Болталка №3 «Чернопятничная»
11.11.2018
Всем привет! А вот и новый «выпуск» болталки (как и обещала, ага). Ну что, близится Черная пятница (если что, в этом году она выпадает на 23 ноября, но все офферы и акции скорее всего начнутся за неделю до официального старта распродаж). Про все акции, конечно же, буду рассказывать отдельно в блоге. А сейчас предлагаю обсудить, у кого какие планы на ЧП? Я уже даже не знаю, буду ли я делать какие-то покупки на ЧП, так как свою главную «хотелку» уфошку от Foreo я заказала на этой неделе (уже едет ко мне, родимая). Согрешу, возможно, только на спейсе (если там будут достойные подарки, тогда возьму скрабик от Herbivore и наборчик от Caudalie в красивой коробке), либо на Beauty Heroes под хорошую скидку…
Моя оценка:5/ 5
Вот знаете что мне стало интересно) а за чей счёт банкет?)) ну то есть культ (да и не только) периодически косячат, и то не то отправят, то плохо завернут и отправляют снова, так вот если это вина сборщика например, то что это вычитают из его зп?))) вот сколько должен получать сборщик посылок или как эта профессия называется, чтобы оплачивать перепутанные или поврежденные заказы и на жизнь хватало?)) одна подушка slip чего стоит, или вот крем оморовица вытек, ну или вот кисть перепутали, а вдруг это были бы рае Моррис🤪😂🤔 вы не задумывались?)))) или это мое излишнее любопытство😅😅
Я очень даже задумывалась! В общем и целом, мы покупаем товар по одной цене. А от поставщика на перепродажу они получают все это по оптовой цене. Более того, себестоимость этого предмета по сути еще ниже так как массовое производство, поэтому все имеют долю. Думаю что раз культ и прочие так успешно существуют не первый год, в их бюджете учтены всякие ляпы. Сомневаюсь что сборщик будет платить за каждый ляп в полном объеме, хотя возможно у них есть система с «выговорами» на эту тему.
Опять же, моя проблема с кисточкой была в том, что на упаковке было написано 104, которую я хотела. А внутри была 106. То есть упаковщик все делал правильно, смотрел на этикетку и складывал, а ошибся сборщик еще в Зоеве. Видимо вся коробка кисточек была вот такая, и когда мне отправили замену, сборщик опять же добросовестно отправил мне кисточку с этикеткой 104. Внутри которой, ага, 106. После повторной жалобы мне написали что проблему со складом обострят, и еще раз замену отправит «старший» работник и пришла правильная. В этом случае проблема с Зоевой, соответственно Культ может отправить им claim насчет плохой партии и ответственность (и убытки я думаю) несет Зоева.
Уже много было кстати обсуждения на форумах. Что в сефоре и прочих потому и могут настолько сыпать скидками, потому что даже при скидке они все равно в выгоде.
Я это как-то так себе представляю. 🙂
Я думаю, вычесть из зарплаты могут только в том случае, когда британское законодательство позволяет это сделать. В торговой надбавке магазина заложены все риски. Кроме этого, есть огромное количество маркетинговых бонусов от поставщиков, а они, к слову, могут доходить до пятидесяти процентов и тоже являются дополнительным доходом. Более того, я уверена, что большинство акций, которые мы получаем, предоставляет не магазин, а поставщик.)))
Я очень даже задумывалась! В общем и целом, мы покупаем товар по одной цене. А от поставщика на перепродажу они получают все это по оптовой цене. Более того, себестоимость этого предмета по сути еще ниже так как массовое производство, поэтому никто не остается в обиде. Думаю что раз они так успешно существуют не первый год, в их бюджете учтены всякие ляпы. Сомневаюсь что сборщик будет платить за каждый ляп в полном объеме, хотя возможно у них есть система с «выговорами» на эту тему.
