Болталка №16 «Новогодняя»
31.12.2019
Всем привет! А вот и новый выпуск болталки! Я поздравляю вас всех c наступающим Новым годом! Желаю всем прежде всего счастья, здоровья и много-много-много ярких позитивных моментов в новом году! Пусть покупки будут только удачными, пусть оттенки декоративки подходят на 100%, пусть всегда срабатывает комбо с оффером и скидкой, пусть посылки всегда приезжают вовремя (и целые-невредимые), пусть таможенные лимиты будут только понижаться (ну или, ладно, будем реалистами, пусть они хотя бы больше не растут). В общем, всех с Новым годом! Обнимаю!
И традиционно оставлю здесь важные моменты касательно блога:
- По поводу того, доставляют тот или иной бренд с Cult Beauty, LookFantastic, Space Nk и пр., магазины просто не дадут вам оформить и оплатить заказ с товаром, на который у них стоят ограничения по отправке. Так что вы можете просто добавить товар в корзину и пролистать до страницы с оплатой (ничего при этом не оплачивая), если в корзине есть «запрещенка», корзина вас об этом уведомит;
- На всякий случай напишу здесь, мой Telegram-канал – «BeautyHamster»;
- По поводу статуса «TRAKPAK PROCESS CENTRE». Этот статус НЕ обозначает, что вашу посылку еще не отправили, он обозначает, что вашу посылку еще не зарегистрировала наша таможня (других промежуточных статус в системе на данный момент нет);
- По поводу новостей от Cult Beauty (дадут ли скидку, будет ли та или иная акция, появится тот или иной товар в продаже) – Cult Beauty никогда не делятся инфой о своих промо заранее;
- Также попрошу воздержаться от рекламы других блогов (жж-ки, инстаграмы и пр.) в комментариях и при загрузке картинок. Прошу простить-понять, но мне мне по-человечески это неприятно;
- Относительно вопросов, когда выйдет гуди, информация есть здесь;
- Всех новеньких прошу быстро пробежать глазами по этой теме (там информация о том, как проще пользоваться блогом, поиском, тэгами и пр.);
- Все комментарии со ссылками автоматически переносятся в корзину (на всякий случай уточню, что, к примеру, gmail.com уже является ссылкой), это сделано из-за огромного количества спама с виагрой, шкафами, грузоперевозками, которые спамеры публикуют в блоге;
- Про billing-адрес;
- Про надпись «Sorry! Click & Collect is restricted to UK addresses» на Cult Beauty;
- И также насчет пересылания мейлов, давайте делать это только в болталке, не в постах об акциях и скидках (это тоже не совсем честная штука).
Моя оценка:5/ 5
Пишу апдейт на позорную историю с Alyaka.
Закупилась я в Alyaka — Allies Of Skin на 270 евро 2 января. Почти месяц ждала, пока они то стока ждали, то сиськи мяли и выслать не могли. (мне урок требовать refund сразу и писать разгромный отзыв на TrustPilot сразу)
Служба поддержки у Alyaka «оторви и выбрось». На имейлы не отвечают СОВСЕМ, позвонить нельзя, автоответчик сбрасывает. На фейсбук написать нельзя.
Короче они шевелятся ТОЛЬКО если разгромный отзыв на TrustPilot накатать, что я и сделала 19 января. Через пару часов ответили, что высылают.
Обманули, ни хрена не выслали.
Написала еще два злобных письма в поддержку с требованиями вернуть деньги.
Ноль реакции.
Тут хомяк взбешенный таким хамством сегодня накатал такой злобный пост в Trustpilot, что Alyaka через час завалили сообщениями, что типа «выслали новую посылку!». Уверена врут.
Выдали пожизненный код 20% на «все» — %№й я у вас еще что нибудь куплю, козлы!
Буду все равно требовать refund. Придет посылка, им же будет урок, как клиентов использовать в качестве бесплатных кредиторов.
Из хомячьих радостей, создала 4й аккаунт на культе и купила De Mamiel spf 30.
Если уж мазаться спф каждый день, то пусть он будет из наименее противных.
Но к гуди придется создавать аккаунт на имя мужа, а то культя меня пожизненно забанит.
Еще долго мяла сиси и упустила коробку NetAPorter. Страдаю.
Фух! Всем мега скидок, доехавших в целости покупок и радостного шопинга!
