Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow
20.12.2021В этом обзоре я хочу рассказать об Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow, мягком солевом скрабе для тела, обогащенном миндальным маслом, кокосовым маслом, ароматным миксом эфирных масел и экстрактов бергамота, петитгрейна, лайма и ветивера и имбиря.
Состав
Давайте начнем с состава скраба Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow:
- За отшелушивание в скрабе отвечает морская соль (плюс, в текстуре скраба добавлены перемолотые цветы жасмина, но это больше декоративная история);
- Смесь из эмолентов и питательных масел миндаля и кокоса смягчает, питает и защищает кожу;
- Плюс, смесь ПАВов, эмульгаторов (помогают скрабу смываться с кожи), стабилизаторов и структурообразующих компонентов;
- Плюс, отдушки (включая ароматический экстракт петитгрейна, а также микс эфирных масел бергамота, имбиря, ветивера, лайма).
Использование
У скраба Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow густая «кашеобразная» текстура. Сам по себе скраб маслянистый – после использования скраба на коже остается маслянистая пленочка (пленочка не слишком жирная, но достаточно ощутимая, скраб также питает и смягчает кожу). После скраба Elemis масло для тела я уже не наношу (только крем или лосьон для тела).
Также отмечу, что у скраба Elemis достаточно яркий, пряно-восточный имбирно-цитрусовый аромат (аромат натуральный, не химозный, сразу проговариваю этот момент, так как знаю, что не все любят натуральные ароматы). Аромат держится на коже еще где-то пару часов после использования скраба. Мне аромат очень понравился, он достаточно необычный и как будто даже немного бодрящий, но, понятное дело, не универсальный, как и все яркие ароматы (все-таки все мы разные и «носы» у всех тоже разные, поэтому ароматы советовать очень сложно).
Теперь по поводу скрабирующего эффекта скраба Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow. В общем-то здесь все зависит от способа нанесения. При нанесении скраба на сухую кожу, он хорошо отшелушивает и прорабатывает кожу (но он все же немного мягче тех же скрабов Collistar или Rituals, то есть тем, кто предпочитает более активное скрабирование, я бы этот скраб не рекомендовала). При нанесении скраба на влажную кожу отшелушивание получается очень мягким, я бы даже сказала, нежным (уже скорее история про «побаловать» себя). Плюс, как я уже сказала выше, скраб также хорошо питает и смягчает кожу.
Заключение
Такой вот сегодня получился пост о скрабе Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow. Мне этот скраб понравился, пользоваться им было очень приятно, однако, как мне кажется, стоимость скраба слишком уж завышена (без скидки за полную стоимость я бы вряд ли стала покупать это средство). Если вы тоже пробовали этот скраб для тела от Elemis, буду очень рада вашим отзывам (и если вдруг кто-то пробовал скраб Elemis Frangipani Monoi Salt Glow, тоже, пожалуйста, поделитесь отзывами, я как раз на него заглядываюсь).
Моя оценка:5/ 5
ГДЕ КУПИТЬ Elemis Exotic Lime & Ginger Salt Glow





Маша, какой интересный продукт. Спасибо, что напомнила, что у Элемис есть скарбы для тела😘🌹
Я очень люблю запахи в их средствах, но меня расстроил по свойствам лосьон для тела. Как-то совсем мне не подошёл. Но какой же чудесный был аромат frangipani monoi 🥰 Чувствую, что такой скраб мне должен подойти. А особенно интересно какой у него запах. Обожаю все имбирные ароматы, которые мне попадались. Надо дождаться какой-нибудь скидки и схватить. Только переживаю, что есть некоторый запас всего. Сейчас даже стараюсь ничего не покупать. Шкаф не закрывается 😏 а увеличивать площадь нанесения косметических средств — не выход🙈 но пока не знаю, как ещё можно ускорить процесс использования))
Но скраб такой теперь мне срочно надо, естественно 😅
Маша 🤗🤗🤗 купила на чп за 2т. Аромат понравился)) но ещё не пользовалась. Так и рассчитывала не столько на скрабирование, сколько на питание)) Ох уж эти цветочки-украшательства в скрабах и пр. 🙈🤧 Удивило что банка не стеклянная, оч переживала как доедет с лука 🙀 в целом это и хорошо) Маша, какие лосьоны понравились после скраба?