Опять же, моя проблема с кисточкой была в том, что на упаковке было написано 104, которую я хотела. А внутри была 106. То есть упаковщик все делал правильно, смотрел на этикетку и складывал, а ошибся сборщик еще в Зоеве. Видимо вся коробка кисточек была вот такая, и когда мне отправили замену, сборщик опять же добросовестно отправил мне кисточку с этикеткой 104. Внутри которой, ага, 106. На третий раз посылку собрал «старший» работник как мне написали по эмайлу. И пришла правильная. В этом случае они могут обратиться с претензией к поставщику Зоева которые и понесут ответственность.
Уже много было обсуждения что магазины могут сыпать скидками постоянно именно потому, что цена настолько завышена в обычное время. И даже при скидках они получают нормальную прибыль.
Милые девушки, я много лет работаю в торговле, видела и суровый опт и розницу. Уверяю вас, всякие там скидки, косяки сборщиков, маржа продавца, производителя, посредников, транспортных компаний, таможня, брак, просрочка и проч. все это заложено и перезаложено в цену. Если покупаете по самой низкой цене, используя самые выгодные коды и забирая по 5 подарков, то все вышеперечисленные участники сделки все равно остаются в плюсе:) За все плюшки платите вы, так что пользуйтесь кодами, не стесняйтесь, никто в убыток не работает, это не благотворительные организации:)))
был опыт работы в сети продуктовых супермаркетов (думаю, логика будет схожая с сайтами косметики), так абсолютно ВСЕ возможные косяки (+ немного экстра сверху на непредвиденное) заложены в конечную цену, которую платит покупатель ) работников штрафают/уменьшают премию, на разных вакансиях разные нормы работы, по ним и оценивают, и премии/штрафы считают )
мы можем быть спокойны за КБ и за их сотрудников ))
да, да был у меня он …. сейчас в више на лавлуле и ждет пятницы или хорошей скидки висит вот этот.. маш.. ты кстати его не пробовала.. помню хвалилась в обзоре на новинки, что обязательно возьмешь попробовать…Laboratoire du Haut-Segala Organic Italian Helichrysum (Immortelle) Floral
мист…. мист джейн)))) не вздумай!!!!! я его еле убила на пятки.. и даже маски им сложно прыскать… как он пахнет ЛАДОНОМ!!! просто чувствуешь себя работником церкви. Вообщем жуть.
У них был свой стиль, теперь его нет🤷🏽♀️ Ну может они до весны партию поменяли)))) если честно я хотела их маску взять и сыворотку, но подумала, что возьму ближе к лету))) слишком уж у них «сезонно» выглядит все) а теперь сезонность эта пропала, стиль пропал, и че-то интерес мой к ним тоже😂
А ещё мне пришла моя посылка от культа, которая без гуди) поделюсь своими впечатлениями🙂
Набор масок оморовица очень красиво упакован, от коробки так и веет богатством👑 такие малютки казалось бы, а выглядят сразу дорого так и кисть ещё симпатичная, в общем, по оформлению вопросов нет, сегодня буду пробовать какую-нибудь из них😍
Набор агент от слона выглядит очень весело)) и как раз по моим ощущениям противоположно оморовице) ну так молодёжно, весело и как будто это такая бюджетная косметика для студентов))) в очередной раз убедилась, что больше нравится стекло в упаковках) но я в этом ажиотаже очень хотела попробовать слона, так что с удовольствием начну с завтрашнего дня)) коробки я не храню, а лупу оставила, не знаю конечно зачем, но выбросить же такое рука не поднимается))
Ну и палетка 4 аурглас) очень красивая😍 но такая малышка, меньше, чем я себе представляла)) намазалась всем понемножку, пока впечатления положительные, но с ума от счастья я не сошла)) пудра мне больше нравится их рассыпчатая, из бронзеров я фанат палетки шарлотты, хайлайтер от шарлотты меня тоже устраивает, но этот даже чем-то похож мне кажется) румяна красивые, в палетке кажутся такими разными, а на лице похожи друг с другом) в общем, эта вещица очень красивая, будет украшать мою коллекцию косметики безусловно, но если бы у нас была она представлена в оффлайн магазине, я бы наверное ее посмотрела, потрогала, восхитилась, но покупать бы не стала🙂 но купила и купила, не жалею совсем) она тоже терзала мою душу, мне было просто необходимо ее уже себе материализовать с экрана телефона))
Теперь жду вторую посылку с гуди уже скорее бы🤗
Девочки, а кто чем зимой от сухости спасается? у меня неделю как похолодало и дали отопление и начался какой-то кошмар! кожа на веках вся шелушится, масло уже в крем добавляю (хотя у меня крема плотные всегда для век)-ничего не помогает, сейчас вот пришла миниатюра крема от сары, надеюсь на него. думала насчет золотой оморовицы, но что-то жабка душит на нее, уверяю себя, что мне еще рано😂😂😂
и лицо все высохло, несмотря на увлажняющие мисты, пресыворотку с гиалуронкой и увлажняющую сыворотку( плотные крема кожа не принимает, масла почти все тоже не подходят и чем спасаться непонятно теперь
Аналогичная ситуация, кожа супер обезвожена. Масла, кстати, от обезвоживания совершенно не помогают, так как они не содержат воды. Сыворотка от слона (по заявлениям интенсивно увлажняющая) тоже мимо. Жду увлажняющий бустер от Сары Чапман (у Маши есть на него обзор). Есть ещё кислородный бустер от Оморовицы, тоже потом закажу.