Досадно, конечно…но это довольно маленький магазин и булками они шевелят не быстро, тк штат опять же маленький…к сожалению(( не мошенники они точно, я у них довольно часто заказываю, ни разу не было ничего негативного…сейчас вообще стали паковать отлично, пробники класть (раньше -редко, почти никогда) и отправка емс (платная)
По поводу долгой отправки: у них на некоторые товары (особенно на новинки) есть надпись в корзине «This product will be backordered. Backordered items are usually dispatched within 5-10 working day»
Ilia, а зачем к гуди новый аккаунт?)))
Я все понимаю и дала им очень много шансов исправить ошибку.
Но магазин объективно виноват, уроков не усваивает и покупатели не кредиторы.
2х-3х недель более чем достаточно, чтобы товар получить и упаковать.Или аннулировать заказ, а не держать деньги клиента в кулачке и игнорить сообщения.
Я прост по второй профессии пиарщик с уклоном в кризисное управление. В таких случаях компании дешевле хоть ночью, хоть управляющему самолично упаковать и отправить посылку, чем потом разгребать последствия порушенной репутации. Даже один разозленный клиент может очень сильно поднасрать онлайн. Разгребать себе дороже.
Короче или не брать деньги за услуги, которые магазин не может предоставить или четко выполнять условия контракта купли- продажи.
«Разъяренный хомяк detected».
Не, я с вами согласна…
Это я скорее к тому, что с этим магазином есть и положительный опыт)))
И риски плохого обслуживания не исключены в интеренет-магазинах, даже крупных…а у маленьких тем более…но, конечно, это не оправдание! За свои деньги выгрызать посылки за гранью. И хорошо, что есть тот же трастпилот.
Я все могу простить, долгую отправку, волокиту. Но когда я теряю 20% off skincare + именной код 15% на культе, на эти же товары, потому, что я доверилась Alyaka. (потерянные деньги + время+ нервы).
Короче я не знаю, что бы я могла на месте менеджера сделать, чтобы угомонить клиента.
Сколько этот клиент потенциальных покупателей распугает, сколько тысяч евро отнесет другим магазинам в следующие 5 лет, как засрет социальные сети плохими отзывами.
Общий ущерб от одного факапа огромен, а они в белом пальто как сидели, так и сидят.
То ли у меня профдеформация, то ли Alyaka на последнем издыхании.
Ну тут очень спорно…
Сколько у меня было негативных ситуаций с луком, они всегда шли на уступки и ситуация решалась в мою сторону.
Предпоследние 2 заказа — все с косяками, то течет спрей, то сухая тушь — вернули деньги моментально.
Понимаю, что у вас другая ситуация и сумма выше, но почему из-за этой ситуации нужно обходить магазин стороной?
Недавно Лукфантастик такой скандал устроил с массовой подменой наборов и хамским отмораживанием, что я засомневалась, действительно ли они косметикой торгуют, или там прачечная по отмыванию под прикрытием)) если б все менеджеры хорошо понимали все законы рынка и маркетинга, все бизнесы были бы одинаково успешными… а еще иногда мы преувеличиваем цену репутационных потерь относительно масштаба продаж. У того же вайлдберис постоянно приходит не то, побитое, юзаное, в каментах проклятия — но им выгодней массовая экспансия и рост оборота, чем ювелирная работа с каждым заказом.
Не, я ж не говорю, что он специально)) массовая подмена — это просто констатация факта, народу приехало не то, что они заказывали. И не все из них на этом сайте сидят, и не все русскоязычные, так что может быть и больше, чем 20) я про то, что даже такой масштабный косяк никак на бизнес не повлияет, хоть обскандалься на трасте…
Да откуда же я это могла знать? Про оплату в условиях акции ничего не было. В корзине гуди остался, далее я побеседовала с сотрудником, который меня уверил, что все будет выслано, в том числе гуди. Потом пришло письмо об его отправке, пришла посылка, в которой вложен инвойс, в котором гуди отражён. Самого гуди нет.
Если бы на культе гуди бы исчезал из корзины, то я бы без проблем отменила промокод.
