Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

08.07.2020 Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Мой отзыв сегодня о Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette, знаменитой лимитированной палетке металлических хайлайтеров. Эта палетка была выпущена лимитированным выпуском в 2017 году (и пользовалась огромным успехом), весной этого года Hourglass решили повторить запуск и выпустили палетку ограниченным тиражом. Я долго сомневалась, нужна ли мне эта палетка (честно говоря, я не большой фанат хайлайтеров в принципе, достаточно редко ими пользуюсь), но в итоге решилась на покупку (большое спасибо всем, кто принимал участие в голосовании). Так что в этом обзоре постараюсь рассказать о своих впечатлениях о палетке, покажу свотчи продуктов, расскажу про нюансы использования.

Оттенки

Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette отзывы

Итак, всего в палетке Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette три хайлайтера (по три грамма каждый рефилл, чувствую, этой палетки хватит мне до конца жизни). Как и обычно на свотчах ниже и при дальнейшем описании я буду рассказывать об оттенках слева направо:

hourglass ambient

Absolute Strobe Light – персиково-розоватый оттенок с серебристым отливом (самый светлый оттенок в палетке). Мой самый любимый оттенок в палетке (просто идеально сливается с моей светлой кожей), дает очень красивое, даже немного прохладное свечение. По текстуре оттенок очень мягкий, шелковистый на ощупь, легко набирается, прекрасно ложиться на кожу (про особенности нанесения хайлайтеров из палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette я расскажу чуть ниже). Прекрасно выглядит на коже, не подчеркивает текстуру (хотя при насыщенном наслаивании, либо влажном нанесении все же может подчеркивать текстуру), также у оттенка прекрасная стойкость, он держится на коже около 10 часов.

hourglass ambient light

Я сделала по два свотча каждого оттенка, так как мне показалось, что только на больших свотчах можно увидеть те переливы, которые дают оттенки. Также сразу уточню, что что все свотчи я делала сухим методом, наслаивая продукт (так как изначально они ложатся полупрозрачным слоем, в результате чего становится сложно передать все переливы на фото).

hourglass ambient lighting

Pure Strobe Light – золотистый оттенок с перломутровым отливом. По текстуре оттенок очень мягкий и шелковистый на ощупь. Прекрасно набирается на кисть, легко наносится, отлично вполировывается в кожу. Оттенок дает самое яркое мерцание (в сравнении с двумя другими оттенками в палетке), причем яркость получается примерно одинаковая, что при влажном, что при сухом нанесении. Оттенок не подчеркивает текстуру кожи (опять же ниже выскажусь на эту тему чуть подробнее), прекрасно держится на коже (вообще стойкость хайлайтеров Hourglass очень порадовала, они держатся на коже около 8-10 часов, не тускнеют и не исчезают с кожи). И вот этот же оттенок на большом свотче:

hourglass отзывы

hourglass палетка

Lucent Strobe Light – медно-бронзовый оттенок с металлическим финишем. У оттенка достаточно текстура, однако по моим ощущениям он все же чуть более сухой, нежели чем два других других оттенка в палетке, по степени сияния он скорее напоминает оттенок Absolute Strobe Light (Pure Strobe Light самый яркий из этой троицы). Для моей светлой кожи этот оттенок все же темноват (но я изначально не рассчитывала, что смогу использовать его сольно), поэтому использую его только в смеси с двумя другими оттенками из палетки (покажу чуть ниже, как это выглядит).

hourglass palette

И также покажу мой самый любимый вариант использования хайлайтеров из палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette – смешивание всех трех оттенков (я просто прохожусь кистью по трем рефиллам слева направо или справа налево, но можно, конечно, менять пропорции, добавлять побольше светлого хайлайтера и поменьше бронзового, либо наоборот побольше бронзового и поменьше розоватого). При таком варианте нанесения получается очень симпатичное сбалансированное свечение (для меня это по сути единственный способ на данный момент использования самого темного оттенка хайлайтера Lucent Strobe Light). Вот так сам оттенок выглядит в жизни:

