Virtue Restorative Treatment Mask

15.04.2019 Virtue Restorative Treatment Mask

Virtue Restorative Treatment Mask

Мой сегодняшний отзыв о Virtue Restorative Treatment Mask, восстанавливающей и разглаживающей маске для волос с альфа-кератином, пантенолом, гидролизированными семенами киноа, экстрактами гороха, льна, артишока, рисовых отрубей, водорослей, маслом семян моринга, маслом баобаба и многими другими «вкусняшками» в составе. Эта маска просто отлично подошла моим волосам и оставила только приятные впечатления (если кто помнит, я даже добавляла ее в обзор своих косметических фаворитов прошлого года).

Состав

Virtue

Итак, для начала предлагаю посмотреть на состав маски Virtue Restorative Treatment Mask, что тут работает:

  • В основе маски смесь из различных смягчителей, эмолентов, антистатиков, силиконовых полимеров, структурообразоватилей. Я уже писала в блоге, что очень благосклонно отношусь к силиконам в средствах для волос, мои волосы силиконы очень любят (в смысле выглядят с силиконами намного лучше, чем без них). В общем-то этот микс смягчает волосы, разглаживает их, придает волосам блеск и защищает их;
  • Альфа кератин (Alpha Keratin 60ku, собственная разработка бренда) восстанавливает волосы, заполняет повреждения, запечатывает влагу, укрепляет волосы. Уточню, что Альфа кератин бренд Virtue использует «человеческий» (разумеется, добытый этическим способом). Знаю, что многих очень напугала эта информация, тут как бы каждый решает сам, чего бояться (не мне судить, у меня своих тараканов тоже достаточно), но на всякий случай уточню, что Virtue не варят волосы в огромном котле, а потом разливают их по банкам. Процент использования кератина, как мы видим по составу, совсем небольшой (менее 5%, более чем рабочее количество);
  • Микс из масла подсолнечника, масла семян моринги, гидролизированного масла баобаба и масла ши смягчает волосы, улучшает их текстуру и защищает;
  • Экстракт бурых водорослей восстанавливает волосы и защищает их от теплового воздействия;
  • Экстракт семян амаранта (растительный белок, богатый флавоноидами и полифенолами) помогает волосам удерживать влагу, укрепляет волосы, улучшает блеск волос;
  • Смесь из экстракта азиатской центеллы, пантенола, гидролизированного экстракта льна, гидролизированных семян киноа, экстракта гороха, рисовых отрубей смягчает волосы, способствует их увлажнению;
  • Смесь из экстрактов дуба, розмарина и артишока укрепляет волосы, предотвращает дальнейшее повреждение;
  • Мне не очень нравятся два консерванта, использованные в маске (BHT и Glyoxal), но в смываемом средстве проблем в них не вижу.

Использование

Virtue отзывы

В общем-то в плане использования маски Virtue Restorative Treatment Mask все просто, маску нужно нанести на чистые влажные волосы (на длину волос), оставить на 2-3 и смыть водой. Никаких шапочек при этом не требуется, маска отлично работает и без них. Производитель рекомендует использовать маску как минимум 1 раз в неделю (либо так часто, как это требуется волосам). Я пробовала использовать маску и каждый день, и через день, и раз в неделю – в итоге остановилась на использовании маски два раза в неделю (такая периодичность стала для моих волос самой комфортной).

У маски Virtue достаточно плотная густая текстура, она хорошо распределяется по волосам, легко смывается. Также у маски достаточно приятный, яркий древесно-цитрусовый аромат, на волосах аромат не задерживается. Кстати, маске немного обновили упаковку, теперь она выглядит вот так:

Virtue Restorative Treatment Mask отзывы

Мои волосы после маски Virtue Restorative Treatment Mask выглядят просто отлично – гладенькие и шелковистые (вот прямо волосок к волоску, даже причесывать не нужно, нет ни малейшего намека на пушистость или спутанность), очень мягкие, послушные и живые. Я пробовала использовать маску каждый день, но заметила, что при такой частоте начинает пропадать объем (тут, думаю, стоит уточнить, что у меня тонкие волосы и жирная кожа головы). Тогда я начала использовать маску где-то пару раз в неделю, при такой частоте эффект от использования маски сохранялся и при этом с объемом волос проблем не возникло.

Также я заметила, что маска имеет накопительный эффект, при постоянном использовании волосы стали более упругими, живыми и блестящими, плюс, стали намного лучше выглядеть кончики волос (во время использования маски мне уже не требовались специальные масла для кончиков волос).

ЗаключениеVirtue для волос

Вот, пожалуй, весь мой отзыв о маске Virtue Restorative Treatment Mask. Повторюсь, на мой взгляд, маска отличная и весьма рабочая. Мне, кстати, вообще хорошо «зашла» косметика Virtue, из всех опробованных на данный момент баночек (у меня в активном использовании стайлер One For All 6-In-One Styler, спрей для волос Refresh Purifying Leave-in Conditioner и глубокоочищающий шампунь Refresh Purifying Shampoo) ничего не разочаровало и не отправилось в «утиль»…

Моя оценка:5/ 5

1 5 из 5 на основе 44 оценок

ГДЕ КУПИТЬ Virtue Restorative Treatment Mask

Цена £32.00 за 50 мл
Цена 2 033 руб за 50 мл
Цена £67.00 за 150 мл
Цена £67.00 за 150 мл
Цена £32.00 за 50 мл, £67.00 за 135 мл
Цена £32.00 за 50 мл, £67.00 за 135 мл
Цена £32.00 за 50 мл
Цена £67.00 за 150 мл


ОЦЕНИТЕ ПРОДУКТ ( 44 )

5 / 5

Голосовать

37

avatar
13 Цепочка комментария
24 Ответы по цепочке
2 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
17 Авторы комментариев
МашаОксанаVladaKuznetsovaНатали Авторы недавних комментариев
  Подписаться на комментарии  
Уведомления
Лена
Гость
Лена

Поддерживаю восторженный отзыв, шикарная маска, да и вообще у Virtue все средства для волос крутые (из тех, что я пробовала), обе серии smooth и recovery классные, recovery немного больше понравились.

