Oskia Renaissance Cleansing Gel
29.01.2020В этом посте я бы хотела обсудить Oskia Renaissance Cleansing Gel, очищающий гелевый бальзам для лица с витаминами А, С и Е, а также серой, энзимами тыквы, маслом бораго в составе. Этот бальзам, пожалуй, можно назвать самым неоднозначным средством бренда, у средства столько же фанатов, сколько и ярых противников. Так что давайте сегодня постараемся разобраться, кому этот бальзам с большой долей вероятности понравится, а кому может не подойти…
Состав
Я предлагаю традиционно начать с разбора состава Oskia Renaissance Cleansing Gel:
- По сути бальзам представляет собой натуральных смягчителей кожи, эмолентов и натуральных эмульгаторов;
- Помимо этого состав обогащен органической серой, которая успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное действие;
- Плюс, смесь витаминов А, С и Е защищает клетки кожи от окисления, восстанавливает и укрепляет кожу;
- Энзимы тыквы мягко отшелушивают кожу;
- Масло бораго (богатое Омега 3 и 6) укрепляет и смягчает кожу.
Использование
По текстуре бальзам Oskia Renaissance Cleansing Gel маслянисто-гелевый, легко распределяется по коже. При контакте с теплом рук гель начинает подтаивать и превращается маслом (перед нанесением на кожу гель нужно слегка разогреть/растереть в руках). Я уже неоднократно описывала алгоритм использования очищающих бальзамов для лица, так что в этот раз повторюсь очень кратенько. Все подобные бальзамы наносятся на сухую кожу лица, зачем нужно слегка помассировать кожу, затем либо взять салфетку для умывания, смочить ее в теплой водой и смыть бальзам, либо просто постепенно добавлять теплую воду на кожу, эмульгируя бальзам (при контакте с водой бальзамы начинают в той или иной степени эмульгироваться, превращаясь в белое полупрозрачное молочко).
Если же говорить о бальзаме Oskia Renaissance Cleansing Gel, то при контакте с водой он совсем слабо эмульгируется, однако полностью не смывается с кожи. В общем-то это нормальная ситуация для очищающих бальзамов, проблему обычно решает двухэтапное умывания (использование геля или пенки после очищения кожи с помощью бальзама или масла). Однако в случае с бальзамом Oskia маслянистую пленочку способны удалить далеко не все гели для умывания (самые мягкие сопливые гели с этим не справляются). Мой лайфхак – смывать бальзам с помощью губок конняку и геля для умывания, таким образом он лучше всего смывается с кожи.
Еще одним минусом Oskia Renaissance Cleansing Gel можно назвать непосредственно сам вопрос очищения. Хоть бальзам и официально заявлен, как средство для очищения кожи от макияжа, однако со своими функциями он справляется не очень хорошо (бальзам хорошо удаляет только легкий макияж, плотный водостойкий мейк бальзаму будет не под силу).
Мне больше всего понравилось использовать бальзам Oskia Renaissance Cleansing Gel по утрам, однако исключительно в прохладное время года (так как, повторюсь, бальзам оставляет на кожу маслянистую пленочку, как мне кажется, в теплое время года этот бальзам в принципе мало кому понравится). С бальзамом, например, можно умыться зимой и спокойно пойти погулять с собакой, кожа в это время будет чувствовать себя вполне себе комфортно без дополнительного ухода. Отсюда в общем-то можно сделать вывод, что данное средство скорее придется по душе обладательницам сухой кожи, с большой долей вероятности этот бальзам не понравится коже, склонной к жирности (по крайней мере жирная кожа точно не оценит Oskia Renaissance Cleansing Gel при использовании без муслиновой салфетки).
Заключение
По сути это все, что я планировала рассказать о бальзаме Oskia Renaissance Cleansing Gel. По моим ощущениям бальзам может понравиться обладательницам кожи, склонной к сухости, и скорее всего не понравится обладательницам кожи, склонной к жирности (как раз из-за маслянистой пленочки, которую оставляет бальзам). Плюс, опять же повторюсь, на мой вкус, это абсолютно не универсальный бальзам, а преимущественно «сезонное» средство на холодное время года. А вы пробовали бальзам Oskia Renaissance Cleansing Gel? Какие у вас впечатления от этого средства?
Моя оценка:3.5/ 5
ГДЕ КУПИТЬ Oskia Renaissance Cleansing Gel



У меня нет геля, но есть бальзам их же очищающий. Две миньки приличного размера. Макияж я им не снимаю, умываюсь иногда. Ощущения странные. Кожа у меня с тенденцией к сухости и чувствительности на фоне третиноина. И вот это ощущение пленки совсем некстати. Ее или смывать надо (а почему тогда сразу не воспользоваться смываемым средством;-) или оставлять, но тогда вопрос — а как через эту пленку будет впитываться уход? В общем, пленка эта мне совсем не нравится.
Не в тему, но спасибо за умывалку козью от Кейт, обожаю ее 😍

Машенька, привет! Я этот бальзам несколько раз повторяла и каждый раз он мне очень нравился и сейчас использую с удовольствием. Но он идёт у меня в качестве утреннего средства (с салфеткой), с ним массаж делать комфортно. На вечер им не пользуюсь, тем более как средством для демакияжа. Подходит (комби кожа) в любое время года, особенно зимой. Сравнила его с гелем от Эммы и пришла к выводу, что оскиа нравится больше (аромат, энзимы …и даже пленочка 🤣)

Здравствуй, Маш, салют, хомячки,
а я этим чудо-средством макияж смываю по вечерам, потом гелем домываю ла роше посай. По сравнению с эммой и слоном этот понравился больше. Но я не особо искушенная в вопросах гидрофильных бальзамов. У меня когда-то диор был, вот он отлично растворял всю косметику.

О, Машенька, я помню брала его в командировку, не понравился как пенится, казалось и не очищает, но! Как раз в тот момент что-то ещё из новых минек было, и я думаю какая у меня моська напитанная, гладкая) приехала домой откинула остаток, и начала умываться своими обычными средствами) и тут, эффект напитанной моськи пропал) когда дошло, бегом доставать остаток и заказывать полноразмер😀 очень я теперь им прониклась, лицо дико не сохнет, и у меня кстати после масла Шу отлично промывает лицо, вообщем очень им довольна! Просто надо было время им проникнуться)

Маша, спасибо за обзор! У меня была миниатюра этого геля и мне он не понравился от слова совсем, он не Очищает кожу так, как, например, бальзам от Эммы, который очищает на 5+ ( она прям «дышит», становится гладкой). А вот от oskia кожа кажется непромытой и моей коже был необходим второй этап очищения, использовала его, как ты и пишешь, по утрам,