Масла наоборот советую убрать из ухода.
Нужен лёгкий флюидный крем, который можно наслаивать на кожу. Мисты наоборот нужны, но влагу нужно закрывать сверху. Хочу заказать себе крем от Ланолипс, все его хвалят за увлажнение.
Смотрите чтобы в косметике не было много эфирных масел, они тоже могут вызвать шелушение и обезвоживание.
А как у вас с жирностью кожи?
Марина, у меня крем сейчас легкий балансирующий лосьон JL, и с сыворотками мне его хватало нормально прям до холодов. теперь вот думаю про бустер сары тоже. у меня и масел сейчас нет практически, пару раз в неделю UFO или odacite для проблемной кожи, теперь вот луну и масло сары добавить хочу, они я так понимаю не совсем масло-масло прямо)
у меня в том-то и беда, что кожа у меня комби, чувствительная, сухая только внизу лица, на Т-зоне жирноватая даже, еще и проблемная бонусом🤦🏼♀️и 90% кремов мне дают прыщи или раздражения, только вроде выровнила состояние более-менее, а тут с ветром и отоплением реально кожа обезвожилась за три дня(
Понимаю прекрасно. Луной я как раз пользуюсь, где-то через день, но наношу её много (почти целую пипетку) и втираю массажными движениями довольно долго, сверху закрываю кремом. Но перед этим обильно смачиваю кожу тоником или гидролатом.
Утром кожа напитанная, осветлённая. А если фигачить её каждый, эффект обратный 🙁
Почитайте про метод семи тоников, очень популярный в Корее метод увлажнения кожи.
Я вот сейчас как про свою кожу прочитала 🤕😖
Каждая зима-мученье с подбором ухода. Две зимы сидела на Трилоджи с розой, но он все равно забивает, хотя смягчает очень хорошо
Вот и получается палка о двух концах: либо чистая, но обезвоженная кожа, либо увлажненно-смягченная, но с комедонами и плохим рельефом…
Получила сегодня целых две посылочки одновременно и вся при счастье 💖 С лука и культа по чуть чуть. Там и набор nudestix, и любимая расчёска новая, и маленькая палетка zoeva, и cosrx bha, и ещё до кучи патчи их же, и Pixi жидкая помада)
У меня остальные хотелки наверно откладываются. Я вместо этого разошлась на али экспрессе с любимой фирмы заказом, теперь мой карман закрыт) Всё имеется, многие категории я пытаюсь закончить прежде чем купить ещё так что пудру hourglass я наверно куплю только весной или вообще летом так как запасы есть))) и тушь ещё до весны наверно хватит, и кремов в этом году набралось наверно до конца 2019го) Вот сижу уже счастливая и даже умиротворенная что хотелок срочных нет и можно забить на ЧП целиком и полностью 😂
Кстати с культа мне про мою проблему с кисточкой извинились и прислали третью, на этот раз правильную. Теперь у меня три кисти, одну отдала маме а две остались себе. Приятно.