Юля
Гость
Юля

Маша спасибо! очень кстати обзор. как раз купила эту маску с мини бэгом на культе. вообще моим волосам очееень нравится сочетание раз в неделю олаплекс и раз в неделю эта маска.

Sunrise
Участник
Sunrise

Маска шикарная, обожаю ее, она очень хорошо разглаживает и восстанавливает волосы, у меня была минька из гуди, теперь хочу полноразмер брать.

Катя Т
Гость
Катя Т

А меня нисколько не смущают человеческие компоненты)) маска досталась в гуди бэге, мне она понравилась

Диана
Гость
Диана

Одна из лучших, если не лучшая маска для волос на моей памяти! Волосы после нее обалденные, гладенькие, объем не уменьшает и у нее реально есть накопительный эффект! Одни восторги во всем кроме цены, но в этом случае для меня у средства нет достойных конкурентов по эффекту. 👌

Наташа
Гость
Наташа

А я уже присматривала себе полноразмер, но хорошо, что в гуди её попробовала.
Волосы очень густые,неокрашенные,пушатся.Сушу укладываю феном+брашинг.
Маска придаёт мягкость, немного блеска,ноооо: разглаживающего эффекта ровно ноль.
Копеечный Bleach в плане разглаживая дал несравнимо больше!
Поэтому девушкам со схожим типом волос- попробуйте сначала маленькую версию.

Ореанда
Участник
Ореанда

Очень крутая маска, я правда только в миниатюре пробовала из гудика, но осталась под впечатлением, буду брать полноразмер в обязательном порядке.

Инна Абрамова
Гость
Инна Абрамова

Маска лучшее что я пробывала , но меня пока смущает цена ,получается за обычную банку 250мл — 100 фунтов за маску для волос я пока психологически не созрела . 🙄

Римма
Гость
Римма

я вот в раздумьях…. мне она понравилась.. но мои волосы ее так сьели быстро… мне маловат объем я бы взяла какую нить бадью с литр…

Kuznetsova
Участник
Kuznetsova

У меня вообще с Вирту так изначально было, любой кондиционер просто всасывали в себя, кажется как будто ничего не нанёс, потом со временем волосы напитались и расход уменьшился 🙂
Ещё у маски есть такой недостаток, она не разглаживает мокрые волосы, кажется ну что за фигня? А эффект проявляется после сушки

Римма
Гость
Римма

Я его достала наконец)))) буду пробовать)))

Оксана
Гость
Оксана

Ага, Римма, у меня тоже волосы ее сьедали, можно было не полоскать, я потом брала горошину на мокрые ладони растирала и наносила уже на отжатые полотенцем волосы, на верхнее полотно, там где повреждения больше всего.

Олеся
Гость
Олеся

Мне она тоже показалась удачной, как и многие попробовала ее из гуди бэга, потом заказала полнорамер. Волосы с ней выглядят просто роскошно!

Ева
Гость
Ева

Virtue — это моя любовь! Маску обожаю, слайдер у них шикарный, глубокоочищающий шампунь тоже отличный, кучу своих ранее любимых средств убрала на дальнюю полку так как руки сами тянутся только к Virtue.

Ева
Гость
Ева

Стайлер то есть )))

Татьяна
Гость
Татьяна

Девочки, вас совсем не смущает то из чего сделана эта косметика?я вот борюсь с собой,заказала несмываемый кондиционер а потом углубилась в описание и вычитала про человеческие волосы и т.д…не знаю,скорее всего пойдет он на подарок кому нибудь,чувствую не смогу побороть брезгливость и усмирить своих тараканов))) интересно кто как относится к таким вещам..

Kuznetsova
Участник
Kuznetsova

не смущает ни на грамм 🙂 Производитель уверяет, что кератин добыт этичным способом, нет причин ему не верить.
Если вас действительно так это смущает, то конечно лучше себя не насиловать и отдать кому-то другому, опять же, этого другого стоит поставить в известность 🙂

Vlada
Гость
Vlada

По этому поводу у меня большо-о-о-й такой таракан 😂
Нет, не смогу никак этим пользоваться)), из гуди даже не открыла маленькую баночку))
Это где-то внутри, не могу перебороть себя, да и других средств для волос огроменное количество, так что можно не заморачиваться и просто пройти мимо этого бренда))

Натали
Гость
Натали

А я прикупила к волосяному бегу, который культ недавно предлагал. Мне нравится, волосы после неё объёмные и напитанные.
Хотя конечно, по сравнению с Альтерной слабоват эффект, мне не хватает шелковистости.

Оксана
Гость
Оксана

Вот все мы разные какие, мне Альтерна (икорная серия) совсем мимо.