hourglass хайлайтер

О палетке

hourglass косметика

Теперь давайте я расскажу об общих впечатлениях от палетке Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette. Сразу скажу, меня палетка очень порадовала, мне понравилось и качество хайлайтеров, и то, как они выглядят на коже (хайлайтеры не ложатся пятнами, не проваливаются в поры, смотрятся на коже очень красиво). Однако тут важно уточнить, что хайлайтеры из палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette абсолютно не похожи на классические хайлайтеры Hourglass. Классические хайлайтеры Hourglass более деликатные и повседневные, а хайлайтеры из палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette более яркие и, скажем так, праздничные (они действительно металлические, очень красиво зеркалят на коже).

На мой взгляд, у хайлайтеров из палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette просто отличнейшее качество. У хайлайтеров очень мягкая шелковистая текстура, они действительно имитируют кремовые продукты при нанесении. Плюс, у хайлайтеров мельчайший помол, в них нет каких-то крупных заметных блесточек, так что переливы на коже получаются однородными и красивыми (без «дискотеки» с кучей блесток). Отдельно отмечу, что меня очень порадовала стойкость хайлайтеров, они прекрасно держатся на коже ведь день, никуда не уплывают, не тускнеют, не пропадают с кожи.

По поводу нанесения хайлайтеров из палетки Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette. Хайлайтеры можно наносить как сухим, так и влажным способом (сбрызнуть кисть мистом или фиксирующим спреем). При нанесении влажным способом получается еще более яркое металлическое сияние, которое, что называется, можно «увидеть из космоса».

Также хайлайтеры Hourglass можно наносить либо полупрозрачным легким слоем (либо вообще можно нанести пушистой кистью, тогда будут лишь едва уловимые сияющие блики) либо уже наслаивать (как на свотчах выше, наносить более плотно набитой кистью и слегка вполировывать в кожу) для более яркого и более интенсивного сияния. При наслаивании получаются прямо настоящие металлические отливы на коже, мне же больше всего нравится наносить хайлайтеры именно легоньким слоем, чтобы на коже были лишь блики (но это, конечно, вкусовщина).

палетка хайлайтеров hourglass

Также хотелось бы высказаться по поводу вопроса подчеркивания рельефа кожи, знаю, что для многих этот вопрос актуален. Мне хайлайтеры Hourglass абсолютно не подчеркивают текстуру кожи при обычном легком нанесении, при насыщенном наслаивании (для получения того самого эффекта жидкого металла на коже) уже начинает минимально подчеркиваться рельеф кожи.

Как мне кажется, тут все зависит изначально от того, насколько в принципе выражена текстура кожи (на коже с выраженной текстурой с большой долей вероятности все хайлайтеры будут так или иначе подчеркивать эту самую текстуру). Плюс, также важно насколько насыщенным слоем наносятся хайлайтеры, при наслаивании есть куда больший шанс подчеркнуть рельеф кожи.

Заключение

hourglass хайлайтер отзывы

Вот такой вот сегодня получился отзыв о палетке Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette. Подводя итоги, могу сказать, что осталась очень довольна этой палеткой, она занимает почетное место в моей коллекции. А вообще я в последнее время неожиданно начала пользоваться хайлайтерами (с опозданием, ага, когда тренд на хайлайтеры начал уже по ощущениям спадать), вот зимой еще приобрела кремовый хайлайтер Charlotte Tilbury Beauty Light Wand в оттенке Hollywood Spotlight и просто не могу нарадоваться, какой он красивый и простой в использовании (плюс, покаюсь, недавно заказала Nabla Skin Glazing). А вы пробовали палетку хайлайтеров от Hourglass? Буду очень благодарна, если поделитесь своими отзывами, понравилась ли вам эта палетка или же нет…

Моя оценка:5/ 5

1 4.9 из 5 на основе 50 оценок

ГДЕ КУПИТЬ Hourglass Ambient Metallic Strobe Lighting Palette

Цена £50.83 (либо £61.00 для жителей ЕС)
Цена €58.54 (либо €70.25 для жителей ЕС)
Цена £61.00
Цена £61.00
Цена 6 900 руб
Цена 6 900 руб


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 50 )

4.9 / 5

Голосовать

28

avatar
13 Цепочка комментария
15 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
11 Авторы комментариев
МашаЕкатеринаНаташаТатьянаЛяйсан Авторы недавних комментариев
  Подписаться на комментарии  
Уведомления
Дамира
Гость
Дамира

Маша, спасибо, такой вкусный отзыв, что сразу видно, что палетка очень понравилась ))) Я сама редко пользуюсь хайлайтерами, но тоже захотелось себе такую красоту.

