The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm
23.08.2017
Сегодня я хочу рассказать вам о креме для век, которым я пользовалась последние несколько месяцев. Итак, мой отзыв о The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm. Это интенсивный укрепляющий крем для век, который должен помочь в избавлении от темных кругов под глазами, снизить отечность и разгладить мелкие морщинки.
Австралийский бренд натуральной косметики The Jojoba Company на рынке уже около 9 лет. Все продукты бренда содержат в составе австралийское масло жожоба, как в общем-то понятно из названия. Масло жожоба (по сути является жидким воском) – это, к слову, крайне полезный компонент, оно богато аминокислотами, жирными кислотами, витаминами А, Е и D. Жожоба обладает и успокаивающими, и защитными, и противовоспалительными свойствами. Также оно стимулирует процесс регенерации клеток.
Состав

Начинаем отзыв о креме The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm, как и обычно, с состава. Состав у крема весьма приятный, но не без гадостей. Тут есть не самые приятные ПАВы, немного силиконов и алкоголь. Все эти товарищи находятся в самом конце состава, их содержание по идее должно составлять процент, не более. То есть вред они не должны причинять, но все равно, согласитесь, не очень приятно. В последнее время начинаю немного разочаровываться в этом плане в «австралийцах»… Итак, какие компоненты тут работают:
- Экстракт огурца увлажняет, снимает раздражение, а также защищает (является сильным антиоксидантом). Содержит витамины С и Е;
- Масло жожоба, про которое я рассказывала выше, питает и защищает кожу;
- Экстракт чая также является сильным антиоксидантом, тонизирует кожу;
- Витамин Е;
- Пантенол увлажняет и заживляет кожу;
- Масло семян макадамии питает и успокаивает кожу, помимо этого также является антиоксидантом;
- Масло авокадо восстанавливает кожу, содержит витамины А и Е;
- Экстракт полевого хвоща стимулирует выработку коллагена;
- Экстракт папайя обладает противовоспалительными и успокаивающими свойствами;
- Экстракт гуавы увлажняет, успокаивает кожу, а также является антиоксидантом;
- Минадальное масло питает и заживляет кожу, обладает антиоксидантными свойствами;
- Тыквенное масло укрепляет кожу, богато витаминами А и Е, а также жирными кислотами;
- Масло семян подсолнечника защищает кожу;
- Гранатовое масло обладает антиоксидантными свойствами, защищает и питает кожу.
Использование

Крем The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm оказался невероятно удобным в плане применения. Во-первых, я бы хотела высказаться об упаковке. И даже не о гигиеничности такой закрытой упаковки. Хотя, безусловно, тубы с дозаторами не только помогают нам не портить продукт, но и позволяют продукту не портиться. Ну, то есть ни мы своими грязными ручками в баночку не лазаем, ни полезные компоненты в баночке под воздействием воздуха не окисляются. Но я не об этом, дозатор здесь просто превосходный, по мере использования крема упаковка постепенно сжимается, что позволяет выдавить из тюбика крем, что называется, до последней капли (мне он чем-то напомнил прекрасный дозатор маски Ren) – когда я уже «допользовала» остатки этого крема, тюбик сжался и стал тонюсенький.
Сам крем The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm достаточно легкий по текстуре, он быстро впитывается (буквально за несколько секунд) и не оставляет на коже липкости. Прекрасно ложится под консилер (консилер на нем не скатывается и не упрямится). Вместе с маслом для век идет отлично.

По поводу эффекта от крема, я бы не сказала, что крем для век The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm как-то повлиял на мои морщины. Я, правда, и не особенно этого ждала, так как в общем-то по составу понятно, что это далеко не активное антивозрастное средство. Хотя антикосидантную защиту этот крем The Jojoba Company должен давать очень сильную, вот только в зеркало эту защиту не увидеть, поэтому и говорить о ней особого смысла нет.
На темные круги под глазами крем оказал очень легкое воздействие (с теми же Antipodes, про которые я писала не так давно, не сравнить), а вот отечность (хотя она у меня и нечастый «гость») от него действительно спадает. Что очень заметно по утрам. Увлажняет крем тоже отлично, после него веки становятся очень мягкие, напитанные.
И по поводу аромата, он у крема The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm очень сильный, правда, ощущается только первые несколько секунд после нанесения. Мне сложно точно сказать, чем пахнет крем. Я чувствую запах гуавы, муж уверен, что пахнет огурцами (но у него все пахнет огурцами, поэтому он не в счет). Но аромат не противный и весьма натуральный.
Заключение

Вот и весь мой отзыв о The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm. На мой взгляд, это все же больше базовый увлажняющий крем для век, нежели антивозрастное средство (хотя антиоксидантная защита у крема должна быть очень сильная). Однако как базовый увлажняющий крем The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm просто прекрасен, он отлично увлажняет кожу и освежает ее. В целом я маркой The Jojoba Company Cucumber пока очень довольна, теперь положила глаз на их умывалку с шариками Жожоба, дневной увлажняющий крем и антивозрастной серум.
Моя оценка:5/ 5
ГДЕ КУПИТЬ The Jojoba Company Cucumber And Guava Eye Balm
Да, именно этот.. сейчас в поиске ухода на лень на ночь ( может подскажите Маша?) возраст 40+ , кожа комбинированная, чувствительная, забивающаяся , аллергичная . Морщин нет, есть отвисание овала. Месяц как пользуюсь perricone нейропептидный увлажняющим кремом — но мне нахватает квлажениния с ним и кажется ( может от дмае) появилось прыщи(..но из плюсов- конечно хорошо натягивает кожу- я утром под Глаза наношу тоже ( так как мешки утром немного подтягивает потом смываю с глаз потому сто сушит и наношу Su;m 37 жирный).. и из минусов конечно дороговато( ..может подскажите Маша на какую косметику обратитьвнимание? Может что то доступное есть? И глаза больная тема- мешки и сухость
Я уже полгода им пользуюсь, изначально купила из-за понятного состава. Меня крем устраивает, у меня раньше бывали небольшие круги под глазами, а сейчас уже и не вспомню когда из последних раз видела. Это конечно не какое-то суперсильное средство или панацея, но если его использовать на постоянной основе, думаю, что определенного результата просто не может не быть.
Мария, согласна с Вами по всем пунктам-хороший базовый крем, и да, он пахнет гуавой, хотя мне отдалённо напоминает горчицу. Пользуюсь им уже 2 месяца, а «воз и ныне там», в смысле что заканчиваться он и не собирается, думаю ещё на полгода точно хватит!