Drunk Elephant Lippe Balm
22.02.2019Мой сегодняшний пост о Drunk Elephant Lippe Balm, бальзаме для губ с интересным составом (там и пептиды, и масло марулы, масло авокадо, клюквенное масло и масло монгонго, растительные воски, витамины С и Е). Честно сказать, меня не сильно впечатлил этот бальзам, на мой взгляд, он совершенно обычный, без какой-либо «граальности». А, и да, у меня есть две претензии к этому бальзаму Drunk Elephant – одна относительно состава, вторая – относительно формы средства.
Состав
Теперь давайте посмотрим на состав бальзама Drunk Elephant Lippe Balm:
- Микс из кокосового масла, масла марулы, масла ши в компании с растительными и синтетическими смягчителями увлажняет и защищает кожу, а также укрепляет защитный барьер;
- Микс из пчелиного воска, карнаубского воска, канделильского воска и синтетического полимера смягчает и защищает кожу губ;
- В составе бальзама также есть такой компонент, как озокерит (структурообразующий компонент, который делает бальзам более твердым, придает ему форму), который по сути является производным минерального масла, поэтому, как мне кажется, не очень честно указывать, что продукт не содержит минерального масла. В общем-то, да, содержит. И это как раз первый момент, который мне не понравился в бальзаме Drunk Elephant Lippe Balm;
- Смесь из масла авокадо (богато витаминами А, С и Е, жирными кислотами и антиоксидантами), масла семян клюквы (богато незаменимыми жирными кислотами и витамином Е), масла монгонго (богато антиоксидантами), витамина Е и сафлорового масла (богато жирными кислотами) смягчает, увлажняет и заживляет кожу;
- Линолевая и линоленовая кислоты смягчают и защищают кожу;
- Витамин С (в форме Tetrahexyldecyl Ascorbate) укрепляет кожу, оказывает антиоксидантный эффект;
- Сигнальный пептид (Palmitoyl Tripeptide-1) стимулирует коллагена, эластина, придает губам более объемный вид;
- Экстракты листьев зеленого чая и коры магнолии оказывают антиоксидантное воздействие, успокаивают кожу;
- Экстракт бурых водорослей увлажняет кожу и улучшает контур губ.
Использование
Сам по себе бальзам Drunk Elephant Lippe Balm в целом достаточно приятный, он не оставляет жирности, хорошо ведет себя под помадой, очень комфортно ощущается на губах (не имеет какого-либо вкуса и запаха). На этом в общем-то и все, увлажняет бальзам вполне себе стандартно, не лучше и не хуже самых обычных «гигиеничек» Sierra Bees с IHerb. Как мне кажется, на ночь его точно будет маловато, в этом плане он может подойти только если на теплое время года или для использования во влажном климате.
На мой взгляд, главный недостаток бальзама Drunk Elephant Lippe Balm – это непосредственно его форма. По сравнению с обычными бальзамами «слоник» просто огромный, он «захватывает» слишком большую поверхность при нанесении и, соответственно, выходит за края губ. То есть, конечно, можно постараться, немного потанцевать с бубном и нанести бальзам ровно на губы, но в целом формат у бальзама неудобный (по крайней мере для меня).
Заключение
Вот в общем-то и все, что я хотела сказать по поводу бальзама Drunk Elephant Lippe Balm. Моим фаворитом, увы, этот бальзам не стал, ну то есть я бы не сказала, что он какой-то прямо ужасный или что-то типа того. Нет, бальзам вполне обычный, однако у них нет каких-либо преимуществ, из-за которых захотелось бы быстрее бежать и повторять покупку. А, и да, бальзам приехал ко мне в составе вот такого вот симпатичного рождественского набора (и я, кстати, в прошлом месяце открыла крем LaLaRetro, по первым ощущениям крем мне прямо очень нравится).
Моя оценка:3/ 5
ГДЕ КУПИТЬ Drunk Elephant Lippe Balm

Тоже из набора есть, половину уже использовала. Супер выгодный все же был набор! Для меня на четверочку, согласна с тобой, что обычный бальзам. У меня серьезных проблем с сухостью губ нет, этот я днем использую, а на ночь, если нужно, поплотнее. Форма меня не сильно смущает, но за полную стоимость не купила бы

Мне в этом наборе больше всего подошла коробка))) крем ни о чем, поры немного забивает на моей сухой коже, на креме для глаз все скатывается, умывалка сушит, от сыворотки на второй день использования сыпь, а бальзам так и не открыла. Зато не за полную стоимость протестировала продукты от Слона, это жиирный плюс набору)





Поддерживаю — увлажнения крайне мало, зимой так вообще недостаточно (даже днём). Пристроила эту банку лишь для того, чтобы увлажнить губы перед матовой помадой ) форма своеобразная, приноровилась, но не оценила затею ) и учитывая стоимость, так вообще мимо. С точки зрения цена/качество обычная гигиеничка от Биодерма или Кодали гораздо более разумная покупка )