А мне муж заказал foreo Luna 3 специально на скинсторе, так как там был подарок крутой, уже не помню от какой суммы, но подарок оценивали в 177 $ (причем я так понимаю, что основную стоимость подарка составлял крем avant pro intense hyaluronic acid illuminating day cream 50 мл). И мне пришел подарок без этого крема, я написала в службу поддержки — они извинились и сказали, что могут дать 5$ скидку на будущее, обидненько как-то, больше в этом магазе не хочется закупаться, тем более доставка платная. :(((
Не переживайте, у меня аналогичный бэг Скинстор с пробниками вообще сотрудники Фиша украли (тоже из-за них специально там заказывала), а еще помню на Филе брала кисть Артис, сумма приличная, и за нее полагалось два пробника и помада полноразмер Лайм крайм — добавилась только одна сашетка, типа пробники кончились, а помада с какой-то акцией не совместилась… так что я теперь учусь относиться к пробникам философски — хорошо когда хоть что-то приехало))
Вообще не понимаю из-за чего весь сыр-бор? Ну ок, захотелось и гуди, и скидку, и побыстрее. До порога не дотянула сумма на получение гуди. Гуди не получили, начались угрозы трастпилотом. А в чем магазин-то виноват? В том, что покупатель невнимательно читает условия Акции и собирает заказ? В такой ситуации они вообще имеют право ничего не возмещать и не дарить, а они пошли навстречу и выслали хоть такой, но подарок+Фунты на счёт. И это уже много. Извинение просто за то, что покупатель был невнимателен.
Для сравнения, любой сайт Хат групп могли бы просто дать от ворот поворот: закончились подарки, извиняйте. Вот это несправедливо, имхо.
Я хотела только свой заказ и гуди, остальное вы сами себе придумали?
Я сформировала заказ на сумму более порога, примирила промокод, гуди при этом остался. Если бы как на культе он исчез, я бы без проблем отменила промокод.
Далее общалась в чате по поводу отправки заказа с акцентом на то, как будет отправлен гуди. Меня заверили все ок, гуди будет отправлен. Никто не заикнулся, что сумма не та.
Приходит заказ с инвойсам, в котором указан гуди, самого его нет.
Если у них и существуют правила о том, что именно оплата должна соответствовать порогу, то пусть поправят сайт и службу поддержки, чтобы якобы косячный заказ не формировался.
К тому же тут были обсуждения, что на спейсе все прекрасно совмещается и гуди и скидки
Хамить мне не нужно. Правила доступны, понятны и стандартны . Gift cards, sale and shipping charges do not contribute towards the final total.
If the bag has not appeared, then unfortunately the gift has sold out.
There is one The Spring Beauty Edit Gift per customer, not one per order. The offer cannot be used in conjunction with any other offers and cannot be applied retrospectively.
Понятнее некуда. У спейса достаточно косяков, но это не косяк. не в их компетенции каждому доступно и понятно все разжевывать и на каждое правило указывать.
Юлия, очень Вам сочувствую 🙁 попробуйте написать на Трастпилот, укажите на их же правила (там нигде не указано, что скидка по реферальному коду не может быть применена), приложите скрины переписки со службой поддержки, инвойс. Ясно же, что раз в инвойсе есть, значит, упаковщик ошибся и недовложил. Представляю, как обидно, когда делаешь вот так заказ специально под Гуди, и именно его и не получаешь 🙁 Хомячок держит лапки, чтобы Вам компенсировали потерю.
😂😂😂 а мне однажды очень повезло. Муж дал около 500 долларов и сказал положить в нашу заначку. У меня были гости и было не удобно, я открыла шкаф с верхней одеждой, там висела куртка сына, которую купили на вырост, в карман и засунула. И забыла, потом мы их естественно не досчитались, сидели переживали куда они делись. И забылось это. Наступила зима, сын подрос. Я ему достала эту куртку, идём в школу, а он руку в карман, а там деньги. Моей радости не было придела. Больше мне муж деньги не дает😂
Получила сегодня Шарлотту с Культа 😍
Все очень понравилось и все подошло (переживала по поводу выбранных оттенков тона и консилера)!
Палетка по цветам мне очень нравится. Для розовых макияжей у меня есть Худа Меркурий 😁 Очень деликатная, тушуется отлично. Считаю ее очень выгодной покупкой учитывая количество граммов продукта.
Тональный крем по покрытию именно такой, как я люблю. Когда обзоры смотрела, многие говорили, что после него лицо как блин и т.д. У меня кожа нормальная/чуть ближе к сухой, ложится тон хорошо. Глухого матирования нет/блеска нет. Финиш больше пудровый, чем кремовый. Для кожи без особых проблем.
