Shu Uemura Art of Hair Wonder Worker
24.11.2018Сегодня хочу рассказать вам о Shu Uemura Art of Hair Wonder Worker, прекрасном спрее для волос, который отлично разглаживает волосы, облегчает расчесывание и укладку, делает волосы мягкими и приятными на ощупь, убирает пушистость, придает волосам блеск, а также выступает в роли термозащиты для волос.
Состав
Если говорить о составе спрея Shu Uemura Art of Hair Wonder Worker, то тут все в общем-то весьма стандартно для подобного рода средств:
- В основе спрея смесь воды, кокосового масла и полимеров, которые обволакивают волосы, создавая защитную пленочку и оказывая антистатический эффект;
- Плюс, микс из смягчителей, силиконов и антистатиков;
- Плюс, состав обогащен маслом семян моринги, которое способствует увлажнению волос и является мощным антиоксидантном.
Использование
В плане использования спрей Shu Uemura Art of Hair Wonder Worker очень и очень комфортен: он не утяжеляет волосы, не склеивает их, не крадет объем и делает волосы визуально грязными. Спрей прекрасно разглаживает волосы, делает их более податливыми, значительно упрощает укладку (а также распутывает волосы). Помимо этого спрей прекрасно смягчает волосы, делает их очень приятными и «живыми» на ощупь. Плюс к этому, спрей Shu Uemura отлично справлялся с моей небольшой «пушистостью», а также придавал волосам легкий блеск и сияние.
В плане использования я наношу спрей на чистые мокрые волосы после мытья головы (слегка подсушенные полотенцем), и только после этого уже приступаю к расчесыванию и укладке волос. Также по поводу термозащиты, я использую спрей в качестве термозащиты, если просто сушу волосы. Если же я делаю более сложную укладку «на выход», либо использую выпрямитель для волос – в таком случае я дополнительно использую и термозащитный крем (такую схему я использую с большинством термозащитных спреев).
Заключение
Вот и весь мой отзыв о спрее Shu Uemura Art of Hair Wonder Worker. Моим тонким не пористым волосам (и жирному скальпу) спрей в итоге просто отлично подошел. Думаю, что в будущем буду обязательно его повторять (сейчас же у меня в уходе не менее прекрасный спрей от Sachajuan). А вообще с косметикой от дедушки Шу у меня складываются просто отличные отношения, из опробованного: сыворотка Ultimate Remedy, маска Silk Bloom, средства из серии для объема (но их я только-только начала, так что отзыв будет еще нескоро) и, конечно же, серия для окрашенных волос Colour Lustre, которая у меня закончилась буквально неделю назад.
Моя оценка:5/ 5
ГДЕ КУПИТЬ Shu Uemura Art of Hair Wonder Worker




Кстати, из несмываемых мне очень понравилась термозащита+средство для расчёсывания Revlon Professional Uniq One. Это единственная штука, которая вообще не грязнит мои волосы, выдерживает прикорневое гофре через день и облегчает расчёсывание даже без укладки. Мой бессменный фаворит. В нем, кстати, нет силиконов, поэтому можно наносить даже от самых корней (мне при гофре это очень актуально).
Да-да,он самый. В красной бутылочке действительно пахнет каким-то мужским одеколоном, но у меня, к счастью, аромат слышен только на влажных волосах, а на сухих уже нет. В этот раз я взяла с лилией-аромат весьма приятен, но вот мне тоже показалось, что оригинал лучше. За действие готова простить все вообще 🙁
Спасибо, блиин, мне надо такой спрей…