The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment

31.07.2020 The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment

The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment

Мой сегодняшний обзор посвящен The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment, пилинге для кожи головы (для жирной кожи головы, а также для чувствительной кожи головы, склонной к зуду и раздражениям) с салициловой кислотой, бетаином, пантенолом, ксилитилглюкозидом в составе. Среди всей опробованной косметики для волос и кожи головы от бренда The Inkey List этот пилинг оказался для меня наиболее эффективным, однако это средство я, к сожалению, также не могу назвать на 100% удачным…

Состав

The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment отзывы

Для начала предлагаю посмотреть на состав пилинга The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment. Итак, что здесь работает:

  • 2% салициловой кислоты отшелушивает кожу головы, балансирует работу сальных желез, убирает остатки укладочных средств;
  • 2,5% комплекса FluidiPure 8G (в комплекс входит Capryloyl Glycine, который является кератолитиком, оказывает противозудное действие, а также Xylitylglucoside, который способствует увлажнению кожи) уменьшает покраснения, успокаивает кожу, уменьшает зуд, смягчает и увлажняет кожу головы;
  • 1% пантенола оказывает противовоспалительное действие, смягчает и увлажняет кожу головы;
  • Плюс, бетаин смягчает и укрепляет волосы;
  • Плюс, смесь катализаторов, структуробразующих компонентов, ароматизаторов, консервантов.

Использование

the inkey list

По текстуре пилинг The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment очень-очень жиденький, водянистый. У средства также присутствует неприятный пластиковый аромат, но в данном случае аромат не сильный, скажем так, не удушающий (в плане интенсивного неприятного запаха для меня самым главным аусайдером стала сыворотка Peptide Volumizing Hair Treatment, про эту сыворотку пост будет в следующую пятницу).

Производитель рекомендует использовать небольшое количество средства (буквально 1-2 нажатия на дозатор), слегка растереть средство в руках, нанести на сухую кожу головы, оставить на 10 минут, затем смыть средство, используя обычные шампунь и кондиционер. Также можно использовать средство в качестве бустера и добавлять в шампуни, кондиционеры и маски (этот вариант я не пробовала). Производитель рекомендует использовать сыворотку The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment 1-2 раза в неделю.

the inkey list отзывы

Если говорить об эффективности, я могу сказать, что The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment действительно очень хорошо отшелушивает кожу головы и очищает корни волос, после пилинга ощущается приятная свежесть и чистота. Также пилинг действительно неплохо справляет с зудом и шелушениями. В плане эффективности у меня ни малейших претензий к этому средству. Но! У пилинга настолько жидкая текстура, что он буквально утекает сквозь пальцы, оставляет большую часть средства на волосах. У меня достаточно тонкие волосы, но даже мне оказалось действительно сложно «донести» пилинг до кожи головы (честно говоря, я не представляю, как его использовать с густыми волосами, мне бы очень хотелось посмотреть, как этим пилингом пользуются люди, которые рекомендуют использовать 1-2 нажатия на дозатор, у меня уходит как минимум 8-10 нажатий). В результате эта маленькая баночка закончилась у меня буквально за 2 недели использования.

Помимо этого сама упаковка у The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment абсолютно не удобная, дозатор выдает слишком много продукта, который в свою очередь слишком жидкий. Как мне кажется, упаковка с аппликатором-носиком была бы более предпочтительна для такого средства (плюс, это опять же исключительно мое мнение, но мне кажется, такая жидкая текстура должна выпускаться в увеличенном объеме – по 150-200 мл).

Заключение

the inkey list для волос

Вот такой вот сегодня получился отзыв о пилинге The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment. В целом, средство вполне рабочее и эффективное, но у пилинга, как мне кажется, слишком уж жидкая текстура, плюс, не самая продуманная и упаковка. Если вы пробовали это средство – делитесь своими отзывами в комментариях (всегда интересно сравнить впечатления об опробованной косметике).

Моя оценка:3.5/ 5

1 3.1 из 5 на основе 27 оценок

ГДЕ КУПИТЬ The Inkey List Salicylic Acid Exfoliating Scalp Treatment

Цена £9.99 (либо £11.99 для жителей ЕС)
Цена €11.50 (либо €13.80 для жителей ЕС)
Цена 1 152 руб
Цена £11.99
Цена £11.99
Цена £11.99
Цена £11.99
Цена £11.99


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 27 )

3.1 / 5

Голосовать

20

avatar
7 Цепочка комментария
13 Ответы по цепочке
1 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
8 Авторы комментариев
МашаLijaslikТатьянаfexta Авторы недавних комментариев
  Подписаться на комментарии  
Уведомления
Даша
Гость
Даша

Похожая история, только у меня волосы как раз совсем не тонкие 😄 из-за этого расход получается сумасшедший. Еще не решила стоит ли повторять, но дозатор им совершенно точно нужно менять…

Галина
Гость
Галина

Спасибо за отзыв, очень жаль, я бы с удовольствием взяла за такую цену, но мучатся с проливайкой не особо хочется.

Татьяна
Гость
Татьяна

У меня тоже тонкие волосы, решила брать не буду потому что достаточно густые , промываю Goop пока скраб -шампунь который, не знаю что делать буду когда он закончится ,38 фунтов собака стоит 😤

Полина
Гость
Полина

Согласна с тобой, пилинг рабочий, но из-за консистенции и дозатора баночка улетает в один момент. 200 мл было бы гораздо удобнее.

Наталья
Гость
Наталья

Я планировала взять это средство дочери подростку, наверно даже готова сама ей все это дело распределять… у нее тонкие волосы длинные, на концах сухие, а корни и кожа головы дирнятся ужасно, понятно — подростково гормональное. Маша, как думаешь, подойдет это средство в нашем случае?

fexta
Участник
fexta

Здравствуйте! Перелила в упаковку с носиком и немного загустила алоэ гелем-стало более удобно и экономичнее в расходе. По времени держу дольше, волосы очень густые, по эффективности, субъективно, хуже не стало-ощущение свежести 👍

Lija
Гость
Lija

Передаю дальше совет, подхваченный мною у кого-то когда-то: для нанесения различных тоников на кожу головы отлично подходит бутылочка с носиком из-под хлоргексидина.