Консилер ❤ Хорошо перекрывает, очень мягкий, отлично растушевывается.
Пудра ложится очень тонким слоем, на лице не заметна.
Хомяк доволен )))
Спасибо 🌹 Я все выжидала, когда скидка будет на Шарлотту. Дождалась )
Хотела еще взять голливудский фильтр, но передумала из-за стеклянной упаковки и спонжа. Но я все равно на него посматриваю ))
А вот новую большую палетку наверно брать не буду. Большинство цветов в ней — мимо. Слишком теплые.
Брала в наборах с кремом для глаз Сариным.
Не поняла данное средство. Дозатор брызгает во все стороны, но только не в диск))), тушь до конца не смывает, совсем и не водостойкую, может, мне так «повезло»)))). Использую по рекомендации как «маску», может, что полезного и делает )))
Если б за полную стоимость купила, было бы жаль денег, а так бесплатно получился , надо допользовать.
Я заказала с доставкой бордерфри в 6 декабря, мне пришло письмо от дчл, что требуются данные для растаможки, потом тишина, звонила в дчл два раза говорят нет такой посылки, потом уже после янв праздников написала на сайт таты, они сказали что надо указать почтовый индекс, я им написала, потом через 3 дня просто вернули деньги, может не отправили просто , странно что я не указала индекс все поля обычно заполняю.
Ньюфа два))))один кот, твёрдо уверенный в том, что он собака, один бивер, который старается быть в доме главным (нет😂) и один старичок-лабрадор, проехавший со мной половину земного шара)))) хоть и в почтенном возрасте, но без него с этой братией было бы сложно совладать)))) (включая супруга и детей)😂😂😂
Ой какой красавчик😍😍😍😍 обожаю такие окрасы, крайний раз от подруги из Германии чуть не уехала с корги блю мерлем, прям манят меня пятнышки😍😍😍
Хилер классная порода, в России же вроде совсем редкая? У нас в штатах у соседей пара хилеров жила преклонного возраста, такие обаяшки 😍
А у меня супруг что-то совсем с ума сходит (кризис среднего возраста?). То «давай ещё родим», то ему вдруг захотелось питомник организовать ньюфов… смущают меня его навязчивые мысли, я уже боюсь из дома больше, чем на неделю уезжать, у нас то третий этаж внезапно строиться начинает, то ещё собаки появляются 😂 я уж молчу, что сейчас у нас на территории живут три щенка дворняжек, единственные собаки, кого смогли спасти в нашем посёлке от травли и убийств. Было 7, четверых пристроили🙈
Хилеры не очень популярны пока, но вот даже у нас в городе в прошлом году появился первый помет и меня накрыло идеей)) и с моим как раз будут отличной парой — одного размера, расцветки и при этом разные. Мой метис непонятного происходжения очень похож на популярного в штатах bluetick coonhound, только не дорос😝 и вот кунхаундов у нас точно нет)
Классные собаки❤️😍 в России многих пород, к сожалению (или к счастью) нет, слишком много тут недобросовестных заводчиков, если честно… много пород испортили, без тоски не могу смотреть сейчас на немцев или ротвейлера, например🤷🏼♀️ Недавно подруге рота искали в России, в итоге я везла щенка из европы🤷🏼♀️За то в России Ньюфы шикарные, конечно. Все как на подбор громадины
Иногда хочется поскучать😂 тот ещё балагурище))))) порой думаю, вот как он смог вообще когда-то серьезной работой заниматься, ему ж только в слесари идти, байки в гаражах травить😂 но, правды ради, он только в России смог так расслабиться наконец)))) (или под отца моего косит, сильно они сдружились)
У меня тоже. Написала в службу поддержки. Пишут, что акция текущая с этим кодом не совмещается. Добавила продукции ток на 40 фунтов, код опять не проходит. Написала им. Они мне прислали скрин, что у них проходит. Я прислала скрин, что у меня не проходит. И все на этом, вторые сутки молчат. А так у девочек поняла, что два кода совмещается…. Наверное легче попробовать зарегистрировать новый аккаунт, потому как переписка очень бестолковая выходит((((
Такой вопрос.
Сделала заказ с бьюти Бэй 31 января, посылка с 1 февраля висит в отделении Британии…привыкла,что зависает все у нас,в России,стоит ли уже переживать и писать в тех?