Болталка №4 «По следам Черной пятницы»
01.12.2018Ну что, я поздравляю всех с началом зимы и окончанием чернопятничного безумия! И вот, как и обещала, вешаю новую болталку…
Моя оценка:5/ 5



Весна , спасибо- огромное- преогромное! мое выступление 22 декабря. мне и моей коллеге нужно оригинально поздравить коллектив ( максимум 4-5 минут) на корпоративе ( сто лет это не делала))), наша деятельность связана со строительным бизнесом( закупки и продажи), строительными материалами, ремонтом ну и все что с этим связано. может у вас просто есть что-то оригинальное (душевное) для НГ пати?)


Ага…. ну вот честно ничего не надоооо … мне вот гидролаты нужны… я походу на айхерб в этот раз пойду за ними…. или на луле…. не знаю)))) если на хербе пришёл 3000 оставил и все взял тк особо мне там никогда ничего не нужно!!! То у лулы так не отмажешься, как минимум 60-80 оставишь)))) и то нада и то…. давно хотела и это)))) когда я ещё на лулу прийду)))) и начинают хомяки бунтовать😂🤷♀️





Маша, девочки!!! Как обещала, рассказываю исход истории с Лукфантастиком и об противостоянии меня с ними)
Они мне ничего не отвечали, хотя прошло уже 3 дня после моего ответа о том, что я не согласна с их грабежным 50% рефаундом. После ваших советов (огромное спасибо Маше и всем девочкам, что порекомендовали написать на трастпилот), я таки накалякала отзыв разгромный на английской версии сайта!!! Прям теми же словами, что мне посоветовала Юля, только чуть перефразировав ахахах, спасибо за идею) И в итоге на следующий же день они ответили мне там, прикинувшись дурочками: «Ой, извините, что то мы Вас не можем найти в своей базе, напишите нам вновь на сайте мы все порешаем» (хотя уже 3 сутки пошли моего обращения к ним, ага, не знают они, конечно 🙂 )
И сразу же буквально, через час, они мне присылают письмо, что вот мы вам полный рефаунд сделали, и потом еще подтверждающее письмо)))
Так что вот!!! НЕ ЗРЯ, мы бились храбро и теперь вознаграждены!!! Ахахах)
Вывод такой: никогда не нужно сдавать свои позиции, особенно когда ты права)


Поделюсь и я своей историей.
Заказала до ЧП, когда была скидка на наборы, от Vita Liberata наборчик с муссом в оттенке medium. Пришёл же набор в оттенке dark (сам мусс, второе средство medium). Попросила отдельно выслать мусс в нужном оттенке. Они сожалели, так как наборы уже закончились и предложили возврат денежных средств в полном объёме. Причём даже не требовали вернуть набор в оттенке dark 😳 я такого не ожидала от них!
Таким образом, этот наборчик вышел бесплатно)))
И кстати, второе письмо о способах возврата денежных средств от Лука пришло на русском языке (заказ был с русской версии сайта). Дальше было проще))) хотя вопрос уже был решён.
Так что, все зависит от менеджера


Маш! Это точно? У меня заказ сделан в конце ноября. В начале декабря они мне начислили фунты со сроком 12.03.19. Я тут наивно помечтала, что до 3 декабря 2019. Так как 3 декабря мне начислили фунты. И ещё вопросик: тебе они свой адвент обычной почтой отправляли? Я прям за его состояние очень тревожусь.


странные они какие-то в этот раз, сначала письмо на почту прислали на той неделе, And Earthwise Beauty had been working really hard to make that happen. But, as things always happen, even when you are most prepared, the truck enroute to our warehouse got stuck for a few extra days, due to bad weather, so we are are a bit behind schedule and will be shipping all the December Beauty boxes early next week» наступила новая неделя, и снова одним одно пишут , другим вообще про 20 декабря….

Может реально не успела сама фирма выпустить нужное количество средств? У earthwise плохо только одно — портится многоебыстро, поэтому выпускают маленькими партиями,советуют хранить в холодильнике и начинать использовать сразу после покупки. Хотя вроде у Авы на странице ничего про задержки не упоминалось 🤔 докопаться до них что ли, как до Аляки, что те аж 3 заказа на 5 посылок разбили, и 2 из них емсом отправили😂 вот сейчас сижу и думаю, а отправили ли они комбо earthwise+African Botanics или только Африку. Если так, я их съем за то, что испоганили подарок🤯 пошла все же докапываться 😂 что интересно, мне ни одного письма не пришло от них о задержках 🤷🏼♀️

Молодцы какие) ну мне тоже так ничего и не отправили, как я и предположила( ну может в ночи ещё случится отправка) я вот только одного не понимаю, если боксы готовы , то налепили на них адреса и вперёд с песней отправили, если же проблема в том что фирма не успела выпустить нужное количество, то зачем было бесконечно продлевать подписку, аж до 10 декабря!





блин это на самом деле такой параноидальный треш (ну для меня по крайней мере) это же потом не поймешь, средство просто не пошло для кожи или испортилось из-за того что перемерзло, как вообще можно понять насколько морозостойкие наши баночки? мне вот переслали в конце ноября ту фейсд помады — по всем отзывам что смотрела «о вау какая формула ниче не сушит», а мне вот сушит, и я 2 недели хожу думаю, а может она там перемерзлааааа… и всееее… никого не хочу пугать, но с кем же еще поделиться на такую тему)

Мне тоже недавно принесли всё перемёрзшее до льда… У нас морозы сейчас только ночью (в Венгрии). Не пойму они вечером или после обеда машину загружают на главном складе, оставляют её на улице, и утром развозят? То, что у машины (кузов) не топят, это ладно, но по-другому не может замёрзнуть, только если ночью на морозе проваляется…
В замерзании нет ничего страшного, лишь бы стекло потом не бросали, а то расколется:-) проблема может возникнуть только с кремом из-за конденсации при оттаивании, получается расслаивание, и то редко бывает и в большинстве своём из-за неплотно закрытой тары:-) вы думаете, магазины получают товар из тёплых вагонов/грузовиков? Нет, все ещё хуже, плюс хранится все на холодных складах 🙂 обычно в любых аннотациях пишут: хранить при температуре не выше стольки-то градусов, нижний порог не принципиален даже для серьезных лекарств зачастую. а с помадами вообще все индивидуально, мне too faced вообще не нравится. Губы как куриная попка через полчаса становятся, хотя обычно проблем с матовыми помадами не возникает 🙂

Спасибо, буду пробовать и худу и jouer! Я у стилы ещё тени пробовала, матовую палетку и набор (там где и тени и румяна). Для меня они очень сухие и пигментация не очень. Читала ваш отзыв (отдельное спасибо!!!), что Viseart хорошие, на распродаже купила, и теперь хочу почти ВСЕ их палетки! Матовые оттенки просто сказка, а это большая редкость!


Девочки… а кто как долго использует бьютиблендер? пишут вроде «3 месяца и выкинуть мол там бактерии копятся и фуфу», но мы же вот кисти например не выкидываем через 3 месяца, большие-пушистые которые для тонального, что мешает в них бактериям так же копиться где-нибудь в основании где они плохо промываются 🤔




ДЕВОЧКИ!!!! Я с просьбой необычной. уверена, что среди Машиных читательниц очень много талантливых и одаренных) Девочки , мне нужно оригинальное новогоднее поздравление , стихотворение/проза не важно, чтобы выступить с ним на работе на новогоднем корпоративе. заранее огромное спасибо