В упаковке 6 шт обычно, даже если и растянутся — не беда)) мои норм за 2 мес

Eliza
Eliza
6 лет назад
Ответить на  Карина

Девочки, спасибо) нужно пробовать)

Gusa
Gusa
6 лет назад
Ответить на  Eliza

Я пользуюсь, довольна. Волос у меня много, тяжелые. Резинки держат хорошо, но конечно растягиваются. Я пользуюсь одной месяца 3 наверное, подрастянулась, но не критично.

Natata
Natata
6 лет назад

На бьютибэй дарят форео мини при покупке на 50 фу
Хотя в корзину подарок не добавляется 🤔

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Natata

Не форео мини, а форео play

Лола
Лола
6 лет назад
Ответить на  Natata

Только для Англии((

Таня
Таня
6 лет назад

Господи, Анастасия вообще неугомонная, опять новая палетка 🙀

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Таня

Меня не оставляет ощущение, что и худа и настя вдохновились китайской палеткой focallure sweet as honey. Она уже давно существует и там такой же вайб «бежево-коричневая гамма + ярко синие и изумрудные цвета»

Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Таня

Красивая палетка, все нравится кроме голубого, надеюсь, и хайлайтер вернут.

Natata
Natata
6 лет назад
Ответить на  Леся Д

Это перевыпуск?

Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Natata

Это лимитка, оч.ограниченного выпуска, хотя может преувеличивают. Не даёт покоя Джеффри Стар, хотят его успех с новой палеткой. Там 2 глиттера допом. Возьму, если будут хорошие отзывы и доживёт до распродаж.

Леся Д
6 лет назад
Ответить на  Маша

Тож так думаю, может специально создают ажиотаж, а так вполне обычная коммерческая палетка на каждый день. Сейчас вообще тяжело чем-то удивить, чтоб бежать роняя тапки.

Юлия
Юлия
6 лет назад

Пришёл наборчик Uma с распродажи. Не пойму маску очищающую. Она как глина, ложится кусками какими-то. Может просроченная? Может была у кого-то, какая она все-таки должна быть?

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Юлия

Она же с глиной,у меня тоже ложилась комками,просто перемешала шпателем и все ок)

Юлия
Юлия
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Спасибо за совет, попробую)

Milka
Milka
6 лет назад
Ответить на  Юлия

А как вам по эффекту ?)

Мария
6 лет назад

Девочки,вышел анонс на новую Настю,что думаете? Меня как-то не вдохновляет ((

Лола
Лола
6 лет назад
Ответить на  Мария

Вообще мимо.. и это радует)

Мария
6 лет назад
Ответить на  Лола

Согласна, теперь вот думаю,последний lime crime xl или Джеки айну

Annasan
Annasan
6 лет назад
Ответить на  Мария

обе классные)) в Лайм Крайм только 4 матовых, но больше украшалок, а в Джеки поровну и.

Annasan
Annasan
6 лет назад
Ответить на  Мария

Тёпленькая, симпатичная. Интересно будет обзоры посмотоеть.

Аксиния
6 лет назад
Ответить на  Мария

Меня тоже не вдохновляет и это замечательно))

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Девочки,а кто знает,можно отменить посылку у Фиша,если они мне ее уже упаковали?С этим Культом хомяк временно на мели🤬

Vlada
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Можно, но это сколько-то бабосиков стоит)

Юлия
Юлия
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

По-моему можно отменить упаковку, только за деньги. 8 или 10 долларов. Можно у них в чате уточнить. Или пока не оплачивать доставку, пусть лежит упакованная)

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Юлия

Спасибо,девочки😉

Slonik
Slonik
6 лет назад

Ваааау😍😍😍😍

Annasan
Annasan
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Просто рыдаю от красоты такой 😭😭😭

Olga
6 лет назад
Ответить на  Slonik

очень красивая палетка!

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Slonik

Вот поэтому я не покупаю лимитки Шантекай,пользоваться жалко,а хранить глупо..

Annasan
Annasan
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Да ладно, они ещё сделают))) *сказал тот ещё любитель не пользоваться красивым, потому что жалко*

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Даш, на тенях рисунка сверху вроде нет, вполне можно пользоваться 🙂 А так да, их лимитки -всегда восторг по оформлению. Умеют они 😍😍 Это весна? Когда и куда бежать то? ))))

Наталья_333
Наталья_333
6 лет назад
Ответить на  Slonik

😍😍😍
Я хочу!

