Chantecaille Eclat Doux Powder
19.02.2020В сегодняшнем посте я бы хотела рассказать о Chantecaille Eclat Doux Powder, прекрасной финишной подсвечивающей блюр-пудре для лица. Это лимитированная пудра (из рождественской коллекции Chantecaille Holiday 2019) с необычной мягчайшей кремово-бальзамной текстурой. Вообще я относительно недавно начала знакомиться с брендом (в конце поста быстренько покажу свою небольшую коллекцию декоративной косметики Chantecaille и расскажу о том, какие средства еще ко мне едут из бренда).
Об упаковке
Для начала я бы хотела немного рассказать об упаковке пудры Chantecaille Eclat Doux Powder (вообще нужно сказать, что оформление лимиток Chantecaille – это просто какое-то эстетическое безумие, невероятная красота). В коллекции Chantecaille Holiday 2019 бренд использовал золотистые «хлопья», которые делают каждый футляр уникальным (узор не повторяется, «хлопья» находятся в прозрачной крышечка футляра, то есть это не наклейка). Выглядит все это дело нереально красиво, руки постоянно тянутся именно к этой пудре.
О пудре
Теперь давайте я расскажу о самой пудре. Chantecaille Eclat Doux Powder – это финишная пудра лица, которая немного матирует, блюрит поры и параллельно подсвечивает кожу. У пудры очень интересная сливочная кремово-бальзамная текстура (бренд описывает ее как powder-balm), на ощупь пудра мягчайше-нежнейшая, буквально шелковая. Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с такой текстурой у пудры, мне сложновато подобрать правильные слова, но пудра как будто кремовая на ощупь, она как будто немного подтаивает при контакте с кожей (то есть по сути это обычная пудровая текстура, просто не сухая). Достигается этот эффект из-за мельчайшего помола и фирменной технологии Cream Matrix Technology.
Сразу уточню, что Chantecaille Eclat Doux Powder – это именно финишная пудра, она не заменит матирующие или фиксирующие пудры для лица, это как бы финишный штрих в макияже. Я чаще всего наношу эту пудру поверх матирующей пудры для лица (наношу вуалью на все лицо).
Пудра Chantecaille Eclat Doux Powder очень неплохо блюрит кожу, маскирует неровности, мелкие несовершенства кожи и размывает поры. Блюр-эффект у пудры достаточно мягкий (то есть это не прямо «затирка» для пор), однако степень заблюренности можно, скажем так, повысить, если сначала нанести пудру обычной пушистой кистью, а затем немного пройтись плотнонабитой кистью (типа Artis или Zoeva 102).
Пудра Chantecaille Eclat Doux Powder мягко подсвечивает кожу, причем именно подсвечивает, не добавляя блеска. Я спокойно наношу пудру на все лицо, она дает не слишком яркое, очень деликатное и тонкое свечение. Пудра оставляет на коже очень красивый, холеный, живой атласный финиш (в этом плане я не люблю излишнюю матовость, мне нравится когда кожа выглядит более естественно), как бы подсвечивая кожу изнутри. При этом в текстуре пудры абсолютно нет блесток, то есть сияние получается действительно очень нежное (абсолютно не хайлайтерное). Пудра выглядит на коже максимально незаметно, легко и естественно (она не подчеркивает морщинки и шелушения, не проваливается в поры).
И отдельно отмечу насчет матирования, пудра Chantecaille Eclat Doux Powder слегка матирует кожу. Но «слегка» здесь как раз ключевое, так как полноценную матирующую пудру Chantecaille, конечно же, не заменит (это в общем-то изначально немного другой тип продукта).
Заключение
Вот такие у меня впечатления от пудры Chantecaille Eclat Doux Powder – пудра покорила меня и своей текстурой, и качеством, и конечно же, нереально красивой упаковкой (теперь безумно любопытно попробовать текстуру новой пудры-лимитки, если у Eclat Doux текстура «powder-balm», то у Perfect Blur обещают текстуру gel-powder). Вообще я пока пребываю в состоянии влюбленности в этот бренд, сейчас в моей внезапно образовавшейся коллекции (на фото выше): финишная блюр-пудра Chantecaille Eclat Doux Powder, рассыпчатая пудра Chantecaille Loose Powder (у меня оттенок Light, сама пудра мне очень нравится, но упаковка очень не очень), легкий увлажняющий тональный Chantecaille Just Skin Tinted Moisturizer SPF15 (в оттенке Alabaster), легкий тональный Chantecaille Future Skin Foundation (также в оттенке Alabaster), румяна Chantecaille Cheek Shade (в оттенке Bliss), тени Chantecaille Chrome Grand Canal Luxe Eye Duo, помада Chantecaille LipStick и минька туши Chantecaille Faux Longest Lash Mascara. Плюс, ко мне едет пудра Chantecaille Perfect Blur Finishing Powder и тени Chantecaille Hummingbird Quartet Limited Edition.
* Предоставлено на тестирование/подарок от магазина
Моя оценка:5/ 5
ГДЕ КУПИТЬ Chantecaille Eclat Doux Powder
-
25.03.2020 69








Не, у меня только lip chic (самые любимые, с влажным достаточно стойким красивым финишем, суперувлажняющие), lip sleek (с кнопкой, похожи на первые, но более «водянистые» и прозрачные; упаковка неудобная, не закручиваются обратно) и lip stick (просто обычные помады, ничего такого).
Я тестила помады со слонами (не лимитки), честно, меня не впечатлили. Они «суше», чем lip chic (ну то есть они сливочные, приятные, но всё равно не такие, как лип шик) и оттенки мне не понравились. В лимитках вроде поинтереснее оттенки, если какой-то зацепил, можно взять🙂

Ой, ты чего, доставай сколько угодно😁☺️☺️😘
Ой, у меня много🙈самый любимый tuberose🙂освежающий нейтральный розовый, средней яркости.
Tea rose в беж, amour с розовинкой
Wild rose, maroccan rose и gypsy rose еще красивые оттенки, первая ярче, вторые приглушенные.
Единственный оттенок, который мне не понравился это lily, он по качеству как-будто похуже, ложится немного неравномерно.

Обоооожаю chantecaille😍😍😍 моя маленькая коллекция! В помады Lip chik влюблена, лучшие для моих сухих губ!! На фото оттенки petunia( самый неудачный для меня) , wisteria, camellia — любимые, camellia почти закончилась! Мечтаю их тушь попробовать, но рука не поднимается за такие 💰 покупать)) жду удобного случая). Тоже крутила в корзине лимитки тени но так и не созрела)
Красота😍 еще бы цены поменьше или на Культ их, чтобы ндс вычесть) к слову, вроде на Harveynichols засчет вычета ндс они чуть ниже, но доставка частично эту разницу «съедает».