Oribe Gold Lust Oil
22.06.2022В сегодняшнем обзоре я бы хотела поделиться своими впечатлениями от Oribe Gold Lust Oil, масла для волос (с силиконами в составе), обогащенного маслом крамбе, маслом лугового пенника, маслом ши, аргановым маслом, маслом бабассу, маслом мурумуру, маслом черной смородины, экстрактами арбуза, эдельвейса и личи, а также миксом эфирных масел бергамота, сандала, лимона, жасмина.
Состав
Давай сначала посмотрим на состав масла Oribe Gold Lust Oil:
- Смесь из силиконов (летучих силиконов и липофильных силиконов), смягчающих компонентов и растворителей кондиционирует волосы, разглаживает, смягчает, придает волосам шелковистость и блеск, защищает;
- Плюс, смесь из масла крамбе, масла лугового пенника, масла ши и (совсем в небольшом количестве) арганового масла, масла бабассу, масла мурумуру, масла оливы, масла черной смородины смягчает, кондиционирует, защищает волосы, улучшает внешний вид волос;
- Фирменный комплекс Oribe Signature (экстракты арбуза, личи и цветка эдельвейса) который способствует сохранению цвета волос, а также смягчает и кондиционирует волосы;
- Плюс, смесь отдушек (включая эфирные масла бергамота, сандала, лимона, жасмина).
Использование
У масла Oribe Gold Lust Oil текстура средней густоты (то есть масло не слишком плотное и густое, но и назвать легким его нельзя). Масло хорошо распределяется по волосам, плюс, для моих волос оно оказалось очень и очень экономичным (в том числе, из-за того, что с этим маслом можно переборщить, но об этом чуть ниже).
Отдельно отмечу аромат масла Oribe. У масла очень приятный фруктово-цветочный аромат (производитель описывает аромат как смесь итальянского бергамота, белых персиков и сандала, фирменный аромат серии Oribe Gold Lust). Мне аромат очень и очень понравился (для меня это, наверное, самый «вкусный» аромат среди всех масел для волос, которые я когда-либо пробовала). На волосах аромат держится недолго.
В плане эффективности Oribe Gold Lust Oil могу сказать, что масло отлично смягчает и разглаживает кончики. Придает волосам блеск (но я бы не сказала, что блеск – это самая сильная сторона этого масла), убирает «пушистость», слегка разглаживает волосы, делает их более гладкими и шелковистыми. В общем, делает все то, что должно делать масло для волос с силиконами.
Однако для меня у масла Oribe Gold Lust Oil есть одно существенное «но», с ним можно переборщить и сделать это не так уж и сложно (по крайней мере с моими тонкими волосами пришлось подобрать «правильную дозу», с которой и масло дает нужный эффект, и волосы при этом не перегружаются, но сразу уточняю, что с маслами для волос у меня часто сложные отношения). В общем-то для меня этой «дозой» стало одно нажатие на помпу (у меня каре), сначала я слегка разогреваю масло в ладонях, затем наношу на волосы (фокусируюсь на кончиках, затем двигаюсь «в сторону ушей», на уровне ушей останавливаюсь – выше масло уже не наношу). Так что обладателям тонких волос я, наверное, все же посоветую
Заключение
В общем-то это все, что я хотела рассказать о масле Oribe Gold Lust Oil. На самом деле я очень любила это пару лет назад и считала его одним из лучших (среди масел для волос с силиконами), пока не познакомилась с маслами L’Anza Keratin Healing Oil Hair Treatment и Olaplex No.7 Bonding Oil (оба этих масла оказались заметно более комфортными и эффективными для моих волос). Если вы тоже пробовали это масло от Oribe, буду очень признательна, если расскажете о своих впечатлениях в комментариях.
Моя оценка:4/ 5
ГДЕ КУПИТЬ Oribe Gold Lust Oil
27

Наташа, пожалуйста-пожалуйста!💐💐💐 ой, сыворотка Lanza Neem Plant Silk Serum мне тоже очень понравилась (я ее использовала скорее как легкое масло, но средство прямо очень приятное, с удовольствием повторю)🥰🥰🥰 ага, мне больше нравится нравится наносить масло на уже сухие волосы (преимущественно на кончики и «нижнюю частью длины», ну грубо говоря, не на всю длину) для какого-то дополнительного блеска, предотвращения «пушистости» на кончиках, ну и какого-то общего лоска волос, но вообще масла, конечно, можно наносить и на влажные волосы (до укладки в качестве термозащиты, но я просто использую совсем крошечное количество масла, так как иначе моим тонким волосам «слишком» тяжело, плюс, не… Читать далее »

Ой, Маша, спасибо за подробности 🍓🍓🍓 По плотности поняла, мне норм будет) Ланза Ним, ага, скорее такое «легкое» масло, оч удачная вещь, давненько была на волне увлечения проф восстанавливающей системой Ланза.
Масла я оч люблю и по-разному наношу)) правда, чаще в тандеме с кремовой несмывашкой на влажные бутербродом или сразу смешиваю)) короч, отталкиваюсь от крема, к которому рука потянулась, а какое масло и способ- бутерброд, смесь, на влажные, на сухие, полусухие- фантазия бьет ключом 🤗🤗🤗
Спасибо, Маша 😘😘😘

С этого масла началось моё знакомство с Oribe и, к сожалению, на нем и закончилось…
Не фанат их ароматов, да и для моих волос было максимально бесполезно. Знаю, что многие не любят, но для меня самое самое это масло Керастаз — аромат, эффект. Последнее время живу совсем без масел, всё R+Co High Dive заменяет.
Но на культе сейчас шампунь Signature по отличной (багнутой, скорее всего) цене, вот шампунь мне понравился, заказала второй 🥰

Мне керастас не подходит. Будете смеяться, сушит, сволота. Без масел жизнь не представляю, стригусь не часто, волосы длинные, кончики нужно запаивать.