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Блин,я уже час стою на почте,пока мне оформляют две посылки с пошлиной, чувствую,как меня проклинают люди из очереди..😔😒🤬
У всех так или мне одной повезло?(

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Не волнуйтесь, люди пришедшие в отделение ПОЧТЫ должны быть готовы ко всему)) На нашей почте очередь человек 30(( В ближайшую неделю даже не сунусь туда🙀

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Рина

Ой,это точно,только вот вышла,как началось классическое-вас здесь не стояло,а меня ребенок и т.д.😁

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Мда.. так везде ж сейчас электронная очередь вроде для решения ситуации «вас здесь не стояло». Или, как обычно после праздников, ничего не работает? 🙂 А что так долго то? Они на ваших посылах всем отделением учатся заполнять бумажки? 🙈

Kuznetsova
6 лет назад
Ответить на  Marina

Я на своей почте получаю посылки уже лет 30 с чем-то, ещё мелкая туда приходила с родителями. Там даже ремонта не сделали за это время, не говоря уж об электронной очереди

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Marina

Ой,у нас полная жесть с почтой,из трех окошек работает конечно, только два и разделения между ними нет,получить,отправить посылку,забрать газету,обналичить лотерейный билет,все стоят и ждут)
Вот серьезно,я час стояла,пока мне посчитают пошлину за 2 посылки,циферку они какую-то не могли найти(
Я уже забила на это,оплатила больше,чем требовалось,только бы свалить оттуда🥴
А сейчас звонит женщина с почты и говорит: можете подойти и забрать свои 160 рублей,мы все подсчитали ..😂

GreenySH
GreenySH
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Я однажды долго стояла потому что девочка делала это впервые. А как пришлось платить, так все оказалось зря, так как у меня пластиковая карта, а пошлину почему то только наличкой принимают 😡

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  GreenySH

Ага,меня тоже обрадовали,что карты не принимают..🤬

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

У меня проскочила посыль с лука, в ней сара ночная , кремы сары и вторая сара ночная в подарок и 4 «супер нужных» подарка лука набор renu, monu фиг знает😂 полотешки и роллер, лук все цены в инвоейсе указал я была в шоке так как сумма в пересчете почти 200 евро🙈 (первый раз такое🤪) ещё бы пару евро и привет таможня((

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Анна86

А вот и подводные камни нарисовались((( Нужно луку перестать безобразничать, указывая все цены!

Аннетт
Аннетт
6 лет назад

У Спейса обновился сейл 🙂 появилось, например, трио оморовичных масок за 19 фунтов

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Блин,ехала в такси и оформляла заказ на Спейсе😂😂😂 Наконец то достался мне этот набор,точнее,два))

Аннетт
Аннетт
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Поздравляю ) компенсация за страдания на почте 🙂

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад
Ответить на  Аннетт

Спасибо, компенсация удалась😁
Кстати,вспомнила,в прошлом году 8 января я поймала на Спейсе Адвент,больше таких плюшек ,видимо не будет..

Татьяна
Татьяна
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Да, я тоже такое помню..но с того раза, что вы писали о наличии адвента в конце декабря, больше он вроде не объявлялся..мой никак не доедет😤

Аннетт
Аннетт
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

я его каждый день мониторю, но, видимо, да, не будет 🙁 если бы они сделали еще несколько международных версий из обычных…

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад

а я вот сижу и думаю над корзиной спейса… что-то меня потянуло на by terry — хотя ничего от них еще не было. уже сделала заказ с офиц сайта вчера. на спейсе же кручу лимитки — пудру подсвечивающую *три цвета» и подсвечивающую сыворотку лимитированную starlight rose — кто их брал подскажите, поделитесь, стоит ли оно того, или можно обойтись, опять же эта сыворотка я так поняла чуть другая, чем классическая их в 4х цветах.

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Елена, у меня лично нет, не стала брать, потому что по отзывам и то и другое очень сверкучее 🙂

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Marina

думала думала, и решила, что пудра точно сверкучая, а вот серум взяла вместе с еще одной спейсовской свечой. еще было 10 фунтов на счету, так что норм. сыворотка должна быть без цвета, в отличие от классических четырех, тоесть подходит для всех тонов кожи.

Marina
Marina
6 лет назад
Ответить на  Loshkel Elena

Тогда с покупкой 🌹

Loshkel Elena
Loshkel Elena
6 лет назад
Ответить на  Marina

Спасибо!!

Даша Хомякова
Даша Хомякова
6 лет назад

Забрала ещё посылку с Лука,хитрый хомяк нашел на сайте пробники сыворотки для век с ретинолом Дениса, по 100 рублей ну и выгреб немножко))

Анна86
Анна86
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Это как?😂🤷‍♀️

Аннетт
Аннетт
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Немножко 😀

Рина
Рина
6 лет назад
Ответить на  Даша Хомякова

Круто))