Аленка
Гость
Аленка

Я после твоего поста о перевыпуске тоже взяла, не выдержала и не пожалела о покупке! Наверное лучшая хайлайтерная палетка, которой мне доводилось пользоваться, качество просто шикарнейшее, а как она красиво светится! Рельеф не капельки не подчеркивает! Мне кажется даже те, кто совсем хайлайтерами не пользуются все равно смогут оценить по достоинству.

Ева
Гость
Ева

Соблазнительный обзор, столько про нее уже читала, теперь и ты туда же 😄 Видимо придется брать, а то все пользуются и хвалят, а я одна в стороне стою 😄

Ольгусик
Гость
Ольгусик

Я вообще не любитель хайлайтеров, но эта палетка мне очень понравилась,
теперь пользуюсь каждый день. Когда покупала не ожидала, что получится такая любовь с палеткой. Можно наносить деликатно и поярче, на коже хорошо держится.

Evgenia
Гость
Evgenia

Маша, спасибо, ждала отзыв( голосовала за неё😄).

Татьяна
Гость
Татьяна

Я так ждала этот отзыв!
Хочу эту палетку, но цена пока кусается. Если доживёт до скидок или гуди очередного, то куплю с удовольствием.
Я кстати, удивлена, что до сих пор они в наличии! Я думала за пару дней все сметут, однако уже второй месяц на месте 🙂

Alicefox
Гость
Alicefox

Я тоже за нее голосовала, одни из моих любимейших хайлайтеров, не зря их решили перевыпустить. Текстура, качество — просто крутейшие! Очень рада, что ты в итоге взяла эту палетку и заценила ❤️

Хомяк Таня
Гость
Хомяк Таня

Маша, как здорово, что она тебе понравилась. Я как раз за нее голосовала(и прям чувствовала свою ответственность)))))), очень ее люблю, хотя тоже не фанат хайлайтеров совершенно. Я тоже чаще всего смешиваю все три оттенка и потом еще добавляю розоватого, так мне нравится его цвет)

Ляйсан
Гость
Ляйсан

Спасибо, Маша! Очень красивые свотчи, сама на нее сто лет уже облизываюсь, никак не могу решиться, так как хайлайтеры не моя тема. Но очень хочется!

Татьяна
Гость
Татьяна

Очень рада, что тебе палетка понравилась! Признаться, даже немного переживала, понравится ли😄Я полностью солидарна с твоим мнением, палеткой тоже осталась очень довольна! У меня комбинированная кожа с расширенными порами, и эти хайлайтеры не подчеркивают текстуры, дают красивое, почти что влажное сияние, мне очень нравится. И стойкость тоже порадовала. Тоже самый любимый способ — смешивать все 3 оттенка, получается идеальный сбалансированный оттенок. В общем покупкой очень довольна и пользуюсь сейчас только этой палеткой))

Наташа
Гость
Наташа

Я от нее в полном восторге, все же часики умеют делать красоту! Кстати, тоже часто два или три оттенка смешиваю потому что самый темный жалко 😂

Екатерина
Участник
Екатерина

Ну все! Теперь мне точно надо!😂 Спасибо за отзыв) Уже пару недель у меня «качели» на счёт этой палетки…. Вроде бы хочу, а вроде бы уже столько хайлайтеров, что можно сиять из космоса) Но эта трешка кажется особенной!

Екатерина
Участник
Екатерина

Ещё такой вопрос к Маше и всем девочкам! Какими кистями вы наносите хайлайтер? Какие любимые?)