У меня волос неокрашенный, толстый и пористый, сама стригусь редко, бывает раз в год или по необходимости, но вот как раз замечаю уже много лет, что эффект живых кончиков даёт мне только Керастаз)) Всё же мы такие разные, плюс мне кажется каждый по-разному воспринимает эффект, кто-то любит гладкие волосы, кто-то плотные, кто-то как раз немного пушистые и из-за этого фактически невозможно оценить продукт каждому одинаково))
Но я очень чувствительна на ароматы, мне первое чем масло не понравилось от Oribe это аромат, хотя вроде бы шампунь Signature с таким же и когда пользуюсь очень даже нравится 😀

Так-так, фух, думала я одна фанат масла керастаз 🤗🤗🤗 а нас фактически банда! Спасибо за рекомендацию, тоже можно попробовать)

Соглашусь, абсолютно бесполезный продукт для меня оказался — кончики смягчает буквально на полдня, потом какие-то жесткие и неприятные, визуал никакущий. Вообще орбе на мой вкус сильно переоцененная марка, перепробовала штук 10 разных продуктов — все не то. Хотя возможно у меня волосы слишком требовательные — тонкие, осветленные порошком
Ника, спасибо большое за отзыв!🌺🌺🌺 жаль, что масло не подошло😔😔😔 как мне кажется, «переоцененность» марок – достаточно сложный вопрос, все мы разные с разными потребностями и требованиями (и, разумеется, было бы странно если бы одни и те же одинаково хорошо подходили или не подходили всем и каждому)🙈🙈🙈 условно, если вдруг (гипотетически) марка объявит о закрытии, есть парочка средств, которыми я запасусь сильно впрок)) хотя кто-то в их сторону даже и не посмотрит)))

А какие это будут средства? Просто интересно:) По поводу переоцененности — я скорее имела в виду то, что для меня они не стоят тех денег, которые за них просят. Вышеупомянутая Lanza, joico, goldwell для моих волос делают больше при более низкой стоимости.
ну например, это, это и oribe Bright Blonde Priming Serum🤗🤗🤗 это нормально, нам все подходят разные средства, например, тот же joico на моих волосах работает скорее со знаком минус (повторять что-то из этого бренда я абсолютно точно не буду, если вдруг что-то попадется в боксе – отдам кому-нибудь, не открывая, но это все же, как по мне, не делает бренд плохим или «переоцененным»)🤗🤗🤗

Из ваших любимчиков пробовала текстурирующий спрей — не поняла его. Но к тому, что укладочные средства не подходят я нормально отношусь, к конце концов руки не из того места могут расти. Но когда уходовые средства (тем более заявленные для супер-пупер восстановления) посредтвенные — то тут уже грустно, особенно учитывая стоимость. У меня при полном переходе на орбе сильно просело качество волос, пробовала штук 10 разных средств. Единственное, что относительно понравилось и пользуюсь на постоянной основе — спрей Serene, хотя объем от него слабенький, но хоть не утяжеляет и не жирнит и увлажняющая маска, хотя скажем Lanza moi moi нравится больше,… Читать далее »
Ну Joico на моих волосах не просто «не творит чудес», а именно дает эффект со знаком минус. Ну то есть я, наверное, не совсем понятно выразилась, со средствами для ухода от Joico мои волосы выглядят откровенно плохо – для меня здесь не вопрос того, с какими скидками можно купить эти средства (очень даже хорошие скидки в целом можно поймать и на луке), а печального внешнего вида волос🙈🙈🙈 Средства для ухода от Oribe мне тоже нравятся (не все серии мои волосам подходят), но они для меня в целом заменимы, поэтому их я не стала выносить в отдельную группу «запастись на случай… Читать далее »

Обожаю его запах ) И само масло нравится, сто лет им пользуюсь, больше ни с кем не срослось, так как обычно все утяжеляет волосы.

У меня было такое, причем очень долго пользовалась, волосы с ним гладенькие и аромат салонный, прикольный.

Спасибо за отзыв, я с маслами не очень дружу, но на всякий положила в виш. Другие продукты Oribe очень хорошо заходят, может решусь попробовать.

Обожаю масло Орбэ. Мой спаситель уже несколько лет. Стригусь раз в пол года. Волосы длинные. Кончики необходимо запаивать. С маслом кончики приобретают божеский вид, буквально воскресают с того света.

Очень люблю это масло, у меня осветленные волосы, так что переборщить не получается. Но по уровню шелковистости и гладкости волос как после салона. Обожаю масло, но дорогое зараза ((
Маша, спасибо! Оч актуально) Заканчивается золотое Керастаз. Я так понимаю они примерно будут одинаковы по плотности, единственное смущает что Oribe блеска мало даёт.
Олаплекс мне очень нравится, скорее отнесу его к «лёгким» маслам (для моих волос), что не делает его хуже. Из L’anza сыворотка Ним была, оч достойная, думаю и масло бы понравилось)
Маша, скажи пожалуйста, ты наносишь масло Oribe на сухие в завершении укладки?