REN MicroPolish Cleanser

20.05.2019 REN MicroPolish Cleanser

REN MicroPolish Cleanser

Сегодня мой отзыв о REN MicroPolish Cleanser, прекрасном пенящемся микропилинге для лица с фруктовыми кислотами, энзимами папайи и мягчайшими шариками из пудры янтаря. Я уже показывала это средство в обзоре своих фаворитов прошлого года и считаю REN MicroPolish Cleanser просто лучшим скрабом для лица из-за мягкости по отношению к коже (но опять же, как мне кажется, это средство понравится далеко не всем). К слову, эта, наверное, единственный пилинг для лица, который я покупала сама за последние года два-три, все остальные приезжали ко мне в составе различных боксов или подарочных бьюти бэгов…

Составren косметика

Итак, для начала предлагаю посмотреть на состав пилинга REN MicroPolish Cleanser:

  • За отшелушивание в скрабе отвечают энзимы папайи, гликолевая кислота (полученная из ананаса) и микро-шарики из порошка янтаря;
  • Плюс, немного мягких растительных ПАВов (из-за которых скраб пенится);
  • Микс эфирных масел помело, нероли, мандарина оказывает антисептическое действие и придает пилингу приятный цитрусовый аромат;
  • Плюс, смягчающая смесь из глицерина, сорбитола, масла подсолнечника, масла семян моркови, экстракта моркови и молочной кислоты (здесь она используется в качестве увлажняющего компонента);
  • Экстракты лимона, винограда и маракуйи оказывают противовоспалительное действие, а также улучшают работу кислот;
  • Также в качестве консерванта в составе использован спирт, но здесь он идет в минимальном количестве, которое не даст негативной реакции.

Использование

ren косметика отзывы

По текстуре REN MicroPolish Cleanser – это эдакая кремовая паста с мельчайшими отшелушивающими частичками, которые очень мягкие, абсолютно не царапают и не травмируют кожу. Паста наносится на влажную кожу, при контакте с водой паста дает небольшую мягкую пенку (я слегка вспениваю пасту в руках перед тем, как наносить на кожу, далее немного массирую и смываю теплой водой). Использую пасту я где-то 2-3 раза в неделю, в качестве пилинга поддерживающего эффект от других отшелушивающих средств, наношу до глиняных масок, либо использую в качестве средства для умывания (для второго этапа).

После REN MicroPolish Cleanser кожа выглядит очень «яично» гладенькой на ощупь, плюс, пилинг стягивает поры, улучшает тон кожи, а также делает кожу более яркой и свежей на вид. И самое главное для меня (потому как в целом я предпочитаю химическое отшелушивание физическому), этот эффект достигается без травмирования или раздражения кожи.

REN MicroPolish Cleanser отзывы

И я хотела бы еще рассказать о своих догадках, кому может не подойти REN MicroPolish Cleanser. Во-первых, я не советовала бы это средство обладателям чувствительной кожи (из-за цитрусовых эфирных масел, которые могут стать ненужным триггером для чувствительности). Во-вторых, мне кажется, это средство не подойдет обладателям плотной толстой кожи, для них оно может быть излишне мягким.

Заключениекосметика ren купить

Вот и весь мой отзыв о REN MicroPolish Cleanser, на мой взгляд, это просто прекрасное средство, мягкое по отношению к коже, но при этом более чем рабочее. Пожалуй, среди всех опробованных пилингов с физической эксфолиацией REN на данный момент самый-самый любимый (по крайней мере моя кожа была от него в полном восторге).

Моя оценка:5/ 5

1 5 из 5 на основе 34 оценок

ГДЕ КУПИТЬ REN MicroPolish Cleanser

Цена 1 978 руб
Цена £23.00
Цена £23.00
Цена £23.00
Цена £23.00
Цена £20.00
Цена £20.00
Цена £23.00
Цена £23.00
Цена £19.17 (£23.00 для жителей ЕС)


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 34 )

5 / 5

Голосовать

33

avatar
11 Цепочка комментария
22 Ответы по цепочке
5 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
14 Авторы комментариев
МашаЮлия001ЕкатеринаElenaSКлара Авторы недавних комментариев
  Подписаться на комментарии  
Уведомления
Владлена
Гость
Владлена

Спасибо за отзыв! Добавлю в вишлист, если вдруг не захочу повторять отшелушивающее средство для умывания Kate Somerville (которое я только сегодня заберу на Почте вместе с гуди). Мне срочно нужен хоть какой-то пилинг после аллергической реакции на новое масло с витамином С от Sunday Riley. Кожа наконец успокоилась, но остались шелушения.

Оля
Гость
Оля

Коллега 🙂 Я тоже обожаю реновский пилинг! Действительно очень деликатный и при этом хорошо очищает и отшелушивает кожу.

Лиза
Участник
Лиза

У меня с тобой по пилингам для лица 3 из 3, мне и полиш REN, и маска Oskia, и салфетки Денисыча очень хорошо зашли. Полезный был пост с хит-парадом, до сих пор иногда заглядываю.

Наташа
Участник
Наташа

Согласна с тобой! У меня он тоже любимый, единственный мягкий пилинг от которого я реально вижу эффект.

Ореанда
Участник
Ореанда

Поддерживаю, очень приятное средство, сама себе заказывала после миньки из бокса. Частички маленькие, ничего не царапает, а кожа после него очень хорошо выглядит.

Наташа
Гость
Наташа

Маша, спасибо за обзор!
Как раз пополняю виш перед гуди)
Осталось Культу пополнить сток)

Неля
Участник
Неля

И мне тоже очень понравился этот пилинг, за что тебе большое спасибо, Маша! Пока искала мягкий пилинг случайно набрела на пост с твоими фаворитами 2018 года и теперь стала постоянной читательницей. Вот, теперь выхожу из read only чтобы поблагодарить тебя за такой душевный блог (с непередаваемой атмосферой) и за твои советы в плане ухода! Еще раз спасибо!

ElenaS
Гость
ElenaS

Маша, поддерживаю. Мне тоже нравится этот полиш. Только для меня запах противный, терплю ради эффекта))

Ляйсан
Гость
Ляйсан

Значит, хорошие сапоги, надо брать © 😀 Спасибо за отзыв! Будем пробовать.

Клара
Участник
Клара

Спасибо за обзор, Машенька 🙂 Рэн уважаю, добавлю в виш и это средство

Юлия001
Гость
Юлия001

Прям согласна согласна🤗Отличный полиш! Мягко и нежно полирует и удаляет все шелушинки,кожа реально как яичко после него) я вначале испугалась его нежности,люблю пожестче,но он прям вот все 10 из 5,занял место в ванной и никак не хочу его менять ни на что,покупаю не первый раз уже,даже супруга своего на него подсадила,а его фиг застпвишь чкм то кроме мыла пользоваться👆 единственно — цена((( хотя она и намного ниже,чем у тожедико понравившейся дермалоджики,что то там с пристакой термо у меня было отшелушивающее — тоже прям восторг был.