ESPA Clarifying Clay Mineral Mask

19.05.2022 ESPA Clarifying Clay Mineral Mask

ESPA Clarifying Clay Mineral Mask

В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать свои впечатления от ESPA Clarifying Clay Mineral Mask, очищающей маски для лица, обогащенной цветочной водой розы, кокосовым маслом, маслом бобов сои в составе. Увы, но для моей кожи эта маска оказалась максимально не удачной и максимально бесполезной.

Состав

ESPA Clarifying Clay Mineral Mask отзыв

Предлагаю начать с состава маски ESPA Clarifying Clay Mineral Mask:

  • В основе маски смесь из белой глины, кокосового масла, а также кондиционирующих и смягчающих кожу компонентов;
  • Плюс, смесь из цветочной воды розы и стиракса (в том числе, является ароматическим компонентом) оказывает противовоспалительное действие;
  • Также смесь из глицерина и масла бобов сои смягчает кожу, способствует удержанию влаги;
  • Эфирное масло герани придает аромат маске (в том числе, оказывает антибактериальное действие, но главная функция в любом случае ароматическая, эфирное масло герани считается не самым лучшим компонентом для чувствительной кожи, так как может быть сенсибилизатором);
  • Плюс, стандартная смесь консервантов, стабилизаторов, а также отдушек.

Использование

espa отзывы

У маски ESPA Clarifying Clay Mineral Mask достаточно приятная густая и плотная кремовая текстура. Маска хорошо распределяется по коже. После нанесения маска не дает никаких неприятных ощущений – не стягивает кожу, не вызывает покалываний и пощипываний. В плане использования, на мой взгляд, маска очень и очень комфортная.

Отдельно отмечу, что у маски аромат герани и стиракса (мне видится аромат герани с легкими травянистыми нотками). Аромат не яркий и не интенсивный (куда менее выраженный, чем, скажем, в средствах для тела ESPA). Мне аромат нравится, для меня он очень приятный и расслабляющий (хотя, конечно же, вопрос восприятия ароматов очень и очень индивидуален).

espa косметика отзывы

Сначала расскажу о плюсах маски ESPA Clarifying Clay Mineral Mask. Как я уже сказала, маска не стягивает и не подсушивает кожу, за положенные 20 минут она не застывает полностью на коже (но немного все равно застывает, поэтому я сбрызгиваю кожу мистом где-то пару во время использования маски, либо использую силиконовую маску Nurse Jamie). Помимо этого маска неплохо смягчает кожу.

С плюсами маски ESPA Clarifying Clay Mineral Mask у меня в общем-то все. Главным же минусом маски (для меня) стал тот момент, что очень слабо очищает кожу. Я бы сказала, что очищающий эффект маски близок к нулю (какого-то воздействия на имеющиеся воспаления, балансирующего эффекта и улучшения цвета лица я тоже не заметила). Так что для меня ESPA Clarifying Clay Mineral Mask стала очень комфортной маской, которая при всей своей комфортности не справляет со своей главной функцией, очищение.

Заключение

espa

В общем-то это все, что я хотела рассказать о маске ESPA Clarifying Clay Mineral Mask. Честно говоря, эта маска оказалась одной из самых слабых среди всех глиняных масок, что мне довелось попробовать (я даже не стала использовать ее до конца, хотя вообще очень не люблю выбрасывать косметику). Если вы тоже пробовали эту очищающую маску от ESPA, буду очень благодарна, если поделитесь своими отзывами в комментариях!

*Предоставлено на тестирование/подарок от магазина

Моя оценка:2/ 5

1 2.6 из 5 на основе 22 оценок

ГДЕ КУПИТЬ ESPA Clarifying Clay Mineral Mask

Цена 3 332 руб
Цена £34.00
Цена £34.00
Цена $56.00


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 22 )

2.6 / 5

Голосовать

15

avatar
6 Цепочка комментария
9 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
NataliaМашаMilkaLyudmilaВероника Авторы недавних комментариев
  Подписаться на комментарии  
Уведомления
Наташа
Гость
Наташа

Согласна на 100%, у меня жирная кожа, мне она вообще как мертвому припарки, пожалела, что купила, но хорошо хоть с большой скидкой.

Natalia
Гость
Natalia

О, собрат по жирной коже 🤝Какие у вас в фаворитах маски? У меня очищающая Natura Bisse и пилинг PTR.

Milka
Гость
Milka

У меня жирная кожа с проблемными порами. Мой фаворит omorovicza deep cleansing

Natalia
Гость
Natalia

Спасибо за ваш отзыв😊Была такая, на мне Natura Bisse лучше работает.

Ира
Гость
Ира

Спасибо за честный отзыв, масок ЕСПы у меня не было. И видимо не будет )))

Елена
Участник
Елена

Мне детокс такая очень нравится)))

Железочка
Участник
Железочка

Маша, такой маски не было, ну и ладно, оморовица нам поможет 🤗 спасибо большое за отзыв)))

Вероника
Гость
Вероника

Мне тоже мимо, кожа комби, дает небольшое очищение и все, аромат совсем не понравился. Своих денег не стоит 👎🏻

Lyudmila
Гость
Lyudmila

Спасибо за пост. С Эспа так и не смогла подружиться из-за ароматов и эфирок. Из марки могу выделить только body butter, понравилось. Эту маску именно даже не пробовала лично, отдала подруге, по ее отзывам маска также «мимо прошла».